69 комментариев к публикации Почему в Челябинске «глючит» обратный отсчёт светофоров
Гость
26 февр 2020 в 09:31
Больше интересует вопрос не черточек, а когда светофор показывает , что остается ещё 20-30-40 сек, выезжаешь на перекресток и резко врубается красный. Это как ?
Вчера на перекрестке Курчатова/Воровского была озадачена работой светофора... Ехала примерно в 17 часов, светофор показывал, что зеленый сигнал будет гореть еще 17 секунд, как друг он стал моргать (отчет времени продолжал идти) и на 14 секундах зеленого загорелся красный! С красным сигналом такая ситуация снова повторилась....
74.ру Уважаемые журналисты! Снимите и напишите про этот беспредел! На ул. Набережной между кусками Академа пока был карантин умудрились изменить настройку светофора. Теперь 6 полос (по 3ив каждую сторону) и сотни машин стоят в глухой пробке, т.к. для движения всего 26 (Двадцать шесть!!!) секунд, а потом зелёный для одного пешехода в лучшем случае, который идёт к дому у реки или обратно! Один пешеход против нескольких сотен! Ехали вчера утром и вечером дополнительные 5 минут, на ровном месте пробка в обе стороны! Кто настраивал светофор? Посмотреть бы ему в глаза!
А не хочет ли корреспондент съездить, например, на перекресток Комсомольский-Свердловский (точно заметно на повороте направо в сторону северо-запада), хотя это и не единичный перекресток. В 17:00 происходит резкая смена работы, никаких черточек и завершения режима нет, просто таймер показывает ерунду.
К слову, о "черточках": неужели их нельзя вообще отключить на время, пока таймера нет? Мигающий зеленый, пусть и черточкам, сбивает водителей. Да, можно привыкнуть, но тех, кто приехал в город впервые и видит такое "чудо", явно собьет с толку. Да и какой смысл они несут?
А то что по утрам светофоры на Воровского делают смену сигнала наугад - ничего?
Едешь-показывает зеленый 25 сек, подьезжаешь и он вдруг начинает моргать, хотя на таймере еще 20 сек.
С красным та же беда. Стоишь - секундомер красного кончается и все как стадо баранов начинают ехать еа пешеходов. Таймер кончился - а красный продолжает гореть ещё 10-20 секунд. Я терпеливый, подожду. А вот водятлы, которые прут на пешеходов создают угрозу
Спасибо журналистам, что "подняли" эту тему. Наличие обратного отчета , по моему мнению, помогает водителям планировать свои действия по проезду перекрестка.
Только в статье , маленько зацепило формулировка "мешает предугадывать смену сигналов".
Наверное все-таки "планировать", а "гадать".
То, что на стрелку таймер показывает не время стрелки, ЧТО ВАЖНЕЕ, сколько осталось гореть красному ? Меня это бесит !
Это сложная программная задача ?
Ну мы же не в Чехии.... где умные программисты заботятся о бюджете...
КРОМЕ СМЭУ ГАИ НЕТ ПОДРЯДЧИКОВ ?
Еду каждое утро по пр.Ленина, такой режим встречаю 2-3 раза в неделю в 7-10 - 7-20 утра причем после мигающего зеленого на несколько секунд загорается постоянный зеленый (видимо вместо желтого) и сразу красный, т.е. запрграммированная ловушка
вчера 25.02.20 некорректно работал светофор на перекрёстке Кашириных - Косарева, капец просто, с Косарева невозможно было выехать, горел только красный сигнал и на пять секунд светофор вообще отключался, как работает это горе-контора смэу?
Диоды на многих светофорах выгорели, а светофоры новые и местами установлены не так давно и порой при включении сигнала %30-40 от общей массы диодов не работает, если снег налипнет да и еще в темное время суток, а сегодня вроде как обещали, то и сигнала вообще не видно будет! Пример такого полупоказывающего светофора перекресток Свердловский тр.- Ветлечебница- Мастеровая !
Так связь сделайте с камерами, на это время пусть отключаются камеры, потому как нет обратного отчета камеры не должно быть установлено, или должна не работать.
Пешеходный светофор с кнопкой, это вообще верх цинизма !?!?!?
За его установку и не берутся... боятся пока цену озвучить, работа то БЕСПРЕЦЕНДЕНТНАЯ... миллиард за штуку...
Я в Европе не видел НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА БЕЗ КНОПКИ !!!!!!
Но это не наш метод.... у нас даже прадеды не помнят, что бывает комфортно жить....
"перед включением красного сигнала в течение трёх секунд мигает жёлтый и ещё три секунды горит зелёный. Шесть секунд достаточно для принятия решения о торможении или проезде перекрёстка." - Автор этих слов ПДД давно заглядывал? Желтый сигнал уже запрещающий по алгоритму камер видео-фиксации.
В этом вонючем Члбшном колхозе все глючит, тут вся жизнь один сплошной глюк!Мой вам совет валите вы отсюда быстрее, пока сами за заглючили! В Москву, в Барселону,в Вену или В Будапешт, там не чего не глючит, там люди живут, а в Члб глючат! Валить и ещё раз валить, в этом и есть спасение!
На худякова у калибра было пару случаев внезапной смены с зелёного на красный. Причём на таймере был зелёный 13сек и резко переключился на желтый и сразу на красный .
Хватит плакать что не видно сколько осталось гореть зелёному. Всё равно не смотрите особенно на Ленина - Российская вечером. Проехать не возможно из-за вас диарейщиков. Вот бы там штрафы то и собирать.
Я сам видел как человек чуть в аварию не попал на Труда - шел обратный отсчет красного, дошел до 0 и вместо зеленого продолжил гореть красный с черточкой. Один невнимательный поехал, чудом увернулся от встречного потока. Подобная подлянка попадалась и на Ленина-Российской 1 раз, но там все внимательнее оказались.
Ленина-Энтузиастов. Не в восемь и не в десять идёт перенастройка. На работу еду в семь утра, уже прочерки горят. Очень неудобно. Один раз заехал за стоп линию. Жду штраф
На Островского - Свердловский зелёный показывает ещё 20 секунд и тут же сразу красный. На Свердловском - Работниц наоборот - зелёный отсчитывает последние секунды, все тормозят но после нуля зелёный продолжает гореть ещё долго.
Это lolo во всём виновато! Это существо уже и на красный не пропускают и смогом душат и в больницах очередями селезёнку порвали.... Пока эта скатина из нашего города не свалит не видать нам жизни :-( ЗЫ: мамке не забудь сказать что сваливаешь...
Место длительной пробки утром и вечером на перекрестке Чайковского-Куйбышева. Длительность красного света с Куйбышева 80 секунд. По этой улице 3 школы и 4 садика. Утром везут из Паркового детей и соответственно вся Куйбышева стоит от Молодогвардейцев до Чайковского с 7 до 9. Вечером поток из города с 17 до 20 и Куйбышева стоит на на светофоре от Косарева. При этом после перекрестка машин нет.... Верните интервал в 40 секунд потому как с Куйбышева выезд на дублирующий Комсомольский между Молодогвардейцев и Красного урала нет или только через дворы.....
Думаете светофоры для вашего удобства? Так было раньше, сейчас для сбора бабла в виде штрафов. И доп. стрелки или горят зелёным, или их не видно вообще. А кружки красные только кое где и кое когда, и видно кое как.
Перекресток машиностроителей и новороссийской, при повороте направо собирается дикая пробка, а все потому, что даже при загорании красного сигнала, пешиходам продолжает гореть зеленый еще секунд 30, проезжает, в лучшем случае 2 машины, ну и парочка маршруток со второй полосы, хоть и камеры стоят. Вот где беспредел тварится. Согласен, что там школа и плотный пассажиропоток, но и на водителей тоже стоит обратить внимание. Например секунд 10-20 сначала для а\м, а затем для пешеходов зеленый.
А то что на светофоре битые диоды и он не полностью светит нормально? Таких уже много по городу, особо не спешат ремонтировать.
КРОМЕ СМЭУ ГАИ НЕТ ПОДРЯДЧИКОВ ?
ещё один способ немного зарабатывать на безбедную старость
Еду каждое утро по пр.Ленина, такой режим встречаю 2-3 раза в неделю в 7-10 - 7-20 утра причем после мигающего зеленого на несколько секунд загорается постоянный зеленый (видимо вместо желтого) и сразу красный, т.е. запрграммированная ловушка
обучение и тестирование по нескольку раз в день? какой же сложный этот прибор - светофор, однако
вчера 25.02.20 некорректно работал светофор на перекрёстке Кашириных - Косарева, капец просто, с Косарева невозможно было выехать, горел только красный сигнал и на пять секунд светофор вообще отключался, как работает это горе-контора смэу?
опрос говорит сам за себя
Диоды на многих светофорах выгорели, а светофоры новые и местами установлены не так давно и порой при включении сигнала %30-40 от общей массы диодов не работает, если снег налипнет да и еще в темное время суток, а сегодня вроде как обещали, то и сигнала вообще не видно будет! Пример такого полупоказывающего светофора перекресток Свердловский тр.- Ветлечебница- Мастеровая !
Так связь сделайте с камерами, на это время пусть отключаются камеры, потому как нет обратного отчета камеры не должно быть установлено, или должна не работать.
Это фигня, скоро всё рухнет, не будет запчастей из Китая вообще ни на что....
все просто - СМЭУ ООО
Я в ПДД никаких прочерков на светофорах не видел. Это вообще по ГОСТ-у?
Может у водителей чего глючит?
маде ин чина.😶
Думаете светофоры для вашего удобства? Так было раньше, сейчас для сбора бабла в виде штрафов. И доп. стрелки или горят зелёным, или их не видно вообще. А кружки красные только кое где и кое когда, и видно кое как.
Очень часто бываю в городе и неразу невидел обратного отчета
Перекресток машиностроителей и новороссийской, при повороте направо собирается дикая пробка, а все потому, что даже при загорании красного сигнала, пешиходам продолжает гореть зеленый еще секунд 30, проезжает, в лучшем случае 2 машины, ну и парочка маршруток со второй полосы, хоть и камеры стоят. Вот где беспредел тварится. Согласен, что там школа и плотный пассажиропоток, но и на водителей тоже стоит обратить внимание. Например секунд 10-20 сначала для а\м, а затем для пешеходов зеленый.