RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Житель Челябинска отсудил у завода УАЗ 1,6 миллиона рублей

29 июня 2021, 08:26
поддержка отечественного производителя - материнский капитал!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2021, 08:09
Через 3 года с Лады отсудит пару-тройку миллионов. Тогда и купит уже нормальный автомобиль.
Гость
29 июня 2021, 08:06
Только отделался от УАЗа и тут же купил Ладу... Что с ним не так?
29 июня 2021, 09:53
УАЗ это машина для тех кто в СССР ходил в авто-кружок сделай сам. Правда зачем для этого покупать набор запчастей за 1,3 млн, не очень понятно.
Гость
29 июня 2021, 08:08
И завод УАЗ и УАЗ-Автотехобслуживание полностью заслужили все это. А их потенциальным клиентам стоит очень хорошо задуматься. Вообще покупать УАЗ сейчас верх глупости - и на все-то машины цены задраны примерно вдвое, а УАЗ и ломается еще. А ведь это внедорожник, он хозяина из леса должен вывезти, а не хозяине выезжать. Вот к чему приводит "поддержка отечественного производителя" = к тому, что этот производитель начинает выпускать ломучее и некачественное д..мо и продавать его за бешенные деньги. По крайней мере автопроизводители делают именно так. От УАЗа говорят даже армия уже отказывается в последнее время, уже даже их достало.
29 июня 2021, 16:54
УАЗ это ведро с болтами !!!!! Японец двадцатилетний гораздо лучше будет ,чем это новое ведро .
Гость
29 июня 2021, 08:29
Продажа через посредника, который потом ликвидируется, обычная практика.» мошенничество расцветает махровым цветом. Мошенничество становится нормой, надзорные органы молчат. Это нормально?
Гость
29 июня 2021, 08:07
УАЗ - это эталон фуфла. Хуже никто в мире не делает машины.
Гость
29 июня 2021, 08:14
Пример очередного "прорыва" в автомобилестроении?
Гость
29 июня 2021, 08:03
Неужели это ведро кто то ещё покупает?))
Гость
29 июня 2021, 10:37
На новой машине руль протерт до дыр, вся в дерьме по крышу, коробка не работает? Класс, дайте две! Повелся на низкую цену, молодец.
Гость
29 июня 2021, 08:08
Уникальный транспорт, ещё в салоне и не эксплуатируется, а уже гниёт и сыпется. Гениально.
Гость
29 июня 2021, 08:20
Прочитал наставления опытного владельца уаза. Говорит, что первым делом надо везти его на эвакуаторе в сервис для устранения заводских дефектов и перетяжки гаек. Новую машину! Из салона! На эвакуаторе! Гайки закрутить как положено.
Гость
29 июня 2021, 09:06
За 500 тр купить японский внедорожник , вложить еще 500 тр и его хватит лет на 20 под капот заглядывать будет только для заливки масла
Гость
29 июня 2021, 09:56
Сколько не слышал отзывов про этот сарай , только самые плохие! Ужасная телега! автомобилем это называть нельзя, только повозка!
Гость
29 июня 2021, 08:29
машина для мазохиста! хуже только китай
Гость
29 июня 2021, 10:33
УАЗавтотехобслуживание меняет юрлица каждый год, чтобы не получать иски от клиентов, хитрованы
30 июня 2021, 17:05
Русская народная сказка про Балду )))
Гость
29 июня 2021, 10:55
Вот же парадокс то. У соседа 97 го или 96 го года Прадо 90й, колесам четверть века скоро а лучше выглядит чем новый патриет..). Не гремит, не сверчка, все работает, все фунциклирует..)
Гость
29 июня 2021, 08:19
У меня знакомый для охоты купил это чудо. Новое в салоне. Там одна поломка за другой. Даже ручка дверная и то сломалась. Это абсолютное угробище.
Гость
29 июня 2021, 11:36
Купил непонятно какую машину (в плане истории) и непонятно у кого. Как это можно все переломать за такое время, не представляю. У меня Патр 18 года, из серъезных дефектов был 1 - перегорели светодиоды в фаре, которую без проблем поменяли по гарантии. Пробег 53000.
Гость
29 июня 2021, 13:06
Явно машина касячная на ней кто-то куда то ездил, вопрос только как на учёте стояла, надо на криминал её проверить. Чудес не бывает...завод отправил дилеру машину, он перепродажи её...смысл зачем? И потом же посредник самоустранился. А пробег скручивается одним нажатием кнопки это не проблема. Владелец молодец. А заводу звоночек по поводу его дилерской сети и сборки соответственно
Гость
29 июня 2021, 10:11
Вот читаю клиенты и удивляюсь. У меня патр 16г. Пробег 110000. Менял радиатор по гарантии без проблем. И всееееее. Почему то ездит и не гниет
Гость
29 июня 2021, 10:19
УАЗ - это лотерея. Я на "таблетке" в больнице намесил больше 4500 км. по бездорожью. И не ломалась машина. А здесь, видимо, клиенту продали рухлядь. опять же надо знать, что любые аферы с продажами автомобилей у нас возможны, а значит - будут! Покупайте тойоты, собранные в Японии - они надёжнее!
Гость
29 июня 2021, 10:47
Благодаря нашему "великому" кормчему, купить надежную иномарку и содержать сложно, ибо таможенные пошлины больше чем импортная машина.
Гость
29 июня 2021, 14:01
Полученную компенсацию надо потратить на консультации психотерапевта. Глядишь, дойдёт, что надо покупать автомобиль, а не уаз.
Гость
29 июня 2021, 08:52
Уважаемая редакция расскажите о новом членовозе Аурис, всё думаю, лучше Mercedes-Maybach или Аурис за 24 миллиона?
Гость
29 июня 2021, 08:56
Представители дилера считают, что машину эксплуатировали слишком жестко!!! ?это внедорожник для чего ,гаражного хранения ?там реже ломается !
Гость
29 июня 2021, 08:48
Смотрел раньше в ютубе одного мужика владельца патрика. Так у него ни дня без секса с ним, смотреть интересно, но себе брать ну его нафиг.
Гость
29 июня 2021, 12:13
Смешной манагерко сидит серит тут, и 12 и 14 и 16 и 18 год у него Патриоты . И все как с иголочки)
Гость
30 июня 2021, 11:00
Читаю комментарии, и не по себе.. Как можно так ненавидеть свою страну, свои заводы - читай, самих себя. Такое ощущение, что все комментарии писали украинские нацисты или какие-нибудь радикалы с Прибалтики, а не русские люди. Да вы хоть за рулём его сидели, большинство написавших? Вы хоть час времени уделили, чтобы руководство по его эксплуатации, р-ту и т/о почитать? А выпуск "Клубного сервиса" смотрели, где Илья о нём рассказывал? Говорят же нормальному человеку: "... раскидать, проверить, протянуть и антикоррозийно обработать всё". Нет, надо включить тупого и потом желчью изойти. Вы не машину поливаете, а сами себя.
Гость
29 июня 2021, 08:11
расход 100 литров на 100 километров
Гость
30 июня 2021, 00:05
У любого дилера есть ведро отпущения. Это машина с которой снимаются детали, которых нет на складе, чтобы как можно скорее возвращать гарантийные машины клиентам (задача любого дилера не накопить 40 дней в сервисе за срок гарантии или повторяющиеся недостатки). Потом это ведро продается особо экономному персонажу, который жаждет срубить выгоду) В итоге за грешки НЕОФИЦИАЛЬНОГО дилера заплатит завод. Я бы на месте завода устроил экспертизу многим узлам этого авто.
Гость
29 июня 2021, 08:03
Хорошая реклама
Гость
29 июня 2021, 09:00
Убогий автопроизводитель с убогой продукцией по неадекватным ценам. Больше защищайте отечественного производителя, еще хуже будет. Нового ничего нет, а старое делать разучились, в ютубе полно роликов про это. Да и старое ценилось, когда ничего слаще морковки не было. "«Соллерс» закрыл проект, который по внутренней терминологии проходил как «Патриот-2020» или «Русский Прадо»... Случилось закрытие в ноябре 2020-го, но несколько последующих недель у создателей нового автомобиля еще сохранялась надежда на временность этого решения... Но теперь, как нам сообщают из Ульяновска, решение похоже на окончательное. И некоторые разработчики нового Патриота, разочаровавшись, уже уволились с завода. ... Пресс-служба УАЗа поспешила опровергнуть публикацию... — мол, речь идет не о полном закрытии проекта, а лишь о его заморозке на неопределенный срок «в связи с пандемией коронавируса». Но это и есть закрытие: в соглашениях с Минобранауки и Минпромторгом, согласно которым УАЗ получил 650 млн руб на НИОКР Патриота-2020, прописаны сроки и штрафы. Теперь Соллерсу предстоит как-то вернуть эти деньги, что, конечно, не увеличит и без того нищий бюджет Патриота-2020. Точнее, нулевой бюджет. А возникший долг государству сделает сальдо отрицательным, что, вообще-то, может стать причиной иска о банкротстве."
Гость
29 июня 2021, 09:14
Люди понакупали этого говна, даже на работу манагеры ездят на них. Мода похоже пошла на это ведрище.
Гость
29 июня 2021, 09:45
Кто такое и кетай покупает, надо к врачу срочно. Это диагноз.
Гость
29 июня 2021, 10:04
Если все пойдут в суд, то наши автогиганты обонкротятся.
Гость
29 июня 2021, 10:05
УАЗ никогда не мертв он всегда ранен.
Гость
29 июня 2021, 14:09
Товарищ в конце 90-х купил уазик, новый (до этого была нива). Собрались на охоту, сел на пассажирское, захлопнул дверь - сверху щель в палец. Отрыл, захлопнул снова - тот же результат. Ещё раз повторяю процедуру... "Чё расхлопался?!" "Так не закрывается, вон какая щель!" - "Это так и должно быть..." Помаялся он с ним года три, продал, купил ниву, а потом крузака праворукого - пятнадцать лет беды не знает...
Гость
29 июня 2021, 17:48
В этой статье точно никого и ничего не рекламируют? А что касается текста, то на биение, стук в коробке передач - снятие коробки 2,5 тыс., переборка 1 тыс., ремкоплект 2,5 тыс. И делов-то... и скрипы на торможении, вероятно, из-за поломки карданного вала - скрипы при торможении - надо брать колодки с антисрипным покрытием того же Яросласвкого завода
30 июня 2021, 00:17
Надо быть недоразвитым, что бы покупать УАЗ Патриот! Одно название "ПАТРИОТ" уже насмешка над потребителем! Но к счастью в России дураков хватает.
Гость
30 июня 2021, 11:02
Покупая автоваз человек прекрасно осознает на что он идет. Щас смотрю "умники" набрали китайцев новых, весь город в Чери Джили, ну вы поняли
Гость
29 июня 2021, 08:15
Я дин раз ездил на рыбалку на Уазе, ночевал в нем, всю ночь было слышно очень тихий треск. На утро мне хозяин авто пояснил что это звук гниение машины.
Гость
29 июня 2021, 10:11
Купил себе на день рождения парт акпп в максималке за 1.5 мильёна 😁👍 в сентябре . За 8 мес. накатал 31т км. ничего не ломается , для охоты рыбалки и на повседневку . Расход большой 16л трасса но оно того стоит . Катаю везде границ нет.
Гость
29 июня 2021, 09:30
говнище, зачем здесь это?
Гость
29 июня 2021, 14:06
Скупой платит дважды Смотреть надо было лучше чай не тяпку покупаешь
Гость
29 июня 2021, 09:24
Порш дешевле обслуживать, чем УАЗ
Гость
29 июня 2021, 16:54
Даже китайцы, при сравнимой цене, ломаются значительно реже. Хотя гниют идентично совершенно, к сожалению.
Гость
29 июня 2021, 20:22
Знакомый свата, родственников из Перми купил крузак 100 и чинит его каждый год на 250 тысяч. Уже лет 10 мается но не продает это корыто.