RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
318 комментариев к публикации

«Расцениваем как крайнюю меру»: челябинская сеть АЗС объяснила резкий рост цен «утечкой на экспорт»

9 февраля 2021, 17:23
ВСЕ ПРОСТО - РУБЛЬ ДЕШЕВЫЙ, выгоднее гнать сырье (едовое, топливное) ЗА ГРАНИЦУ! Поэтому в опте цены дорогие ДЛЯ РОСССИЯ, и так как у россиян НИЖАЙШИЕ зарплаты (в долларах) - правительство пытается снизить внутренние цены. На самом деле, не БЕНЗИН (ПРОДУКТЫ) дорогие - МЫ НИЩИЕ!!!!
9 февраля 2021, 17:23
УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ !! НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ , КОГО УДИВЛЯЕТ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ..? ЭТО ПО Т/В РАССКАЗЫВАЮТ О ЛЮБВИ ПРЕЗИДЕНТА И ЕГО ДРУЗЕЙ К ЛЮДЯМ.. А МНЕ КАЖЕТСЯ У ДРУЗЕЙ ПАДИШАХА ДРУЗЬЯ В АМЕРИКЕ И ЕВРОПЕ И НЕФТЬ И ГАЗ ВЫГОДНЕЕ ГНАТЬ ТУДА... ДА ДА ИМЕННО ТУДА .. А РОДИНА РОССИЯ ПО ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ.. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС- И ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАКИХ ГОРЕ- БИЗНЕССМЕНОВ ПАТРИОТАМИ РОССИИ ? Я ЛИЧНО НЕТ..
Гость
9 февраля 2021, 17:14
Называйте вещи своими именами - "Господа, возможно, вы будете смеяться, но у нас опять кончились деньги!"
Гость
9 февраля 2021, 17:08
"Отнеситесь с пониманием"..так..теперь кажется с Хабаровска и их очередями до нас докатилось..
9 февраля 2021, 17:54
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ - ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ.. ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО СТРАНА НЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ КАТИТСЯ И ЖИЗНЬ УХУДШАЕТСЯ ? ИЛИ ВСЕ ТАК ЛУЧЕЗАРНО КАК РАССКАЗЫВАЕТ ВЕЛИЙКИЙ ВОЖДЬ И ЕГО ДРУЗЬЯ.. ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ..Я С ВАМИ..
Гость
9 февраля 2021, 17:43
А ЧОМУ В КОЗОХСТАНЕ ЦЕНА БЕНЗИНА 27 ЦЕЛКОВЫХ ЗА ЛИТР?!
Гость
9 февраля 2021, 17:19
Скоро дальше за столицей, за МКАД, в регионах будут ездить гужевые повозки. Никаких машин не останется. Народ на лошадей и ослов пересядет. Скрепно и душевненько будет. Зато будем петь гимны, вспоминать печенегов с половцами. Ну и орать что можем чт-то повторить.
Удивительно что до сих пор нет наказания для тех кто слабо радуется подорожаниям и любым указам так называемого президента...
Гость
9 февраля 2021, 17:58
Цена на нефть падает- на бензин растёт, цена на нефть растёт -на бензин тоже. А точно у нас бензин из нефти делают?
Гость
9 февраля 2021, 17:06
Мы знаем те системные проблемы в отрасли - они возникли сразу же после большого хапка имени Гайдаро-Чубайса, когда месторождения и заводы вдруг стали принадлежать каким-то мутным людям...
Гость
9 февраля 2021, 17:08
Почему нет мнения Зам Губернатора на эту тему? Уже в Москве? Так ещё не пятница, рано на Патрики по рестикам Устрицы пробовать!
9 февраля 2021, 17:40
забавно, в ресурсной федерации и проблемы с бензином ))) хабаровск в очередях стоит на заправки, а местные скрепыши местами в очереди торгуют ))) это уже рывок?
Гость
9 февраля 2021, 18:12
Позор!! Зато соседним странам, Россия прощает все долги. Живем то самой богатой стране, богатыми ресурсами. С подорожанием бензина, естественно, автоматически будут дорожат и продукты питания, и лекарство, всё будет дорожать...))) Почему не ликуют по этому поводу, сторонники нынешней власти. Ведь их всё и вся устраивает, они довольны жизнью. Что-то притихли.
Гость
9 февраля 2021, 18:29
Туркмения и то лучше живёт, чем Россияне, у них сколько то литров бензина бесплатно выдают в месяц, ипотечный кредит 1% годовых на 33 года, через 15 лет проценты на кредит идёт ещё на уменьшений. А у нас что, как зайдёшь в эту долговую ипотечную кабалу, так на всю жизнь считай не выйти.
Гость
9 февраля 2021, 17:33
Всё у лжеца, узурпатора и отравителя в стране расползается.
Гость
9 февраля 2021, 17:37
зато прожиточный минимум в области уменьшили
Гость
9 февраля 2021, 17:38
Сколько мы -это всё будем терпеть? Бензин- ЖКХ-и т.д? Где совесть у власти?
Гость
9 февраля 2021, 17:05
Даже здесь на фото армянские номера ), полгорода уже на них ездит что ли...
Гость
9 февраля 2021, 18:29
Сдерживают они комфортные цены на бензин.... для меня комфортно 10 рублей литр! хотя думаю не только для меня...
Гость
9 февраля 2021, 17:12
чем хуже тем лучше
Гость
9 февраля 2021, 17:32
При нынешней системе в стране так будет постоянно, ничего дешеветь не будет
Гость
9 февраля 2021, 17:33
Бензин подорожал на 10%, а пенсию мою проиндексировали на 6.3% (с криками "Радуйтесь!Больше, чем рост инфляции!"). Не понял. Вернее - всё понятно... Это потому,что пенсионерам много ездить на машине вредно, полезнее больше ходить пешком.
Гость
9 февраля 2021, 17:02
Обнулили? Получите!
Гость
9 февраля 2021, 17:06
Системные проблемы в стране.
Гость
9 февраля 2021, 17:19
В Петербурге осудили глухонемого человека. Полиция заявила, что он "выкрикивал лозунги", суд согласился
Гость
9 февраля 2021, 17:25
Эту власть нужно менять. "Наверху" неэффективный менеджер! За него голосуют только бабки, обычные люди ни во что уже ни верят.
Гость
9 февраля 2021, 18:24
Цели разные: у ИХ донести и объяснить у НАС понять и простить. Но в тоже время есть и позитив, как в старые добрые времена произошло Новогоднее понижения - прожиточного минимума( на региональном уровне). Ура товарищи! Вперëд к победе коррупционизма!
Гость
9 февраля 2021, 17:27
Баррель подорожал на процент, а доллар подешевел всего на 0.3%. Где справедливость?!
Гость
9 февраля 2021, 17:35
у нас самый "дешевый" бензин, потому что в городе и области зарплаты самые ниже не куда в Стране, большинство реально получают 15 тыс...КАРАУЛ!!!
Гость
9 февраля 2021, 17:27
Дворец надо достраивать.
Гость
9 февраля 2021, 21:23
В Москве во время акции протеста, молодой человек толкнул силовика, за это ему грозит 5 лет лишения свободы. А в Челябинске силовики молодому студенту который никому не мешал сломали колено умышленно, предательский подкрались сзади, толкнули и начали бить дубинкой. Почему за это никто не в ответе ни за что причинный вред здоровью молодому человеку, со стороны силовиков?? Сила есть ума не надо??
Гость
9 февраля 2021, 17:14
И причём здесь Навальный!?
Гость
9 февраля 2021, 18:54
Путин уже выразил удивление и пообещал что «никогда»?
Гость
9 февраля 2021, 17:32
Да что вы чешете? ВВП поднял в прошлом году акцизы и топливо в этом году подорожает на 9 рублей. Обнуление, одним словом.
Гость
9 февраля 2021, 18:41
на Башнефти бензин тоже подорожал
Гость
9 февраля 2021, 18:21
Дворец достроить надо, Сирия, Карабах, игрульки олимпийские и прочие, новые яхты и особняки- вот причина дорожания бензина. Это называется жадность. И да, на Газпроме бензин начал дорожать ещё перед новым годом и за месяц прибавил рубль и больше, зависит от заправки.
Гость
9 февраля 2021, 21:46
Экономика умирает, народ нищает, олигархи жиреют, это рывок?
Гость
9 февраля 2021, 17:20
Все врут эти социологи! Я один знаю, почему растут цены, да потому, что потому, ясно вам!
Гость
9 февраля 2021, 17:28
у меня ведроножник лада нива 2121 кушает 15 литров на сто километров
Гость
9 февраля 2021, 17:38
с 1 марта всё подорожает на 20%.
Гость
9 февраля 2021, 18:58
Ну всё логично, всё закономерно в пределах путинской экономики. Нефть в связи с огромным переизбытком стоит меньше нуля, оптовая цена бензина в 2020 в 2 раза ниже чем в 2019, соответственно вполне логично что для конечного потребителя цена растёт.
Гость
9 февраля 2021, 19:26
Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Лгутина со всех сторон
Гость
10 февраля 2021, 06:37
Ну а как вы хотели, если ученая рассказывает о низкой зарплате, а чиновники не знают как обосновать, при этом царек аж расмеялся-вот оно отношение к народу и навалята тут не причем.
9 февраля 2021, 20:55
Системный проблемы имеют место быть в капитализме. Как пел Владимир Семенович: - "было время и цены снижали". И мы все знаем при каком строе это время было.
Гость
9 февраля 2021, 18:01
"Системные проблемы в отрасли"... Так, может быть, в "консерватории" пора кое что подправить?
Гость
9 февраля 2021, 22:06
Господин вы наш президент, скажите когда уже вы и наше любимое глсударство перестанете грабить нас простых смертных, вы для Сирии и других государств делаете всякие гуманитарную помощь в любых количествах и объёмах хоть продукты питания или нефтепродукты и т. д., а мы граждане России всё терпим , с нас выжимают все соки и налоги, повышение цен всё мы держим. УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ПУТИН ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАШУ СТРАНУ , НА НАШЕ БЛАГОПЛЛУЧИЕ.
Гость
9 февраля 2021, 19:50
Вон тепло за январь на 30-100 процентов подорожало по стране. Шоковые методы пошли.
Гость
9 февраля 2021, 20:00
Я вот что не пойму вот все жалуются бензин дорогой , вопрос конечно спорный ... Но вот что интересно если захочешь купить новую машины надо ждать в наличии нет все скупили ... Жилье новое захочешь купить тоже все более менее хорошие проекты скупили ... Закредитованность тоже населения растет ... Причем то и то в кредит ,а потом начинают жаловаться что не хватает денег на продукты , бензин и т.д А не пробовали по средствам жить ...? Я еще могу понять покупку квартиры в ипотеку ( жилищный вопрос решать надо ) , но когда еще машину в кредит , технику пару кредиток а потом сидят и ноют что все дорого и денег не хватает
Гость
9 февраля 2021, 18:16
Мы с пацанами давно уже бензин во дворах сливаем, цены не интересуют пока есть тачки с которых можно слить!
Гость
9 февраля 2021, 18:17
Надо подождать ещё 20 лет и тогда точно заживем!