25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

СССР
4 июн 2021 в 10:03

В Кирове школьники, занявшие призовые места на всероссийской олимпиаде, получили в подарок от города майонез и кетчуп.

19 талантливых кировских детей стали победителями и призёрами на всероссийской школьной олимпиаде. За это сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов вручил школьникам грамоты, а также по 4 пакета продукции местного комбината «Здрава».

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:09

житель Челябинска Никакий Петрович посадил огурцы на газоне Алое Поле, так как чиновники мэрии не удосужились посадить цветы в городе в этом году

Гость
4 июн 2021 в 10:10

Пусть и не запускают

ОТВЕТИТЬ
НКВД
4 июн 2021 в 10:13

Полупроводниковый кризис возник по причине жаркой погоды и резкого падения уровня воды в водоемах, которые используются для охлаждения оборудования при производстве микросхем. Увы, но это реальность....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:14

Ничего страшного, найдут другого поставщика и поедут дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:15

Да кому нужны эти тазы.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 июн 2021 в 10:15

Остановили потому что осознали что эти корыта никому не нужны!! Зачем делать росскийский автомобиль который по стоимости дороже подержанного корейца, китайца, или японца? Эта скрепа о патриотизме не работает, мы ведь видем на чем ездиют чиновники, видем какие гос. закупки производят, ну а нам крестьянам зачем впаривать это фуфло, мы тоже достойны лучшего!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:16

Задержание по подозрению в коррупции первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Белавкина практически в тот самый момент, когда А.Текслер пафосно рассказывал на Международном экономическом форуме о «прорывах» его правительства в сфере «креативной индустрии» (если кто не понял, это он про известный челябинский клоповник «Свобода2», где самый крутой креатив - торговля палеными кроссовками) – это, конечно, особо креативный «привет» губернатору, слишком размечтавшемуся о скором возвращении в Москву (кстати, первым замом Белавкин был назначен уже Текслером).

Мужик
4 июн 2021 в 10:20

Ну и где Путнское импорто замещение?? Разволили страну а созданить ничего не могут, некоторые компоненты никогда не возможно произвести в России, Что говорить о каких то полупроводниках и электроники, вы хотябы научитесь хороший сыр производить, перестаньте из технического этилового спирта алкоголь производить!!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
4 июн 2021 в 10:24

А как-же импортозамещение? Роснана и прочие баблопилки?
Российская микросхема - самая большая микросхема в мире?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:26

Трусов сшить не можем, нам лишь бы флагом помахать!

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
4 июн 2021 в 10:30

Какое горе! «ВАЗ-Внахлест» больше не будут производить.

Гость.
4 июн 2021 в 10:31

Mafiastate не для того задумывалась, чтоб какими-то производствами заниматься.

Гость
4 июн 2021 в 10:31

АвтоВАЗ - это неконкурентоспособное, убыточное предприятие, которое давно пора закрыть, превратив из кормушки для узкого круга лиц во что - нибудь коммерчески оправданное и востребованное в мире.

ОТВЕТИТЬ
Юрио Софобишвили
4 июн 2021 в 10:33

Прорыв. Рывок. Толчок. Хлопок.

starmos
4 июн 2021 в 10:34

Какая такая уникальная электроника стоит в автомобилях ВАЗ, которую нельзя скажем в Зеленограде сделать?

ОТВЕТИТЬ
Прадед
4 июн 2021 в 10:39

Докричались: мы всё привезём. Нет слов. Рушить, большого ума не надо.

Гость
4 июн 2021 в 10:41

Русская работа (The Russian job) 2017 про Бу Андерссона и "АвтоВАЗ" 👍

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:47

Правильно-то правильно, да не долго этот парад длиться будет! Кому нужны неграмотные, хворые, ничего не умеющие россияне? Вот закроют границы от нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:50

закройте нафиг этот шляпный завод на совсем уже! это же шлак!
давно надо это сделать было!
дайте людям право приобретать без пошлин хорошие авто из за кардона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:04

кия, хундайки за 2 ляма ужас какой, да кто их брать то будет, им цена 500 тыс. максимум, лучше бмв или ауди за 2 ляма купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:29

Читаешь комментарии и диву даёшься! Сколько грязи льётся на завод, толи от мизерного ума, толи от того, что расстройство центральной нервной системы. Пренебрежение прёт, как-будто все тут на мерседесах S-класса гоняют и их на ВАЗаз на обочину загоняют! Вы то сами что производите или произвели в жизни, кроме отходов? Хвалят сидят китайские и корейские машины, да Б/У японцев, кто будет покупать машину за миллион + или старье в которое надо вкладывать уйму денег? Как бы не была плоха сборка наших машин, она 5 лет точно проходит без проблем при правильной эксплуатации, да и ДВС ремонтнопригодны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:37

Сказки для дурачков...

Гость
4 июн 2021 в 11:39

не нужен ваш автомобиль по таким ценам!!!! китай вас даже обогнал по качеству

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:52

До чего Пyтин страну довел! Россияне сметают из автосалонов новенькие автомобили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:54

Веста на 1,6 на механике в базе или средней комплектации самое нормальное по цене/качеству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:01

НАШИ космические аппараты, еще в прошлом веке на Венеру летали!

ОТВЕТИТЬ
Удав
4 июн 2021 в 12:04

По качеству и комплектации пресловутая Веста это примерно тот же форд-фокус или шевролет-авео. Ничем не лучше, но и ничем не хуже. Что касается китайских повозок, то пусть на них ездят китайцы в Китае - совсем плохо. Всякие Киа и Хундаи через год превращаются в ведро с гайками - красивые светодиодики не помогают. Ничего удивительного, что стоят они все примерно одни и те же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:31

Вот кто бы не хаял ладу. А ведь живы еще четырки, приоры и жигули!

Гость
4 июн 2021 в 12:39

Потому что своё полупроводниковое производство развивать надо (а так же кадры воспитывать, научную базу).

ОТВЕТИТЬ
starmos
4 июн 2021 в 12:50

Нельзя сравнивать ВАЗ и иномарки. Они заведомо не одни и те же деньги стоят, на иномарки пошлины же. Недавно журнал ЗР считал во сколько покупателю обходятся поборы государства = половина стоимости машины вышла. Т.е. иномарка купленная здесь за 1 миллион, на самом деле обошлась бы покупателю в 500 тысяч, если бы не жадность государства. А ВАЗ хочет полноценный миллион. И вот в этом подлость. Мы по факту все поддерживаем ВАЗ своими кошельками, но когда доходит до "сделать автомобили доступными для народа", то ВАЗ стразу в стает в позу - "мы коммерческая компания". Хотя эта контора и месяца бы не прожила без поддержки. Китайцы давно догнали и обогнали её по качеству, а по функционалу ушли в заоблачные дали. Даже китайцы, а ведь они начали сравнительно недавно. В год они выпускают больше новых моделей, чем все отечественные производители за 20 лет.

Гость
4 июн 2021 в 12:50

У меня восьмерка была с пробегом 750 тысяч километров, и ничего ездила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:52

Нужно развивать науку что бы освоить производство и транспорт на новых физических принципах, ограничить рождаемость, создать полностью возобновляемое производство из вторичных ресурсов.

Гость
4 июн 2021 в 12:52

У деда была шестерка и проехала 690 тысяч влегкую. Какая иномарка на это способна? Никакая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:01

У свидетелей Биткойна и адептов майнинга надо про чипы спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
АвтоВАЗ
4 июн 2021 в 14:22

Простой с 02.06.21 по 04.06.21, не спешите радоваться, понедельника производство продолжиться.

Гость
4 июн 2021 в 15:26

Им надо делать две модели ВАЗ 2106 и 2107 с трамблером, цену для продажи сделать 350 тыщ и все, спрос будет космическим, откатал такую три года и на вторчермет! Добавил тыщ 50 и пошёл новую купил!

ОТВЕТИТЬ