27 февраля суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

кость
10 фев 2021 в 06:51

Вопрос : Мог бы я в его горной стране выйти из машины и поучить местного водителя ???

ОТВЕТИТЬ
С.А.
10 фев 2021 в 06:52

А маршрутки всегда так ездят, где хочу, там и остановлюсь, а потом из крайнего правого ряда щемятся в левый, а потом подъезжая к остановке прутся напролом в правый ряд, вообще непредсказуемые, и ещё что то начинают доказывать, права качать, а как ездят, это вообще, гоняют с людьми, как на гонках...

Гость
10 фев 2021 в 07:07

Конкуренция,кто успел.

Гость
10 фев 2021 в 07:08

Спустились с гор.Купили гражданство.Теперь наших мужиков лупцуют. Расплодились до невозможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:14

Уберите наконец то эти смертоносные ржавые тазики с аульными лжеводилами с ослов!!! Ни в одном городе РФ нет такого. У нас просто беспредел и они вечно правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:15

Яшак его нюхал пускай у себя вауле понтит

Гость
10 фев 2021 в 07:18

Маршрутному такси ни чего не мешало дождаться впереди остановившегося на остановке !!!!! своего собрата и потом продолжить путь прямо , а не перекрывать движение и перестраиваться в крайний левый ряд , только для того , что бы обогнать остановившейся автобус и иметь приоритет для посадки пассажиров на следующем пит стопе !

ОТВЕТИТЬ
ссс
10 фев 2021 в 07:22

Маршрутка хоть и борзо выезжала, но пропустила авто, а водитель лады , если решил проучить , то хоть вышел бы из машины , когда маршрутчик к нему подошёл и " наехал".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:24

Дорогая редакция, я офигеваю от местных порядков на дорогах. Был свидетелем аналогичных разборок на Алом поле летом. Тоже очередной Джамшут решил навести "порядок" по-братски перед сфетофором.
Что здесь рассуждать. Автомобилист ничего не нарушал. Водителя маршрутки лишить прав за опасное вождение с полусотней людей в салоне и такое поведение. Завести административное дело за нарушение общественного порядка и, возможно, угрозы причинения вреда здоровью водителю авто. Перевозчика, на которого работает этот "водитель" маршрутки, лишить лицензии на месяц.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
10 фев 2021 в 07:27

при хорошем движении ОТ (автобусы, троллейбусы), но не маршрутки! нужно пропускать ОТ, я так и стараюсь делать по возможности, но не этих шайтанов-маршрутчиков!!! они по-страшному беспределят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:36

На всем протяжении Горького отсутствуют знаки остановок для маршруток. Пазика никто не обязан пропускать если он отезжает от остановки.

ссс
10 фев 2021 в 07:41

Водитель легкового авто лучше не пытался учить , глупо вышло как то , маршрутчик его пропускал

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:42

Этот недоводитель должен сдать права(если они есть) и больше никогда не возить пассажиров! Как же надоели эти беспредельщики!!! НИКОГДА не пропускаю их и не впускаю в ряд. Пусть устраивают шашки у себя в ауле. ВСЕГДА уступаю автобусам,троллейбусам и другому нормальному ОТ. Когда же уже будет нормальный транспорт в городееее??? Автомобилисты! Не давайте борзеть этим. Каждый день вижу,как терпилы впускают их в свой ряд,когда те мечутся из крайнего левого в крайний правый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:43

Когда уже будет нормальный общественный транспорт?? Эти маршрутки ездят как попало, безнаказанно нарушая правила, попадают в ДТП. В"ужасные 90-е" общественный транспорт исправно ходил, между прочим

Гость
10 фев 2021 в 07:52

А когда они параллельно в 2 ряду встают у остановки им тоже надо уступать? С их манерой езды уступать им нет ни малейшего желания. Интересно когда власти решатся навести порядок с маршрутками

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:58

Уберите, это убожество и рассадник криминала с дорог Челябинска.

Гость
10 фев 2021 в 08:02

Водитель маршрутки не прав, хотя ему обязаны по правилам пдд уступить дорогу. Но маршрутчики стоят как хотят, так что спорный вопрос. От остановки ли за остановкой и с какой полосы отъезжал маршрутчик. Они встаю в две и даже в три полосы. Так что нужно проверять все организации , на соблюдение регламента. Соблюдение пдд водителями, состояние транспорта.

Гость
10 фев 2021 в 08:06

Я не разглядел на видео поворотник у маршрутчика. Т.е выезжаю как хочу и он не стоял на остановке. Так что катись он полем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:07

Постоянно за рулем уже более 10 лет, маршрутки всегда ведут себя мерзко на дороге, на месте гибдд я только и дедала бы что ловила бы их за руку и выписывала штраф за штрафом. Когда и где хотят выруливают, не включая поворотников, постоянно пытаються всех обьехать и втиснуться в ряд, при этом попробуй не впусти. Хуже маршруток сейчас на дорогах только таксишки. Не один водитель свое личное авто не будет подставлять под дтп, так как жалко любимую лошадку и чем дороже тем более любимие, а данные авто не принадлежат этим водителям ( такси и маршрутки) им наплевать на борта этих лошадок , отсюда и такое поведение, одна надежда на гаи.

ОТВЕТИТЬ
А.Бapтоева
10 фев 2021 в 08:07

Царь дорог - 8243

Бросив в пазике людей,
Приступил он к открыванию
В чепырке дверей.

Гость
10 фев 2021 в 08:10

Нормально все,все мы заслуживаем такого отношения к себе.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 фев 2021 в 08:12

А где комментарии ГИБДД г.Челябинска, это их работа по регулированию движения общественного транспорта

8:05
10 фев 2021 в 08:12

В данном случае, "водитель маршрутного такси" не отъезжал от остановки, а объезжал автобус.... о каком преимуществе идет речь.... Вообще уже обнаглели.... У него полный салон пассажиров, а он несется разобраться..... не пропустили его... Всех обратно в аулы, всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:12

А к какому виду транспорта относится "маршрутное такси"? Кстати, к ним практически всегда лояльное отношение со стороны ГИБДД, почему? Сколько раз обращались на действия водителей маршрутных такси на переезде в Новосинеглазово, ни разу (!) не было наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость...
10 фев 2021 в 08:15

74.ru - у вас в руках отличная тема для журналистского расследования.
В этом месте НЕТ остановки ОТ обозначенной знаком 5.16.
Раньше там был газон, который вытоптали, превратив в стихийное место высадки. А после непонятно на каких основаниях там установили этот убогий остановочный комплекс. Но знака 5.16 там нет. Поэтому и нет приоритета у джамшуток.

ОТВЕТИТЬ
Гость города
10 фев 2021 в 08:23

Наблюдаю такую картину только в Челябинске. Для меня многое здесь странно начиная с маршруток. В других городах (больших) такие пазики имеют место быть ОТ. Но не гоняют как ненормальные, ОТ всегда! останавливается ближе к бордюру, эти же встают в правом ряду и высаживают пассажиров. Они разговаривают по телефону всю дорогу, слушают громко национальную музыку... транзиты никогда не садят пассажиров вперёд, это для меня вообще загадка. Напихают полный салон но впереди всегда закроют. Газели, формы давно заменили в больших городах. И самое главное ОТ имеющий контракт с администрацией обязан останавливаться на каждой остановке, здесь же только по требованию... и раз я это наблюдаю 5 лет - ничего не изменилось! И хоть кто станет губером, мэром, градоначальником ничего не меняет. Челябинску нужна транспортная реформа

Александр
10 фев 2021 в 08:23

Все это говорит, что в организации движения общественного транспорта бардак

Гость
10 фев 2021 в 08:24

Аналогичный беспредел на пересечении Доватора и Воровского, когда едешь в сторону Ленина, этот так называемый общественный транспорт высаживает людей, где придется. До начала остановки вечно не доезжают, бывают и в два ряда встают. потом не глядя отъезжают остановки. Где ГИБДД интересно?

Гость
10 фев 2021 в 08:27

А почему ни кто не подошёл на помощь водителю ВАЗ ? Пока так будет , маршрутчики и будут себя вести как хотят . Уверен на все 100 % , если бы было всё наоборот , сбежались бы все соседние маршрутчики . Обидно за россиян , власть имущая нас имеет , да и " иностранцы " на шею сели , а мы всё терпим ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:29

Во первых на всех остановках должен быть карман ,трогаясь из которого водители общественного транспорта и маршруток попадают в первый ряд .В этом случае им и должны уступать .В данном же случае впереди стояла другая маршрутка которая и занимала первый ряд.Соответственно водитель этой оборзевшей маршрутки должен был дождаться когда уедет его собрат а не вылазить во второй ряд и еще пытаться качать права.ГИБДД должно реагировать на данные ситуации и жестко пресекать данные инциденты ,поскольку так то там жизнь людей под угрозой.

10 фев 2021 в 08:34

А вы подумали о чиновниках? Как им жить на одну зарплату если эти скотовозки отменят? у них дети жены любовницы... Местные комментаторы совсем совесть потеряли. Я считаю надо больше ржавых ведер с отмороженными водятлами.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2021 в 08:34

Комментарии сплошь про межнациональную вражду)) Маршрутки ликвидировать конечно можно, но нечем заменить. "Учить" этих горе-водителей ответственность "учителя", потому что если будет доказано, что травму в салоне автобуса получил человек ввиду преднамеренного резкого торможения впереди идущего транспорта, то отвечать будет "учитель", там ведь и бабушки и дети. А борьба в виде "не пропускаю" или "зеркала не нужны" напоминает сражение с ветряными мельницами. Спрос рождает предложение, не будет спроса на этот транспорт оно само отвалится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:39

Как говорится по существу. Маршрутчик решил, что все полосы его? На видео он отъезжал от остановки но при этом он решил что его должны со второго ряда пропускать? А может ему и третий освободить? Если он стоит в первом то и должен двигаться там.

Гость
10 фев 2021 в 08:57

Я говорит комментировать не буду!
А потом говорит - никто кроме меня комментировать не будет! Смешная однако эта иностранка.

Гость
10 фев 2021 в 08:58

Господа читатели, предлагаю согласовать митинг против маршруток и за нормальный ОТ, думаю желающих будет много, заодно проверим полицаев на вшивость

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:59

Там нет знака что это остановка так что!

Гость
10 фев 2021 в 09:12

Вот соглашусь с комментаторами...по работе катаешься в другие города и видишь как работает общественный транспорт. Чистые автобусы и отсутствие этих грязных убитых маршруток.

Байпас
10 фев 2021 в 09:14

Да,на 85 маршруте за рулём ещё те Шумахеры и камеры их не замечают.

Гость
10 фев 2021 в 09:17

Автобусы и троллейбусы пропускаю. Маршрутки только если не в наглую лезет. Манера вождения большинства маршруток отвратительна, постоянно перестраиваются из первой в третью полосу, создавая пробки на дорогах, проезжают на красный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:28

Я ни одного маршрутчика не пропустил бы. Так как они ездят их убирать надо с дороги.Правило не правило, из принципа бы не пустил.

Гость
10 фев 2021 в 09:30

там и остановки то нет.

10 фев 2021 в 09:36

эксперт не прав! это не маршрутка,а маршрутное такси!!! такси не имеет никаких преимуществ перед авто!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
10 фев 2021 в 09:40

Сами водители виноваты в таком хамском поведении лохмачей. Если бы водители имели хоть чуточку самоуважения и уважение к тем кто стоит позади них, не пропускали бы "маршрутки", - они бы и не дергались. Он по встречке через двойную сплошную перестраивается в левый ряд, - вы его пропускаете. По левому ряду доезжает до стрелки и лезет в средний ряд, - вы его опять пропускаете. Проскакивают через парковку и лезет в правый ряд, - там тоже "ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ" готовые пропустить всех и каждого. Не должно быть ни какой ВЕЖЛИВОСТИ на дорогах. Должно быть строгое соблюдение правил. Встал под стрелку, - поворачивай. Уперся в остановку, - стой и думай "что с тобой не так". Всех "ПОПРАШАЕК" из левого ряда с правыми поворотниками касается: вы либо тупые и до вас не доходит что левый ряд останавливается перед поворотом налево. Либо вкрай обнаглевшие. В обоих случаях вам не место на дорогах общего пользования. На дорогах есть ПДД, за столом есть правила этикета. В обоих случаях соблюдение этих правил определяет кто ты - человек или свинья.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:43

юридически это понятие не значимо. Пазики, как на видео, относятся к полноценным маршрутным автобусам

Для того что бы считать их маршрутными транспортными средствами - нужно что бы они выделялись, и сообщали об этом другим участвникам движения. Цветом - например, либо установленными номерами маршрута сзади. У нас же маршрутки все в грязи, моют 1 раз в год наверное. Вот попробуй угадай, это едет маршрутка, или это какой-то наемный транспорт?

гость
10 фев 2021 в 09:47

Информация для журналиста, который написал статью: в Челябинске нет автобусного маршрута № 85. Есть только маршрутное такси № 85, которое ездит как хочет и сколько хочет, соответственно не является городским транспортом. И не надо ссылаться на ПДД. Городской транспорт должен ходить с раннего утра и до позднего вечера, а не до того момента, когда водитель решит, что ему надоело и мало пассажиров. И останавливаться на ВСЕХ остановках. Причем именно на остановках, а не на дороге, пешеходном переходе или за остановкой, потому-что не успел затормозить. В городе должен быть нормальный городской транспорт, а не таксующая шпана.

Алексей
10 фев 2021 в 09:49

По хорошему если, то ПДД нарушили оба и оба должны быть наказаны. Но маршрутчику работа на перевозке людей не должна быть доступна. Он опасный водитель! Очень опасный!!

Гость
10 фев 2021 в 09:55

Лет 10 назад, когда еще машины не было, сел в маршрутку. Примерно через две остановки сделал замечание водителю, с предупреждением что если он еще раз на красный проскочит, - до конца жизни пешком ходить будет... Был крайне удивлен реакцией пассажиров, начался бубнёж мол: "Щас вообще ни когда не доедем..." Крайне неприятно было оказаться в окружении безропотного стада - покорно едущего на убой.

ОТВЕТИТЬ
миша
10 фев 2021 в 10:15

господа,ну этож не легковушка,при таком выезде маршрутосу ничерта не видно что происходит сзади слева..и на газелях не видно и на грузовиках тоже..
Кто нибудь пробовал на газели хотя бы выехать с Машиностроителей на Копейское шоссе в сторону центра/Алмаза? Ниче не видно с этого полукруга...не видишь че там справа сзади ,вслепую едешь.Зеркала не помогают,поток в мертвой зоне.Не жалуемся,просто поймите и примите к сведению.Это только на легковушке обзор на 360.Так что пожалейте себя в первую очередь и свою машину.

ОТВЕТИТЬ
Экс-полицейский из Иваново
10 фев 2021 в 10:28

Пункт 18.3 ПДД. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. - А причем здесь этот пункт ПДД? Автобус менял полосу движения, а не начинал движение от места остановки!

Челябинец
10 фев 2021 в 10:36

Маршрутчика нужно уволить, пока он не угробил кого или не покалечил, да и повторно на Кузнецова отправить не помешало бы.

Загрузка...