RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Техосмотр «отменен». Разбираемся, что это значит на практике

23 августа 2021, 06:33
Сами не знают чего хотят добиться, кроме штрафа конечно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 августа 2021, 08:08
Одно из двух: либо для личного транспорта сделают добровольным, либо киберумельцы сделают его дистанционным. Вот увидите!
23 августа 2021, 07:23
Страховая будет стараться не выплачивать по ОСАГО и затягивать процесс ремонта, получив ещё один повод (отсутствие тех осмотра )
Гость
23 августа 2021, 08:25
На практике это означает сочетание предвыборного "пряника" с подвохом-провокацией. Как минимум, двое моих знакомых, интеллигентные умные люди, до хрипоты со мной спорили, уверяли, что ТО "отменили". "Подарок от Единой России перед выборами" - добавлял один из них. Ну-ну. Говорю, что отменили только привязку к ОСАГО, что, наоборот, с марта штрафовать будут потоком за отсутствие ТО, что страховые теперь будут стараться ДТП связывать с техническими неисправностями и отказывать в выплатах - не верят. "В СМИ же писали, отменили". Лишний раз убеждаюсь, всегда всё надо читать в первоисточнике.
Гость
23 августа 2021, 09:56
Та жалкая часть аварий которая происходит по вине неисправного авто практически полностью приходится на коммерческий транспорт ! Да и то это происходит после ТО ! Кто принимает эти дурацкие законы !!??? Ну ведь это явная выкачка денег не имеющая никакого положительного эффекта !!! Зачем нам нужны эти люди в правительстве принимающие такие законы !!!???
Гость
23 августа 2021, 08:26
Отменили только до 1 марта 2022 года, а потом у кого нет камеры будут штрафовать на 2000 рублей за каждые сутки без техосмотра. Итого в месяц 60 т.р может накапать. Вот где золотая жила
Гость
23 августа 2021, 08:50
Улыбнулся на фразе ‘модернизированных машин - с удаленным катализатором’ :)) Все одноразовые kia после 50-70к пробега становятся ‘модернизированными’ :))
Гость
23 августа 2021, 10:58
Каким дебилом надо быть чтобы выезжать на неисправном автомобиле? Последние годы страховые компании сами выписывали техосмотр. И что изменилось? Его по факту небыло. Намутить бабла больше нет причин для возрождения унизительной процедуры техосмотра. Да унизительной. Был свидетелем как молодчик на такой станции глумился над дедом. Ближний включи, дальний,средний. И ржёт как дед мечется в салоне не понимая чего хочет откормленная смеющаяся харя работника станции.
Гость
23 августа 2021, 13:16
Все делается только для того, чтобы обдирать автомобилистов и давать работу бездельникам, которые автомобили ремонтировать не могут, а могут только бабло сдирать на халяву. Не голосуйте за тех, кто лоббирует интересы халявщиков.
Гость
23 августа 2021, 06:44
Бешеный принтер уже давно с катушек слетел.
23 августа 2021, 06:55
ЧТО ТЕПЕРЬ...? ВЕДРАМ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА РАЗРЕШИЛИ ЕЗДИТЬ ПО ДОРОГАМ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО...МАШИНЫ УБИЙЦЫ..
Гость
23 августа 2021, 09:21
Техосмотр ,конечно ,нужен. Но у нас опять все будет через Ж . Уверен, взимание,денег,взятки и прочие хитрости . В СССР ,по моему, техосмотр по честному проходили не более 30-40% автомобилей. Остальные за взятки(10 рублей), за бутылку (или несколько),по блату, по знакомству, по родству и за прочие уважительные причины. Менты, причастные к этому мероприятию и их начальники, имели немалые нетрудовые доходы.
Гость
23 августа 2021, 10:00
Камеры будут фиксировать кто ездит без техосмотра и будут приходить штрафы 2000 тысячи. Господа кто там это выдумывает так вы сделайте чтобы камеры на дорогах фиксировали кто ездить без ОСАГО ☝️а не только без техосмотра
Гость
23 августа 2021, 12:07
Пусть эти сенаторы покажут пример...приедут поживут в удаленном район ДВ десяток лет где личная машина средства выживания...и попробуют пройти ТО..в глроде за 150-200 км..т.к.всн здесь эти сенатлры посакращали
Гость
23 августа 2021, 20:55
По сути дела: — В системе техосмотра ничего не меняется, — объяснил депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков. — Кроме разговоров и идей, которые озвучивают ГАИ, в реальности ничего нет: никто не менял федеральное законодательство в этой части. У-Р-О-Д-Ы сотрясают воздух и имитируют деятельность.
Гость
23 августа 2021, 07:41
Я вот ни разу не автовладелец. Но на моей памяти с этим техосмотром только в последние годы творится всякая немыслимая дичь. То надо тех осмотр, то не надо. И самое занятное, что не соблюдение правил во всех случаях наказуемо. Слону понятно, что сейчас количество бардака вырастет в разы. Но есть надежда, что после триумфальной победы Единой России( бедная Россия, которая не Единая) всё вернут взад.
Гость
23 августа 2021, 07:41
Какой на фиг техосмотр!? За рулем уже 45 лет и даже не знаю где находятся пункты техосмотра. Хотя вру, помню один, в Колупаевке. В 1976 году мотоцикл туда гонял на осмотр.
Гость
23 августа 2021, 14:04
Его давно вообще отменить надо, страховые агенты как торговали так торгуют только цена в два раза больше стала.
Гость
23 августа 2021, 21:41
Да что вы привязались к этому техосмотру, гайшников всех посокращали, на дорогах их совсем не виднро стало, водятлы порасслабились совсем, маршрутчики беспределять как всегда. Пожарников посокращали леса некому тушить. Медиков посокращали на вызов недождешься их, вот где беды настоящие, гораздо поважнее вашего техосмотра.
Гость
24 августа 2021, 04:29
За авто надо следить постоянно , а от техосмотра раз в год пользы ноль!
Гость
23 августа 2021, 07:48
Огнетушитель не просроченный (причём настоящий, а не типа дезодорант) - однозначно нужно возить! Много раз был свидетелем как горели машины и только у единиц был нормальный огнетушитель, который спас.
Гость
23 августа 2021, 16:16
Объясняю как эксперт пункта ТО. Идёт подмена понятий, техосмотр никто не отменял! Техосмотр ОТВЯЗАЛИ от ОСАГО. Это сделано для того, чтоб не чистые на руку страховщики не имели в априори предложить такую услугу, как техосмотр. И дать возможность гражданину приобрести ОСАГО без предоставления действующий ДК. А так все осталось по прежнему, каждый Авто должен пойти осмотр, в установленный законом срок. А там за деньги, за связи и тд, это уже второй момент. Ещё раз повторю, никто ТО не отменял, никто не делал его по желанию или добровольно! Зайдите на сайт РСА, там чёрным по белому написано тоже самое, что я написал выше.
Гость
23 августа 2021, 10:41
Да при покупке ОСАГО страховая сама вам и талон техосмотра выдает.. только плати..
Гость
23 августа 2021, 15:13
То отменили, но страховые компании в случае ДТП будут применять регресс к виновнику.
Гость
23 августа 2021, 17:01
Я думаю что есле проводить ТО нормально, записался на эное число время приехал 30 минут и готово.Так нет как всегда, в Кривошеинском районе не делают надо ехать в молчановский район, звоню хоть в зад..... телефон забей абонент не доступен, надо искать блотных, но есть по секрету адресок где все шеколадно. Вот так работают наши гребаные законы да и все те кто принимает чертову кучу не работающих законов
Гость
23 августа 2021, 17:48
Дурдом люди бются не из за техосмотра а мощности моторов и страховка . Раньше так не бились и не гоняли
Гость
23 августа 2021, 20:53
В России что не сделай - всё будет через ж.. (задний проход, в общем). Проверено жизнью. Стало уже аксиомой.
Гость
23 августа 2021, 21:00
П-Р-И-Д-У-Р-К-И
Гость
24 августа 2021, 06:01
Если мы проходим то, тогда при аварии по неисправности авто, пусть солидарно отвечает и станция то, а то денежку заплатите но ответственность только ваша
Гость
24 августа 2021, 07:55
Кто.откажется.от.такой.кормушки.вопрос
Гость
24 августа 2021, 08:12
Пусть я проживаю не в Челябинске, из Карелии я, но все же. Написал тут только один человек, о расстоянии до то. Я живу в попе мира, до ближайшего пункта то не менее 500 км не очень хорошей дороги. Где и камень из-под колес в лобовое прилететь и пойдут трещины. Что на данный момент является причиной для аннуляции то. Это выложи 3500 за дорогу туда и обратно, плюс 800 за сам то. И ещё не факт что ты его пройдешь
Гость
23 августа 2021, 09:35
а я сделал в апреле, на три года теперь есть, всего 1 тыс. рублей, что экономить, хоть машину проверили.
Гость
23 августа 2021, 06:15
У меня машины пока нет. Это не моя тема. Моему самокату техосмотр не нужен
Гость
23 августа 2021, 06:50
Техосмотр нужен! Как ты поедешь без аптечки? А если авария с пострадавшими, а у тебя нет йода? Чем ты этим бедолагам глаза закапаешь?А ведь промедление может стоить им жизни! Немедленно вернуть все как раньше!! Приду проверю
Гость
23 августа 2021, 22:05
Непонятно за что мы платим за тех осмотр. Машины ремонтируем сами или в сервисе какой дурак поедет на неисправной машине буди пьяный только просто так деньги отдаем отменить его нада насовсем кто за
Гость
24 августа 2021, 01:08
А вот смотрите на мопед права надо,а ведь техосмотра нет,а вдруг тормоза откажут или ещё чего,это я ГАИ спрашиваю,как это?и ни чё все вон ездят,у меня тоже есть мотоцикл иж планета2,всегда думал ну чего тут проверять?пол года тем более ездишь летом,не техосмотр это чушь полная,у нас в России ДТП не от развалюх как тут некоторые пишут,а от иномарок летающих и наглости езды,вот это точно,сам всё наблюдаю
Гость
24 августа 2021, 00:52
Конечно он не нужен,вот сам еду смотрю как другие едут,новые машины,все летят,повороты невключат и прочее прочее,ну приехал ты на то,прошёл, а уже может через неделю попал колесом в яму,подвеска зашаталась и тд тп
Гость
25 августа 2021, 09:08
ТО нужно и узаконить его прохождение у Официалов или в сертифицированных центрах, а самое главное, чтобы эти центры были связаны с базами ГАИ и всех проблем, ни тебе очередей , ни дерьма на дорогах. И проходить раз в год или каждые 30 тысяч ( как это делают все нормальные водители ). Ну чего тут думать, всё просто
Гость
25 августа 2021, 19:59
Автолюбители Объединяйтесь Все на выборы Голосуйте против Единой России Нас много и мы чего-то стоим
Гость
26 августа 2021, 10:51
Еще долго не будет штрафов с камер за отсутствие техосмотра или полиса осаго. Не налажена корректная работа баз ГИБДД и РСА, отсрочка на год-два.
Гость
26 августа 2021, 23:45
Вот на хрена людям страховка, если нет техосмотра вы думаете люди дебилы обрадовались побегут все страховать я да нет, сами страховые агенты говорят лучше пройти техосмотр чем просто этот листок осаго будет лежать без дела вы сами себе палки в колеса ставите и вскоре страховщики начнут ныть что люди перестали страховаться потому что с техосмотром непонятно ничего.
Гость
27 августа 2021, 04:16
Кроме цены в два раза ни чего не поменялось. Пришлось проходить что бы страховку сделать. То и то обдиралово денег.
Гость
22 сентября 2021, 07:54
Когда в нашей стране что то сделали для простого народа? И здесь вся эта возня закончится выкачкой , как всегда......
Гость
20 октября 2023, 13:27
Пу
Гость
21 октября 2023, 04:47
ФНкО
Гость
23 августа 2021, 08:57
Я уж поверил что неадекватную деревенщину уберут с дорог.
Гость
24 августа 2021, 00:59
А.сколь людей ездят на авто в деревнях по огромной России,всякие Жигули, и люди не могут лучше купить,да бывает и не хотят чтоб небегать потом не искать сервисы да их и нет бывает в округе,кто подумал о этих людях?а то ситуацию с техосмотром типа для городов смотрят
Гость