RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

283 комментария к публикации

Камеры перешли в скрытый режим: в Челябинске исчезли таблички «Фотовидеофиксация» (видео)

6 октября 2021, 07:18
ОПЯТЬ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА... НИГДЕ В МИРЕ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ НЕТ ТАКОЙ ПРАКТИКИ.. 2-3-4 РАЗА ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ -ОПАСНЫЙ УЧАСТОК , ПОНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ , ВИДЕОСЪЕМКА.. И ТОЛЬКО У НАС - ЭТО ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ ДЛЯ ГОСУДАРТСВА.. СТЫДНО.. МЫ ( РОССИЯ) ВРОДЕ КАК ПРАВИЛЬНЫМИ ПРИКИДЫВАЕМСЯ.. НО , К СОЖАЛЕНИЮ - ТОЛЬКО ПРИКИДЫВАЕМСЯ,.
6 октября 2021, 08:10
СНАЧАЛО СДЕЛАТЬ НЕОБХОДИМО ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО СОГЛАСНО СТРОИТЕЛЬНЫМ НОРМАМ.. А ПОТОМ СПРАШИВАТЬ С ВОДИТЕЛЕЙ.. И ТАКИЕ ВЩЕИ КАК НАПРИМЕР УРОДОВАНИЕ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА - НЕОБХОДИМО ОБЩЕСТВЕННОЕ СЛУШАНИЕ.. НО НАША ВЛАСТЬ САМА У СЕБЯ НА УМЕ.. НИ УМА НИ ФАНТАЗИИ..
6 октября 2021, 09:02
ЧАЩЕ И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙ - И БУДЕШЬ 100% СОГЛАСЕН..
6 октября 2021, 08:06
СПАСИБО ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАВШИМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" .. ЗА ПАРТИЮ ЗАСТОЯ , МРАКА И РАЗЛИЧНЫХ ПРОХОДИМЦЕВ..
6 октября 2021, 08:31
Купите регистратор с gps и базой камер - и катайтесь на здоровье!
6 октября 2021, 11:01
Давно не обновляются
6 октября 2021, 06:59
я не заплачу режиму ни одного налога , штрафа, жкх ни одного их побора все равно все украдут.
6 октября 2021, 08:57
Как на минном поле : табличка не у каждой мины, а только на подходах... "На войне как на войне". А победитель определился еще две недели назад, не так ли?
6 октября 2021, 08:13
У ВЛАСТИ ПАРТИЯ МРАКА , РАЗДОРА И ДЕГРАДАЦИИ.. ПАРТИЯ ТЬМЫ.. ЧТО ТО ДРУГОЕ ОТ НИХ ЖЕЛАЕТЕ ..? ПОДУМЙТЕ - 21 ГОД - БЕЗДЕЛЬЯ - А ТУТ ВЗЯЛИ ПОМЕНЯЛИСЬ И ДАВАЙ О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ... НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ.. ..
6 октября 2021, 07:11
Такая чушь)) поставьте тогда перед населенным пунктом знак ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и также уберите их все!!!!))
6 октября 2021, 08:12
У ВЛАСТИ ПАРТИЯ МРАКА , РАЗДОРА И ДЕГРАДАЦИИ.. ПАРТИЯ ТЬМЫ.. ЧТО ТО ДРУГОЕ ОТ НИХ ЖЕЛАЕТЕ ..? ПОДУМЙТЕ - 21 ГОД - БЕЗДЕЛЬЯ - А ТУТ ВЗЯЛИ ПОМЕНЯЛИСЬ И ДАВАЙ О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ... НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ..
Гость
6 октября 2021, 06:48
По всей видимости, водители настолько привыкли к этим камерам и знакам, что нарушений стало минимум равно как и заработка с этих камер. Теперь же появится некая иллюзия свободы и нарушений=поборов станет снова больше, рассчитывают власти, особенно если водитель оказался в другом незнакомом городе
Гость
6 октября 2021, 07:24
В городе реально завёлся враг народа, причём не в переносном смысле. Сначала уничтожили движение по Комсомольскому проспекту, по Блюхера вдоль трамвайных путей укладывают огромные бордюры, сейчас таблички с камер снимают …. Водителям объявлена война….
6 октября 2021, 07:44
Вообще пофиг. Я правила соблюдаю. А если у кого-то проблемы с этим, надо казнить РУБЛЕМ !!!!
Гость
6 октября 2021, 06:35
И они ведь глядя нам в глаза будут объяснять, что это для нашей же пользы.
Гость
6 октября 2021, 08:20
Если камеры стоят в опасных местах, для предотвращения дтп, надо ставить знаки, мы же за безопасность движения, если камеры стоят для сбора денег, а под камеры никто практически не нарушает, то знаки не нужны, вопрос в другом знаки уже есть, за них заплочено, зачем снимать? Новые камеры можете без знаков, поэтому снятие знаков это активизация сбора штрафов.
Гость
6 октября 2021, 09:22
Всем подхрюкивающим в восторге: общался как-то с одним водилой грузовика. Рассказывал, как у них гаера установили знак ограничения скорости в низине перед затяжным подъемом и наверху поджидали нарушителей. На гружёном грузовике, чтобы подняться, нужна инерция. А какая инерция, если ограничение скорости? Некоторые и "складывались", что, естественно, создавало заторы и увеличивало аварийную опасность. При этом, это был участок прямой дороги без каких-либо примыканий. Что это, если не тупое рубилово бабла с использованием служебного положения? Но официально они якобы за ограничение и соблюдение скоростного режима и вообще безопасность движения.
Гость
6 октября 2021, 08:12
Приоритетом такой структуры, как ГИБДД является обеспечение безопасности дорожного движения. Ту же функцию выполняют и дорожные знаки и камеры. Заметьте, безопасность - а не пополнение казны. Принятое решение наглядно демонстрирует, куда эти приоритеты сместились.
Гость
6 октября 2021, 09:10
Зачем тогда предупреждения о съемке в торгашах и супермаркетах? Или не все знают, что воровать как бы нехорошо? Чиновники и те же гаишники не знают, что взятки брать нельзя? Иначе почему, если появляется запись соответствующего содержания, то визжат, что она была сделана незаконным скрытым способом? Почему, когда люди заказывают с алихи радионяню, то фсбшники возбуждаются, что это "спецсредства для скрытого прослушивания"? Или все это факты сегрегации и за кем-то у нас следить скрыто можно, а за кем-то нет?
Гость
6 октября 2021, 07:59
Не для безопасности дорожного движения, а для изъятия денег с людей это придумано!!!
Гость
6 октября 2021, 08:46
Сперва изготавливают и устанавливают на наши налоги-потом снимают, да ещё и штрафуют нас же! Полный беспредел государства! Даже не знаю, как это назвать! Мы не рабы!!!
Гость
6 октября 2021, 06:42
Правильно! А то наглые холопы на своих тазах видят табличку и снижают скорость! Это возмутительно! Бюджет недополучал денег ! Зато теперь поднять штрафы и пусть платят вдвойне!!
Гость
6 октября 2021, 08:06
А так да, много водителей наглых, борзых, не уважающих других участников дорожного движения, но эти камеры установили не противодействовать таким водителям, а отнимать деньги...
Гость
6 октября 2021, 08:36
Штрафодобывающая отрасль обогнала нефтедобывающую.
6 октября 2021, 15:07
Всем комментаторам пишущим-не гоняй и не придется платить-штрафы не только на скорость бывают. Стрелки, рядность, стоп-линия и т.п. Хотя бесят любители ехать 55 и залипшие в телефоне, занимающие все полосы, ну наслаждаетесь вы моментом, так объединитесь и двигайтесь в одной полосе.
Гость
6 октября 2021, 07:43
Все очень просто. ДЕНЕГ ДЕНЕГ надо. А мы дружно будем их оплачивать. А они будут менять места установки камер. И вешать знаки 40км и в места хитрые ловушки где не сразу и поймёшь как правильно и с какой скоростью ехать, тогда все дружно будем нарушать. А на счет оплаты все будем платить не куда не денетесь. За не уплату штрафа уже и 15 суток могут дать
Гость
6 октября 2021, 10:11
Ставьте на каждом перекрёстке. По Блюхера летают как бешеные, один ненормальный без номеров даже по встречке летел на красный
Гость
6 октября 2021, 11:37
Никто никогда не будет выполнять работу, если она не принесет денег. Кому выгодно отсутствие предупреждающих о камерах табличек очевидно. Бабло в бюджет пойдёт, а там уж найдутся умники куда его пристроить. И выглядит это как минимум как не спортивное поведение.
Гость
6 октября 2021, 07:19
Стрижи летали над городом. Это тоже издержки материальные которые надо покрывать.
Гость
6 октября 2021, 07:22
Конечно чушь полная, нацеленная только на отнятие денег у населения. Хотя я к камерам отношусь положительно (при реальном скоростном лимите до 70-79км/ч).👈 Яркий пример Бажова - Героев. Были камеры несколько лет назад - все было аккуратно. Как только камеры стали муляжами - маршрутчики, внаглую, стали поворачивать со 2ой полосы, перекрывая собой поток средней полосы 😏 А касаемо знака о фотофиксации на въезде в населённый пункт... "уважаемые" законотворцы, расскажите, а как этот знак может действовать на того, кто в этом населённом пункте уже жил и живёт, и не вьезжал в населённый пункт после установки знака!?! 🤔 🤔 🤔 Только регистраторы с оповещение о камерах и помогают, напоминая о них... Скоро и их запретят, как в Европе 🙄😏
Гость
6 октября 2021, 09:35
Почему владельцы камер, рамок для большегрузов, не несут ответственности за некорректную работу этих устройств. Штрафы автоматически не отменяют если выесняется что прибор работал не корректно. Автомобилист сам должен доказывать что он не нарушал, а это проблематично.
Гость
6 октября 2021, 07:23
В Калининграде нет камер и почему то не нарушают как и сами Калининградцы, так и понаехи. Удивительное рядом. Хотя и там, и здесь Рассея.
Гость
6 октября 2021, 08:28
Установите каждого знака по одному на въезде в город, логика конечно!!!
Гость
6 октября 2021, 17:44
Я согласен. Камеры нужно понаставить на каждом перекрестке, на каждом переходе, за каждым знаком ограничения скрорости. Но вместе с этим нужно провести ревизию дорожных знаков, обосновать необходимость установки каждого знака, устанавливающего ограничение. А ещё привести дороги и разметку в соответствие ГОСТу.
Гость
6 октября 2021, 07:16
какой бред, сначала выделили деньги на установку, потом выделили деньги чтобы демонтировать, где логика?)
Гость
6 октября 2021, 07:49
Правильно и сделали. Хотят поймать нарушителя зачем предупреждать, где логика?
Гость
6 октября 2021, 07:35
Правила должны соблюдаться всегда, вне зависимости от камер.
Гость
6 октября 2021, 07:40
Правильно сделали, что убрали эти таблички. А то притормаживали только перед ними. А так гоняют как сумасшедшие. Может аварий меньше будет
Гость
6 октября 2021, 09:35
На выборы не ходили, получайте
Гость
6 октября 2021, 06:38
О да, нам же надо раскочегарить своё корыто в городе до 80кмч
Гость
6 октября 2021, 08:21
Если камеры стоят в опасных местах, для предотвращения дтп, надо ставить знаки, мы же за безопасность движения, если камеры стоят для сбора денег, а под камеры никто практически не нарушает, то знаки не нужны, вопрос в другом знаки уже есть, за них заплочено, зачем снимать? Новые камеры можете без знаков, поэтому снятие знаков это активизация сбора штрафов.
Гость
6 октября 2021, 09:25
когда камеры развернут взад, что бы они могли штрафовать матациклистов? у этих самоубийц номера спереди нет...
Гость
6 октября 2021, 09:49
Продолжают грабить народ под благими предлогами.
Гость
6 октября 2021, 11:07
Я "ЗА" камеры и увеличение их количества. Кто ездит нормально, тому они не страшны. Зато диарейщиков поубавится.
Гость
6 октября 2021, 07:11
Бюджету денежек не хватает...бедняжки страдают 😭😭😭😭😭
Гость
6 октября 2021, 07:21
Да вообще нужно убрать все знаки и таблички в Челябинске и светофоры отключить в колхозе это нормально. Днище пробивает дно вот девиз этой страны!
Гость
6 октября 2021, 07:24
очередная придуманная нечеловеческая забота о людях
Гость
6 октября 2021, 07:48
По 5-6 тысяч штрафов в месяц и так приходит, куда уже больше то?
Гость
6 октября 2021, 08:05
Больше камер надо скрытых ставить особенно на гостевых маршрутах. Там у нас такие гонщики гоняют. Они бохатые. Для них надо особые штрафы по высоким тарифам. А на штрафы можно город обустраивать.
Гость
6 октября 2021, 09:06
Все направлено на сбор денежных средств, и это явно не связано с безопасностью движения. Точно так же как и обязательный тех. осмотр. Сколько денег освоено для того что бы сделать его обязательным ...
Гость
6 октября 2021, 11:28
Считаю, надо наращивать количество камер, ставить их не только на перекрёстках, но и между ними. Надо совершенствовать ПО камер, чтобы больше нарушений могли фиксировать. Будет порядок.
Гость
6 октября 2021, 07:24
Посоветуйте хороший радар детектор чтобы реагировал на большинство камер.
Гость
6 октября 2021, 08:22
Если ехать в сторону аэропорта с ЧТЗ, на мосту, возле ТЭЦ стоят камеры. Камера в сторону аэропорта завышает скорость на 10 км, если едешь 71 км по gps, то жди письмо "счастья" на 81 км и штраф 500 рублей. Половина жителей деревни Круглое, расположенной по пути в аэропорт, получили штрафы за привышение скорости на данном участке.