RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Группа разбора: выясняем, зачем «Нива» сбила пешехода на трамвайных путях

Гость
23 марта 2020, 09:52
Задачка для начинающего адвоката. "Пешеходку" просто выведут за рамки. Ей здесь ничего не светит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2020, 09:48
Понятно,что за пешехода никому ничего не будет.Это чисто ее проблемы.
Гость
23 марта 2020, 09:58
В данной ситуации даже у фонарного столба больше прав, чем у сбитой дамы. Нахождение столба легально, законно, утверждено проектом. За его повреждение виновный несет мат.ответственность. В данном случае про сбитую даму в суде будет сказано, как в Одессе: "Дамочка, не трепыхайтесь, Вас здесь не стояло".
Гость
23 марта 2020, 10:03
Пешеход в этом случае "отдыхает" .Без вариантов .Поднимите судебную практику .))
Гость
23 марта 2020, 09:46
Скорее всего, его признают виновным. Если бы, не меняя полосы, дал КИА в бок, и после удара съехал за пределы проезжей части, то был бы не виноват. До сих пор помню поучения старого таксиста в конце 80-х : ТОРМОЗИ И БЕЙ НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ.
Гость
23 марта 2020, 10:19
Тут сбитую женщину даже официально вряд-ли признают пешеходом...
Гость
23 марта 2020, 09:55
Нива не специально на пешехода наехала , видно что тормозил и машину просто унесло на трамвайную линию . Но конечно зря тормозил , нужно было не уворачиваться а бить эту КИА
Гость
24 марта 2020, 00:30
Тут нет нарушения правил со стороны пешехода. Правила четко говорят, что даже при отсутствии обозначенного перехода, пешеходы могут переходить на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Да, с одной стороны на могиле (или на гипсе) писать "я был прав" не особо помогает, а с другой: какого лешего в центре города на улочке в два ряда в каждую сторону с трамваем по центру так летать? Такими темпами скоро во дворах нужно будет только со светофором проезды пересекать.
Гость
24 марта 2020, 12:12
Вообще не увидел нарушения со стороны Нивы. Колёса едва влево повёрнуты, просто хотел на тормозах объехать Киа. Но, вполне возможно, что на Ниве АБС попросту нет, поэтому его повело в занос. Если бы на тормоз не жал, то объехал бы, но в критической ситуации размышлять некогда и он сделал то, что сделали бы 99% водителей, а дальше уже зависит от автомобиля.
Гость
23 марта 2020, 10:39
Если бы пешеход переходил дорогу по правилам, то и сбивать было не кого! Глупое стечение обстоятельств!
Гость
23 марта 2020, 10:51
Пешеход сам нарушил ПДД. Так что виноваты все.
Гость
23 марта 2020, 13:02
Очень сомнительно конечно, что водителя киа признают виновным и заставят компенсацию выплачивать. Он конечно спровоцировал маневр водителя Нивы, но не наезд на пешехода, которого там и не должно было быть. И интересно кстати, как там по записи с этой камеры можно было разглядеть, срабатывала ли у Нивы АБС? Быть может, цифровые технологии из американских боевиков уже давно работают в Челябинске? P.S. Место там конечно дурацкое, бизнес-дом, все туда-сюда едут, бегут, светофора не хватает. А людям, судя по поведению многих водителей и пешеходов, вообще плевать на всё в этой жизни.
Гость
23 марта 2020, 12:24
Водятлы резвятся - люди страдают!
Гость
27 апреля 2020, 10:27
Что за гореэксперт это пишет???? Женщина, сбитая, находилась НА проезжей части, а не за ее пределами, тк трамвайные пути находятся не за ее пределами, или там разметка? Да, водитель нивы должен был бить этого ползуна на рио и был бы прав. Но инстинкты и рефлексы никто не отменял, в критической ситуации здравый смысл запаздывает, водитель машинально отворачивает в сторону от помехи, представляющей угрозу. Считаю, что полностью виновен водитель рио. А эксперта вашего научите свои домыслы не выдавать за истину. Знания пунктов ПДД мало, нужно еще и умение их правильно трактовать.
Гость
27 апреля 2020, 16:30
Куда несся де...ятель на ниве!!! Пусть платит женщине за лечение - денег нет пусть машину продает!
15 июля 2020, 15:29
Нередко встречаются на дорогах Челябинска водятлы-вот один пример водятла на киа соул у518ху174, который в течении минуты сделал 3 нарушения ПДД(справа подрезал автомобиль, едущий по левой полосе без включения поворотника, резко затормозил и развернулся через двойную сплошную). Как такого наказать или исправить??
Гость
23 марта 2020, 10:01
Думаю в данном дтп признают виновным водителя нивы ( гибдд во всех тонкостях данного дтп разбираться не будет ) . А вот по суду часть ответственности перенесут на водителя КИА , плюс прав лешат за то что скрылся с места дтп .
Гость
23 марта 2020, 10:27
ну а почему не пишите, про пешехода. что он там делал вообще? это опасное место и требует светофора или пешеходного перехода или лежачего полицейского!
Гость
23 марта 2020, 10:12
Пугливый водятел на Ниве очевидно виноват-обкакался от страха и из праведного потерпевшего, который честно протаранил нарушителя и чинил бы свое ведро за счет страховки, превратился в виновника-еще повезло что не насмерть сбил а то бы посадили)
Гость
23 марта 2020, 12:23
А где гололёд то нашли? Асфальт сухой ползимы
Гость
24 марта 2020, 09:54
Вот это шок у пострадавшей... после падения встает на сломанную ногу ...на видео ясно видно как встает на обе ноги и даже не морщится...
Гость
23 марта 2020, 10:05
"УМИРАТЬ" НАДО НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ.