4 декабря пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
27 фев 2020 в 08:10

Молодец мужик.Надо их долбить штрафами а то ездят как хотят могут развернутся через две сплошные а за ними едут дпс т.е. компаньёны и не вникают

гость
27 фев 2020 в 08:17

"Герой-мститель"))) Как ребенок, когда родители за двойку ругают: не у меня одного двойка, у Вовки тоже". У нас сегодня на Тарасова, 48 припарковался на тротуаре, газелист, дворник почистить не смог, люди по сугробам его обходят. Если бы можно было вызвать эвакуатор, я бы вызвал. Но на частные вызовы, к сожалению, эвакуаторы не выезжают. У нас в 50 метрах стоянка. С себя начните, "борец за справедливость".

ОТВЕТИТЬ
Эрдоган
27 фев 2020 в 08:17

Бордюрный народ...

Гость
27 фев 2020 в 08:20

Сдаётся мне, Юрий Панченко сам неверно трактует 9.9. Эвакуатор по тротуару не ездил, он на него встал, чтобы произвести эвакуацию неправильно припаркованного а/м. Как-будто "ездить", "заехать", "припарковать" суть разные действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:25

Практически всем глубоко плевать на эти эвакуаторные проблемы. Понятно же, что идет передел рынка ! Отсюда и все эти статьи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:38

А как тогда эвакуировать баранов? На руках до дороги нести? От этих животных в городе жить невозможно, к подъезду своему боком пролазишь,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:39

Что это там лопочет это бездарь Юрин, сам то он открывал закон о персональных данных?

Гость
27 фев 2020 в 08:39

Везде понастроили в рамках уплотнительной застройки, а теперь по дворам машины собирают. Позорище на уровне областной власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:44

Выезжают эвакуаторы на частные вызовы

Упырь
27 фев 2020 в 08:49

Сколько кривых эвакуаторщиков то отписалось, ууууу..... ЧЁ за задницу вас начали брать? Надо тоже теперь данные с регистратора передавать в ГИБДД и в письменной форме требовать отчета о привлечении их к админитративной ответственности, а так же на экипажи ГИБДД, которые закрывают глаза на то, что те нарушают ПДД. Не могут своих баранов в стойло поставить, то пусть валят оттуда на завод, гайки крутить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 08:51

Их же оружием

Ирина
27 фев 2020 в 08:55

Тут много знающих правила, если я во дворе иду, и там машина едет по центру дороги, я должна её пропустить и сбоку идти?

ОТВЕТИТЬ
Роман Георгиевич
27 фев 2020 в 08:57

Зачем ждать у моря погоды(я про ответ из ГИБДД). Напишите в прокуратуру, пусть на контроле будет

Гость
27 фев 2020 в 09:12

Каждое утро по ул. Труда эти прекрасные ребята едут через двойную сплошную на Манхэттен, не гоже им в пробках стоять.
Кроме того, постоянно забирают машины по выходным на Салавата Юлаева, 23. При выезде из дворов нарушают знак только направо, выезжая налево через двойную сплошную.
Просто позорище!
ГИБДД при этом видимо плевать на такое явное нарушение ПДД, главное машину поскорее увезти, способы - уже не их забота.

Вальдемар
27 фев 2020 в 09:13

А Люкс Воду и их коллег когда-нибудь будут штрафовать за езду по тротуарам? А инкассаторов? Они тоже к дорожным службам относятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 09:14

Это что получается, ГИБДД само правила не читает?

похоже кто-то глаз положил на эвакуаторный бизнес. статьи одна за одной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 09:17

Мой знакомый стоял в машине, ждал ребёнка. Эвакуатор пролетел мимо него и порвал ему всю обочину на машине-универсале. И как ни в чем не бывало поехал дальше. Конечно ему пришлось догонять его, на что он просто сказал: я не скрывался с места ДТП, я просто не заметил как задел тебя (порвал от заднего крыла до переднего). Что говорить про отношение этих неЛюдей к эвакуируемым машинам

ОТВЕТИТЬ
Грета Тумблер
27 фев 2020 в 09:21

Нет такого слова - эвакуаторщик. Водитель эвакуатора это был.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 фев 2020 в 09:22

Наставите свои кредитные ведра во дворах на тротуарах, с коляской невозможно выйти, а за стоянку заплатить жаба давит, да пройти лишние сто метров.

Анатолий
27 фев 2020 в 09:25

Нужно уплотнить застройку так ,что бы 2 человека разойтись не могли , так и машину поставить некуда будет, настроят муравейников ни дворов ни тротуаров ни детских площадок.

Lolo
27 фев 2020 в 09:27

Эвакуаторщики в Члб- это зло, это барыги и это ещё один повод валит из этого позорного Члбшного села! Валит и ещё раз валить! Валить в Москву, в Барселону, в Вену или Будапешт! колхозный члбшный уклад с колхозным члбшным бизнесом угнетает быт народа , ибо идёт полная деградация Члбшного населения!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
27 фев 2020 в 10:03

Молодец мужик ! А мент сделал вид, что не видел, как эвакуаторщик нарушает правила. Мента тоже нужно привлечь за это !

Гость
27 фев 2020 в 10:07

эвакуаторщики со своей свитой больше всего и мешают!

Гость
27 фев 2020 в 10:58

мне интересно куда собрались валить, где вас ждут, научитесь соблюдать законы и вести себя по человечески, тогда и дома будет все хорошо. Или это все соседи виноваты.

Петрович
27 фев 2020 в 11:11

Столбики вдоль тротуаров лучшее средство от автобыдла

ОТВЕТИТЬ
Злой
27 фев 2020 в 11:15

Год назад, проводилось общее собрание жильцов, на котором одним из вопросов было распределение денег на благоустройство дома и дворовой территории.
Когда я сказал, что вместо асфальтирования двора лучше заделать текущую кровлю, на меня криво посмотрело четверть присутствующих. На мои доводы, что даже на благоустроенных проездах и тротуарах всё равно будут бросать машины, хмурых взглядов ещё прибавилось.
... После благоустройства ежедневно наблюдаю дуриков бросающих свои корыта на тротуарах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:37

"вчера искал справедливость. сегодня ищу работу"

Жора
27 фев 2020 в 12:23

Т.е. когда в статье пишут про аварию и ГИБДД комментирует, какого возраста тот или иной водитель, какой у него стаж и сколько раз привлекался, то закон о персональных данных не работает, а в отношении водителей эвакуаторов работает? Интересно, там кого-нибудь уже уволили за такой ответ, или хотя бы направили на повышение квалификации в связи с некомпетентностью? И с каких это пор эвакуатор частной фирмы стал считаться дорожной техникой?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 фев 2020 в 12:29

Когда начнут гонять по городу неправильно припаркованные фуры? Ещё и с телегами???

Жора
27 фев 2020 в 12:33

При нынешних условиях эвакуация автомобилей - это самое настоящее хищение, а учитывая цены на автомобили - хищение в особо крупном размере. Удержание автомобиля на штрафстоянке - незаконно, а требование оплаты, чтобы машину отдали - вымогательство. Не надо никого эвакуировать, на ул.Труда например из-за эвакуаторов ещё больше только пробка становится. Нужно чтобы ездил "паркон", или как там его, и фиксировал нарушения на видео/фото, потом штраф владельцу. Если владелец не так богат, чтобы раздавать деньги государству, он в следующий раз задумается о правильном выборе места для парковки. Это был бы цивилизованный способ решения проблемы. И не придётся ничьих детей увозить вместе с машиной, чтобы потом им с яслями помогать, всё предельно просто.

Гость
27 фев 2020 в 14:05

Какие же наглые водятлы!

Гость
27 фев 2020 в 14:33

"Герой нашей публикации" тот еще герой )) как мамка наругала, сам жаловаться побежал - а, они тооооже! )) а на тротуарах парковался , плевал на всех

Ринат
27 фев 2020 в 14:38

>— По закону о персональных данных мы не можем сказать, привлечён водитель эвакуатора к ответственности или нет, — ответили в отделении пропаганды городской ГИБДД

Когда в башкортостане было пдд с участием автобуса, глава башкортостана (до суда) прилюдно обвинял водителя и заявлял, что у него было уже 20 подобных нарушений. Тогда никто хабирову не указал, что он нарушает закон о персональных данных.
Я по этому поводу спросил гибдд. Гибдд сказало, что информация о нарушении совершенном в общественном месте (на дорогах) не защищается законом о персональных данных. Даже фото с камер. А тут вдруг наоборот вспомнили. Закон, что дышло

Гость
27 фев 2020 в 17:41

Никогда не видел но хочется посмотреть как эвакуратор эвакуирует эвакуатор

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2020 в 17:43

В том то и дело, эвакуаторы в таких количествах не нужны, не потому что они - эвакуаторы! А потому что по сути не выполняют возложенные на них функции!! Если отбросить все лишнее, эвакуировать автомобиль необходимо только в случае если он непосредственно мешает дорожному движению!!!! т.е. образовалась "пробка" или пешеходы не имеют возможности пройти!!!! В этом случае, факты нарушения документируются, авто на штрафстоянку! Это без вопросов! А вот когда сотрудники ГИБДД "дежурят" только по местам где автомобилисты часто лишь формально нарушают ПДД что дает им повод сразу же приступать к эвакуации авто (а возможно и неплохую прибавку к зарплате их начальников) тут надо бы разобраться!!!! не плохо посмотреть еще, а кому принадлежит фирма эксплуатирующая эти эвакуаторы??? кому принадлежит штрафстоянка???? Может пора передать эти функции в муниципалитет???

Гость
27 фев 2020 в 19:14

То есть эвакуаторщик чтобы убрать ваши колымаги должен еще и штраф платить? А вы не обнаглелт, граждане? Выбрасывайте свое ведро и садитесь на маршрутки.
Штрафы за нарушение пдд надо кратно поднимать, чтобы ездили по правилам и парковались также!

Алексей
27 фев 2020 в 20:06

По тротуарам Комсомольского проспекта, например, магазины первого этажа и ларьков с киосками "загружают" ТОЛЬКО с тротуаров, хотя везде есть стоянки не дальше 3-5 метров. Едут все кто попало, и газели, и легковушки, и не просто едут, толкают под зад всех подряд! "Оне же работают" для нас! И всем ментам плевать, отворачиваются.

В@ся
27 фев 2020 в 20:30

Эвакуаторы ПДД жёстко так то нарушаю., Не однократно замечал, на красный, через двойную сплошную. Легко!

Гость
27 фев 2020 в 21:04

Красава, долби их!

Александр
27 фев 2020 в 22:59

Всё правильно, эвакуаторщики очень сильно нарушают ППД... ИХ надо штрафовть, так же как и припаркованных не правильно...
И эти и те.... маральные уроды....

Гость
27 фев 2020 в 23:11

Показуха! Инспектор выписал штраф:))))))ахахахаха.....эвакуатор без машины ГИБДД вообще машины не поднимают....эти ребята фиксируют нарушение и только потом дают эвакуаторам команду. А водитель получил штраф и сходил с ним в туалет.......

Гость
28 фев 2020 в 08:56

Надо парковаться по правилам, а не сваливать с больной головы на здоровую....Пешеходов ужу ни во что не ставят такие вот воДЯТЛЫ !!!

Серега
28 фев 2020 в 10:10

Все знают что ГИБДД и служба эвакуации по сути близнецы братья , фирмы так или иначе принадлежат сотрудникам ГИБДД высшему составу, не важно как оформлены, так что ворон ворону глаз не выклюет...😁 😁 А те кто ставит свои рындваны на троутары , а потом моросят по поводу незаконности , просто не мужики...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2020 в 10:54

По всему городу на тротуарах машины

28 фев 2020 в 12:54

детский лепет.) и на пожарников он наверно напишет жалобу, что они при тушении пожара на тротуар заехали , под знак остановказапрещена встали)))
я против эвакуаторов, но это был жест отчаяния или нездравомыслия, а сми это раздувают, что бы такие как я писали комменты)))

ruschel
28 фев 2020 в 21:07

Да, это нонсенс ... . "Туды их в качель!"