RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В КоАП добавили популизма: вместо увеличения штрафов водителям прописали предупреждения

Давно пора ввести штрафы для должностных лиц в пользу граждан - за: не верные штрафы! не правильные списания приставами! Начнут хоть не много вникать в свою работу. Сейчас как однобоко всё, если водитель или гражданин совершил ошибку штраф и списания! А если в отношении гражданина ошибка, набегаешься пока докажешь - и даже не извинятся!
Гость
29 апреля 2020, 09:22
Я согласен платить штрафы за скорость, парковку и прочее - порядок должен быть. Я Вот другого не пойму: как так получается, что мне за пару неоплаченых штрафов каждый полицай выговаривает, да еще и на 15 суток закрыть могут, и тут же я слышу, что остановили БМВ с каким-то щенком, у которого 2000 штрафов чуть ли не на миллион рублей? Откуда на ютубе ролики багдасарянов и прочих джамшутов, которые даже не граждане России, но ездят за рулем по встречке, будучи уже лишенными прав, в открытую хвастаются этим и им за это ничего? Почему у городской администрации под знаками, запрещающими остановку и стоянку, стоят какие-то машины ООО и рядом стоит полицайская машина с мигалками, которая их не видит? Может, это потому частично, что в ГИБДД на Харлова документы на всякую ерунду принимают целые майоры и капитаны? Или, может, есть еще какие-то причины?
29 апреля 2020, 09:05
Как страшно жить!Кругом одни ПОПУлисты и АНАЛитики !
Гость
29 апреля 2020, 10:23
А кст, интересно когда введут статью для имбецилов за громкую музыку пердящую из сабвуферов их корыт? или за прямоток на машине и мотоцикле? Вечером можно ставить экипажи и поголовно тормозить этих товарищей и грести бабло лопатой, благо у нас в Челябинске этой фауны с избытком.
Гость
29 апреля 2020, 09:53
Что,проблемы в стране закончились?Не о том чинуши думают,а думайте как криминал гасить будете.Вписали народ в блокаду,а как жить не сказали,только талдычат терпите,надо,нужно,играют на патриотизме!
Гость
29 апреля 2020, 09:31
Для автомобилистов штрафы нужно повышать в разы и ужесточать правила владения автомобилем!
Гость
29 апреля 2020, 09:35
Таким образом, привлекать к ответственности хотят не только за громкую музыку и проведение шумных ремонтных работ, но и за то, что человек не выключает сигнализацию автомобиля или, например, не успокаивает лающую собаку. Значит граждан привлекать за создаваемый шум мы можем, если есть хозяин у собаки, а если это бездомная собака мне спать мешает, значит надо привлекать администрацию к ответственности или каждый день в 6ч50мин приезжает мусоровоз, который гремит баками сильнее грома в грозу, тут тоже все в правилах, это же необходимая работа,а график составить нельзя нормальный, чтобы мусор забирать утром не со дворов, а с предприятий?
Гость
29 апреля 2020, 09:49
Полгорода нарушают, проезд на красный и через сплошную стал нормой. Спасибо самоизоляции, две недели спокойно было, сейчас опять началась баранья езда.
Гость
29 апреля 2020, 09:36
"Человек не успокаивает лающую собаку"))-да собаке пофигу, она лает и все! Пора запретить собак держать в квартирах ,и будет тишина! А так ну успокаивал он ее,и что толку? бредятину придумали
Гость
29 апреля 2020, 11:16
Ну у нас так, сбил человека - в суде отпустили. Проехал на красный - никто не узнает. Явно чинуш не волнует смертность на дорогах.
Гость
29 апреля 2020, 13:01
Вообщем никакого пряника тут нет, ничего не изменилось, только сабачников штрафовать начнут, а это опять кнут. ГИБДД нужно сокращать за ненадобностью
Гость
29 апреля 2020, 10:00
Ну теперь все автовладельцы дружно поедут голосовать за поправки в Конституцию и за вечное правление.