27 февраля суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Я-свидетель.Шо случилось?
28 янв 2021 в 06:46

Слава недобрая Киа на Корейском не первый год гремит)Скоро примут закон о допустимом тюнинге и возможности постановки на учёт таких машин,так что жди,парень.

Гость
28 янв 2021 в 06:51

Кия цент на копейском шарага, цены завышенны на обслуживание, делают очень долго, обманывают... Вообще не советую этот автоцентр

ОТВЕТИТЬ
Промокашка 174
28 янв 2021 в 06:57

А каг же фраза ва всех объявах, юридически чистый или 100% проверен на сто у этих барыг????? За базар надоть отвечать Аланчик!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 07:04

только обманом и мошенничеством можно заработать,если бы в автосалоне менеджеры думали о выгоде клиентов ,то жили бы впроголодь!

Уася
28 янв 2021 в 07:07

Проверка по 100 пунктам или сколько их там в действии.

Вовашка 174
28 янв 2021 в 07:12

Бред какой-то, покупатель что, должен с автоэкспертом в авто салон приходить, или сам должен быть автоэкспертом ? Это вообще не допустимо в салоне продавать мутные авто, почему их в самом салоне свои юристы не проверяют ? Да и вообще если этот движок от такой же Киа, то почему его нельзя просто ставить как З/Ч ?

ОТВЕТИТЬ
Местный барыга
28 янв 2021 в 07:16

А как же репутация?

Гость
28 янв 2021 в 07:19

менял как то ДВС на аналогичный, мент докопался до грязных номеров, не видел половину цифр. бред на запчастях сверять номера, ещё бы на АКБ свериляли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 07:21

Давно еще писала про данный автосалон в группе мошенники челябинска.Так они потом звонили,угрожали,требовали убрать пост

Гы..
28 янв 2021 в 07:21

На этот автосалон Киа на Копейском люди часто жалуются

Гость
28 янв 2021 в 07:25

Какой хитропопый автосалон оказывается

ОТВЕТИТЬ
Alex Donat Onal
28 янв 2021 в 07:26

Ф цывилизованай Европе пишиш на завод и пращай дилерский договор!! И только в Челябинске эта проблема того кто купил это ведро!!

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
28 янв 2021 в 07:27

Панченко не совсем прав. В данном случае, нужно обратиться в испытательную лабораторию и оформить внесение изменений в конструкцию т. с. в части замены двс на меньшей мощности. Займет 2 недели и около 10тр денег (рыночная цена). Проблема в том, что сделать это может только собственник, на кого зарегистрирован автомобиль в гибдд.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2021 в 07:34

наймет юриста. дело выйграет в суде. но проблема как мне кажется в том, что - жаба давит.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик.
28 янв 2021 в 07:41

Автосалон конечно не должен продавать "мутные" машины. Но и покупатель тоже хорош. В наш век перебитых номеров в первую очередь надо обращать внимание на документы. Я, когда выбираю машину, прежде всего сверяю номер движка, кузова, рамы, кабины, а уж потом все остальное. У меня такой алгоритм - сначала документы, потом кузов на гниль, потом запуск мотора на холодную, потом лезу смотреть ходовку, трансмиссию. Потом проверка машины в движении. Потом уже обращаю внимание на электрику, салон и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2021 в 07:53

Немного информации для собственной безопасности МВД: "мне предлагали поставить автомобиль на учёт за счёт их связей".
И это никого не удивляет почему то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:16

"Скупой платит дважды". Хотел по дешевке иномарку приобрести и попал.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
28 янв 2021 в 08:20

А что - дилеры перестали авто, принятые по трейд Ину или выкупленные у владельца оформлять на себя? Для этого же ввели все предпоссылки какое-то время назад. Брал авто в трей ине. Собственник - автодилер, вписан в ПТС. Номера дилер сверил. Я позже перепроверил - все ОК. Мне кажется давно уже все челябинские дилеры вписывают себя в ПТС, становясь собственниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:27

"Мне предлагали поставить машину на учет за счет их связей"....неужели наши гаишники коррумпированы?! - да, не...бред какой то)))))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 янв 2021 в 08:36

Офигеть! Оказывается в Челябинске до сих пор есть дилеры которые уходят от налогов через агентский договор! Да все нормальные дилеры уже лет 7 назад этим баловаться перестали! Сейчас окажется что предыдущий владелец эту тачку сдал дилеру по трейд-ин за новый авто, а значит дилер ещё и в Киа Мотор Рус сдал заведомо подложные документы! Потому что для предоставления клиенту скидки за трейд-ин дилер обязан выкупить подержанный автомобиль на своё юр. лицо. Налоговая вы где???

Комментаторрр
28 янв 2021 в 08:46

Может там цифра подгнила, или плохо рассмотрели? 5 и 6 похожи...

Apтēмий Ле́бėдев
28 янв 2021 в 08:46

Ну купил и купил

Местный барыга
28 янв 2021 в 08:52

А как же репутация данного автосалона, теперь обходить стороной будут

Гость
28 янв 2021 в 08:53

Люди, человеки! Ну поймите же Вы наконец одну простую вещь. Прежде чем расстаться с финансами вспомните фразу: "у денег глаз нет!" Нельзя верить на слово. Никому. Любые сомнения, развернулся и ушел. На каждом форуме одно и то же. Купил, пришел домой, схватился за голову. Ты раньше где был, чем думал?! Голова нужна: "шапка носить!" Поздно пить боржоми. Вот только поможет ли этот опыт другим? И как не вспомнить Энштейна. В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость, и если в первом есть сомнения, то во втором их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:58

Слава богу не допустили на дороги ещё одно ржавое ведро

Гость013
28 янв 2021 в 09:01

Смысл статьи ? Дать огласку возникшей ситуации ? Пути решения проблемы были - поставить на учет силами треид ина, поменять на другой автомобиль, а как в последствии - продать его и получить свои же деньги изначально за первый, не оправдываю действия организации по треид ину, но пути решения предложены как никак, но были, другой вопрос в их качестве. Сейчас покупатели новые машины проверяют от и до, не говоря об авто с пробегом.
Касаемо вопроса двс по законодательству - з/ч - приедьте на сверку у нас, даже на новой машине - проверят не то что номер на двс, все номерные таблички где только они есть, а по логике вещей должно все ограничиться вин номером.
Проблема с номерами двс после замены - не первый случай, но только у нас вводят в заблуждение даже собственники, меняя двс на более мощный, да мотор по идее одинаковый, но начальная маркировка отличается, а потом начинается - "да всё норм, я же ставил сам на учет и ничего, и вы поставите или найдете через кого поставить", естественно ни дкп ни гтд нет на двс, а дальше привет криминалистам

гость
28 янв 2021 в 09:13

Еще одно доказательство : при покупке б/у авто нужно проверять все, что только можно проверить. Номера ДВС, шасси, документы - уж сам Бог велел. Покупателя жаль искренне. Скорее всего, повёлся на психологическую обработку : серьезный автосалон, доброжелательные нарядные мальчики, тихая музыка фоном ...

Сергей
28 янв 2021 в 09:15

"Руководитель ООО «Фрагмент» Алан Джигкаев" - ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ И ЭТОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 09:57

Попал примерно на такую же историю, только с другим дилером. Машину покупал по трейд-ин, на номер двигателя и не смотрел, потому что считал, что двигатель просто запчасть. Но в итоге, в постановке на учет отказали, потому что двигатель стоял от машины, которая находилась в аресте. Три месяца пытался бороться с системой, в итоге плюнул, купил другой двигатель с аукциона, машину поставил на учет. Минус 50 тысяч в семейном бюджете.

Гость
28 янв 2021 в 10:05

Ярдею напиши, разнесет в щепки эту шарагу вместе с аланчиком

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:06

как вариант, покупка идентичного движка , а тот который стоит на авто продать.
дешевле вряд-ли получится, но нервы будут целее

Гость
28 янв 2021 в 10:50

Все эти "салоны" по сути те же перекупы, им пофиг, что впаривать лишь бы продать и ответственности они никакой не несу т.к. это ООО с уставным капиталов 10 т.р. ликвидируется быстрее чем дело дойдет до суда.

Гость
28 янв 2021 в 11:07

Зачем тогда нужен этот агент, который не несет ни какой ответственности? Если он ни чего не проверяет.

Здравый смысл
28 янв 2021 в 11:13

катайся как есть - штрафы с камер пойдут в корзину и не будешь платить транспортный налог)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 11:13

Вообще плохой идеей было покупать кию

Гость
28 янв 2021 в 11:15

Очень плохой салон за нового спортейджа просят 300.000 рублей допами без них машину не продадут.

Гость
28 янв 2021 в 11:21

Все понятно с данным автосалоном!!!!! Прощай репутация!!!! Хорошо, что фамилию озвучили данного мужчинки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 12:13

Надо обращаться в КИА. Официально на английском языке в штаб-квартиру в Корею. И пожаловаться на регионального дилера. Оттуда точно прилетит наказание вплоть до расторжения дилерского договора. У меня уже был подобный опыт, правда, не с автомобилем. Мне дилер замурыжил поставку одной запчасти, после обращения к производителю получил ее бесплатно и с извинением от дилера.

Вовашка 174
28 янв 2021 в 12:31

Нужно этот случай на (первую передачу) направить, тогда вопрос решится сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 13:00

А неужели у нашего "пострадавшего" не возникло мысли САМОМУ проверить автомобиль, который покупаешь, насколько все верно в документах,что с техническим состоянием автомобиля, все-таки покупаешь Б/У АВТОМОБИЛЬ. Складывается ощущение, что не машину мужчина себе покупал, а за хлебом приехал в магазин
Сначала сами ничего не проверяют (как говорится "Доверяй, но проверяй"), а потом начинают такого рода статьи написывать как их обманывают, а у самого то что, глаз совсем нету? А если бы ты у перекупа купил такую тачку или на авторынке, то дальше что? Попробовал бы ты выйти на них, неизвестно чем закончилось это
Зато теперь у него будут виноваты все - и менеджер который продал, и директор, и весь мир-но только не он, который не удосужился даже посмотреть что покупает!!
ПОЗОРИЩЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 13:02

Давно бы уже с ментами договорился на учет поставили и все, вот проблема--то

Гость
28 янв 2021 в 13:18

Давненько уже от знакомых слышу про то какой это "хороший" салон :) а мне вот в планете, что возле алмаза продали проверенную по миллиону пунктов машину, которая после покупки не довезла меня даже до дома(10км), сожрала за это расстояние 5 литров масла и двигатель заклинил... Доказать кому либо что то в этой стране конечно же не возможно, итог попадос на ремонт на 180 штук

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 янв 2021 в 13:22

ООО ФРАГМЕНТ УПОЛНОМОЧЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ИМЕЕТ ПРАВО САМА СТАВИТЬ АВТОМОБИЛИ НА УЧЕТ ЧЕРЕЗ ЕПГУ. если вы не знали.

За справедливость!!!
28 янв 2021 в 13:54

Обсираете с ног до головы салон и директора.... а хоть один из вас посмотрел отзывы на Флампе? Судить только по одной статье, и кидать такие громкие фразы.... мммда. Предложили ведь пути решения, и что выделывался? Чего покупатель хочет добиться этой статьёй? Не забывайте, мы говорим о БУ машине... Попробывал бы он предъявить борыге с рынка, так его не только бы на... послали, ещё бы и всю жопу распинали.... Прежде всего покупателям, которые покупают БУ тачки, нужно мозг включать, и проверять всё досконально, а не выставлять потом из себя жертву, а салон обсирать погаными словами. И на минуточку, дилера года просто так не дают, а они по России заняли 2 место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 14:47

Зачем вообще покупать такой хлам?
А без проверки техсостояния, по агентскому договору и не сверяя номера агрегатов - это клиника. Урок на несколько сот тысяч получен, аплодирую 👏 стоя 😃

Гость
28 янв 2021 в 14:49

еще они ремонтами хорошо зарабатывают. мне при ремонте в 77 000 руб под видом оригинальных запчастей в этом сервисе в мою машину напихали китайских подделок. довел дело до суда на котором их юрист тоже говорил, что клиент когда получал машину обязан был ее разобрать и собрать снова , что бы убедится что все качественно сделано.итого по суду взыскал с них 40 000 руб.

Шаурма
28 янв 2021 в 14:55

А ты как думал наивный чукотский мальчик

Валера