25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
12 окт 2020 в 07:50

А всё говорят "у людей денег нет"...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 окт 2020 в 08:02

Угу. Сначала квартиры скупили, теперь тачки.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 08:03

Цены не растут. Как стоил автомобиль свои 10-15 тысяч евро так и стоит. Просто рубль возвращается к своему " привычному состоянию" - постоянной ползучей девальвации. Выросло поколение людей, которые не жили при постоянно падающем рубле. До 2004 года большинство все и всегда пересчитывало в доллары или евро. Опять к этому возвращаемся.

Дикий кот
12 окт 2020 в 08:04

Дичь какая то. У меня рядом несколько автосалонов и кроме шатающихся по салону продаванов никого там нет. 74.ру Вы хоть как то смысл статеек своих меняйте, а то у вас челябинцы квартиры все скупили, то машины. Челябинцы только туалетную бумагу купить могут.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 08:16

Ну только за складскими остатками, а свежее уже по другой цене и под заказ. Правда и ажиотажа тоже нет в покупках-заказах.

Гость
12 окт 2020 в 08:30

Реклама

Гость
12 окт 2020 в 08:30

Что за клоуны кетайца берут за 2 лимона?😁

ОТВЕТИТЬ
Гостье
12 окт 2020 в 08:30

Вытащил я вчера из кубышки 30млн, хотел купить четыре Лексуса и увы, в салоне машин нетути

ОТВЕТИТЬ
Макарэна Нуртайкина
12 окт 2020 в 08:32

Решили с сожителем купить стремительный Кулрэй в комплектации! Ведь он- то же самое Вольво, все запчасти от него! Как газанём турбодвижком, да к родственникам в Ялуторовск домчим за 4 часа! У них наберём и грибов и ягод калины и картофеля красного и кабачков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 08:44

Разве вменяемый человек за 600 тыс. купит трехлетнй фокус? А недавно зашел в керг и увидел джетту за 2 млн! Неужели есть такой ценитель, который купит этот хлам по цене квартиры? Фольксваген уже давно не выделяется качеством. Уж лучше 2 весты взять, джетта ничем не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 окт 2020 в 08:48

74.вру просто берет статьи пятилетней давности и публикует их.

12 окт 2020 в 08:58

Очередная нелепая статья не соответствующая реальности!

Никто не сметает машины, в автосалонах, все эти диллеры ездят по ушам клиентам и сми или сми ездит по ушам людям:
1. Никому машины за такой концкий ценник не нужны, т.к. машина не является вложением средств, она не принесет прибыли - только убытки.
2. Откуда у людей денег? 20 млн. россиян за чертой бедности, о каких там покупках Lada-ведер или RAV4 идет речь если люди себе нормальной еды не могут позволить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 08:59

Приехал за Киа Спортейдж на копейское продают только +300.000 допами, совсем оборзели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 09:05

Не знаю кто там что скупает!? Ну народу на остановках стало больше!

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
12 окт 2020 в 09:10

Реклама, которой уже никто не верит. У большинства людей нет лишних денег на новые автомобили.

Гость
12 окт 2020 в 09:11

Был тут в паре известных автосалонов (отдавал на ТО), в салонах почти никого, касса работает полдня, ремзона работает не каждый день. Ни один, простите, дурак, не побежит в нынешней ситуации за машиной, тем более в кредит.

Гость
12 окт 2020 в 09:13

Бред! Недавно изучил тему с подержанными авто. Дела обстоят очень плохо! Цены выросли за последние 2 года очень сильно ! Сейчас новую бюджетную иномарку меньше миллиона рублей не купить ! (кроме логана) Просто заходишь в салон и приходишь в ужас. А то что пишут СМИ про небывалый спрос - то это бред. Люди нищают , деньги обесценились. Зарплаты на предприятиях не поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 09:14

Среднему россиянину скоро отечественное авто будет доступно примерно так же как в 70, 80-е Лада или Москвич. Т.е. пол жизни копишь на нее , потом ездишь только на дачу, сам ремонтируешь, берегешь, что бы детям передать. Так что вместе с парадами и несменяемыми генсеками возвращаются прочие худшие советские реалии...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
12 окт 2020 в 09:17

Статья для Васей наверно, которых в Сране лет на 100 припасено....
Почему в начале статьи не добавят что огромные Терминалы Магнита и Пятерочки , в Великом И Нижнем Новгороде ,,,,,,которые рассчитаны на 130 -150 автомобилей в сутки и забиты склады всегда были в 3 этажа !!!!! Сейчас на погрузке стоят 25 -30 авто,,,,,,и склады полупустые....... Люди ,в массе, минимизировали потребительскую корзину,,,,,,,, и чтобы как то разогнать покуп. способность жадные рителлеры ни чего не придумали как запустить новые акции, 5+1 ,,,,,4+1 ,,,,,товар,,,,,, ранее было 1+1 и т.д.,,,,,,,, А нормальный чел, кормилец, к тому же если у него семья и он хоть маломальски ведет бюджет хотя бы на 3 мес вперед,,,,,,, вешать очередной пассив на себя в нынешних условиях явно не станет, даже имея кубышку,,,, да она может сгореть - кто то скажет, но кусок железа потом кому то продать надо,,,, чтобы за тебя кредит закрыли..... НАСЕЛЕНИЕ С 2014 ГОДА ПОГРУЗИЛОСЬ НА ДНО КАК кУРСК,,,,, а с 2020 года еще и переборки все зодраило....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 09:17

НЕВРИТЕ такой лжерекламой, покупателей не прибавтся, У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 09:18

Шеф, всё пропало, всё пропало! Lexusы раскупают, Sunrise закрывают...

Киса
12 окт 2020 в 09:27

Покупку нового автомобиля рассматривала только до 2008г. С 2008 по 2020 просто неадекватный рост цен. Далее думаю , рост продолжиться .
ПС. до 2014-2015 зп было 1500-2000 баксов, сейчас даже 1000 нет.
Грустно это все. Лады бы хоть субсидировали. Купила бы вестоведерко за 300 новую.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 окт 2020 в 09:33

Ха ха ! Смешная реклама )))
Денег то нету ! Какие машины квартиры ?!
Только необходимое ! А ещё скоро НГ и будут большие траты !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 09:46

В стране настала опа!, какие машины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 09:46

Сергей Попов отмечает большой интерес к покупке в кредит и т.д ....
Вот именно в кредит , только возникает вопрос :откуда у людей такая уверенность в своем завтрашнем дне и что их доходы не упадут ?
Я понимаю когда у человека есть наличные он пошел и купил это еще можно понять но в кредит в данной ситуации ....

ОТВЕТИТЬ
Art.Lebedev
12 окт 2020 в 09:47

Ну погнал и погнал

Гость
12 окт 2020 в 09:49

Это влажные сны директоров автосалонов материализовали в текст?

ОТВЕТИТЬ
Валя
12 окт 2020 в 09:58

Статья улыбнула )) Что только не придумают для поддержки продаж. Только народу жрать нечего, на до ваших железок

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 10:03

ВРУТ ..И НЕ КРАСНЕЮТ... И КОВИД ПОБЕДИЛИ , И КВАРТИРЫ ВСЕ ПРОДАЛИ , И ШОС ПРОВЕЛИ , ТЕПЕРЬ ДО МАШИН ДОБРАЛИСЬ - ТОЖЕ ВСЕ ПРОДАЛИ... ПОРА ЧЕЛЯБИНСК ЗАКРЫВАТЬ ..НИЧЕГО НЕТ - МАШИН ЛЕКСУСОВ , КВАРТИР , СКОРО ЕДУ ВСЮ ПРОДАДУТ.. И ТОГДА ВСЕ..!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 10:07

нагнетают...прям как проезжаешь мимо автосалона и видишь километровые очереди😁

Гость
12 окт 2020 в 10:14

Кто меняет автомобили раз в 3-4 года не смотрят на курс, пришли да поменяли. У меня почему-то это происходит на ТО, обычно на 6-м, (3 года примерно), пока сидишь в автосалоне обязательно приглянется новая машинка!)))

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 окт 2020 в 10:16

Мне ОД киа ни разу не звонил сам! А тут аж 2 раза! На ТО предлагают приехать. Якобы год прошёл, пора)) вот и думайте сами

Дамбо
12 окт 2020 в 10:25

Почитал недавно исследование 2020 года известной компании J.D. Power and Associates. В очередной раз понял, что покупать надо Корею. Немцы шлак, японцы тоже сдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 10:33

Еду сегодня на машине и смотрю, возле салонов толпы стоят и нервно курят, видимо в ожидании машин новых. И откуда у людей деньги появились? И стоят то возле киасоляркаренопомоек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 10:38

Где вы нашли Фокус 3-летний за 600к? Они минимум от 700к идут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 10:45

Хотел "дустер" купить, так в наличии ни у кого нет, ждите 2 месяца, и да, цена на сайте +250к.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 11:17

не так давно знакомая смотрела авто из наличия. шаром покати у них в салонах, в наличие действительно мало авто, все под заказ либо со сроком прихода 1,5-2 недели

ОТВЕТИТЬ
Max
12 окт 2020 в 11:37

Очередной вброс, так же как про жильё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:41

Я неделю назад загонял свою машину на ТО-4. Посмотрел, реально народ ходит, смотрит, сидят у кредитных экспертов, рассчитывают кредиты. ХЗ, не бояться, что ли, в такое смутное время в кабалу влезать? Я бы точно не рискнул. Ценники на самые доступные модели ни фига не доступные.

Гость
12 окт 2020 в 12:17

Какие продажи? Какой ажиотаж? Кто кого здесь обманывает?

Мужик
12 окт 2020 в 12:36

Совковая гранта по цена подержанного хорошего европейца, тут выбор очевиден!! Хватит гнать чушь!! Какой ажиотаж? Что вы гоните нам регулярно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:38

Я все понимаю,что это фотошоп,но зачем киа соренто изображать на берегу моря?У нас мало быдла что ли,они же в пример будут ставить вас.

Гость
12 окт 2020 в 12:45

Реально машин нормальных нет в салонах. Есть в минимальной комплектации, но куча допов обязательно. А то, что хочется, либо не будет совсем, либо подзаказ полгода. Либо ценник задран нереально

Сладкий кот
12 окт 2020 в 12:47

Даром не надо новую машину, лучше жилье, езжу на своей старенькой рио и мне норм (брал новую когда-то), следующее авто буду брать только б/у

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:24

"По его словам, высокий спрос наблюдается в том числе на автомобили китайских производителей, например, Haval, Geely, Changan и Chery. Спрос на них действительно резко вырос, например, по итогам 8 месяцев продажи чайнакаров прибавили 44,5%."

На деле вероятно это выглядит так - раньше продавали по 10 штук, а сейчас аж по 15.))
Откуда-то аж по 5 новых колхозников набежало.)

Гость
12 окт 2020 в 13:38

Аха, на той неделе тоже самое писали про квартиры)

Челябинец
12 окт 2020 в 14:00

Не могу понять, эти статейки поиздеваться над людьми? ну хоть убейте меня, ну не поверю я, что Челябинцы бросились в автосалоны скупать новые машины и идет их нехватка, НУ НЕ ПОВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:06

Помнится, в конце советских времен торгаши начали создавать искусственный дефицит даже на самые обычные товары. Пропало почти всё - зубная паста, мыло, стиральные порошки и вплоть до спичек. Но чудесным образом все эти товары появились в кооперативных ларьках, правда по цене раза в два дороже. Чем-то напоминает нынешнюю ситуацию с автомобилями. Хочешь разогнать продажи - создай искусственный дефицит, а самое главное - раздуй ажиотаж на этой теме. Вековые практики продаванов по всему миру одинаковы. А народ, как лохопед последний, ведётся на всё это, не задумываясь, какова реальная себестоимость производства автомобиля, кто и как наживается на них. Нет, чтобы, как в песне Сердючки: "если нам скажут - ваш поезд ушёл, мы ответим, что подождём другой", то есть повысили цены, создали искусственный дефицит - получите народную ответочку в виде массового бойкота покупкам авто на полгода-год. И тоже с раздуванием народной инфы по всем фронтам - в комментариях, статьях, на каждом углу. И встречное предложение продаванам - хотите, чтобы продажи вообще были - держите цены. Все наши беды от того, что не можем объединится, договорится и отстоять свои интересы по разным вопросам, будь то политика или экономика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:42

В дефиците Лады, Майбахи, Роллс-Ройсы, Феррари, Ламборджини и Бугаттти

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
12 окт 2020 в 14:45

Я так понимаю 90% комментаторов даже поленились позвонить в салоны, не то чтобы сходить. Машин нет, если точнее есть но они на 95% проданы, 5% запрещено продавать чтобы можно было в шоу-рум поставить с допом на 200-300 т.р. Поэтому всем предлагаем на декабрь. Не ну можно и пораньше но за отдельно вознаграждение!!!
P.S. Прошло время когда Вы клянчили подарки, теперь мы ставим условия!

ОТВЕТИТЬ