RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Самокатом — под статью: южноуральца отправили под арест за езду пьяным на кикскутере

Гость
30 апреля 2021, 12:40
Алкаши как всегда в своём репертуаре - залил шары, влип в историю и потом со слезами в к юристуу побежал, как пятилетняя девочка. Для продажи алкоголя, выдачи водительских прав и для разрешения на оружие нужно уже тест на IQ вводить, чтобы сразу идиотов отсечь, т.к. у них даже осознания собственной ответственности нет.
Гость
30 апреля 2021, 13:35
А что этим самокатчикам делать на тротуаре для пешеходов? Если это транспортное средство, то пусть ездят вместе с машинами, а не пешеходами. Этот самокатчик в средней степени опъянения для кого представляет угрозу, если гонит по тротуару?
Гость
2 мая 2021, 15:56
Считаю, что управлять таким средством передвижения можно только при наличии водительских прав и спрашивать за нарушения по полной программе. На таком можно легко насмерть сбить ребёнка. А если человек без прав, без опыта вождения он не способен вообще адекватно среагировать на ситуацию. Меня они с прошлого года ужасают, когда подростки играют на них в догонялки, не смотря вообще никуда, это недопустимо.
Гость
30 апреля 2021, 07:47
В 11 вечера с Труда на Красную выехала нам на встречу (т.е. на встречную полосу) штук семь этих самокатчиков, с фарами, как светлячки. Их ответственность не интересует, в данном случае. Привлекут ли к ответственности того, под чьими колёсами они погибнут???
Гость
30 апреля 2021, 08:21
Пока ГИБДД не наведет порядок с маршрутками для меня они останутся бесполезной и дорогой для граждан пустышкой. Люди плюющие на закон не могут быть органом власти, это просто дармоеды обыкновенные.
Гость
1 мая 2021, 02:55
Один мопедчик, видимо, без прав постоянно гоняет на большой скорости по бору, по проездам вокруг радиозавода, вроде как он паркуется на тротуаре у Энтузиастов 12б, вот такого давно уже пора бы приструнить
Гость
30 апреля 2021, 07:55
Есть разъяснение верховного суда, что эл.самокат не равен мопеду, конструктивно не развивает 50км/ч, и не предназначен для дорог общего пользования. 0,5квт это пешеход, и штраф там 800р.
Гость
30 апреля 2021, 09:32
На самокате до Дворца в Геленджике сколько дней ехать?
Гость
30 апреля 2021, 06:39
У нас люди - на самом деле поехавшие. Появился новый способ убить себя и других? Уииииииии! На самокате вечером по разделительной? Уииииии!!!!
Гость
30 апреля 2021, 06:52
В москве много таких девайсов, и много уже случаев аварий, с тяжёлыми исходами. От ножных "гиро-колёс", на которых стоит как на лыжах, и до двухколёсных девайсов с сидушкой и разным типом положения двигателя. Для безопасности нужно одно: ограничение скорости. И не только в законе, а в самом девайсе, реальное ограничение скорости, поставить электронный контроль на внутренний спидометр, не видный глазу.
Гость
30 апреля 2021, 10:38
Тротуар - для пешеходов, и только! Достали уже, то машин наставят, то велосипедисты - самокатчики гоняют, не пройдешь спокойно!
Гость
3 мая 2021, 09:17
Ты пдд читал? Велосипед должен ехать по обочине проезжей части
Гость
30 апреля 2021, 07:27
Гибддшникам нужно ловить всех, кто на этих прокатных самокатах гоняет и штрафовать. А если нет документов при себе, то в кутузку до выяснения личности. Малолеток на учёт и двойной штраф их родителям. Я вообще не понимаю, почему на эти прокатные самокаты не ввели ограничения?!
Гость
30 апреля 2021, 06:59
Я предпочитаю наши, православные автомобили, ВАЗ 2106 одна из величайших моделей. Трезвому страшновато управлять, перед поездкой всегда причащаюсь кагорчиком. Памолимся праваславные!
Гость
30 апреля 2021, 08:59
Бредятина полнейшая, права забирать за самокат, все тупее и тупее законы...
Гость
30 апреля 2021, 08:31
А зачем он вообще остановился?? Ехал бы себе дальше и ехал, никто бы его и догонять не стал. Я на мотоцикле никогда не останавливаюсь.
Гость
30 апреля 2021, 15:01
сколько дурачков на самокатах вылезло. Едут по тротуару со всех краев. Пешеходы даже идут придерживаясь правой стороны, а эти летят и по правой, и по левой и по середине. Вы катаетесь по тротуару, так хоть прижмитесь к правому краю
Гость
1 мая 2021, 03:30
Надо штрафовать навальнистов пьяных. Человек это тоже средство передвижения и пьяных бузотёров тоже надо штрафовать, но на пол лимона минимум
Гость
3 мая 2021, 09:48
))) отличная пиар статья самокат-шеринга
Гость
3 мая 2021, 11:19
Теперь и тротуар стал опасным для пешеходов. Скорость движения у них высокая. Уже были случаи наездов на людей с трвмами. Пока нет велодорожек, нужно запретить передвижение на самокатах на тротуарах или сделать оборудованные места для поездках на них.
Гость
3 мая 2021, 14:09
Гиашники решили поумничать и выписать штраф в неурожайный день? Теперь, по решению судьи, притянувшего за уши самокат к мопеду, гибэдэд придется править статистику по ДТП, потому что самокатчик признан ими лицом, управляющим ТС и, следовательно, лицом, управляющим объектом повышенной опасности. По решению всех умников, перечисленных в статье, наезд на пешехода будет считаться ДТП, не зависимо от возраста самокатчика. Таким образом с комсомольским задором наломали дров: ГИБДД готовиться тащить кривую по ДТП вверх, а судьи будут завалены работой.
Гость
4 мая 2021, 09:00
У нас в Севере, если ты пьяный и на оленьих нартах попался,то тоже самое идет.А недавно вадила с правами, на ВЕЛИКЕ ездил и стал криво, гаеры сразу поняли пьяный. Остановили и в итоге прав лишение и штраф. Велик тоже ТРАНСПОРТНОЕ и по ПДДД они правы были.А снегоходах и тракторах у нас пьяных пачками ловять и нещадно на лишения и штрафы.
Гость
4 мая 2021, 09:41
Опять спутали мг/л и промилле? 1,19 мг/л это в говнину.
Гость
4 мая 2021, 23:48
Полиция должна регулировать движение этих самокатов. Они же ездят с дикой скоростью. Еще и по тратуарам
Гость
7 мая 2021, 12:23
На основании статьи 12.1 КоАП РФ и постановлению пленума Верховного суда РФ №20 от 25 июня 2019 года НИКАКОЙ самокат не может быть приравнен к транспортному средству. Хоть с реактивной турбиной в заду! Пусть обжалует в вышестоящей инстанции...
Гость
19 мая 2021, 02:59
Я так понял бухать можно на велосипедах, гироскутерах, роликах и простых самокатах. А на электросамокатах нельзя потому что он элеектро))) Это просто дасис фантастишен )))
Гость
10 августа 2021, 02:43
Cогласно текущим ПДД РФ электросамокатчик - это пешеход. Читайте все определения дословно и не тупите. Беспредел со стороны полиции - очередная компанейщина. В каком-то регионе велосипедистов за отсутствие велошлемов штрафовали - и тут подобный произвол. Надо не всякие божьизаконы в школах преподавать, а ПДД, чтобы все их учили наизусть. И в ОГЭ знания ПДД проверять.
Гость
30 апреля 2021, 12:55
Сейчас электротранспорт находится в серой зоне и лично на мой взгляд, до урегулирования спорных моментов езда на них должна быть запрещена в общественных местах, кроме специально огороженных площадок. Иначе получаем беспредел, когда владельцы таких устройств могут вытворять ,что хотят. Например, сейчас на них не распространяется действие статьи 1079 ГК РФ об источнике повышенной опасности, что действует в отношении владельцев прочих механических транспортных средств.
3 мая 2021, 08:49
Насколько я понял, водителя самоката привлекли по ст.12.7 КоАП за управление без прав с отказом от мед.освидетельствования. Судья первоначальную статью переквалифицировал на более жёсткую. А это разрешено?
Гость
30 апреля 2021, 10:20
Что наказали - правильно. Но сам подход - порочный и несправедливый. Для управления этим ТС не требуется ВУ. Почему тогда наказали, как водителя? Почему становится возможным запрет на управление всеми видами ТС? Ведь так можно дойти до абсурда. К примеру, в качестве обычного пешехода перейти дорогу пьяным в неположенном месте, и лишиться за это прав.
3 мая 2021, 08:47
Собственнику самоката бояться нечего. Состояние опьянения не установлено. Был лишь отказ от медицинского освидетельствования.
Гость
30 апреля 2021, 06:47
Цитирую: "...и теперь он боится, что они «отлетят» за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии (часть 2 статьи 12.8 КоАП)." Но вопрос к прокуратуре и ГИБДД: в городе успешно рубят бабло две шеринговых компании, которые ВИРТУАЛЬНО передают самокаты ЛЮБОМУ, независимо от наличия водительского удостоверения, состояния здоровья (ПДД запрещают управлять ТС в состоянии опьянения алкогольного и наркотического, а также ИНЫХ БОЛЕЗНЕННЫХ СОСТОЯНИЯХ). Так не пора ли эти виртуализированные лавочки просто прикрыть ввиду их общественной опасности?
Гость
30 апреля 2021, 07:32
Другим наука.
Гость
3 мая 2021, 10:18
ПДД просто необходимо распространить на всё, что движется двигателем и на колесах.
Гость
30 апреля 2021, 07:08
Началось в деревне утро!!! Зачем нам вообще самокаты если мы бухие ногами не умеем ходить!!
Гость
30 апреля 2021, 06:49
Недавно видел ролик про самокат со скоростью до 100 км.ч его мотоцикл с трудом догонял.
Гость
30 апреля 2021, 07:50
Интересно а как это будет распространяться на тех кому нет 18? И правил пдд они совсем не знают но приэтом подпитые ездят! Или укуренные где закон? Где поправки? И почему им есть доступ к этому транспорту когда любое тело может арендовать и ехать в любом состоянии странно как то
Гость
30 апреля 2021, 08:24
Когда уже сократят ГИБДД , от них все зло !?
Гость
30 апреля 2021, 06:45
Молодец судья!!! Очень адекватное решение!
Гость
30 апреля 2021, 10:09
В состоянии опьянения только на коне...
Гость
30 апреля 2021, 06:51
Если в законе нет конкретного слова - самокат, то закон на них не распространяется.. на них и дети катаются.. за появление в нетрезвом виде можно штрафануть и всё.. мужик оспорит и выиграет дело..
Гость
30 апреля 2021, 09:43
Мы на великах всегда с пивом гоняем. И что? Ну пусть догоняют по дворам. А если догонят - что прелъявят?
Гость
30 апреля 2021, 08:07
Меня в 2006 прекрасно лишили прав на 3 года за передачу своего ТС лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. И да, прав у меня на тот момент не было. Лишают же не самого пластика, а прАва управлять. Через год погла учиться в Кафс на права. Все внутренние экзамены успешно сдала, а в ГИБДД не пустили сдавать, т.к. прав лишена на 3 года.
Гость
30 апреля 2021, 13:22
Ну если уж начали сходить с ума, то пусть делают это по полной - самокат на эвакуатор и на штраф-стоянку. А то штрафами бумагу марать любой дурак может.
Гость
30 апреля 2021, 11:22
Что за бред, самокат не автомобиль. 😐 Автобыдло злорадствует, наконец наказывают пешеходов за вождение в нетрезвом виде.😂 Может вас тоже штрафовать начнут за превышение скорости на лифте.
Гость
30 апреля 2021, 08:43
А почему на фотографии А.Краснов?
Гость
1 мая 2021, 21:56
На велике тоже нельзя?🤣
Гость
2 мая 2021, 11:09
Что вы все тут чешете, эта практика едет с 2017 года.
Гость
2 мая 2021, 17:54
Надо еще поймать самокатчика.
Гость
3 мая 2021, 10:17
А, какая разница. Какие законы? Зачем париться. Абырвалгам и так сойдёт.
3 мая 2021, 22:11
Я 1 мая около 12 ночи ехал домой так их на дороге ездило как саранчи и ездят как хотят, можно было столько страйков выбить 😈