RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

«Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: автомобилист — о предвыборных танцах с бубном

15 июня 2021, 09:25
Потому что организовано все как всегда - через одно место! СТО фиксирует, что у машины что-то там не так - выхлоп, стекло, регулировка фар... не суть важно. Фиксирует - и пошел вон, устраняй и велкам снова. Человек поехал куда-то, там ему подкрутили, бабки взяли, все готово. Снова езжай на СТО, а там - как выйдет: либо пройдет, либо не пройдет. А всего-то дел - надо было сервисные центры наделить правом проведения техосмотра! Приехал на плановое ТО, раз в год, к примеру, машинку проверили, устранили неисправности и выдали карту. Все просто и понятно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2021, 08:18
Извините, в какое новое оборудование начали инвестировать пункты техосмотра? Сколько лет не приезжаю - все старое, от валов проверки тормозной системы, до замера яркости лампочек. Не скажу, но и цифровой фотоаппарат старый имхо... Вопрос еще интересней. До техосмотра я прохожу ТО у дилера, там в пункте осмотр все тех же параметров. Получается, что я тупо плачу дважды за одно и то же...
Гость
15 июня 2021, 07:07
Не переживай, не отменят техосмотр, потреплются до выборов, а дальше скажут, передумали или бабка Терешкова с какой инициативой выдвинется, проходили уже с отменой транспортного налога, и налог остался и бензин подорожал.
Гость
15 июня 2021, 08:18
А убиться можно и на новой машине выезжая из салона, не ты , дак тебе всегда помогут люди на фольцвагенах с эпилепсией, и никакой техосмотр не спасёт!
Гость
15 июня 2021, 10:07
Официально тех осмотр не пройдут больше половины авто РФ, не все люди могут себе позволить купить новый авто, а чтоб равняется на другие страны сначала сделайте дороги нормальные, зарплаты достойные, тогда и авто будут в хорошем состоянии
15 июня 2021, 07:59
Молодец автор, смело изложил своё мнение на творящийся бардак. Совершенно согласна, что нынешний ТО это фарс, и улыбнуло предложение отменить все ограничения тк все осознанные. Согласна с комментаторами, своей выгоды мимо кармана не упустят и выборы они такие выборы. А в целом очень грустно: не должно быть все так через ж...
Гость
15 июня 2021, 08:16
Регулярно прохожу ТО на своей машине, если , что то неисправно, сразу меняю и ремонтирую, и вот зачем мне этот техосмотр?
Гость
15 июня 2021, 08:52
ТО отменят 100% так как оно себя полностью изжило , другое дело что делается это все перед выборами , где опять всеми нами известная партия будет кричать из каждого ящика как они заботятся о народе , смешно, сплошная показуха.
16 июня 2021, 10:57
Если сделают добровольных, то этим добровольцам осаго будет дешевле. Остальные будут переплачивать за риски. Я бы так сделал
Гость
15 июня 2021, 08:01
Для частного транспорта ТО считаю не требуется. Водитель и так несёт ответственность за дтп которое он совершил.
Гость
15 июня 2021, 06:58
Не нужен нам тех.осмотр коррупционный - все на доверии ...
Гость
15 июня 2021, 09:02
Техосмотр оставить лишь для проверки тормозов и рулевого управления, можно еще фары проверять, у кого колхоз стоит или светит в шары.
Гость
15 июня 2021, 07:24
Примерно год назад была статья Артема Краснова о том, что будут штрафы уже с 2021 года, за отсутствие осаго, по камерам. Значит штрафов так и нет?
Гость
15 июня 2021, 07:25
Раздул из мухи - слона! Будет ТО, будешь проходить его, не будет ТО не будешь проходить его. Что не понятно?
Гость
15 июня 2021, 07:53
Давайте тогда вообще отменим все формы контроля: у нас же все сознательные. Краснов уже начал слезать с велосипеда на пешеходных переходах?
Гость
15 июня 2021, 08:16
А ведь я уже предлагал не голосовать за действующую власть, если она не отменит техосмотр. Видимо такая идея пришла не только мне, вот кое-кто и завилял ж... Но не стоит на это вестись. У текущих властей есть еще пара месяцев до выборов, чтобы оформить и утвердить полную отмену техосмотра. Все эти хитрости типа "проект рассматривается" им не поможет - либо да, либо нет. Потому что очевидно, что после выборов они эту свою активность по отмене свернут, под любым предлогом. Именно потому, что "вложены бабки" и т.д. Но мне начхать на страдания владельце бизнеса ПТО. Я к ним отношусь так же, как нормальный человек относился бы к спекулянтам хлебом в блокадном Ленинграде. Не все же обычным людям страдать, пусть и эти жирок скинут чуть, не умрут поди, да и техосмотр = дело антинародное, хочешь им заниматься - будь готов и пострадать. Но все это лирика, а если властям нужен мой (и надеюсь не только мой) голос = пусть шевелятся быстрее с отменой и законодательным закреплением отмены. Вон Конституцию поменяли, никто и пискнуть не успел, значит могут, когда захотят. А словам их веры нет.
Гость
15 июня 2021, 11:01
Отменят техосмотр?-значит будут грабить! Транспортный налог уже отменяли! и акцизы оставили и налог увеличили. Это очередная жвачка перед выборами, пожевать, посотрясать воздух "как мы заботимся о народе" и ужесточить процедуру и увеличить стоимость.
Гость
15 июня 2021, 15:50
На Украине давно отменили техосмотр для частных машин и ничего - живы. Автор сам видит КАК этот техосмотр делается - какой от него прок? Ну никакого же...
Гость
15 июня 2021, 06:58
Если нет своих мозгов надо взять опыт других стран у которых лучше с безопасностью движения . Зачем выдумывать ?
Гость
15 июня 2021, 07:42
С одной стороны - куча запретов на изменение конструкции : шины и колеса "не те", фаркопы-кенгурятники самодельные, водосточная труба вместо выхлопной ... С другой стороны - а как эти правильные запреты выполнять ?
Гость
15 июня 2021, 12:30
Автор в пример приводит Германию, где техосмотр серьёзный, но почему то не берёт в пример США, где в некоторых штатах его вообще нету, где-то проверяют минимум - тормоза, фары, выхлопы. И ездят там американцы тоже на разных развалюхах, особенно в глубинке и никто им не запрещает этого делать, а уж про неоформленный фаркоп и прочие прибамбасы и говорить нечего.
Гость
15 июня 2021, 07:14
Опять автор достоевщину развел на пустом месте. Выборы такой же фарс, как и техосмотр.
Гость
15 июня 2021, 10:13
За отмену транспортного налога, вот за что говорить надо!!!
Гость
15 июня 2021, 09:23
Всё ложь и враньё никто о народе не думает. Они думают только о себе и своих интересах.
Гость
15 июня 2021, 09:55
Техосмотр это полная профанация. Водитель, тем более личной машины, сам должен следить за ее состоянием постоянно. А то приехал раз в год, все ок, выехал, поймал яму, разболталась подвеска, лампочки перегорели, стекло треснуло - что, теперь только через год это устранять.
Гость
15 июня 2021, 17:25
Знаете а я за отмену техосмотра. За рулём уже лет 25. И все эти годы за состоянием своей техники слежу сам. Столько денег можно сказать выкинул чтобы получить эту долбанную бумажку. А эти проверяльщики не слабо на этом зарабатывают. А те кто возмущается наверняка каким то образом связаны с этими пунктами в финансовом отношении. Это лично моё мнение. За свои 60 лет в порядочность и честность уже не верю.
Гость
15 июня 2021, 06:41
Очередной нытик, лоббирующий интересы владельцев пунктов ТО.
Гость
15 июня 2021, 09:05
Почему то заставили снять багажник с крыши, хотя он заводской и установлен оф. дилером.
15 июня 2021, 23:58
это классно! но тут какой то подвох опять) как с моторами - безномерная зч и тд. ждём прикола - саечки)
Гость
15 июня 2021, 09:01
кому надо тот за деньги всегда ТО пройдет.
Гость
15 июня 2021, 12:52
Дешёвенькие попытки поманипулировать перед выборами. А кто то ещё ведётся на подобное?!
Гость
15 июня 2021, 07:13
А по поводу осаго, снова негодяи нарушили, был бонус малус скидка 50%,а в этом году 0%, типа плати по полной, охренели уже воровать стали у людей, шутка ли 50% себе в карман, вот на что эти негодяи толкают людей.......?????????????
Гость
15 июня 2021, 13:00
на настоящий момент: ТО отменяют только для оформления ОСАГО!!! обязанность его проходить никто не отменял. и вряд ли собирается. как всегда через одно место новость подана и через другое подхвачена и разнесена.
Гость
15 июня 2021, 19:53
Пускай сначпло отменят а потом разговаривать а то у нас одни только слухи
Гость
15 июня 2021, 20:02
Отменить техосмотр и дело с концом!
Гость
15 июня 2021, 22:12
Эти брехливые твари после выборов ,за месяц всё обратно вернут ,якобы дико возросла аварийность,слишком много кормится с этого корыта!
Гость
15 июня 2021, 23:55
Просто кому-то нужны всего-лишь наши денежки. Мы же нефть, неиссякаемый источник. Дождемся выборов, и ведь хомячки на это поведутся.
Гость
16 июня 2021, 00:28
Всё это театр перед выборами ! Пройдут выборы и обязаловку поборов восстановят !
Гость
15 июня 2021, 09:13
Я в Шоке от автора данной статьи! Такой бред надо написать!
Гость
15 июня 2021, 08:55
Проблема не в том есть ли тех осмотр ! Проблема в том что нет неотвратимости наказания за это ! Поэтому ездят в хлам тонированные , с гремящим выхлопом , без фар фонарей , на разных колесах , с неисправными наполовину тормозами , со слепящими китайскими гирляндами в фарах .
Гость
15 июня 2021, 07:38
ТО суть есть кормушка для множества людей, как при инспекциях, так и среди бизнесменов. Поэтому никто и никогда его не отменит. Скорее сделают драконовские штрафы через камеры. Тут автор прав, это они точно реализуют. Плюсом же, хочу сказать что у меня, скажем, прохождение ТО особых проблем не вызывает, особенно если авто новый - раз в 2-3 года вполне себе можно.
Гость
15 июня 2021, 09:06
Следующим шагом должна быть отмена ОСАГО. Как только обязательная страховка станет добровольной, многое встанет на свои места - огромная гора нерешаемых проблем просто исчезнет.
Гость
15 июня 2021, 10:31
Блин, столько понаписали... Ну чего обсуждать то то, чего не будет? Не отменит его ни кто. И не надейтесь. Кому-то тут еще не понятно, что это предвыборная возня и в сентябре все забудут про это?
Гость
16 июня 2021, 00:13
На самом деле всё очень просто, ТО пройти смогут лишь 20 % машин, (катализаторы, например, уже почти все сданы, никаких норм токсичности не выполнить) примерно столько же автовладельцев страхует свои авто, да вы посмотрите на заправках, люди по 200р машины заправляют, откуда они деньги на ОСАГО возьмут???
15 июня 2021, 10:18
Как убрали ТО из обязанностей ГАИ город заполонили корыта с ужасным дымом! Жрут масло вследствие чего дышать не возможно, таких только обгонять или вентиляцию переключать на салон. Теперь будет ещё хуже!
Гость
15 июня 2021, 09:21
Да что сравнивать Германию и Россию. Там дороги идеальные, запчасти оригинал. А у нас ни дорог ( машины бьём по ямам,ухабам). И запчасти у нас всё Китай некачественный. Сделайте дороги идеальными и запчасти высокого качества. Тогда и машины будут проходить тех.осмотр нормально и всё будет хорошо и подвеска и шаровые вся золовка будет норм.
Гость
15 июня 2021, 09:27
какие 700 рублей, с меня 1000 рублей взяли на марченко, проходил в апреле, иначе осаго нельзя было сделать, машина из салона по трейд-ину брал, ей всего три года, но тех карты не оказалось, пришлось делать.
Гость
15 июня 2021, 10:59
Верить надо своим родителям , но не государству . Я лично помню кусочек нормальной жизни только при Л.И. Брежневе - всё .
Гость
15 июня 2021, 13:55
"Великий" Путинский реформатор Мишустин)))))))))
Гость
15 июня 2021, 15:04
Вот тут люди пишут ужесточить техосмотр, что 2,3 летней машине легко пройти тех осмотр эт все прекрасно, только надо учесть что самая дешевая машина у нас встране стоит больше 500 тысяч рублей и не каждый может ее позволить себе купить тем более через три года, далее через 3 года эт что не машина, это что уже хлам и ее никто не покупает - покупает значит типо техосмотр это проблема следующего хозяина а б/у машин у нас 90% это тоже не правильно, про западные страны и техсомотр простите в США на огромном уромне развит тюнинг, зарегистрировать переделки на машины с 30-х годов никакой сложности нет, людям там позволино любить свои машины, ухаживать за ними, вкладывать деньги, никто не запрещает устанавливать двигатель на 1000 лошадей без всяких НАМИ, экспертизи и согласований у нас как лампочки не те тя может задрать любой умник не понятно с каким зрением и образованием. Проходил сам честно последние 3 года техосмотр но мондраж был так как помнил выкидоны МВД на их пунктах, в этот год не знаю как проходить буду так как пункт закрылся. И по поводу тут инициатив что прохожу у диллера и пусть там дают техосмотр, ну начнем с того что это лобирование интересов диллера, большинство уходит от них из за цен и запчастей, второе у нас многие диллеры отсутсвую как факт, а многих нет в глубинках и что тогда делать. Техосмотр отменять, при дтп и с техосмотром все равно платит водитель