Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский водитель протаранил такси, нахально влезшее в его ряд. Смотрим видео и разбираем решение ГИБДД»

Вернуться к публикации
Все комментарии401
18 мая 2021 в 06:49

делюсь порцией ненависти к таким таксистам - наглые необразованные негодяи, которые грубо нарушают и включают бычку, когда им на это намекаешь. Развороты через двойную сплошную, езда по встречке и тротуару - норма. Сплошная - это что? Скоростной режим? - пффф
Автор видео тоже молодец - ты зачем руль вправо крутить начал? Если уж собрался проучить подонка - руль прямо, газ в палас
ГИБДД - те ещё. Зачем разбираться в чём-то? Административное расследование? Пфффф. Я тут в окошке семечку жру, ты что не видишь?

Так сегодня большинство решений всех инстанций в РФ вывернуты мехом внутрь - в любой сфере.
"Собачье сердце" это уже не фильм - а жизнь...

Гость
18 мая 2021 в 07:14

А почему у брендированной машины тонированы стоп-сигналы? Его вообще на дороге быть не должно

18 мая 2021 в 07:42

Горшков и не разбирал ДТП, инфа 100%, ему готовое постановление приносят, он не глядя подписывает. А готовое оно с первоначальной формулировкой, переписывается под копирку с первого же постановления или отказа.
Тут только суд сразу, и скорее всего отменят только в областном. Так все работает у нас увы.

Гость
18 мая 2021 в 07:19

Решение гибдд - ответ на вопрос-а есть ли порядок на дорогах города? На дороге хаос из маршруток, такси и бестолковок на х5 синего цвета с 777 регионом. Плюсом к этому невнятная разметка на дорогах и неработающие камеры.

Гость
18 мая 2021 в 06:56

Отмените все правила ПДД!Зачем они,когда вот так просто можно вынести решение!

Гость
18 мая 2021 в 07:39

Именно таксист создал прецедент! А такси должны быть безопасными и профессиональными. У нас же в городе все наоборот.Что не авария, так разрисованная машина такси, а то и две между собой. Они типо работают и спешат, а мы им мешаем на дорогах. Такое решение ГАИ спровоцирует еще большие аварии на дорогах.

Серж
18 мая 2021 в 06:36

А кто будет поворотник включать при перестроение с одного ряда в другой.Или таксистам этого ненужно делать.

Гость
18 мая 2021 в 07:48

Да это игра в одни ворота, как такое может быть допустимо в правовом государстве? Почему не наказали таксиста? Это хамье вместе с маршрутчиками постоянно нарушают и постоянно агрессивно перестраиваются, сейчас туда уже и водители автобусов и троллейбусов начали присоединяться. Пока наше доблестное гибдд не начнет наказывать нарушителей так и будет продолжаться

18 мая 2021 в 09:13

Гибдд по понятиям теперь работает?

Гость
18 мая 2021 в 07:05

И в чем смысл приоритетов и прочих правил проезда перекрёстков, если кто включил поворотник - тот и прав? Ох Рассеюшка, страна чудес

18 мая 2021 в 06:57

Россия страна чудес и парадоксов..

Алексей П.
18 мая 2021 в 08:08

Класс, а что, так можно было? Теперь можно лезть нагло в ряд, а если случится ДТП, то еще и остаться невиновным! Мда...

18 мая 2021 в 09:18

Видимо, реально глупо соблюдать законы:
- Не платил налоги. Путин провел налоговую амнистию. Пусть лохи платят.
- Платишь кап. ремонт. Твой дом как был не отремонтированный так и остался. Пусть лохи платят.
- Нет ОСАГО, с полосы с которой только направо едешь налево, устраиваешь ДДП начальник ГАИ говорит красавчик, давая сигнал остальным, что так и надо. Пусть лохи платят.
Список можно продолжать.

Гость
18 мая 2021 в 07:50

Если ЭТО - не организованная подстава, то дознаватель должен сидеть!

Гость
18 мая 2021 в 07:26

Вначале регистратор явно дал понять таксеру, что не пропустит. Таксист нарывался и нарвался, что тут неясно ГАЙцам. Беспредел культивируют.

Хм...
18 мая 2021 в 07:20

Как же достали таксисты и маршрутки на дороге.. им все должны!
И пропускать, когда им срочно нужно
И на красный-им снова срочно нужно
Остановиться резко хоть где-им срочно нужно
Без ОСАГО ездить-им срочно нужно , некогда.
Эти водилы возят людей!!!! И на них нет управы!

Гость
18 мая 2021 в 06:54

А почему быковать пошел пассажир? У них организованная преступная группа по вымоганию? Так на них не в ГИБДД надо заяву писать, а в полицию - на угрозы, давление, вымогательство. Видеодоказательство есть.

18 мая 2021 в 07:48

Какой глупый комментарий от эксперта: «а если бы за ними была скорая....». Была бы и че? Таксист как положено поворачивает направо, тем самым пропускает скорую.

123456
18 мая 2021 в 08:35

Вот из-за таких решений и ведут себя борзо на дорогах маршрутчики и таксисты.

Модератор, окстись
18 мая 2021 в 09:05

Почему трут мои безобидные комментарии про бесполезных "горшковых" которые выгораживают нарушителей ПДД вынося очевидно несправедливые решения и которые в 45 лет пойдут на пенсию сидеть на шее общества

Гость
18 мая 2021 в 08:13

А у Горшкова и с маршрутками все в норме. Жалко, ГИБДД не дооптимизировали - толку от них нет никакого, зря кормим толпу дармоедов.

если бы была скорая
18 мая 2021 в 08:01

Виноват тот, кто этому уберу права выдал.

18 мая 2021 в 06:58

Как много таксистов в комментариях :)

18 мая 2021 в 08:27

Соблюдайте Правило 3Д! Дай Дураку Дорогу, себе же дешевле.

Челябинец
18 мая 2021 в 08:50

Т.е. Артём давил таксиста преднамеренно, а таксист лез под Артёма с разрешения начальника ГБДД, и поэтому виноват?

Гость
18 мая 2021 в 08:10

ну что Горшков, твой звездный час настал?

Гость
18 мая 2021 в 09:26

Просто пипец какой-то... Водителя, который не уступил дорогу, пересек сплошную линию, двигался через перекресток по полосе в запрещенном направлении оправдали. Типа, если кто-то в меня будет стрелять, а я не увернусь от пули, буду виноват только я, т.к. мог увернуться, а стрелявший будет виноват только тогда, когда у меня не будет шансов увернуться...

18 мая 2021 в 21:59

Плнимаете, после этого инциндента такие вот оборзевшие таксерики, маршрутчики будут в наглую подрезать, вклиниваться в ряды, выжимать тебя из твоего ряда, зная,что им вину ни кто не вминет, а виноват будет водитель спокойно передвигавшийся в своем ряду, но не пропустив такого урода.
А вообще, правильно написали: таксисты это необразованные лентяи и упыри

Гость
18 мая 2021 в 09:39

таксист без ОСАГО, с такой манерой езды.... Uber, прощай.

Лолка
18 мая 2021 в 09:42

Бесят такие влезающие в ряд диарейщики! Артуру конечно судиться дальше и доказывать свою невиновность!

Гость
18 мая 2021 в 08:21

Дочитал статью до фамилии Горшков, всё ясно короче

Гость
18 мая 2021 в 09:59

стой с включенным поворотом , тебя пустят 100%.
Или поверни вправо и развернись .
А так таксисту умывальник почистить надо за такие дела.

19 мая 2021 в 14:52

Видимо таксиста и этих гибэдэдэшников нужно за одну парту посадить учить ПДД. Часто вижу, как на ул. Блюхера двойную сплошную пересекают недалеко от обл.больницы, видимо, этим нарушителям тоже надо дорогу уступать, а то не дай бог виновным в ДТП окажешься.

18 мая 2021 в 12:02

Есть хороший принцип, или даже правило - ДДД. Дай дорогу дураку. Меньше будет проблем своей голове.

18 мая 2021 в 07:22

Теперь ятрезать всех буду. И пусть попробуют не уступить. В челябе новые правила ПДД. Начальник ГАИ наш человек. А лохи пусть плетутся себе потихоньку

Гость
18 мая 2021 в 07:50

В такой ситуации включаю левый поворотник и стою, жду, когда выпустят в ряд, без наката. А здесь? Сзади подсигналят с моего ряда, если я таксист и начал задерживать поток, здесь даже до тупых дойдёт, что надо выпустить.
Один пёр, как не в себя, второй решил проучить. Друзья, ну нельзя так.
А минусят и удаляют таксисты?
Предыстрию бы глянуть. Если таксист ехал по правому ряду до упора и решил назад влезть под светофором, то я на стороне Артура полностью.

18 мая 2021 в 09:12

Одно дело сотрудники ГИБДД, они часто за всех таксёриков вступаются и любят 10.1 ПДД РФ, как дети маму. Однако есть ещё Верховный суд РФ, который ещё в 2014 (не помню точно год) в своём постановлении указал, что если одна сторона нарушает ПДД РФ, то вторая сторона не будет виновата в ДТП. Оспаривать в суде нарушение, однозначно. Ибо справа таксерика быть по ПДД РФ не должно, а раз не должно, то и скорость второго участника ДТП вообще к делу не относится.

С.А.
18 мая 2021 в 09:51

У нас в городе свои правила ПДД:)? И в самом деле, создаётся впечатление, что таксистам и маршрутчикам за нарушения ничего не бывает, ни штрафов, ни лишения прав, ездят как хотят и где хотят, да ещё хамят, посмотришь на эти такси, редко, когда машина целая, обычно вся мятая и битая, сразу видно, какая манера езды у таксиста..

Гость
18 мая 2021 в 08:56

Таксист ещё и работает скорее всего нелегально шашечек нет на машине

Гость
18 мая 2021 в 09:10

Самое интересное, что исполнение этого "универсального" пункта требуют только с одной стороны, а к действиям таксиста, делавшего всё ровно наоборот, никаких претензий нет.
З. Ы. ИМХО, этот пункт в ПДД вписан для любителей кричать, что не могут соблюдать ПДД из-за своей высокой скорости а исользуют его для перевешивания вины.

Гость
18 мая 2021 в 09:51

В стране утерян здравый смысл. В ГиБДД его никогда не было. У нас штрафуют тех, кто "нарушил" из-за кривых знаков или стёртой разметки, ну и тех, кто пытается приучить хамьё соблюдать правила ДД. Хамьё же, покупает правоту, и это факт, ну не поверю я , что настолько глупые инспектора разбирают подобные случаи. Про начальство, оставившего в силе решение инспектора ппонятно - корпоративная защита, ну или по сути - круговая порука. Она везде и в суде и в прокуратуре. В общем система покупки правды в РФ работает отлажено. Копите связи и деньги , господа, вступайте в ряды коррупционеров и прикорытников, ну или сидите тихо и терпите, авось доживёте до старости...

Городанин
18 мая 2021 в 10:11

В данной ситуации не важно таксист или не таксист, к сожалению это стало нормой (и считаю отвратительной) вождения. Такую манеру вождения наблюдаю каждый день, ведь он типа самый умный, а остальные юзеры. А на перерекрестках, когда объезжают всех и выезжают на него, где камеры, где наказание от гибдд?

18 мая 2021 в 12:15

Цитата с сайта журнала "За рулем": "Москва постепенно выходит в мировые лидеры по числу такси на душу населения, намного опережая европейские мегаполисы и практически догнав американские. А сами таксисты с их манерой вождения — дополнительный «вытесняющий стимул» для мирных автомобилистов."
И что, нас всех тоже ждет это - задолбаи за рулем таки заполонят весь город, выдавливая с автомобильных дорог обычных автолюбителей? И похоже, что некомпетентные чины в ГАИ играют им на руку. Все уже проплачено?

Водитель
18 мая 2021 в 10:10

Этим решением разрешили маршруткам, которые перестраиваются из ряда в ряд творить на дороге сои правила.

гость
18 мая 2021 в 10:44

1.такси перестраивался перед самым перекрестком через сплошную линию разметки.2.из крайнего правого ряда по пдд такси обязано было двигаться только направо.(ему лень было объехать квартал раз не получилось перестроиться). и гибдд еще что то думает. все нарушения со стороны такси.

Гость
18 мая 2021 в 12:26

Основная цель ГИБДД - снижение аварийности на дорогах. Для снижения аварийности надо бороться с причинами, а не со следствиями. В данном случае поведение таксиста - причина, неисполнение пункта 10.1 - следствие. Чем чаще давать дорогу дуракам - тем больше дураков, т.к. дураком быть выгоднее. В данном случае ГИБДД без разговоров должно было признать виновным таксиста, чтобы в следующий раз он или следующий "дурак" восемь раз подумал: лезть на рожон или не лезть.

Гость
18 мая 2021 в 10:17

Боковой удар и виноват 100% таксист, не надо было впускать в ряд.

Челябинец
18 мая 2021 в 07:17

По сути они все и мы все клоуны одного цирка, только почему один клоун ненавидит другого?? Мы ведь одинаковая живем в этом цирке все мы по уши в дерьме, нам нужно сочувствовать друг другу а мы думаешь что лучше остальных! Жители «элитного» жилья вообще считают себя зрителями хотя являются такими же клоунами!!

Гость
18 мая 2021 в 09:58

если бы депутат въехал - таксиста за терроризм закрыли бы

Гость
18 мая 2021 в 09:35

Интересны рассуждения автоюриста. Представьте, да если бы. Теперь надо обязательно прописать эти волшебные слова в правила дорожного движения!))

Гость
18 мая 2021 в 10:16

У дПс одни принцыпы. Удар в зад- виновник сзади. Был бы удар в бок тогда им было бы немного сложнее установить виновника

Дальнобойщик
18 мая 2021 в 07:52

Может чисто теоретически постановление ГИБДД и правильно. Но таких таксериков надо гнать в три шеи с работы!

Гость
18 мая 2021 в 07:23

А краснов, между прочим, выгораживает таксера.
Вот такой "эксперт".

Гость
18 мая 2021 в 10:42

Стопудово таксист знал, что впереди стрелка. Не хотел в очереди стоять и делал это не первый раз.

Саня
18 мая 2021 в 11:03

Сплошную линию разметки пересекать запрещено. Таксист виноват.

Гость
18 мая 2021 в 07:53

Модератор, какой ты все таки человечик, тьфу........

Правильный
18 мая 2021 в 09:15

У нас и так блотни на дорогих машинах ездят по своим правилам,теперь такая трактовка вообще им руки развяжет.

Гость
18 мая 2021 в 10:16

Боле того, агрегаторы никак не реагируют на бычье поведение своих водятлов на дороге. Это ли не является поощрением нарушений ПДД?

Гость
18 мая 2021 в 09:03

Не об этом дтп(сама ненавижу наглых и стараюсь не пропускать),хочется сказать о вежливости на дорогах. Вот иногда бывает нужда срочно перестроиться.Притормаживаешь,включаешь поворотник и ждешь...есть тысяча возможностей уступить,скорость маленькая,НО все едут. Один из 10-15 уступит!!! Что ж с людьми-то твориться? почему злые такие? Недавно много ездила на такси в Мск и Сочи. Приятно была удивлена. Очень многие пропускают,не сигналят и не проучивают,даже когда немного агрессивно вклиниваются. Люди,будьте добрее и взаимовежливее!

Ларис Адольфович
18 мая 2021 в 09:47

таксеры ездят не на своих авто, потому и не берегут их, подставляясь под удар

Гость
18 мая 2021 в 11:01

Вот даже уважения к таксистам нет. Наглые, не знающие правила.

Вомбат Катяня
18 мая 2021 в 11:40

Если перед каждым рэксом притормаживать, можно долгонах ехать может таксерики начнут ездить соблюдая минимум ПДД, для начала.

Гость
18 мая 2021 в 11:19

Для всего коммерческого транспорта следует установить штрафы, в десятки раз превышающие штрафы для физ. лиц. Тогда водители коммерческого транспорта перестануть спешить и лихачить, нарушая ПДД.

Твой отец
18 мая 2021 в 20:33

Как же достали все эти лезущие и влазящие, те у кого всю дорогу сломаны поворотники и те кто свято верит в свою неуязвимость и бессмертность.

Гость
18 мая 2021 в 20:38

таксист тупо намеренно создал аварию, при чем тут рег?

18 мая 2021 в 12:57

Во что надо на пусть говорят показывать. Вся страна ржать будет

18 мая 2021 в 12:03

Артурчик виноват, наказали правильно. Я бы, увидев такую запись с регика, как и его комментарии, поступил бы точно так же как сотрудники ГИБДД. Тут надо или регик убирать, или орать на публику уже в салоне, АААААА!!!!! А так все видно, что Артурчик имея возможность предотвратить ДТП, взял и совершил ДТП.
З.Ы.: Таксиста за наглость тоже не мешало бы наказать на пару косарей.

Меткий
18 мая 2021 в 10:33

Я за Артура с чего бы он должен был пропустить таксёра ???????? Встань в очередь и жди как все ты чё особенный какой то ???? Надо быстрей планируй время. Решения Гиббб сильно удивляют ....

Гость
18 мая 2021 в 07:14

Люди от жары с ума сходят, аварии на каждом перекрёстке

Гость
18 мая 2021 в 10:48

Горшков в отставку, все ГИБДД на дороги работать. Таксисты уже оборзели в край, вчера на зелёный светофор на пешеходном переходе чуть не задавил, ему Машу а он едет, плевать на все. Из принципа сейчас ни одному таксисту на дороге не уступают, буду подставлять по правилам, пусть платят.

Даши Улымшвили
18 мая 2021 в 13:33

В данной ситуации будет отнюдь не лишним силами СБ пробить Горшкова на внештатное сотрудничество с Убером. Начать такую проверку можно подняв за последний год все дела по ДТП, где фигурирует Убер. Вторым шагом может выступить проверка Горшкова на знание ПДД, точнее, на понимание Горшковым, что в них первично, а что вторично.
Почему-то думается, возможно ошибочно, что до второй части дело не дойдёт, и Горшков, ещё в процессе пробивки силами СБ, тихо-мирно уволится из органов. От греха подальше. Так сказать. А там, когда спадёт волна, устроится в этот Убер на должность лица, организующего связь с правоохранительными органами.

Гость
18 мая 2021 в 14:09

Вопрос только один. Почему таксисту не вменили нарушения тех пунктов которые он нарушил. Налицо коррупция.

18 мая 2021 в 19:23

Просто невероятно: автоподставу четко снятую на видео оправдывает начальник ГИБДД!!!

Гость
18 мая 2021 в 10:15

И правильно сделал. Хамав на дороге полно. И таксисты маршручики и другие автомобилисты.

yuriy74
18 мая 2021 в 13:07

А как же изменения в конструкцию в виде тонированного поворотника!? Или у нас хозяева с морштуток и простых такси одни ....

Даниил
18 мая 2021 в 20:50

Мы ехали за Артуром и в к видели. Таксист молодой и борзый просто подрезал его несколько раз и стал виновником !!!!

Аркас
19 мая 2021 в 07:01

Ездим по новым правилам!
Утверждённые начальником ГАИ.
Прав тот кто виноват.
Зачем мы содержим таких некомпетентеых людей?

Рассерженный
18 мая 2021 в 13:19

По мне так здесь четко дали понять обычному человеку, чьими коровами являются таксопарки и маршрутки, а также кто из доит. Считаю, что эта тема уже довольно "избита", потому проводить скандалы интриги и расследования нужно по факту ряда нарушений должностных лиц, а для этого пострадавшим необходимо скоординироваться и поднять эту тему на ТВ, с приложением всех фактов и официальных ответов ГИБДД. Так, чтобы шапки полетели, а не пук в лужу получился.

путен
18 мая 2021 в 08:03

Все наши беды оттого, что страною управляют вот такие вот автоюристы

Гость
18 мая 2021 в 10:05

Одни неадекваты за рулем. Если нормальную экспертизу психиатры проведут,90% лишатся прав. Зато на дорогах будет свободно

гость74
18 мая 2021 в 14:54

- а если на месте Артура оказался бы трамвай идущий по рельсам с пассажирами - то мнению господина Горшкова , он бы тоже остался бы виноват!? а не водитель такси управляющий без страховки и с нарушения ПДД ( сплошная линия в зоне перекрестка, тонированные стопаки - да кто на это щас смотрит то? и тд.) Может господ инспекторов есть смысл уволить и солидарно ответственность возложить на руководителя?

Гость
18 мая 2021 в 11:13

Меня больше всего смущает почему на машине такси тонированы задние стоп сигналы!? Это запрещено! Надо ужесточать правила тех осмотра как в Германии, чтобы таких аборигенов с колхозным ксеноном и тонированными фонарями не было вообще.

Гость
18 мая 2021 в 11:17

ГиБДД опять беспределит!
переворачивает как им удобно правила и не учитывают что не хотят!!

таксист нарушил !
не предоставил приоритет при перестроении!
проехал прямо по полосе предназначенной для поворота на право!

в суд!

Демьян74
18 мая 2021 в 12:36

Водилы (я сам водила) , пожалуйста не забывайте про поворотники при движении по дворам! Ну реально заколебали: Т-образная развилка около дома , а ты пытаешься угадать куда ездюк повернет.

Гость
18 мая 2021 в 12:56

Давно пора сделать минимальную цену на поездку на такси 500 руб и все проблем не будет тк шушлайки не попадут в эту сетку и бешенные таксисты перестанут всех подрезать гнать чтоб заработать 100 руб тк не будет нищего клиента которого нужно срочно куда-то отвезти.

Байпас
18 мая 2021 в 13:56

Таксисту же надо,вот и получил в корму гранатой ,в следующий раз уже будет ждать кто ему уступит полосу.Какие то ещё разборки организовали .🏁

Гость
18 мая 2021 в 18:49

Я никогда не пропускаю тех кто объезжает всю пробку, а потом вклинивается

Гость
18 мая 2021 в 19:01

Для чего у нас вообще тогда правила? Если один нарушил все правила, сколько их есть, и он невиновен, а другой закономерно не смог избежать ДТП и он и же и виновник ДТП? Правильно он ему бампер кокнул. Мало. Надо было и крыло. Такие решения провоцируют население на самосуд

Гость
18 мая 2021 в 19:07

Таксист без ОСАГО!!! Которое, между прочим, должно страховать не только его железо, но, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, - жизнь и здоровье пассажиров.
Оказывается, пассажиры UBER пользуются такси на свой страх и риск - если что случится, страховки нет!
Клиенты UBER, у вас как с интеллектом? Вы совсем себя не цените?

Челябинец обыкновенный
18 мая 2021 в 20:53

Водители такси и маршрутных такси постоянно нарушают ПДД и не отвечают за это это система в Че. ГАИ коррумпировано и оплачено?
Зачем власть тогда с нас собирает налог на полицию?

дохлый пони
18 мая 2021 в 21:00

Впечатление что армяне на такси на дороге всегда правы..Пора уже вводить новые положение в ПДД.

Гость
18 мая 2021 в 22:02

ГИБДД ясно объявило всем: "Ездите, господа только так, как ездит таксист. Он полностью прав!"

Надежда
18 мая 2021 в 22:40

Согласна с тем кто сказал: а зачем тогда ПДД? Давайте как старой Азии- кто первый того и тапки.... И такси это не спецавтомобиль. Уступать ему никто не обязан. Пусть готовится к маневру заблаговременно. Они все в наглую лезут где можно и нельзя. Таксист виноват и он спровоцировал аварию.

Гость
18 мая 2021 в 06:43

В такси как правило нищие рвачи работают.

гость
18 мая 2021 в 15:02

Может тогда есть смысл игнорить при заказах агрегаторы такси, где работают хамы?

Гость
18 мая 2021 в 11:38

я думаю что Горшков,это видео даже не смотрел, возможно ему просто плевать,а возможно он сам ничего не знает

Сын Солнца
18 мая 2021 в 12:41

Помню - Помню , как то рано
Повстречались два барана...
По мосту они гулили
На на против друга встали...
Мерились они рогами....
Бац и оба в реку пали...

Наглость таксиста раздражает , но по поступку видно что он слабоадекватен.... Дай дорогу дураку....
И Запомните... если вы Красавчик по жизни...Ни когда не спорьте с уродом....
Уроду терять не чего.... а вам есть чего...

Забег Дебилов
18 мая 2021 в 14:31

"Кстати, у Артура есть возможность доказать свою правоту в гражданском суде, но для начала ему, конечно, желательно оспорить вынесенное против него постановление."

Ну и как удалось ему оспорить?
Не морочьте людям голову. Профнепригодные гайцы ни когда не сознаются, что их рядовые сотрудники ПДД не знают и весьма вольно трактуют. В лучшем случае напишут отказ, как в данном случае. В худшем (как в моем случае) будут мурыжить, пока все исковые сроки не пройдут. В суд и только в суд. СРАЗУ. И не чего тратить нервы и деньги на попытки обжалования в этой гнилой конторе.

Забег Дебилов
18 мая 2021 в 14:37

Хоть у нас и не прецедентное право. Но данный случай плох тем, что у нас и так на дорогах хамов полно. Но, теперь большинство хамов станут еще наглее и будут прикрываться этим п. 10.1 как щитом.