RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

ю-в.

735мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Дал «Джазу»: челябинец, пострадавший от лихого обгона Honda Jazz, год добивается правды

16 сентября 2020, 06:00
Гость
Гость
17 сентября 2020, 12:05
Для того чтобы не приходилось годами добиваться правды надо голову включать, не только ведь в нее есть, увидел знак главной дороги, так перестройся в свою полосу.
Гость
17 сентября 2020, 08:19
По логике правил и ГИБДД я, поворачивая налево, могу вообще минут 20 стоять с поворотником пока все неспокойные меня обгоняют (например пробка в одну сторону)....так как у них преимущество, преимущество у тех кто позади меня.
Гость
16 сентября 2020, 15:07
Джаз начал обгон в нарушение правил, линии только начали разрываться
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 14:37
Тот случай, когда встретились два одиночества. Инспекторы правы, просто объяснили Юрию не доходчиво - дело не в расстоянии и не в количестве машин между ним и Хондой, а в том, что Хонда - на ДРУГОЙ полосе, поэтому 11.2 тут ни при чем. Хондовод, хоть и прав по ПДД, плохой водитель - у него было время вернуться в свою полосу, и это надо было делать, т.к. даже если Юрий пошел на обгон грузовика, а не на поворот, ехать за ним было бы нельзя.
Гость
16 сентября 2020, 14:23
перед любым перестроением смотрите в зеркала, даже если вы показали поворотник, кто-то пропустит, а кто-то и нет.
Гость
16 сентября 2020, 13:46
вот поэтому они и не могут договориться p.s 74 что про 92 лямов не пишите
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 13:33
Вот теперь что смотреть на каждую грунтовку что прилегает, вдруг найдется олень, что захочет на нее повернуть,
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 13:18
Компетенция Дмитрия Ларионова вызывает сомнения. Пункт 8.8 (обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления) он вспомнил , а 8.1 (При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.) и 8.2 (Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.) забыл почему-то. И почему водитель Jazz не сможет заявить, что поворот был для него неожиданностью? Я бы на его месте подумал о намерении начать обгон грузовика, а не поворота налево.
Гость
16 сентября 2020, 13:08
Так каким пунктом ПДД я должен руководствоваться при повороте налево ? 11.2 , 11.3 или 8.1 ? Один противоречит другому . Кто то может пояснить какой из этих пунктов важнее ? Я думаю что даже в ГИБДД не знают .
Гость
16 сентября 2020, 12:29
оба олени один в зеркала не смотрит, второй едет как неадекватный диарейщик, хотя маневр поварачивающего вполне предсказуем. ну ничо, теперь оба умнее будут, может быть. казалось бы, смирись и живи дальше, нет давайте целый год с пеной у рта доказывать кто виноватее. сколько уже времени потратил на хождение по инстанциям? лучше б пошёл работать и за это время уже на ремонт заработал бы.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2020, 12:13
Диарейщик на машине с видеорегистратором. В роли таких обычно выступают мотоциклисты. Тот, кто поворачивал налево, не успел видимо в зеркало заднего вида взглянуть.
Гость
16 сентября 2020, 11:05
не знаю как по правилам, по моему виноват тот кто обгоняет, ещё и к тому же обгон и столкновение уже на перекрестке .... что теперь при повороте на лево мало того встречку высматривать и ещё тот кто сзади летит тоже смотреть ? как то мне кажется это не правильно !
Гость
16 сентября 2020, 11:01
По второму ДТП... правила разметки нарушили оба. Если бы было лоб в лоб, то виноват тот кто на встречке. А так виноват в ДТП поворачивающий, но с учетом того, что движение по встречке более плохое нарушение чем пересечение сплошной, д б обоюдка или Виноват поворачивающий и лишение прав у того кто на встречке. Для ГИБДД приоритетнее обоюдка и идите в суд.
Гость
16 сентября 2020, 10:40
Водитель, который не смотрит в зеркало ЗВ при поворотах еще чего-то там ходит и доказывает. Да у него права нужно забрать и надолго, чтобы пешком думалось лучше. У нас пол города считает, что включенный поворотник дает им какое-то преимущество на дороге. Просто достали от слова "совсем".
Гость
16 сентября 2020, 10:36
Пункт 11.2 гласит: водителю запрещается выполнять обгон, если транспортное средство впереди подало сигнал о повороте налево. Обгоняющий имел массу времени прекратить обгон и вернуться в полосу. У него прекрасный обзор и видимость дороги впереди, в отличии от поворачивающего налево. По-моему виновность обгоняющего очевидна. Теперь ему торопиться некогда и будет бегать перекладывать часть вины на другого участника.
Гость
16 сентября 2020, 10:24
А тот кто обгонял должен думать за того парня и ДДД(дать дорогу дураку), не всегда следует лезть без очереди при обгоне. Нужно убеждаться, что поворачивающий тебя пропускает. Это как ты налево и встречка направо, но встречка просто забыла выключить поворотник. Правило трёх Д ещё никто не отменял. Обгонщику достаточно нервотрепки, даже если он не виноват.
Гость
16 сентября 2020, 10:21
В правилах чёрным по белому прописано, что обгон на перекрёстках запрещён! Знак «главная дорога» отчетливо видно, а это и является признаком перекрёстка. Почему нельзя обгонять, да потому что со второстепенной дороги может выехать авто, убедившись в отсутствии помех для попутного и встречного транспорта. Угадать, что там летит диарейщик сложно. Вот если бы не было перекрёстка, тогда виноват был бы авео, потому что не убедился в маневре.
Гость
16 сентября 2020, 10:18
Поворачивающий налево мог начать обгонять грузовик. Все равно было бы ДТП. Значит виноват тот кто налево. Видимо, посмотрел в зеркала только один раз. А непосредственно перед поворотом нет.
Гость
16 сентября 2020, 09:43
После увиденного просто страшно садиться за руль (((( хотя стаж больше 25 лет и километры уже пошли за 300 тыс. Чел с регистратором сделал все возможное и чуть-чуть больше что бы в.....резаться((((. У него что в голове? Или он только педаль газа умеет жать((((.
Гость
16 сентября 2020, 09:34
ЮРИЙ КОНЕЧНО НЕ ПРАВ! ОН МОЖЕТ СКОЛЬКО УГОДНО СЕЙЧАС ПЫЖИТЬСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, НО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!
Гость
16 сентября 2020, 08:33
виноват тот, кто не продумал подобные ситуации в правилах ПДД
Гость
16 сентября 2020, 07:41
машины не русские и не башкирские - сразу в топку без разбора....
Гость
16 сентября 2020, 07:20
Если бы первый не обгонял машину с включённым сигналом поворота, а второй не убедился бы в безопасности маневра, ДТП бы не произошло. Налицо классическая обоюдка.
Гость
16 сентября 2020, 07:16
Виноват поворачивающий налево, там нет знака перекрёсток или сплошной, или остановки. Значит не убедился в безопасности маневра. Чтоб выиграть надо идти к хорошему автоюристу.
Гость
16 сентября 2020, 07:15
Почему с ног на голову все перевернулось?Теперь при повороте я должен еще и диарейщиков высматртвать?Кабы какое чудо,где не ехало.Он видел прекрасно,что машина поворачивает,по нормальной логике,должен был вернуться в свою полосу.Но сейчас здесь найдется куча таких же которые будут доказывать,что я не прав.Я сравниваю как ездили хотя бы 15 лет назад и сейчас и понимаю,что все стало гораздо хуже и логика просто гдето потерялась.
Гость
16 сентября 2020, 06:51
Согласно правилам пдд Юрий виноват, человек который совершает обгон, один из самых опасных манёвров сопряжённый с выездом на встречную полосу, а включение поворотника никаких приоритетов водителю не даёт.
Гость