Старые «армяне»: в России началась операция по отлову автомобилей с иностранными номерами
10 июля 2020, 06:40
Гость
10 июля 2020, 07:00
Наконец то
Гость
10 июля 2020, 22:20
Идиоты! Что вы их ругаете? Лучше задумайтесь: почему армяне могут ездить на хороших машинах, хотя у них бедная страна, а вы ездите на Ладах и Калинах, потому что купить хорошую машину вам не дают эти воры-депутаты. Это только им можно ездить на Мерседесах. Терпилы! Чего вы ждёте-то! Вас опять в лапти обувают, скоро будут вожжами на конюшне пороть. Так вам и надо! Скорей бы уже крепостное право наступило. Мне вас и не жалко. Уже хохлы над вами смеются, хотя сами в дерьме по уши.
Гость
11 июля 2020, 00:21
От хорошей жизни что ли с России едут в Армению за старыми,но лучше наших иномарками?В Европе их выбрасывают,а мы подбираем,и у себя еще должны за расстоможку денег дать по цене новой.А этим лишь бы высасывать из народа бабло,с поводом или без повода.
Гость
10 июля 2020, 07:01
Давно пора, благое дело! А то ездят баре холеные на Рейнджах да Мерседесах, сиротками прикинувшись. Пусть платят, со строительства дорог имеют некисло, бабла хватит!
Гость
12 июля 2020, 00:43
Что жаба душит? Я последние деньги отдал, купил авто детей во0ить. Все это не от хорошей жизни. Страна то нормальная у нас, просто досталась тварям в пользование, вместо того чтобы сделать единую базу и собирать с нарушителей деньги им проще ничего не делать а всё запретить. Мрази.
Гость
12 июля 2020, 12:32
Я, приобрела автомобиль в Армении , так он идеально подходит по параметрам сопровождать инвалидов , да и для всей семьи в целом. Приобрела его на законных основаниях. Пригнав его в Россию также поинтересовалась в местном ГИБДД как и когда смогу его поставить на учёт своего региона?! Ответ сотрудника : - по истечению трёх лет... А теперь вопрос от меня к государству РФ: - Вы сами то от чего отказываетесь ездить на российском авто?? У меня был выбор)) по денежным средствам рос авто или же ехать в Армению; и если у меня не было доп средств тогда, то сейчас на разницу в растоможке’ где взять?? На пенсию инвалида, который отслужила в армии СССР, прошёл 90-е, отдал Здоровье и теперь пенсия инвалида в 10 тыс... да я даже горжусь , что езжу с армянским флагом, потому что ни один сотрудник в Армении не позволил себе опуститься до такого хамства , как в России ‘ особенно хочу отметить Ю. Осетию и Урал.. одно только все Мы забыли- Мы все Люди!!!
Гость
12 июля 2020, 23:37
Сколько же тут гнилого шлака злорадствувающего... вы животные платите дальше бабло володьке низачто
Вы чего набросились то на армянские машины ? Их покупали обычные люди, соседи, русские, не русские, какая разница. В основном покупались семейные минивены, покупались многодетными семьями и ездили они так же как и все участники дорожного движения. Точно так же есть гонщики ошалелые и на российских номерах. Была куча писем и запросами в Таможню о том можно ли на таких машинах беспробленмно передвигаться гражданам РФ и был ответ: Да, можно! А теперь все армянские автомобили в один момент оказались вне закона.
Гость
10 июля 2020, 07:02
армянмобили.......сразу закрадывается какой то подвох.....
Гость
10 июля 2020, 09:08
В Краснодарском крае армянских машин море!
Гость
10 июля 2020, 08:29
Спокойно граждане! Сейчас дороги сделают, фрукты продадут и машин убавится. Зимой я их почти не вижу.
Гость
11 июля 2020, 01:30
Понятно, что хорошее дело купить хороший авто за нормальные деньги. Другое дело, что машины с армянскими номерами просто достали хамским поведением на дорогах. Ездят как и где хотят. Сами виноваты своим беспределом.
Гость
11 июля 2020, 12:38
виноваты и армяне и наши.Армянам их правительство дало заработать на русских, доверчивых людях, а наши пропускали в Россию машины без ограничений, а теперь люди оказались крайними, а может спросить таможню,где они были все это время и почему не выполняли свою работу. В любом случае этот вопрос государство должно решить, не выкручивая руки людям, с учётом плохой работы таможни.
Гость
10 июля 2020, 08:29
Альфард конечно хорош.
Гость
10 июля 2020, 16:19
Без документа подтверждающий ввоз ТС на территорию РФ на срок менее 1 года ездить нельзя!
Тогда как пограничники пропустили Армянские авто? Почему только сейчас начали об этом говорить.
Гость
10 июля 2020, 18:53
так понятно что замануха была, а щас проблемы, как в поговорке про попа и дешевизну
Гость
11 июля 2020, 10:13
Да, вопрос в одном- зачем их всех впустили и кто это сделал? Если отберут то Россия это не государство. Но я верю что решение хорошее для всех сторон будет найдено.
Гость
11 июля 2020, 14:28
Все это шляпа, я законный владелец, с нотариальными документами и имею гражданство РФ, передвигаюсь как угодно, верховный закон - конституция
Гость
10 июля 2020, 13:31
Какой же всё-таки у нас народ. желчь лезит
Гость
10 июля 2020, 09:53
Не все же нехорошие редиски, не пригоняли бы если граждане такие авто, если бы наше государство с пошлинами подвинулось!!!! А то кошмар!!!!! И не все прячутся и нарушают!!!!!
Гость
10 июля 2020, 07:41
Отобрать и продать, а на вырученные деньги купить продуктов и отослать голодающим в Африку. Так вам и надо, думали самые хитрые? А теперь что делать будете, на запчасти или обратно в Армению?
Гость
10 июля 2020, 08:20
Номера это понятно, стоят ловят на Худякова у тропы пенсионеров. А вот что с тонировкой? Почему все стали ездить закатанные в ноль? Ее опять разрешили?
Гость
11 июля 2020, 22:57
Ребята это было очевидно, что государство с вас денег сдерет - его в таком масштабе не обманешь - остаётся вариант найти тут документы затоталенной машины и - ну я не знаю как провернуть - можно ли поставить другой кузов другой двигатель на затоталенную машину и как то это все оформить
Гость
10 июля 2020, 08:11
Вина в этом не покупателя, а законов которые принимают наши низкооплачиваемые депутаты. Дайте простому человеку 400 тысяч в месяц, он без проблем оплатит растаможку, пошлину, налог. Либо сделайте их стоимость в разумных пределах. Понимаю, что таким образом пытаются поддержать отечественный автопром, но при этом не видно крупных руководителей, власть исполняющих передвигающихся по дорогам на отечественном авто. Отмените грабительские пошлины и проблема отпадёт сама- собой.
Гость
10 июля 2020, 21:37
Завидуйте молча и катайтесь на отечественном говне а мы катались и будем кататься в любом законе есть дыры и в этом найдётся
Гость
10 июля 2020, 07:57
Очнулись. Где патрули ГАИ на дорогах г.Челябинска?! Этих машин с номерами других государств полно на дорогах,мало того,водилы таких авто еще и хамят. Про местных понятно - это другая тема.
Гость
10 июля 2020, 07:30
Сперва сами создадут законодательно прецедент , который не возбраняется, потом в ловушку переквалифицируют. Можно было и амнистировать уже ввезенные, с перерегистрацией.
Гость
10 июля 2020, 09:37
Власть взялась за собственных граждан молодец конечно но прежде чем за них браться разберитесь с чиновниками которые несколько лет допускали это и всем говорили с экрана что все в законе а теперь выясняется что баста и крайние владельцы? Машины проходили таможню и в ГИБДД их останавливались и штрафы выписывали а теперь все изменилось чёт кто-то недодумал!
Гость
10 июля 2020, 09:39
Альфарды, одиссеи, вся суть минивэнов леворульных - задумайтесь, заводское исполнение ТС - с расположением руля справа. Ни один сервис не сможет восстановить всё по заводским требованиям в плане "перекидки" руля на левую сторону, будь то перекидка с Эмиратов или самыми опытными спецами (если кто не знал, 70% минивэнов - прульные авто, законодательство трактует лояльные правила для оформления, только для авто с левым расположением руля, отсюда можно заметить у них почти всегда кривое расположение дворников и т.д). Да вы купили машину дешевле рынка РФ без растоможки, вопрос о безопасности ладно своей, окружающих вас не волнует ? Если в рамках закона говорить, перекидка - это уже незаконное изменение в конструкцию. Номера другой страны - да, освобождение от налогов, и кто-то думает от штрафов ? Да базы собственников нет, НО - все нарушения вносятся в информационном центре инспектором - собственноручно в карточку учета нарушений, а дальше проще - не выпустят за границу пока не оплатит водитель штрафы, либо будут останавливать и проверять на предмет неуплаты штрафов. В итоге, что сэкономили эти граждане ? - сэкономили на своей же безопасности, и штрафы так же будут приходить. В Казахстане уже запретили и дали время водителям с ТС иностранного учета - либо вывозить, либо перерегистрировать с полной растоможкой. Хороших автомобилей на "привоз" очень мало, 60% - автохлам с перекидкой.
Гость
10 июля 2020, 09:57
все правильно государство делает, почему мыместные жители должны покупать солярисы, киа за 1 млн 100 тыс. а они ездить за такие же деньги на бмв, мерсах, пусть также пересаживаются на корейские.
Гость
12 июля 2020, 15:25
Я купил 25 летний автомобиль и заплатил За него цену в 3 раза большую чем предлагают на нашем рынке, сделал я это из-за отличного состояния автомобиля. Но что бы растаможить его в России мне нужно уплатить 1 миллион рублей! А теперь на меня будут «охотиться» ! Так что я сделал криминального?
Гость
4 августа 2020, 01:48
Читаю комментарии и я в шоке
Сколько гнилых людей. Вот вам какое дело на каких машинах Люди ездят и тд
Одним словом моральные уроды
Человек хочет ездить на хорошей качественной машине вот он и поехал по хорошей цене купил автомобиль
А мать Россия в хитрой форме дождалась пока пройдёт год, выборы, и начала душить водителей с армянскими номерами. Что бы бюджет пополнить или кому нибудь карман пополнить
Так что люди не будь завистливыми
Гость
10 июля 2020, 21:40
Паразит-чинуша кушать не может если ему долю не занес работяга.. за 15 летку из Армении))
Гость
10 июля 2020, 21:49
Вообще эти пошлины только вредят российскому автопрому и всем гражданам
Гость
12 июля 2020, 14:45
запрещать тоже работа. ты думаешь легко, что нибудь постоянно выискивать, чтоб запретить?
Гость
13 июля 2020, 02:06
А полиция не хочет навести порядок на въезде парка Гагарина со стороны Родника? Не парк, а дорога с пробками!
Гость
13 июля 2020, 11:23
теперь амерам будут номера скручивать на законном основании.
Гость
13 июля 2020, 23:11
Узнаю Россию!Очередной сбор бобла.ГОВНОСТРАНА!
Гость
13 августа 2020, 13:26
Да уж....люди, будьте добрее! Зависть это плохое чувство! А что касается правого руля, то вы ошибаетесь, что если машина на армянских номерах, то она обязательно с переделанным рулем, т.к многие покупали машины в других странах, просто завозили через Армению, поэтому и номер армянский.....
Гость
10 июля 2020, 12:34
Если у тебя армянский номер так и езди в армении.
Гость
10 июля 2020, 09:47
Вообще то при таможенном союзе с Арменией документы на ввоз не выдаются, и в Армению не нужно ездить каждый год отмечаться на границе, более того, условия постановки на учет авто в Республике Армении - обязательное условие, что авто в на территории РФ должна проездить не менее 2х лет, по истечению 2х лет - данное авто можно и нужно поставить на учет в РФ. Если по истечению 2х лет с момента постановки авто на учет в Республике Армения , данное авто не "встало" на учет в РФ - это нарушение ст 12.1 КоАП РФ. Это закон таможенного союза между РФ и Р. Армении. Все остальные страны дают документы на ввоз данного авто!
Гость
10 июля 2020, 18:15
Корреспонденты и редакторы 74.ру. Ау ! Может обьясните в какую опалу попали автомобили Казахстана и Белоруссии? С учетом Армении и так все ясно. Если пишите подобные заголовки,то хоть немного в тему вникайте. И людей, мутной информацией не кормите. Ума не хватает, разместить официальную информацию? Или у вас там бабки на лавочке в штате?
Гость
13 июля 2020, 12:09
Какой же гнилой и скоткий народ. Каждой тваре есть дело до тебя. Кто на чем ездит кто что как дешевле купил. Нехорошие люди, живите своей жизнью и смотрите за собой! Я там жил около 10 лет и остался бы жить, потому что таких завистливых уе нет. Я забрал свою машину с собой и буду ездить на этих номерах. И у меня так же куча друзей с такой же ситуацией. Почему мы должны продавать свои авто? Я к тому что у каждого своя ситуация нефиг лезть в чужую жизнь. Смотрите за своей, а то просрете что нибудь у себя!
Гость
11 июля 2020, 20:16
Отличное решение! Пора весь этот шлак в законное русло ввести) Я покупаю в автосалоне новую машину за огромные деньги, плачу все налоги существующие за неё, а этот хлам праворульный ездит на равных правах, мешает, занимает парковки. Платите ребята, нет денег вперёд на общественный транспорт ))
Гость
10 июля 2020, 07:00
Как же так? Ведь наш обнулённый раб на галерах сказал, что Россия очень сильно нуждается в мигрантах! Зачем тогда вы их ловите? Пусть тогда на своих машинах со своими номерами, самовароми приезжают, а у кого нет авто, то прям на ишаках пусть приезжают.
Гость
11 июля 2020, 18:06
Кроме как дискриминацией и расизмом это не назовешь!
Гость
11 июля 2020, 20:30
Ещё бы весь праворульный металлолом убрать с дорог)
Гость
24 июля 2020, 05:54
Чем вам всем помешали машины с армянскими номерами? Правительство России вам не мешает?, когда вас всех нагибает и обирает. Ведёте себя как терпилы. Дело не в номерах, а в правительстве. Что они людей загнали в такую жо,п,у. Вот люди и ищут выход, чтоб жить по людски, а не по рабски. Продолжайте дальше поддерживать говнопром покупайте патриоты Весты гранты хлам который выпускают по 20 лет. В развитых странах даже не представляют какое говно делает наш автопрома. А вопрос цены караул. Веста за 1.000.000 р. У них с головой все в порядке? А при аварии из нее долго будут выковыривает. Так что продолжайте быть терпилами, и хавайте что вам даёт ваше государство. Видетили их номера армянские напрягают, дебилы, так бы пенсионный возраст отстаивали и поправки, а то сидите языки все прикусили. У нас ведь всегда так, если сосед хорошо живёт значит он вор и мошенник. Ведёте себя как бабки сплетницы. Тошно читать ваши коменты. Население совсем деградировало. Тьфу противно стадо баранов.
Гость
11 июля 2020, 22:37
иногда коллективная вонь-кажется толпе единством духа!!! Владельцы автотазиков от Ваза это про вас)))))))))))))))))))))))))))))
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
725мм 92%Старые «армяне»: в России началась операция по отлову автомобилей с иностранными номерами