13 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

Старые «армяне»: в России началась операция по отлову автомобилей с иностранными номерами

В опалу попали машины с номерами Армении, Казахстана, Белоруссии и других иностранных государств

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

God bless you
10 июл 2020 в 07:00

Наконец то

Гость
10 июл 2020 в 07:00

Как же так? Ведь наш обнулённый раб на галерах сказал, что Россия очень сильно нуждается в мигрантах! Зачем тогда вы их ловите? Пусть тогда на своих машинах со своими номерами, самовароми приезжают, а у кого нет авто, то прям на ишаках пусть приезжают.

Гость
10 июл 2020 в 07:01

Давно пора, благое дело! А то ездят баре холеные на Рейнджах да Мерседесах, сиротками прикинувшись. Пусть платят, со строительства дорог имеют некисло, бабла хватит!

Гость
10 июл 2020 в 07:02

армянмобили.......сразу закрадывается какой то подвох.....

Рядовой Шамсутдинов
10 июл 2020 в 07:06

Конституция молодец!

Гость
10 июл 2020 в 07:30

Сперва сами создадут законодательно прецедент , который не возбраняется, потом в ловушку переквалифицируют. Можно было и амнистировать уже ввезенные, с перерегистрацией.

Прадед
10 июл 2020 в 07:31

Настал новый день! С мыслями о критике власти, президента - мы начинаем его! Больше мыслей в голове нет! Во всём виноват Путин! День за днём мы думаем эту думу, и вспоминаем прошлое! А кто-то живёт с ипотекой в хоромах - это нас унижает, это очень унизительная ипотека, хорошо бы её отменить как-нибудь!

Наблюдатель
10 июл 2020 в 07:41

Отобрать и продать, а на вырученные деньги купить продуктов и отослать голодающим в Африку. Так вам и надо, думали самые хитрые? А теперь что делать будете, на запчасти или обратно в Армению?

Гость
10 июл 2020 в 07:57

Очнулись. Где патрули ГАИ на дорогах г.Челябинска?! Этих машин с номерами других государств полно на дорогах,мало того,водилы таких авто еще и хамят. Про местных понятно - это другая тема.

Пенсион
10 июл 2020 в 08:11

Вина в этом не покупателя, а законов которые принимают наши низкооплачиваемые депутаты. Дайте простому человеку 400 тысяч в месяц, он без проблем оплатит растаможку, пошлину, налог. Либо сделайте их стоимость в разумных пределах. Понимаю, что таким образом пытаются поддержать отечественный автопром, но при этом не видно крупных руководителей, власть исполняющих передвигающихся по дорогам на отечественном авто. Отмените грабительские пошлины и проблема отпадёт сама- собой.

С. Чекистов
10 июл 2020 в 08:20

Номера это понятно, стоят ловят на Худякова у тропы пенсионеров. А вот что с тонировкой? Почему все стали ездить закатанные в ноль? Ее опять разрешили?

Драгослав Бражничек
10 июл 2020 в 08:29

Спокойно граждане! Сейчас дороги сделают, фрукты продадут и машин убавится. Зимой я их почти не вижу.

Ку Ку
10 июл 2020 в 08:29

Альфард конечно хорош.

Гость
10 июл 2020 в 09:08

В Краснодарском крае армянских машин море!

Гость
10 июл 2020 в 09:37

Власть взялась за собственных граждан молодец конечно но прежде чем за них браться разберитесь с чиновниками которые несколько лет допускали это и всем говорили с экрана что все в законе а теперь выясняется что баста и крайние владельцы? Машины проходили таможню и в ГИБДД их останавливались и штрафы выписывали а теперь все изменилось чёт кто-то недодумал!

Гость013
10 июл 2020 в 09:39

Альфарды, одиссеи, вся суть минивэнов леворульных - задумайтесь, заводское исполнение ТС - с расположением руля справа. Ни один сервис не сможет восстановить всё по заводским требованиям в плане "перекидки" руля на левую сторону, будь то перекидка с Эмиратов или самыми опытными спецами (если кто не знал, 70% минивэнов - прульные авто, законодательство трактует лояльные правила для оформления, только для авто с левым расположением руля, отсюда можно заметить у них почти всегда кривое расположение дворников и т.д). Да вы купили машину дешевле рынка РФ без растоможки, вопрос о безопасности ладно своей, окружающих вас не волнует ? Если в рамках закона говорить, перекидка - это уже незаконное изменение в конструкцию. Номера другой страны - да, освобождение от налогов, и кто-то думает от штрафов ? Да базы собственников нет, НО - все нарушения вносятся в информационном центре инспектором - собственноручно в карточку учета нарушений, а дальше проще - не выпустят за границу пока не оплатит водитель штрафы, либо будут останавливать и проверять на предмет неуплаты штрафов. В итоге, что сэкономили эти граждане ? - сэкономили на своей же безопасности, и штрафы так же будут приходить. В Казахстане уже запретили и дали время водителям с ТС иностранного учета - либо вывозить, либо перерегистрировать с полной растоможкой. Хороших автомобилей на "привоз" очень мало, 60% - автохлам с перекидкой.

Антон
10 июл 2020 в 09:47

Вообще то при таможенном союзе с Арменией документы на ввоз не выдаются, и в Армению не нужно ездить каждый год отмечаться на границе, более того, условия постановки на учет авто в Республике Армении - обязательное условие, что авто в на территории РФ должна проездить не менее 2х лет, по истечению 2х лет - данное авто можно и нужно поставить на учет в РФ. Если по истечению 2х лет с момента постановки авто на учет в Республике Армения , данное авто не "встало" на учет в РФ - это нарушение ст 12.1 КоАП РФ. Это закон таможенного союза между РФ и Р. Армении. Все остальные страны дают документы на ввоз данного авто!

Гость
10 июл 2020 в 09:53

Не все же нехорошие редиски, не пригоняли бы если граждане такие авто, если бы наше государство с пошлинами подвинулось!!!! А то кошмар!!!!! И не все прячутся и нарушают!!!!!

Гость
10 июл 2020 в 09:57

все правильно государство делает, почему мыместные жители должны покупать солярисы, киа за 1 млн 100 тыс. а они ездить за такие же деньги на бмв, мерсах, пусть также пересаживаются на корейские.

10 июл 2020 в 11:19

Вы чего набросились то на армянские машины ? Их покупали обычные люди, соседи, русские, не русские, какая разница. В основном покупались семейные минивены, покупались многодетными семьями и ездили они так же как и все участники дорожного движения. Точно так же есть гонщики ошалелые и на российских номерах. Была куча писем и запросами в Таможню о том можно ли на таких машинах беспробленмно передвигаться гражданам РФ и был ответ: Да, можно! А теперь все армянские автомобили в один момент оказались вне закона.

Гость
10 июл 2020 в 12:34

Если у тебя армянский номер так и езди в армении.

Гость
10 июл 2020 в 13:31

Какой же всё-таки у нас народ. желчь лезит

Гость
10 июл 2020 в 14:14

Давно пора! Водятлы еще и денег не хотят платить в казну. Совсем от стада отбились 😂😂😂

Андрей
10 июл 2020 в 16:19

Без документа подтверждающий ввоз ТС на территорию РФ на срок менее 1 года ездить нельзя!
Тогда как пограничники пропустили Армянские авто? Почему только сейчас начали об этом говорить.

Алексей
10 июл 2020 в 18:15

Корреспонденты и редакторы 74.ру. Ау ! Может обьясните в какую опалу попали автомобили Казахстана и Белоруссии? С учетом Армении и так все ясно. Если пишите подобные заголовки,то хоть немного в тему вникайте. И людей, мутной информацией не кормите. Ума не хватает, разместить официальную информацию? Или у вас там бабки на лавочке в штате?

гость
10 июл 2020 в 18:53

так понятно что замануха была, а щас проблемы, как в поговорке про попа и дешевизну

Гость
10 июл 2020 в 21:37

Завидуйте молча и катайтесь на отечественном говне а мы катались и будем кататься в любом законе есть дыры и в этом найдётся

рол
10 июл 2020 в 21:40

Паразит-чинуша кушать не может если ему долю не занес работяга.. за 15 летку из Армении))

Гость
10 июл 2020 в 21:49

Вообще эти пошлины только вредят российскому автопрому и всем гражданам

Владимир
10 июл 2020 в 22:20

Идиоты! Что вы их ругаете? Лучше задумайтесь: почему армяне могут ездить на хороших машинах, хотя у них бедная страна, а вы ездите на Ладах и Калинах, потому что купить хорошую машину вам не дают эти воры-депутаты. Это только им можно ездить на Мерседесах. Терпилы! Чего вы ждёте-то! Вас опять в лапти обувают, скоро будут вожжами на конюшне пороть. Так вам и надо! Скорей бы уже крепостное право наступило. Мне вас и не жалко. Уже хохлы над вами смеются, хотя сами в дерьме по уши.

Men
11 июл 2020 в 00:21

От хорошей жизни что ли с России едут в Армению за старыми,но лучше наших иномарками?В Европе их выбрасывают,а мы подбираем,и у себя еще должны за расстоможку денег дать по цене новой.А этим лишь бы высасывать из народа бабло,с поводом или без повода.

Сергей
11 июл 2020 в 01:30

Понятно, что хорошее дело купить хороший авто за нормальные деньги. Другое дело, что машины с армянскими номерами просто достали хамским поведением на дорогах. Ездят как и где хотят. Сами виноваты своим беспределом.

Алекс
11 июл 2020 в 10:13

Да, вопрос в одном- зачем их всех впустили и кто это сделал? Если отберут то Россия это не государство. Но я верю что решение хорошее для всех сторон будет найдено.

ирина
11 июл 2020 в 12:38

виноваты и армяне и наши.Армянам их правительство дало заработать на русских, доверчивых людях, а наши пропускали в Россию машины без ограничений, а теперь люди оказались крайними, а может спросить таможню,где они были все это время и почему не выполняли свою работу. В любом случае этот вопрос государство должно решить, не выкручивая руки людям, с учётом плохой работы таможни.

Гость
11 июл 2020 в 14:28

Все это шляпа, я законный владелец, с нотариальными документами и имею гражданство РФ, передвигаюсь как угодно, верховный закон - конституция

Гость
11 июл 2020 в 14:33

Показываю гаишнику стс и армянские права, паспорт, его действия? Срок въезда? Показываю дальше паспорт рф, и права РФ, очень хочется знать, что сделает инспектор?

RedFox
11 июл 2020 в 18:06

Кроме как дискриминацией и расизмом это не назовешь!

Зара
11 июл 2020 в 20:16

Отличное решение! Пора весь этот шлак в законное русло ввести) Я покупаю в автосалоне новую машину за огромные деньги, плачу все налоги существующие за неё, а этот хлам праворульный ездит на равных правах, мешает, занимает парковки. Платите ребята, нет денег вперёд на общественный транспорт ))

Зара
11 июл 2020 в 20:30

Ещё бы весь праворульный металлолом убрать с дорог)

Гость
11 июл 2020 в 22:37

иногда коллективная вонь-кажется толпе единством духа!!! Владельцы автотазиков от Ваза это про вас)))))))))))))))))))))))))))))

Гога
11 июл 2020 в 22:57

Ребята это было очевидно, что государство с вас денег сдерет - его в таком масштабе не обманешь - остаётся вариант найти тут документы затоталенной машины и - ну я не знаю как провернуть - можно ли поставить другой кузов другой двигатель на затоталенную машину и как то это все оформить

Гость
12 июл 2020 в 00:43

Что жаба душит? Я последние деньги отдал, купил авто детей во0ить. Все это не от хорошей жизни. Страна то нормальная у нас, просто досталась тварям в пользование, вместо того чтобы сделать единую базу и собирать с нарушителей деньги им проще ничего не делать а всё запретить. Мрази.

Ольга
12 июл 2020 в 12:32

Я, приобрела автомобиль в Армении , так он идеально подходит по параметрам сопровождать инвалидов , да и для всей семьи в целом. Приобрела его на законных основаниях. Пригнав его в Россию также поинтересовалась в местном ГИБДД как и когда смогу его поставить на учёт своего региона?! Ответ сотрудника : - по истечению трёх лет... А теперь вопрос от меня к государству РФ: - Вы сами то от чего отказываетесь ездить на российском авто?? У меня был выбор)) по денежным средствам рос авто или же ехать в Армению; и если у меня не было доп средств тогда, то сейчас на разницу в растоможке’ где взять?? На пенсию инвалида, который отслужила в армии СССР, прошёл 90-е, отдал Здоровье и теперь пенсия инвалида в 10 тыс... да я даже горжусь , что езжу с армянским флагом, потому что ни один сотрудник в Армении не позволил себе опуститься до такого хамства , как в России ‘ особенно хочу отметить Ю. Осетию и Урал.. одно только все Мы забыли- Мы все Люди!!!

Андрей
12 июл 2020 в 12:44

Только русский не могут ездить

Обладатель чудо машины!!!!
12 июл 2020 в 14:11

74 ру только фразочки по вырывал со статьей, сами то походу не вникали!а вот как такие машины если незаконно ввезены через таможню? Если номера иностранные, где они были, когда мы Верхний Ларс пересекали!!!! А то тогда это кому то было выгодно, А теперь что???? А те кто дальше Челябинской области на отечественном авто с номерами РФ не выезжал, ваше мнение особено важно)))

гость
12 июл 2020 в 14:45

запрещать тоже работа. ты думаешь легко, что нибудь постоянно выискивать, чтоб запретить?

Гость
12 июл 2020 в 15:25

Я купил 25 летний автомобиль и заплатил За него цену в 3 раза большую чем предлагают на нашем рынке, сделал я это из-за отличного состояния автомобиля. Но что бы растаможить его в России мне нужно уплатить 1 миллион рублей! А теперь на меня будут «охотиться» ! Так что я сделал криминального?

Гость
12 июл 2020 в 23:37

Сколько же тут гнилого шлака злорадствувающего... вы животные платите дальше бабло володьке низачто

111
13 июл 2020 в 00:16

Пора писать заявление на сотрудников таможенных постов и главу фтс за халатность

Гость
13 июл 2020 в 02:06

А полиция не хочет навести порядок на въезде парка Гагарина со стороны Родника? Не парк, а дорога с пробками!