Новое ОСАГО: отвечаем на популярные вопросы о стоимости и причинах попадания в чёрный список
27 мая 2020, 10:00
Гость
29 мая 2020, 22:08
ИНГОССТРАХ!! вы вообще страх потеряли!!! Как такое может быть?! Прошлом году страховка осаго покупал за 3500 т. р в этом мне обьявили 6100 т. р. И это с учётом всех скидок! КАПЕЦ!!! ПОЧТИ НА 50%ПОДНЯЛИ.изверги.я тоже думаю нахрен эту страховку!!!
Вот мне интересно где обещанное снижение цены? Недавно оформлял полис, заметил, что страховка выросла. Стал разбираться, оказывается выросла базовая ставка, а по всем остальным пунктам у меня и так максимальная скидка много лет. Получается, что для добросовестных водителей, которые не нарушают, покупают эту страховку ценник вырос, а не снизился, как обещали. Кто за это ответит? Получается, что нормальным водителям нет смысла вообще тратится на страховку в принципе. Стимула страховая не дает, а лишь наоборот пытается все больше и больше брать денег "за воздух". По сути они ничего не тратят, а лишь стригут бабло, а еще жалуются, что они убыточны. 😠
Гость
28 мая 2020, 09:31
Выезжая с парковки, уткнулся во влетающего на стоянку таксиста... ну я не прав, не стал отпираться, ведь ущерба то за 346 рублей (катафотик лопнул), но когда пошел продлевать страховку, выросла на 3000 рублей и в течение трех лет коэффициент будет повышен... вот оно мне надо ?! Ведь это первая авария и кто мне вернет деньги, которые я им платил ?! Будь доброволное саго, может проще было бы
Гость
28 мая 2020, 09:23
А если ты робишь на меж городе, не вылазиешь из-за руля, на собирать штрафов намного больше вероятность
Гость
28 мая 2020, 08:56
Чет в статье и в законе нет понижающих коэффициентов, если нарушитель повысим, а если нет, то будет как обычно!!????
Гость
27 мая 2020, 23:34
"— У автовладельцев появится дополнительный экономический стимул не нарушать ПДД: ведь для аккуратных водителей полис ОСАГО будет стоить заметно дешевле, — объяснил глава РСА Игорь Юргенс."
Дешевле означает снижение цены. А в этом случае, для аккуратных водителей цена останется прежней, как минимум.
Повышать нужно тарифы на страховку, и штрафовать нещадно за ее отсутствие.
Гость
27 мая 2020, 15:14
Достали уже со своим подорожанием. Не знают уже какую глупость с морозить лишбы поднять цену.
Гость
27 мая 2020, 15:10
Нельзя наказывать за одно и то же правонарушение 2 раза. Но обнулённый решил, что можно:сначала сам штраф, а затем повышающий коэффициент страховки. Это ещё раз подтверждает, что закон в России не действует.
Гость
27 мая 2020, 15:06
Вот когда ОСАГО будут оформлять все, а не единицы, как сейчас, тогда и новость будет всем интересна. А пока из всех новостей, судя по кол-ву комментариев, новости про ОСАГО всегда самые малоинтересные и малообсуждаемые. Какая разница, подорожала или подешевела ОСАГО ? Все равно оформляли, оформляют и будут оформлять полтора человека.
Гость
27 мая 2020, 12:10
Непонятно, а что все так возмутились? Разве плохо по примеру цивилизованных стран лишний раз приструнить долбанутых? Вы что, себя к ним относите? Регулярно проезжаете на красный свет, ездите в городе сотню и за городом полторы ?
Мне вот интересно, как инспектор может выписать штраф за превышение на 60 км/ч?? На глаз что ли? Радары у них давно отменили. Да и вообще, пора перестать покупать это осаго.
Рекорд Удоев, они оборудованы камерами только. Никаких радаров у них нет. Не сочиняйте. Я и сомневаюсь, что стоя на обочине, они пойму что люди едут 150.
Гость
27 мая 2020, 10:44
Что мешает потом пополнять список нарушений? Как это все делается понятно. Принимается г...закон, а потом в рамках "законности" расширяй полномочия, убирай ответственность. То есть ты не сделал страховой случай, а ск уже получает денег. Хорошо устроились.
Гость
27 мая 2020, 10:23
Теперь даже те последние, кто делал страховку, откажутся от нее
Гость