перейти к публикации

49 ответов к публикации

Техосмотр для оформления полиса ОСАГО станет необязательным

Гость
15 июня 2021, 14:38
Слава Богу, главное, чтобы страховые теперь какой-нибудь финт не выкинули в виде отказа от заключения страхования по ОСАГО или повышения цен без техосмотра.
15 июня 2021, 15:42
А какой смысл? Техосмотр все равно делать придется и при страховом случае если не будет техосмотра страховая откажет в выплате или ремонте.
Гость
15 июня 2021, 15:04
Лишь бы не получилась так, что договоры ОСАГО заключат, а как дойдет до выплат, так откажут по причине отсутствия диагностической карты, так что давайте не будем расслабляться.
Гость
15 июня 2021, 14:37
После выборов примут штраф в размере 5000 рублей за не пройденный техосмотр, но обязательным он не станет.
Гость
15 июня 2021, 15:34
По идеи обязательный техосмотр дело нужное, но не так она реализовалась в СССР и сейчас . По моему мнению в СССР реально техосмотр проходило процентов 30. Остальные за взятки (10рублей, одну-две-три бутылки водки, знакомству с ментом или знакомым знакомого , родству или имыми окольными путями. Так и сейчас покупаешь осаго и тебе продают карту якобы пройденного ТО. Техосмотр в СССР и в РФ рассадник коррупции и деморализации общества. Хорошее дело у нас как и многие другие извращается и превращается в доход жуликам. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР -СНИЖЕНИЕ АВАРИЙНОСТИ.
Гость
15 июня 2021, 15:21
Это чё и есть сладкая конфета к выборам...АХАХАХАХАХАХА...Налоги отменяйте если ЗП 25Т....
Гость
15 июня 2021, 15:57
Считаю,что техосмотр обязателен ибо эти шушлайки без бамперов русские с малолеитками за рулем,которые еле на ходу достали уже!
15 июня 2021, 15:11
ОСАГО прямо влияет на коэффициент аварийности. Теперь он будет ещё сильнее отвязан от реальности.
Гость
15 июня 2021, 14:40
Это нужно было сделать еще лет 15 назад !
Гость
15 июня 2021, 14:35
ух ты круто, а то у нас в семье все машины древние, плюс хотя бы катализатор можно будет вырезать, как забьется) не все законы на вред нацелены
Гость
15 июня 2021, 15:55
Дикий ажиотаж вокруг этих выборов. Всю оппозицию объявили экстремистами, блогеров преследуют, народу подачки всевозможные. Прям последний бой, он трудный самый. Тут уже за кило гречки голоса не купишь.
Гость
15 июня 2021, 22:15
74, ответьте на главный вопрос, осаго то будет работать без техосмотра? Полустатья для размышлений и никакой конкретики
Гость
15 июня 2021, 15:06
Удивили
Гость
15 июня 2021, 16:31
"В то же время МВД выступает с инициативой техосмотр для частных автомобилей добровольным, оставив процедуру обязательной только для пассажирского транспорта и коммерческой техники." Я так понимаю, что маршрутки пассажирским транспортом не считаются, учитывая их техническое состояние?
Гость
15 июня 2021, 20:22
Речь лишь о том что для получения осаго не нужно предъявлять диагностическую карту. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАНЕТСЯ КАК И СЕЙЧАС. хотя не совсем с 1марта 2022 в КоАП уже предусмотрены поправки где за отсутствие диаг.карты будет штраф. Причем нарушение может быть зафиксировано с камер. И штраф может начисляться не чаще чем раз в сутки. Да и страховая скорее всего через суд не выплатит если выяснится что дтпроисшествие произошло из-за неисправности авто при отсутствии диаг карты.
Гость
15 июня 2021, 20:21
Хоть что то правильно сделали! В большинстве стран обязательная страховка не привязана к техосмотру! В США техосмотра вообще нет, но страховка обязательна. Я лично видел на дорогах автомобиль без водительской двери и другие штуки. А аварий то меньше, чем у нас.
Гость
15 июня 2021, 19:10
Надо штрафовать конским штрафов нищих скряг, которые обворовывают наше будущее не покупая полис ОСАГО, причем штрафовать их каждый день, а через месяц - конфисковывать автомобиль и отключать горячую воду.
Гость
15 июня 2021, 19:27
Шоу «Где логика?!» То есть, ржавая рухлядь без тормозов и сигналов будет и дальше спокойно разъезжать по дорогам? А потом новости: отказали тормоза, не увидел в зеркало, отвалились колеса.....
Гость
17 июня 2021, 22:28
Не прощу вам и поднятие пенсионного возраста и эту чехарду с сто. Кто то хочет набить карманы.
Гость
22 июня 2021, 19:55
Либо отметить вовсе .либо ужесточить.. чтобы сам министр лично проводил тех осмотр.. может тогда и отменят то.
Гость
15 июня 2021, 17:42
Ураааааа! Техосмотр обнулили!!!!
Гость
15 июня 2021, 16:10
Для коммерческого транспорта ТО обязательно. Для частного - только контроль выхлопа. Всё. Как в нормальных развитых странах. В нашей зимбабве всё зависит от даты выборов.
Гость
15 июня 2021, 18:56
все меньше контроля и порядка во всех сферах
Гость
15 июня 2021, 15:46
Бесплатно только сами знаете, что.. Думаете они о нас заботятся что ли?
Гость
15 июня 2021, 22:29
Такую кормушку просто так отменять не будут, по моему они что-то не договариваются либо ещё не придумали. Потом какое нибудь дополнение примут. Надо подождать
Гость