RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Как пройти техосмотр в Челябинске с 1 марта 2021 года: публикуем адреса ПТО и подробности реформы

Гость
25 февраля 2021, 08:57
сколько пытался вникнуть в нужность тех.осмотра мне так и не удалось. Что он даёт? Давайте предположим что это всё таки ВАЖНАЯ штука в безопасности на дорогах, а теперь вопрос: машина прошла ТО. но сделали его "спустя рукава" (предположим - недоглядели исправность тормозной системы). Машина выезжает из пункта ТО и по причине неисправности, которую не выявили в пункте ТО, пря за воротами пункта попадает в ДТП. Кто виноват? Водитель или сотрудник пункта ТО? если сотрудник пункта ТО - тогда тех.осмотр - ВАЖНАЯ штуковина и даётмне как водителю гарантию минимум на год, что мой авто в исправном состоянии - эх, ХОРОША сказочка.. Но на деле виноват водитель, тогда зачем нужен ТО, правильно - сбор ДЕНЮЖЕК.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 февраля 2021, 07:02
Вернули кормушку для взяточников. Никакого другого смысла в техосмотре нет.
Гость
25 февраля 2021, 09:06
Инспектор дпс вновь имеет право дёргать ручник и на глаз определять люфт руля? Вот уж кормушку то опять открыли.. Верните ещё штраф за букву Ш, чего мелочиться то
Гость
25 февраля 2021, 06:30
Затея полезная, нужная, но у нас она снова превратится во взяточничество и коррупцию. Как и раньше было.
Гость
25 февраля 2021, 09:16
Уважаемая редакция, а можно привести данные аналитики по аварийности: в скольких авариях в причине ГИБДД указало неисправность транспортного средства и при этом наказало пункт, проводивший ТО? В лучшем случае будут сотые доли процента, а скорее всего 0. Помнится только в Че грузовики несколько раз паровозики собирали из-за отказа тормозов, наказали пункт ТО или водителя? Вот и ответ на вашу голосовалку - для частников ТО просто способ отбора денег, а коммерческий транспорт каждый день нужно проверять перед выходом на линию/в рейс.
Гость
25 февраля 2021, 11:00
В нынешнее время все делается во вред под громкими лозунгами и заботами о людях, просто циничное издевательство и стрижка баранов на деньги.
Гость
25 февраля 2021, 14:45
джамшутки точно не пройдут ТО или для них сделают исключение, как и отсутствие штрафов за стоп-линию, проезд на красный, опасное движение, ну и за черный нал?
Гость
25 февраля 2021, 07:23
ну вот опять эта строчка в списке неисправностей - низкое содержание вредных веществ в выхлопе. А если авто карбюратор и нет катализатора, а в ПТС прописано, что класс экологичности нулевой, то значит ТО пройти будет невозможно? Хотя по идее выбросы должны соответствовать тем, что указаны на бумаге. Похоже пока точно никто не вкурсе, что будет с этим техосмотрами. А скорее всего, всё отодвинется на годы ещё, как и медкомиссия за 8 тысяч
Гость
25 февраля 2021, 07:44
Январь, февраль,март ТО будет не пройти из-за очередей,а в конце года зачем проходить.
Гость
25 февраля 2021, 09:09
как сосали ранее, так и будут сосать с этим тех.осмотром, только сейчас.
Гость
25 февраля 2021, 11:34
Очередная кормушка.
Гость
25 февраля 2021, 07:47
Посмотрел две ПТО, означенные на карте: на Нахимова, 1А и Новороссийской, 83. По первому адресу - какая-то медицинская контора, по второму "пятерочка", КБ. Направленность фар будут прямо щв магазине проверять или на улице, а тормоза способом "разгон-торможение" на тротуаре?
Гость
25 февраля 2021, 12:36
Прощай, китайский ксенон!
Гость
25 февраля 2021, 09:01
Все как всегда.... Придумали, ввели в действие, а как реализовать нововведение знать не знают! Так и живём....в одних шараханиях и метаниях....
Гость
25 февраля 2021, 09:32
На Дачная, 39 постоянно развод на какие то фейковые неисправности, например любят фары регулировать за счет клиента.
Гость
25 февраля 2021, 10:08
Вот я прохожу ТО каждые пол года, либо у офф дилера либо в крупной сети автомастерских, почему я должен ещё дополнительно тратить своё время и деньги на прохождение в ПТО?!
Гость
25 февраля 2021, 17:36
Мишустин отложил введение нового порядка техосмотра Премьер попросил «сделать все по-человечески». Изменения включают в себя новое оформление диагностической карты и обязательную фотофиксацию. Они должны были вступить в силу в марте, но из-за коронавируса нововведения перенесли на 1 Октября. Источник: РБК
Гость
25 февраля 2021, 10:42
У нас весь негатив в ТО из за того что теперь надо будет следить за техническим состоянием авто , ведь ТО вы не пройдете если у вас шины не по погоде , свет фар не соответствует нормам , не работают стоп сигнал , габаритные огни и т.д Ведь на устранение всего этого надо денюжку потратить и время а НАМ жалко да и плевать мы хотели на других участников движения ....
Гость
25 февраля 2021, 06:30
Долго и убедительно, но непонятно о чём: машину приобрели в декабре 2017го. Понятно, что изготовили её немного раньше. Полисы ОСАГО оформляем ежегодно, тоже в декабре. ТО проходили ежегодно у дилера. Так мне сейчас всё бросить и НА ЧЕТВЁРТОМ ГОДУ немедля проходить техосмотр или можно спокойно пользоваться машиной, а техосмотр пройти перед окончанием действия полиса ОСАГО? Вот про что надо КОНКРЕТНО писать, а не про тип фотокамер для фиксации прохождения техосмотра! Практиканты, блин...
Гость
25 февраля 2021, 09:28
давно пора ТО ввести жесткий - как-то ехал за дятлом, который вместо того, чтобы починить габариты древнепм японском корыте, влупил противотуманный фонарь - слепил всю дорогу. когда на светофоре ему сказал об этом, ответ был: И ЧО?!!
Гость
25 февраля 2021, 19:43
А почему на ютуб-канале Russia Crush Channel в ежедневных подборках то у одного колесо отвалится, то у другого?
Гость
25 февраля 2021, 09:36
Конечно же будут взятки, например многие катализаторы удалили, кто из за дороговизны новых, а глупая молодежь для "спорта"...и как они теперь пройдут тест на соответствие экологическому классу?! Пройдут конечно...
Гость
25 февраля 2021, 11:05
Ушлые просто будут разводить людей на деньги, какой то недалекий, заточеный выкачать с вас денег найдет сто якобы неисправностей и будет выносить вам мозг пока вы не удовлетворите его хотелки, вот и все.
Гость
25 февраля 2021, 11:58
Нафига таскаться на техосмотр, а потом еще и в страховую? Возле АСКО на победы 301 можно к мужичку на старой япошке подойти и тот за 5 минут все оформит.
Гость
25 февраля 2021, 12:43
Значит просто придется стоять в очередях, чтобы занести больше денег. Ни чего не изменилось.
Гость
25 февраля 2021, 13:12
Самый лучший техосмотр - это сдать автомашину в утиль!
Гость
25 февраля 2021, 13:14
Проверяйте автобусы.
Гость
25 февраля 2021, 14:24
Если по задумке властей, то можно расслабиться, ничего не будет работать.
Гость
25 февраля 2021, 16:51
Что то я не понял, а что собственно изменилось? Ровным счетом последние лет 10 именно так и проходил тех осмотр.
Гость
25 февраля 2021, 18:18
Нововведения отменили до первого октября.
Гость
25 февраля 2021, 19:41
Портал в неизвестность На портале ЗCO Спорят, как же организовать для нас ПTO.
Гость
25 февраля 2021, 21:25
Имею авто с салона. Прошел периодически каждые 15 тысяч километров 8 ТО у официального дилера. При этом меня гонят еще на какой то осмотр. Вопрос, а для чего обслуживаемую машину проверять опять. Думаю это тема для отдельного разговора
Гость
25 февраля 2021, 21:33
Ну вот то что гайцам разрешат отправлять на вне очередной техосмотр! Это и будет кормушка! Потому что если ты едешь на меж город и ты никого не знаешь. И например Татария славится своими ментами и выжимание из пальца нарушение! А потерять часа два три в дороге по трассе. Это очень много. А если тебя ещё раза три четыре остановят. То это будет вообще смешно!
Гость
28 февраля 2021, 19:24
Вот вообще ни как ТО не влияет на состояние автомобиля- кормушка узаконенная
Гость
25 февраля 2021, 09:12
покупаешь каждые три года новое авто, и никакой тех осмотр не нужен - вот и все. Моему 2,3 года, в декабре буду менять на новый.
Гость
25 февраля 2021, 15:13
Может поменьше ржавых и убогих ВАЗов будет с нищими за рулём?