22 июня вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
2 фев 2021 в 06:29

Это взятки, взятки и взятки. И больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 06:37

В итоге просто цена вырастит. Зато шуму будет!

Гость
2 фев 2021 в 06:42

Новая кормушка. На месте будут решать, скорее всего взятками.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
2 фев 2021 в 06:42

Как водится, это статья НИ О ЧЁМ. Очередной партицип цвай - возможно будет, но, скорее всего не так. Трепотня о возможной реализации ЗАКОНОПРОЕКТА. Вот Вы, читатель, в состоянии на сегодняшнем этапе что-либо изменить? А зачем тогда нам этими "страданиями" экспертов голову морочат? Примут реальный закон - тогда и пострадаем...
А сейчас - это просто повод выплатить авторам гонорар - не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 06:46

А ржавые маршрутки? 99процентов даже визуально уже можно списать сейчас в металлолом! За этим хоть кто- то следит?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
2 фев 2021 в 06:50

Вот сломался у меня при пробеге в 30000 датчик абс, загорелась соответствующая лампочка на панели, поехал я к дилеру, который мне заказал этот датчик по гарантии и сказал ждать две недели.....и....? Мне нельзя эксплуатировать автомобиль? Тормозная система вроде как исправная.

ОТВЕТИТЬ
добряк
2 фев 2021 в 06:53

экономики нет а дармоедов в том числе ментов куча вот и ищут где бы деньги с населения срубить.страна мертва нет перспективы.

ОТВЕТИТЬ
666
2 фев 2021 в 07:07

Так в приборке не сложно лампочки отключить-но это не означает что все будет работать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:10

Вот у них свербит что-ли от этой автомобильной темы? Каждый год что то меняют. То правила проезда круговых перекрестков изменят, то опять ТО. Завтра скажут что нужно при тех.осмотре не только фото делать, а приглашать живого сотрудника ГИБДД...а то его семья недоедает, а так копеечку в дом опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:11

Ну наконец то ,вспомнили ,как раньше было!Сначала всё изменят,забудут,потом к прошлому возвращаются!Действительно,старых колымаг меньше будет на дорогах,одноглазых развалюх и т.п!
Мне уже без разницы,взятки там будут иди коррупция..,самое главное,что рядом со мной будут ездить приличные люди на более менее нормальных машинах!Ура

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 фев 2021 в 07:14

Новая кормовая база для всех Полицаев

Гостья
2 фев 2021 в 07:18

По этим новым критериям получается, что все маршрутки в Челябинске не пригодны для эксплуатации. Их все нужно менять на новые, ремонт там уже не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:28

Главное, надо прижучить хитрецов с удаленными катализаторами и сажевыми фильтрами.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 фев 2021 в 07:29

ГИБДД нужно ликвидировать полностью, а им ещё и подработки подбрасывают, вообще наглость конечно

Гость
2 фев 2021 в 07:30

каратели

ремонт 93
2 фев 2021 в 07:39

китайские вёдра сразу в утиль

ОТВЕТИТЬ
Gangster
2 фев 2021 в 07:49

Полицейский произвол

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:49

Владельцам машин с неисправностями Администрация города совместно с ГИБДД всегда рада предоставить альтернативу - немытые, ржавые, ковидные маршрутки с неисправностями. Уж их то ГИБДД не будет кошмарить.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2021 в 07:50

Гражданским передали бы функции ГИБДД (кроме ловли пьяных и угонов авто) и сразу весь гимор уйдет в некуда. И бюджету экономия,перераспределить на медицинух можно.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 фев 2021 в 08:05

Чёткое, научное представление:
Государство это инструмент правящего класса. Чиновники выполняют прописанную в законе функцию и работают в рамках полномочий выделенных правящим классом капиталистов.
Налоги, сборы и т.п. - это один из способов залезть "по закону" в ваш карман и обогатиться капиталисту!

Гость
2 фев 2021 в 08:10

Бредятина. Очередная. За техническим состоянием ТС должен следить водитель. Не раз в год, а постоянно. И здесь два момента. Первый: менять полис ОСАГО, должен оформляться на водителя. Второй: вводить техрегламент. Что в итоге? Гражданин эксплуатирует ТС в деревне, возит сено. ТС хлам, риск ДТП есть, но максимум с соседским трактором, но если гражданин поехал в мегаполис и попал в аварию, то тогда и будет назначена автотехническая экспертиза. Выявили нарушения техрегламента, все, гражданин виновник. Слетают все скидки по ОСАГО, плюс надо платить компенсацию, а это десятки и сотни рублей, а может и миллионы. Подавляющее большинство водителей перестанут эксплуатировать неисправные ТС. Себе дороже. Вот как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:10

Так сейчас половина города ездит с выключенными фарами ночью мимо инспекторов и те даже не реагируют.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2021 в 08:11

По их логике надо обязать всех автовладельцев проходить предрейсовый техосмотр, добавив при этом „как во всех цивилизованных странах". А мы кивнув в ответ, непонятно согласием или против, будем продолжать улучшать благосостояние наших „ слуг".

Гость
2 фев 2021 в 08:25

Еще одни поборы. Поборы, поборы, поборы .... Как это надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:27

Начните с тех у кого фары в небо светят, ослепляют

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 фев 2021 в 08:28

Такую мелочь, как неисправность тормозной системы они проверять не будут, сосредоточит внимание на более серьезных нарушениях, тонировка, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:38

Обладатели VAG хлама уже плачут со своими катализаторами, ЕГР всегда неработающими и сопоставимыми по стоимости ремонта с новым автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 08:46

Вот тут в стране и пригодилась бы оппозиция, которая отстаивала бы интересы народа против власти. В том числе продавила бы отмену техосмотра, как совершенно бессмысленной процедуры. И на этом непаханом поле вообще масса работы, потому что дурацких и несправедливых законов у нас туча просто. Одну социалку надо всю перетряхивать и делать простой и прозрачной, чтобы забота была о тех, кто работает/работал на страну. Но мы лучше будем за Навального ходить, кричать про дворцы и брать деньги Запада "на борьбу с коррупцией" ("миллионов 10-20 долларов").

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 08:46

"Конкретный порядок пропишут в подзаконных актах, которые в МВД обещают подготовить в течение полугода после вступления измененных законов в силу."
За полгода у многих в два - три раза вырастет жизненный уровень.

666
2 фев 2021 в 08:57

Ну правельнно, у миллиардеров счета на оффшотах заблокировали, теперь им приходиться пополнять пробелы. Угадайте кто им поможет? Правельнно стабильность.

Гость
2 фев 2021 в 09:01

Сейчас заживем!!! Все машины будут исправны, отремонтируют все дороги, т.к. должны будут соответствовать тех нормам.

Гость
2 фев 2021 в 09:08

Разрушили систему техосмотра)))) Пишите как есть - одну из кормушек у гаишников отобрали. Сейчас за 700 можно сделать без придирок, а раньше 1000-2000 надо было оборотню заплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:18

О какой системе техосмотра в статье вспоминается? От 500 до 1000 рублей в зависимости от пункта ТО положил к квитанции и даже заезжать не надо было, зашел к инспектору и получил талон. Или редакция считает, что те кто помнит техосмотр под "контролем" ГИБДД уже вымерли?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
2 фев 2021 в 09:22

"Когда техосмотр находился в ведении ГИБДД, структура занималась выявлением неисправных машин..." вот насмешили... структура занималась побором... за ысячу ублей у водителя без проблем ТО

Гость
2 фев 2021 в 09:27

У челядининских водятлов даже мысли не возникает что машину надо ремонтировать при выявлении неисправности. Как права дают таким скудоумным? Всё таки обязательным элементом при получении прав должен быть тест на интеллект, на подобие ЕГЭ.

Гость
2 фев 2021 в 09:38

Диванные эксперты и законопроэкт вата, не проще просто вернуть ТО в гаи, конечно нет проще драть бабло в сговоре с ТОшниками за каждый повторный техосмотр, у гаишников образование не позволяет делать то даже на глаз. Чем инспектор отличается от автолюбителя? Это хоть 2 раза в неделю можно будет по То проходить допом, я буду судится и требовать компенсации если на повторном ТО не обнаружат неисправности + потраченное время и моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ

Очередная повышаемость сбора дани с населения...
Сгорела лампа - ТОсмотр, трещина на лобовом - ТОсмотр и т.д.

Вторая часть балета- карман инспектора. Будут откупаться. А сам инспектор покажет ксиву и поедет дальше. Он же "свой".

Итогом от этого законопроекта как такового польза только для ГИБДД,

Фото пользователя
2 фев 2021 в 09:43

Прям в канцлагерь превращаемся.

Менталитет
2 фев 2021 в 10:03

Все для благо народа , все для них любимых. Окружили постоянной заботой и нескончаемыми вниманием. Закружили одним словом.

2 фев 2021 в 10:07

либо решаем вопрос по-старому, либо едешь на ТО (за свой счёт)
Норма в целом классная - можно человека каждые три дня отправлять на ТО. Если оно будет за счёт водителя, то вовсе чудесно

Гость
2 фев 2021 в 10:42

Вообще то проверкой технического состояния имеет право заниматься ни любой инспектор ДПС, а инспектор технического надзора. Остальные - от лукавого.

Алексей
2 фев 2021 в 11:21

Эта инициатива привязана к собиранию бабла с народа

Гость
2 фев 2021 в 12:20

Вот вы раскудахтались то ..)))
Думаю как было так и будет , первый кто заинтересован в прохождении вами техосмотра это страховая компания , она же вам поможет и пройти техосмотр .
Не думаю что сотрудники ГИБДД будут лютовать , будут наказывать водителей у которых шины не по сезону , стоят различные не зарегистрированные устройства , типо фаркопа и т.п....
Не думаю что кто то будет докапываться до перегоревшей лампочки , или у вас есть течь масла .....
Правда остается один момент для тех кто ездит к примеру на юг на машине тамошние ГИБДДешники возможно будут практиковать данную практику ....
Но вам не кто не мешает написать в протоколе что сотрудник у вас вымогает взятку , пока суть да дело , разбор полетов вы уже до дому доедите и спокойно устраните неисправность

гость
2 фев 2021 в 12:31

В 2005- 2006 проходил тех осмотр у офицеров у трубопрокатного завода по полдня надо было (мойка , очередь по 2 часа) пока покрутят и ждешь тех талон, а те кто платил 1000 рублей за 15 минут отпускали с тех талонами. С новым регламентом как обычно просто будет Дороже. И на трассах начнут руки выкручивать особенно (Ростов, Башкирия), будем доказывать какая резина на авто - летняя, всесезонная, зимняя. и т.д.
А главное вонючие Камазы как ездили по 30-40 км в час на трассе , так и будут ездить.

Борюся
2 фев 2021 в 18:06

Нравится мне эта страна. Страна, в которой человек перестал свободно дышать. Гимн уже пора переписывать...

Гость
2 фев 2021 в 18:35

Путин В.В. - наш президент! Так держать!!!!

Гость
2 фев 2021 в 19:36

Как всегда, очередная дурацкая инициатива приведёт к коррупции. Каждый сопляк с лейтенантскими погонами возомнит себя матёрым авто экспертом и будет либо выполнять план по протоколам, либо работать себе в карман.

Даня
3 фев 2021 в 11:21

Нужно просто покупать новое авто каждые три года и все, я всегда меняю авто когда три года подходит, на новую, и никакие то не делаю вообще.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2021 в 11:30

Выглядит как карательная мера, вот и всё!
А если учесть ещё ужесточение по "тюнингу", вот реаль как карательной мерой не назвать.
Я лично так воспринимаю. Не любят нас, там наверху!

Серж
3 фев 2021 в 19:12

Бред очередной -на техосмотре выявляют состояние в момент нахождения на стенде только выехал за забор все дальше сам хозяин отвечает- и то что процент аварий по тех.неисправностям самый маленький относительно всех остальных .

Загрузка...