16 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
30 апр 2021 в 06:39

У нас люди - на самом деле поехавшие. Появился новый способ убить себя и других? Уииииииии! На самокате вечером по разделительной? Уииииии!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 06:45

Молодец судья!!! Очень адекватное решение!

ОТВЕТИТЬ
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
30 апр 2021 в 06:47

Цитирую: "...и теперь он боится, что они «отлетят» за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии (часть 2 статьи 12.8 КоАП)."
Но вопрос к прокуратуре и ГИБДД: в городе успешно рубят бабло две шеринговых компании, которые ВИРТУАЛЬНО передают самокаты ЛЮБОМУ, независимо от наличия водительского удостоверения, состояния здоровья (ПДД запрещают управлять ТС в состоянии опьянения алкогольного и наркотического, а также ИНЫХ БОЛЕЗНЕННЫХ СОСТОЯНИЯХ).
Так не пора ли эти виртуализированные лавочки просто прикрыть ввиду их общественной опасности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 06:49

Недавно видел ролик про самокат со скоростью до 100 км.ч его мотоцикл с трудом догонял.

ОТВЕТИТЬ
тётка
30 апр 2021 в 06:51

Если в законе нет конкретного слова - самокат, то закон на них не распространяется.. на них и дети катаются.. за появление в нетрезвом виде можно штрафануть и всё.. мужик оспорит и выиграет дело..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 06:52

В москве много таких девайсов, и много уже случаев аварий, с тяжёлыми исходами. От ножных "гиро-колёс", на которых стоит как на лыжах, и до двухколёсных девайсов с сидушкой и разным типом положения двигателя. Для безопасности нужно одно: ограничение скорости. И не только в законе, а в самом девайсе, реальное ограничение скорости, поставить электронный контроль на внутренний спидометр, не видный глазу.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
30 апр 2021 в 06:53

Артем, а зачем вы пьяным на самокате катались?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
30 апр 2021 в 06:55

Заставь дурака молиться)))
Это про лишение прав за езду на самокате.
Ну какие электросамокаты в этой деревне. Повозка да ишак...

памолимся
30 апр 2021 в 06:59

Я предпочитаю наши, православные автомобили, ВАЗ 2106 одна из величайших моделей. Трезвому страшновато управлять, перед поездкой всегда причащаюсь кагорчиком. Памолимся праваславные!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 апр 2021 в 07:08

Началось в деревне утро!!! Зачем нам вообще самокаты если мы бухие ногами не умеем ходить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:24

Нищеброды на кугах, да ещё и пьяные, вполне ожидаемо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:27

Гибддшникам нужно ловить всех, кто на этих прокатных самокатах гоняет и штрафовать. А если нет документов при себе, то в кутузку до выяснения личности. Малолеток на учёт и двойной штраф их родителям.
Я вообще не понимаю, почему на эти прокатные самокаты не ввели ограничения?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:32

Другим наука.

Гость
30 апр 2021 в 07:47

В 11 вечера с Труда на Красную выехала нам на встречу (т.е. на встречную полосу) штук семь этих самокатчиков, с фарами, как светлячки.
Их ответственность не интересует, в данном случае.
Привлекут ли к ответственности того, под чьими колёсами они погибнут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:50

Интересно а как это будет распространяться на тех кому нет 18? И правил пдд они совсем не знают но приэтом подпитые ездят! Или укуренные где закон? Где поправки? И почему им есть доступ к этому транспорту когда любое тело может арендовать и ехать в любом состоянии странно как то

Гость
30 апр 2021 в 07:55

Есть разъяснение верховного суда, что эл.самокат не равен мопеду, конструктивно не развивает 50км/ч, и не предназначен для дорог общего пользования. 0,5квт это пешеход, и штраф там 800р.

Екатерина
30 апр 2021 в 08:07

Меня в 2006 прекрасно лишили прав на 3 года за передачу своего ТС лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. И да, прав у меня на тот момент не было. Лишают же не самого пластика, а прАва управлять. Через год погла учиться в Кафс на права. Все внутренние экзамены успешно сдала, а в ГИБДД не пустили сдавать, т.к. прав лишена на 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:10

Есть видео на ютубе, название у него: Электро-самокат в 2021ом году ПЕШЕХОД по ПДД. Там есть разъяснение верховного суда, так что судья с гаишниками малограмотные, или умышленно разводят народ на деньги.

Гость
30 апр 2021 в 08:21

Пока ГИБДД не наведет порядок с маршрутками для меня они останутся бесполезной и дорогой для граждан пустышкой. Люди плюющие на закон не могут быть органом власти, это просто дармоеды обыкновенные.

Вовашка 174
30 апр 2021 в 08:24

Когда уже сократят ГИБДД , от них все зло !?

Гость
30 апр 2021 в 08:31

А зачем он вообще остановился?? Ехал бы себе дальше и ехал, никто бы его и догонять не стал. Я на мотоцикле никогда не останавливаюсь.

Тупой
30 апр 2021 в 08:43

А почему на фотографии А.Краснов?

Гость
30 апр 2021 в 08:59

Бредятина полнейшая, права забирать за самокат, все тупее и тупее законы...

ОТВЕТИТЬ
Никита
30 апр 2021 в 09:32

На самокате до Дворца в Геленджике сколько дней ехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 09:43

Мы на великах всегда с пивом гоняем. И что? Ну пусть догоняют по дворам. А если догонят - что прелъявят?

Евгений
30 апр 2021 в 10:09

В состоянии опьянения только на коне...

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2021 в 10:20

Что наказали - правильно. Но сам подход - порочный и несправедливый.
Для управления этим ТС не требуется ВУ. Почему тогда наказали, как водителя? Почему становится возможным запрет на управление всеми видами ТС?
Ведь так можно дойти до абсурда. К примеру, в качестве обычного пешехода перейти дорогу пьяным в неположенном месте, и лишиться за это прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 10:38

Тротуар - для пешеходов, и только! Достали уже, то машин наставят, то велосипедисты - самокатчики гоняют, не пройдешь спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 11:22

Что за бред, самокат не автомобиль. 😐

Автобыдло злорадствует, наконец наказывают пешеходов за вождение в нетрезвом виде.😂 Может вас тоже штрафовать начнут за превышение скорости на лифте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:40

Алкаши как всегда в своём репертуаре - залил шары, влип в историю и потом со слезами в к юристуу побежал, как пятилетняя девочка.
Для продажи алкоголя, выдачи водительских прав и для разрешения на оружие нужно уже тест на IQ вводить, чтобы сразу идиотов отсечь, т.к. у них даже осознания собственной ответственности нет.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
30 апр 2021 в 12:55

Сейчас электротранспорт находится в серой зоне и лично на мой взгляд, до урегулирования спорных моментов езда на них должна быть запрещена в общественных местах, кроме специально огороженных площадок. Иначе получаем беспредел, когда владельцы таких устройств могут вытворять ,что хотят. Например, сейчас на них не распространяется действие статьи 1079 ГК РФ об источнике повышенной опасности, что действует в отношении владельцев прочих механических транспортных средств.

Перфекционист
30 апр 2021 в 13:22

Ну если уж начали сходить с ума, то пусть делают это по полной - самокат на эвакуатор и на штраф-стоянку. А то штрафами бумагу марать любой дурак может.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 апр 2021 в 13:35

А что этим самокатчикам делать на тротуаре для пешеходов? Если это транспортное средство, то пусть ездят вместе с машинами, а не пешеходами. Этот самокатчик в средней степени опъянения для кого представляет угрозу, если гонит по тротуару?

Гость
30 апр 2021 в 15:01

сколько дурачков на самокатах вылезло. Едут по тротуару со всех краев. Пешеходы даже идут придерживаясь правой стороны, а эти летят и по правой, и по левой и по середине. Вы катаетесь по тротуару, так хоть прижмитесь к правому краю

Гость
1 мая 2021 в 02:55

Один мопедчик, видимо, без прав постоянно гоняет на большой скорости по бору, по проездам вокруг радиозавода, вроде как он паркуется на тротуаре у Энтузиастов 12б, вот такого давно уже пора бы приструнить

Адольф
1 мая 2021 в 03:30

Надо штрафовать навальнистов пьяных. Человек это тоже средство передвижения и пьяных бузотёров тоже надо штрафовать, но на пол лимона минимум

Мммм
1 мая 2021 в 21:56

На велике тоже нельзя?🤣

Жека
2 мая 2021 в 11:09

Что вы все тут чешете, эта практика едет с 2017 года.

Елена
2 мая 2021 в 15:56

Считаю, что управлять таким средством передвижения можно только при наличии водительских прав и спрашивать за нарушения по полной программе. На таком можно легко насмерть сбить ребёнка. А если человек без прав, без опыта вождения он не способен вообще адекватно среагировать на ситуацию. Меня они с прошлого года ужасают, когда подростки играют на них в догонялки, не смотря вообще никуда, это недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
2 мая 2021 в 17:54

Надо еще поймать самокатчика.

3 мая 2021 в 08:47

Собственнику самоката бояться нечего. Состояние опьянения не установлено. Был лишь отказ от медицинского освидетельствования.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 08:49

Насколько я понял, водителя самоката привлекли по ст.12.7 КоАП за управление без прав с отказом от мед.освидетельствования. Судья первоначальную статью переквалифицировал на более жёсткую. А это разрешено?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мая 2021 в 09:48

))) отличная пиар статья самокат-шеринга

Дима
3 мая 2021 в 10:17

А, какая разница. Какие законы? Зачем париться. Абырвалгам и так сойдёт.

Удав
3 мая 2021 в 10:18

ПДД просто необходимо распространить на всё, что движется двигателем и на колесах.

Гость
3 мая 2021 в 11:19

Теперь и тротуар стал опасным для пешеходов. Скорость движения у них высокая. Уже были случаи наездов на людей с трвмами. Пока нет велодорожек, нужно запретить передвижение на самокатах на тротуарах или сделать оборудованные места для поездках на них.

Гость
3 мая 2021 в 12:07

скоро прав начнут лишать если выпимши идёшь пешиходом. это Россия.

Ездокпотротуару
3 мая 2021 в 12:21

Собаки постоянно пдд нарушают , без намордников и касок бегают . Ловить и на 10 суток в клетку

Рассерженный
3 мая 2021 в 13:56

Ограничение скорости и запрет на движение по проезжей части. Всего-то и делов. Тротуары, парковые дорожки и площадки по типу парковки у Трактора. Ну а по поводу лишения прав человека, пойманного нетрезвым на самокате - бред полнейший. По такой логике всех нетрезвых велосипедистов, гироскутеристов и прочих людей, передвигающихся не пешком нужно к ним приравнять.

С комсомольским задором!
3 мая 2021 в 14:09

Гиашники решили поумничать и выписать штраф в неурожайный день? Теперь, по решению судьи, притянувшего за уши самокат к мопеду, гибэдэд придется править статистику по ДТП, потому что самокатчик признан ими лицом, управляющим ТС и, следовательно, лицом, управляющим объектом повышенной опасности. По решению всех умников, перечисленных в статье, наезд на пешехода будет считаться ДТП, не зависимо от возраста самокатчика. Таким образом с комсомольским задором наломали дров: ГИБДД готовиться тащить кривую по ДТП вверх, а судьи будут завалены работой.

Загрузка...