Авто Автомобили челябинцев после претензий мэрии начали эвакуировать на старую штрафстоянку

Автомобили челябинцев после претензий мэрии начали эвакуировать на старую штрафстоянку

Рассказываем, где искать машину, если вы не нашли её там, где припарковали

Несколько лет машины челябинцев эвакуировали на улицу Энгельса, а теперь отвозят на Братьев Кашириных

Теперь эвакуаторы отвозят машины на улицу Братьев Кашириных, 129а, эта площадка находится рядом с ЧелГУ. Об этом 74.RU сообщили в городской ГИБДД.

— Сейчас все автомобили, нарушившие правила парковки, доставляются на штрафстоянку по адресу Братьев Кашириных, 129а. Если вы не обнаружили свой автомобиль на том месте, где припарковали, необходимо позвонить по телефону дежурной части 728-60-10 и уточнить, проводилась ли эвакуация и куда доставили автомобиль, — посоветовали в ГИБДД.

Переезд штрафстоянки на старое место произошёл после того, как суд изъял у ООО «Лидер Плюс» (компании, которая в сопровождении ГИБДД занимается эвакуацией автомобилей, нарушающих правила парковки, и хранит их до востребования на штрафстоянке. — Прим. ред.) участок на улице Энгельса. Городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям заявил, что штрафстоянка незаконно занимала участок. Ущерб, причинённый бюджету, оценили в 2,5 миллиона рублей.

74.RU попытался связаться с замдиректора ООО «Лидер Плюс» Кириллом Сташковым, но на телефонные звонки он не ответил.

Есть интересная новость? Присылайте сообщения, фото и видео на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления