Челябинцы рискуют массово завалить экзамены на права по новым правилам
25 ноября 2020, 08:15
Гость
4 декабря 2020, 09:08
Смешно читать комментарии про то, что станет меньше «затупков» и тд, но люди не думают, что им легко говорить, ведь они уже получили своё удостоверение и неизвестно когда, никто не ставит себя на место курсанта, это не правильно.
Гость
26 ноября 2020, 23:23
Самое главное - кто будет принимать экзамен??? Мент, который паркуется "где и как хочу", едет на "почти что красный"?? Автошкола обучает и должна принимать экзамены в присутствии адекватных и грамотных инспекторов ГИБДД.
Гость
26 ноября 2020, 22:23
Зачем плодить водятлов? А затем чтобы с них драть 10 шкур.
Гость
26 ноября 2020, 20:12
Наверно большинство комментаторов получили права 10 лет назад, когда одна гужевая повозка по городу ездила. Сейчас считают себя очень опытными, а на самом деле нарушают правила как раз такие, очень уверенные в себе.
Гость
26 ноября 2020, 16:08
Вообще-то, инструктора и в городе тоскают по тем же упражнениям, что и на автодроме. Та же параллельная парковка, тот же гараж, и горок по городу тоже хватает. Без "развернитесь" инспектор по моему не обходится, это обязательно.
Увеличат время здачи, и место сдачи экзамена дуратское выберут, тем самым они поднимут больше денег, на обучение, пересдачи и взятки.
Гость
26 ноября 2020, 15:52
Убрать все учебные автомобили с городских дорог! В три ряда уже тошнят, -достали!
Гость
26 ноября 2020, 15:02
опять в комментариях опытные "папки" с богатым стажем и жизненным опытом. те самые, что, виляя из ряда в ряд, подрезая всех на своем пути, торопятся домой.
Гость
26 ноября 2020, 12:44
Одна из проблем на дорогах как в церкви - большинство прихожан не читали библию, только тут - правила дорожного движения. Просто привыкли тыкать правильные ответы в тестах. Там читать не так и много, зато понимания безопасности много прибавит.
А другая проблема понимания изучаемого материала учениками(почти во всех сферах) - догматизм. Где пишут, почему решили именно так, а не эдак? Да это объясняют только единицы учителей, а остальные:"здесь вот так и так, запомните".
Вот и запоминают повсюду голые факты. А причинно-следственные связи несут в себе логику, смысл, поэтому их проще запомнить.
Гость
26 ноября 2020, 12:22
Новые водители и так более-менее нормально водят и не ведут себя по-хамски на дороге. А вот многие, кто получил права года этак до 2005( просто купили), полно правил нарушают и даже не понимают этого - поворачивают не квадратно, пешеходов при поворотах даже и не думают пропускать ("а чё? я же тут еду"), перекрёсток на красный проезжают, не зная, где можно подождать, на узких дорогах не снижают скорость("а чё, знака же нет") и т.д.
Но основная причина аварий - это "диарейщики" и хамло.
Гость
26 ноября 2020, 10:59
Обратите внимание на отношение "бывалых"водителей друг к другу на дороге!!!!!! Не-нарушают правила ДД единицы!!!! Остальные ездят "как хотят"...,нарушая все и вся!!! Каждый день это наблюдаем, аварии каждый день: подрезал,неуступил,скорорсть...Так что говорить о новичках?! Их вообще игнорят на дорогах! Раньше стояли ДПС, и БЫЛ хоть какой то ПОРЯДОК !!! СЕЙЧАС ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! Начните с этого разбираться,а самые дисциплинированные водители,это как раз и есть "новички", по правилам стараются ехать и не нарушать.....но только не всегда получается,"учителей" много вокруг.........
Какие побитые машины. Ну ей богу. Вы хоть помните как сами сдавали. Рядом сидит владелец авто или инструктор. И если он видит, что вы едете очень близко - то он прерывает экзамен. Потому что боковой интервал надо соблюдать. Ни один инструктор не даст кокнуть авто.
Гость
26 ноября 2020, 00:20
Передают основную часть в руки инспектора, который с лёгкостью может завалить курсанта. И в данное время нелегко сдать вождение по городу. Площадки как раз и заставляли учиться парковать машину.
Гость
25 ноября 2020, 21:30
В Штатах, самой автомобильной стране, сдают в основном экстерном. Вождение в городе с инструктором - это прошлый век, так как в реальности педаль тормоза нажать будет больше некому, и контролировать ситуацию надо самостоятельно.
Если у нас продаются и покупаются права, зачем нужна автошкола и ГИБДД в принципе? КОГДА у нас вернут сдачу экстерном и прикроют лавочки, продающие ВУ?!
Гость
25 ноября 2020, 21:22
Это где подскажи???!!!
Гость
25 ноября 2020, 21:16
Ну и хорошо. Члбшники в принципе водятлы так хоть водятлов меньше станет. А вообще я бы у всех члбшных права поотбирал. У члбшных мозгов в голове нет, одни инстинкты.
Гость
25 ноября 2020, 21:15
Сдал недавно на права, никаких очередей , о чем пишут - непонятно.
Гость
25 ноября 2020, 21:12
Да ещё экзамены в городе придетца задавать с омоном после не удачной морковки у магазина или ече где омон будет отгонять желаю их набить морду инструктору и курсант да и омон. Будет иметь подроботку😀😀😀😀
Гость
25 ноября 2020, 21:02
Не это все прикольно читать ГТО есть и правда но забыли ещё одну приколюху инструкторов придетца обучять боксу или рукопашному бою перед экзаменами
Гость
25 ноября 2020, 20:15
Я за то чтоб весь город стал автодромом для чайников. Пусть будет как можно больше битого автохлама, а горе Вадители сами уничтожат свои тазики!! Когда все останется без машин и дороги опустеют нам закупят 500 новых низкопробных автобусов и все будят счастливы!! Наступят светлые дни и все пробки на дорогах сойдут на нет!! Челябинск станет самой развитой городской транспортной Системой России!!!
Гость
25 ноября 2020, 20:10
надо вообще возраст сдачи поднять до 20-23 особенно дурам
Гость
25 ноября 2020, 20:08
Я Вам по секрету скажу, только тсс.. Человек в период обучения и сразу после него еще месяц, а то и два, вообще не чувствует себя частью автомобиля, он едет как в карете с кучером (иногда управляет), поэтому совершает довольно много ошибок в реальных дорожных условиях. От того, что экзамен станет своеобразным квестом на выживание в городе, качество вождения в первое время у большинства новичков никак не изменится, а вот ходить по 100 раз пересдавать это они могут..
Как водитель с большим стажем сдавший экзамены с первого раза, между прочим, не вижу рациональности в этом нововведении.
Гость
25 ноября 2020, 19:58
Вот и встаёт вопрос о качестве обучения автошкол, если посмотреть сколько сдавших экзамен впоследствии лишаются прав а то и погибают. А кто все же остался то доучиваться на своих ошибках.
Гость
25 ноября 2020, 19:38
Бред нововведение, скажите прямо бабла больше за хрен-как-учебу-на-права, все помнят как сдавали на права, стабильно повезёт попадаешь в категорию сдавших и от того как ты видишь почти не зависит... Суть "города" не чтобы учить, а чтобы заваливать - я сдал со второй попытки, в первой завалил из-за того что разошелся на левом повороте правым бортом со встречей, во второй из 10 баллов 3 сняли сразу ещё даже не тронувшись (оказалось что сняли с формулировкой "неуверенное вождение" - и никаких 5 ошибок нет, есть 5 баллов которые каждый как хочет считает. Чтобы сдать нужно на дороге вести себя как урод и на каждый свой чих комментировать что все дураки а ты все как надо едешь, о, да, не дай бог кто-то посигналит вам в жопу или вы начнёте пререкаться с итогом такой треш начнется. Скажу прямо ничего общего с учебой и безопасностью это все не имеет значения. Посадите экзаменаторов за новую тачку на которой он не ездил и в 9 из 10 случаев все они провалят по своим же критериям, потому что то что нормально и обычно не про "город". Вот вам задачка садясь в машину сдающий сперва поправляет зеркала а потом пристёгивается или наоборот? От этого зависит 3 балла. Знаете как в той истории про скорпиона и лягушку, в одной убивает лягуху, в другой человека.
Хотели мнения - это просто ужесточение взяток и больше бабла автошкола!!!!
Гость
25 ноября 2020, 19:12
а кто будет компенсировать ущерб от студентов-криворуков? лично видела как девушка змейку сдавала: уперлась поперек трассы в забор и давила на газ. вот как такое будет в городе то ездить?
Гость
25 ноября 2020, 18:11
И вообще права выдавать с 25 лет, а то только отучились, и все Шумахеры, и в такси идут работать, и потом авария, каждая вторая авария это с участием молодых таксистов. А так правильно все сделали, ещё учили по году, и мозги им в кредит давали
Гость
25 ноября 2020, 17:50
как хорошо что успел выучится в досааф от военкомата бесплатно)))отслужить водителем...почти тридцать лет назад.
Гость
25 ноября 2020, 17:14
Да, по опыту знаю. Когда сдавала знала всё! Без ошибок сдала.
Сейчас часто ловлю себя на мысли, а правильно ли так ,как я делаю???
Гость
25 ноября 2020, 17:11
Парковка у Алмаза скоро будет пустой.
Гость
25 ноября 2020, 16:22
Никчемное нововведение. Будет обычное натаскивание на выполнение маневров на сдаваемом участке дороги. Все остальное придёт только с практикой, а тут кому дано, а кто-то свю жизнь будет ехать в единственный столб в поле.
Гость
25 ноября 2020, 15:46
Часы нужно увеличить, а вот парковки в режиме «реального времени» это бред..вы все серьезно!? Парковаться между автомобилями ..чужими.. кто готов оставить свой для тренировки на парковке возле ТЦ или поставить в гололёд на подъеме сзади учебного?))
По горького ездить вообще НЕВОЗМОЖНО стало!!!
Чайники паркуются прям на полосе! Даже не прижимаются.
Один сегодня припарковался прям на перекрестке!! Я ему сигналю,а он ещё и не доволен,начал махать своими кривыми рученками.
Я в шоке как сейчас обучают! Лишь бы денег содрать.
Гость
25 ноября 2020, 15:13
Вообще статистика такая, что в ГАИ например дамы сдают теорию с первого раза, а вот мужчины очень плохо сдают теорию, я помню ждала сестру на теории выходили из зала и молодые ребята и в возрасте мужчины и один за другим проваливали экзамен. За рулём гонщики тоже мужчины в основном. Скорее всего автошколы просто перестанут записывать новых учеников, и будет большая очередь,инструкторам конечно добавится работа и нервы, но деньги добавятся тоже.
Гость
25 ноября 2020, 14:57
Надо вводить солидарную ответственность, на первые три года, между автошколой, выпускником и экзаменатором.
Гость
25 ноября 2020, 14:40
однозначно За..коммерсы вложившиеся в этот автодром конечно против ,но он практически бесполезен..зачем он нужен? Пусть в реальных условиях учатся пердеть на первой передаче в горку и катаются с инструктором до того момента как перестанут мандражировать.У меня сестра недавно сдала на права.Села в машину и за городом пытается сьехать с асфальта на грунтовку со скоростью 60 км в поворот на 90 градусов.На мой вопрос почему не притормозила сказала что скорость была 20.😂 Она смотрела на тахометр.
Гость
25 ноября 2020, 14:33
все правильно и так не пройти не проехать всем за руль надо а ездить умеют три человека остальные выходя из школы не правил не знают не руль повернуть не могут дибилы
Гость
25 ноября 2020, 14:21
Начинать нужно с инструкторов автошкол. Мне после обучения жены в автошколе пришлось ее переучивать!!!
Инструктора в автошколах это самое дно!!! Где только их находят.
Гость
25 ноября 2020, 14:15
Это приведет к подорожанию прав. В идеале надо наоборот упрощать экзамен, и делать большие штрафы за нарушение. Это стимулирует ответственность водителей. И да, от "опытных" на дороге бардака куда больше чем от новичков.
Гость
25 ноября 2020, 14:07
Что за дичь,тренировка на парковке у торговых центров?,там у кого-то совсем с головой плохо?.Пускай тогда тренируются на парковке новых Шкод Октавий,которые получили гаишники.
Гость
25 ноября 2020, 13:51
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА-ЭТО ОБЩАЯ КУЛЬТУРА ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА.
Гость
25 ноября 2020, 13:33
Ужесточайте экзамены так, чтобы всякие "курицы" не смогли сдать на права никогда. Хватит уже этой всеобщей автомобилизации! Пользуйтесь транспортом общественным, ходите пешком! Посмотрите на город, он уже до такой степени автомобильный, что в некоторых местах просто отсутствуют тротуары, пешеходные переходы, зелёные зоны, деревья и т.д. Одни дороги, развязки, парковки!
Гость
25 ноября 2020, 13:22
Раньше сдавали три фигуры на автодроме и можно. Вот допустить ошибку и переделать упражнение , Братишка пошёл учиться усложнили сделали 5 фигур и без ошибок
Конечно в школах начали акцент делать на автодром и тем самым меньше времени на город вот и плохая сдача и аварийность
Гость
25 ноября 2020, 12:56
Надо ввести вождение по трассе, там же обгоны днём и ночью, в снегопад и гололёд. Гибнут в основном на трассах.
Гость
25 ноября 2020, 12:28
ну про школы это отдельный разговор, сейчас в школах бардак, учителей зашугали яжематери, образование у нас если честно на нуле, в школах по мимо обычных предметов, надо учить детей как себя вести в обществе, культуру речи, культуру пoведения и многое другое, сейчас учитель боится слово лишнего сказать ученику, так как прибежит яжемать и яжебать и начнется скандал, когда мы учились, если учитель вызвал родителей значит, дома точно получишь, а сейчас из детей выращивают неженок и капризных детей которым слово сказать нельзя, которые смотрят дом2 и сидят в интернете и от этого страшно ... что будет дальше
Гость
25 ноября 2020, 12:20
Нужно запретить учебкам ездить по дорогам с одной полосой!
А что у нас там за инструктора учат? Очень часто вижу неграмотную езду учебок, например в левом ряду не для поворота, езда сразу по двум полосам, резкие и опасные перестроения без поворотников. На перекрестках стоят с вывернутыми колесами до упора, развороты в таких местах, где нормальный опытный автомобилист этого не станет делать, т.к. небезопасно, неудобно и создается аварийная ситуация.
Гость
25 ноября 2020, 11:55
Умные все, сами то все с 5го раза сдали наверняка, а лично сдала с первого, но и проехала помню метров 100 от сил, и все мы так сдавали, это было конечно уже очень давно. Идите и теорию попробуйте для начала сдать, все те кто давно с правами половина из вас не даст!
Гость
25 ноября 2020, 11:55
Выпускник автошколы иной раз правила знает лучше, чем опытные ребятки с 10-летним стажем, которые в правила заглядывали последний раз когда права получали и то не всегда.
Гость
25 ноября 2020, 11:20
Автошколы,вы не хватайтесь за голову, хватайтесь за булову.
Учите в городе сразу и парковаться и ездить. Кому нужна эта змейка? Кому она пригодилась? Так что не пикайте и делайте свою работу добросовестно.
Гость
25 ноября 2020, 11:19
А как нынче обучение? Помеху справа выходцы автошкол по прежнему не знают?
Гость
25 ноября 2020, 11:06
Надо три шкуры драть с бабищ, чтобы ни одна не сдала на права!
Гость
25 ноября 2020, 11:06
Указатели поворотов в автошколах хоть учат включать?
Достижения
Свой среди своих