31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
21 сен 2020 в 08:18
Лет тридцать пять назад прочёл в Литературной газете интересную теорию, в которую верю до сих пор. В определённых обстоятельствах в мозгу человека выделяются эндорфины - гормоны удовольствия, счастья. Это происходит, когда вы научились кататься на велосипеде, наконец сдали на "права", Ваша девушка ответила согласием. Но воспринимающие эти гормоны рецепторы у разных людей обладают различной избирательностью: у одних они реагируют исключительно на собственные эндорфины, а у других легко обманываются на алкоголь, наркотик или понюшку ацетона. Увы, эти люди почти обречены, ибо психика человека НЕ ПОЗВОЛЯЕТ отказаться от удовольствия. И выходов из ситуации известно только два: иметь железную волю и ломать себя не жалеючи: просто не пить, просто не курить, просто не жрать колёса. Это удаётся далеко не всем. Второй, абсолютно действенный, но опасный: законченных наркоманов, которые из пикЕ достоверно не выйдут, лечат в каком-то НИИ, в Питере. Сверлят в черепе отверстие, вводят по заранее рассчитанным координатам инструмент и вымораживают "центр удовольствия". После этой процедуры пациенту буквально нечем вспомнить, как и от чего, и какое он получал ослепительное удовольствие.
Хотите жить - избегайте прогулок по краю крыши...
Кто заранее знает, насколько избирательны его рецепторы?!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
21 сен 2020 в 08:18

Лет тридцать пять назад прочёл в Литературной газете интересную теорию, в которую верю до сих пор. В определённых обстоятельствах в мозгу человека выделяются эндорфины - гормоны удовольствия, счастья. Это происходит, когда вы научились кататься на велосипеде, наконец сдали на "права", Ваша девушка ответила согласием. Но воспринимающие эти гормоны рецепторы у разных людей обладают различной избирательностью: у одних они реагируют исключительно на собственные эндорфины, а у других легко обманываются на алкоголь, наркотик или понюшку ацетона. Увы, эти люди почти обречены, ибо психика человека НЕ ПОЗВОЛЯЕТ отказаться от удовольствия. И выходов из ситуации известно только два: иметь железную волю и ломать себя не жалеючи: просто не пить, просто не курить, просто не жрать колёса. Это удаётся далеко не всем. Второй, абсолютно действенный, но опасный: законченных наркоманов, которые из пикЕ достоверно не выйдут, лечат в каком-то НИИ, в Питере. Сверлят в черепе отверстие, вводят по заранее рассчитанным координатам инструмент и вымораживают "центр удовольствия". После этой процедуры пациенту буквально нечем вспомнить, как и от чего, и какое он получал ослепительное удовольствие.
Хотите жить - избегайте прогулок по краю крыши...
Кто заранее знает, насколько избирательны его рецепторы?!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 сен 2020 в 08:43

Когда не хватило пивчанского и надо быстро с пацанами сгонять за добавкой, то все постовые относятся с пониманием - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 09:32

Пить и потом садиться за руль- преступление. Редакция 74, вы потворствуете преступлению.

Малыш
21 сен 2020 в 09:35

Выпил банку пива = лишение и штраф. Через 1.5 года ещё банка пива и уехал на зону. Всё по закону. Т.е. в ВЕЛИКОЙ России вполне легко можно сесть за две банки пива, выпитые в течении двух лет.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 сен 2020 в 10:25

Тут нужна деферинцированная шкала 0,6-0,9 штраф 500₽ , от 0,9-1,2 штраф 1000₽ , от 1,2-1,3 штраф 1500, от 1,3- 1,5 штраф 2000₽, а все что выше 1,5 промилле, лишайте ладно. Вообще не справедливо когда трезвого и пьяного наказывают одинаково

ОТВЕТИТЬ
шутка юмора
21 сен 2020 в 11:58

А в Китае попался пьяный за рулем - турьма. Причем, без всяких отягчающих : просто ехал выпимши никого не трогая, просто остановили, факт опьянения установили - и смотри на небо через клеточку. И водители там этого реально боятся.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
21 сен 2020 в 14:10

Ребята, я и трезвым вожу не очень хорошо, а пьяным ну как так можно вообще!

Гость
21 сен 2020 в 19:17

А зачем вообще пить?.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:21

Я пью 0, 5 каждый вечер. Чувствую себя отлично. Проверок не боюсь. И вам не болеть!