перейти к публикации
370 комментариев к публикации

В ноябре запретят продажу моделей «Лады» без допоборудования

2 ноября 2021, 07:20
Нужен полнейший игнор автосалонов, тогда цены быстро вернутся обратно!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 ноября 2021, 06:51
Это искусственная кома! Допрыгаетесь господа продаваны! Продажи упали, жадность фраера сгубит
2 ноября 2021, 09:43
226792771, Не допрыгаются , будут продавать меньше -но намного дороже. Об этом уже многие производители сказали. Просто автомобиль станет роскошью.
Гадатель на кофейной гуще, да ещё и с гонором.
2 ноября 2021, 10:34
Наша страна — не только заложница общемировых тенденций, но в придачу еще и заложница специфической внутренней политики. Вот уже 30 лет.
2 ноября 2021, 10:40
Хотел для семьи машину побольше, повыше и полноприводнее, чтобы на озера ездить проще было. Цены на вторичке бьют рекорды, что ауты, что тигуаны например - все что было 1,7 сейчас 2,2... Все что было 1,4-1,5 - сейчас 1,8. Еще надо очень хорошо подумать, а так ли плох полуседан, чтобы столько денег в авто вкладывать. С другой стороны, реально - не отскочит. В 2022 году цена на вторичку не упадет, 100%, наоборот. Там еще утиль сбор на 20% повышают - и первичка взлетит, и вторичка.
Гость
2 ноября 2021, 07:06
поезжу ка я пока на своем 10-летнем Хундае еще пару лет....
Гость
2 ноября 2021, 07:51
Ну пока есть дурачки покупающие машину по цене частного дома будет всё хуже и хуже.
Гость
2 ноября 2021, 10:56
Дополнительное оборудование нужно на законодательном уровне приравнять к навязываемой покупателю услуге и жёстко штрафовать автодилеров за это. Также нужно законодательно обязать заводы автопроизводители организовать свою официальную сеть автосалонов и наладить возможность заказа авто покупателем в нужной ему комплектации заранее с завода по предоплате на эскроу-счета. Дополнительное оборудование можно установить в салоне по желанию покупателя. Налицо сговор на уровне государства и создание искусственного дефицита с целью поднятия цен и личной наживы.
Гость
2 ноября 2021, 09:47
А еще 2 года назад, покупая хендэ я ходил такой важный от салона к салону с наличкой и спрашивал кто больше даст скидку, кто больше подарит допов. И подарили допов на 80 тыщ. При цене авто по прайсу 926т. Эх времена были...
Гость
2 ноября 2021, 08:40
Мужчина, берите! Завтра будет дороже! Где-то я уже это слышал... Кажется, на толкучке в начале 90-х...
Гость
2 ноября 2021, 09:39
Люди сошли с ума... Нужно сплотиться и перестать покупать новые машины, тогда мы сможем умерить аппетиты производителей и продавцов. Но... Каждый сам за себя... И нужен понт - новая тачка. Противно.
Гость
2 ноября 2021, 08:57
"Пошлины на ввоз автомобилей и запрет на ввоз подержанных, это для того, чтобы развить свое производство в стране" говорили они. Но что-то пошло не так, как обычно. Потому что если производство "в своей стране" не способно завалить эту "свою страну" дешевыми, надежными и современными автомобилями, то нафиг такое производство развивать вообще? Тем более путем введения пошлин и запретов.
Гость
2 ноября 2021, 06:45
Драки из за машин,прививок, скоро хлеба ....)))))
Гость
2 ноября 2021, 07:26
Цена этого ведра 100 000, мне не жалко купить его за эти деньги, 3 года поездить а потом когда оно начнёт сыпаться пойти и сбросить его с обрыва! За те деньги что вы хотите за это корыто ездийте на них сами, я не нуждаюсь в ваших товаров!!
Гость
2 ноября 2021, 20:14
Совсем недавно смотрел на Ютьюбе видео, где сравнивались цены на Ладу в автосалонах России (Питер) и Беларуси (Минск), сравнивались одновременно в один день (два влогера из РФ и Беларуси объединились и создали сюжет), сравнивали Гранту, Весту, Х-Рэй, Ларгус, Ниву. Сравнивались одни и те же комплектации. Так вот ЦЕНЫ В БЕЛАРУСИ НА ЛАДУ ДЕШЕВЛЕ на 200-300 тыс. в зависимости от марки авто и комплектации. Никаких допов в Беларуси на Ладу не навязывают. Удивили менеджеры автосалонов в Беларуси - как с другой планеты, честные, культурные, отсутствие жадности (может нет мотивации нагреть покупателя), они больше похожи на честных пионеров - отличников, какие были при совке. То есть в стране производителе авто - России цены дороже чем в экспортных в другой стране. Просто в России дилеры наживаются на своих гражданах.
Гость
2 ноября 2021, 09:27
Тигуан за 4,5 жестко конечно))
Гость
2 ноября 2021, 07:45
Все стабильно. Пойду доширак заварю!
Гость
2 ноября 2021, 08:37
Автомобиль - необходимая вещь! С ней столько успеваешь! И съездить на заправку, и на замену резины, и на замену маслаи фильтров. Успеваешь помыть, пропылесосить, съездить на диагностику стука справа сзади и скрипа слева спереди. Да ещё довозишь свою задницу до работы - пешком некогда ходить, после перечисленнойкучи важных дел совсем нет времени... Незаменивая вещь в жизни - автомобиль.
Гость
2 ноября 2021, 08:55
Не сочтите меня ископаемым мамонтом, но возникают у меня такие мысли по этому поводу. Большинство нынешних водителей не способны самостоятельно обслуживать свои автомобили и проводить элементарный ремонт. Поэтому перед покупкой машины у них стоит выбор - новая задорого или б/у задешево, но с последующими вложениями. Выбор зачастую падает на новую, т.к. наши современные сервисмены нахлобучивают чайников по полной программе и в работе и в запчастях. Так вот, на мой взгляд, чем брать новую машину за 1500 т, намного проще и дешевле выбрать за 500 с пробегом 50-100 тысяч. При элементарных знаниях автомобиля и самостоятельном своевременном обслуживании он будет ходить еще много лет. А наши чайники покупают новую в кредит, потом скидывают тачку после окончания гарантии (а вдруг сломается???) и тут же бегут в салон за следующей новой. Вот производители и салоны и пользуются этим. Сумбурно написал конечно, но мысль, думаю, ясна.
Гость
2 ноября 2021, 07:35
Люди сошли с ума , они не понимают что автомобиль нужен только лишь для того что бы доехать из пункта А в пункт Б
Гость
2 ноября 2021, 06:43
бегите берите кредиты, а то вдруг машины опять подорожают, вы же не можете не жить в рабстве. Насмотрелись рекламы про престиж автомобиля и теперь хаваете кредиты, хотя дешевле уже на такси каждый день ездить
Гость
2 ноября 2021, 10:58
Лям с гаком за тазы? Спасибо, не надо)))
Гость
2 ноября 2021, 08:59
Жители одноэтажной Америки удивляются зачем тут люди покупают машины? Продуктовые магазины в каждом доме, общественный транспорт работает.Тк и Школы в каждом районе. А не как у них- одна на 50 км.
Гость
2 ноября 2021, 07:33
лапшу хватит вешать чудики. все искусственно сделали что бы бабки стрич
Гость
2 ноября 2021, 13:38
Да ладно, пускай лохи ешё большее ярмо себе на шею вешают с автокредами на 10 лет. За эти бабки проще квартиру купить, сдавать и на такси спокойно ездить, чем снимать с себя последние штаны чтобы этот несчастный Polo всю зиму с 6 утра чистить и прогревать, но зато не на маршрутке.
Гость
2 ноября 2021, 09:45
к этому всё и шло. скоро все будем ездить на АвтоТАЗах за 1,5 ляма.
Гость
2 ноября 2021, 12:43
Я помню, как камри и rav4 (полный привод, автомат) стоил 1 млн. Сейчас цены на эти машины близки к 3 млн. За границу можно было летать 2-3 раза а год, сейчас фиг, русских мало - встречаются все больше с восточной Европы, даже бывшие раньше нищими румыны.. Спасибо Путину, обвалившему доллар с 27 до 70.
Гость
2 ноября 2021, 11:15
ДЕФИЦИТ ИСКУССТВЕННЫЙ! продажи автомобилей Lada в РФ в августе впервые за год - на 32,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 19 428 штук, сообщила компания. ПОМНЮ ПОКУПАЛИ ПЕРВОГО ДАСТЕРА ОЧЕРЕДЬ БЫЛА ГОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(машина пришла за 8 месяцев) И НИКТО НИКАКИХ ДОПОВ НЕ НАВЕШИВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! а сейчас просто самые глупые человекообразные особи решили устроить пир автосалоном за свой счет!! они за это платят! так не будим им мешать!! через 2-3 года они прейдут с этими машинами на вторичку и сильно удивятся !!!!!!!!!!!!!!! а скорей всего раньше когда большинство из за обнищания не сможет платить по кредиту! Долги россиян по кредитам в 2021 г. увеличились до 23,9 млрд руб., сообщил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов. В 2020 г. граждане тратили на оплату кредитов в среднем половину своего дохода, добавил он. «Средний уровень закредитованности вырос за 2020 г. с 47,1 до 49,1%. Этот показатель означает, сколько средняя семья отдает в процентах от годового дохода на погашение банковских кредитов. ... По данным аналитиков, по итогам первого полугодия 2021 г. задолженность россиян по кредитам выросла на 13,6% до 22,64 трлн руб., в июне задолженность выросла на 23,8% в годовом выражении.
Гость
2 ноября 2021, 13:32
Охренели... Машины сейчас полное гавно а стоят миллионы...
Гость
2 ноября 2021, 09:21
Останавливаются производство по всему миру - факт. Например, в Германии около 4-х миллиона мелких и средних компаний столкнулись с угрозой остановки. Причина - ДЕФИЦИТ. Как так?! Ведь только при социализме бывает дефицит, скажет любой либеральный дурачок (либеD). Из-за дефицита рост замедлияется до 1.5% вместо прогнозируемых 6.5%. Глобальный капиталистический кризис, начавшийся в 2008 году продолжается . . . и переходит в фазу стагляции. Вот какой вывод делает экономист Дж.Рудд в WSJ "Общепринятая экономическая теория переполнена идеями, которые считаются верными по умолчанию, но на деле абсолютная чушь. . . . основная роль экономической науки сегодня, оправдывать преступный, диктаторский, неустойчивый и несправедливый общественный уклад". Снова Призрак бродит и по Европе, и по Америке и по Южной Корее с её "кальмарами" и по России . . .
8 ноября 2021, 13:49
— По оптимистичным оценкам, какие-то улучшения возможны к лету, но если рынок новых машин имеет шансы «откатиться» назад и снизить цены, то вторичка, скорее всего, останется на нынешнем уровне. (с) нонсенс. если новые подешевеют, то вторичка подешевеет автоматом
Гость
2 ноября 2021, 17:49
Наша страна — заложница общемировых тенденций. какая заложница? у нас в стране нет толком ни заводов ни фабрик, попробуйте купить отечественные сверла или инструмент ключи отвертки, нет! все что у нас развивается при поддержке огромных вливаний это нефте газопроводные трубы и все что с этим связано. Я уж молчу про то что нет своих тракторов, комбайнов, кранов. Все что осталось в этом сегменте собирают крохи, все перешли на китайскую технику. А возьмите отечественую якобы машину типа лада, там почти все импортное. А рас так то конечно наша несчастная страна от всех зависит, научитесь сначала свои компоненты производить а потом из них авто.... а то про скачки рывки по телеку постоянно базарят а по факту все муля, даже ампулки для спутника покупают за границей.....пазор
Гость
2 ноября 2021, 18:24
Соль, гречка, лимоны, имбирь, а теперь машины. Осередная афера, в итоге люди наберут кредитов, банки и диллеры наварятся, а китайцы захватят рынок. может оно и к лучшему.
Гость
2 ноября 2021, 10:30
Просто китайцы решили показать, кто на рынке хозяин. Эти товарищи как деловые партнеры намного бескомпромиссны, чем европейцы или янки. Не забывайте, там коммунизм, то есть ВСЕ заводы по сути являются ОДНОЙ компанией под руководством КПК. И антимонопольная служба не будет бороться с КПК, если та решила таким образом продвинуть китайские автомобили на мировые рынки. Они еще и продажу редкоземельных металлов за рубеж резко ограничили, а без них катализаторы и аккумуляторы невозможно произвести. Будем покупать китайский автопром. Берегите свои авто, они теперь дороже квартир.
Гость
2 ноября 2021, 07:03
И какая альтернатива? ведь даже велосипед нормальный фиг купишь, цены уже давно под сотку и выше.
Гость
2 ноября 2021, 07:21
Обычный маркетинг, на первом курсе ещё проходили.
Гость
2 ноября 2021, 07:38
А главное, это полнейшая безнаказанность этих хапуг! По закону не положено навязывать доп договоры, нельзя делать наценку в х2, платите ли вы налог дорогие? За крузак 300й отдано 10,5лмн+на руки еще 1...
Гость
2 ноября 2021, 15:22
Ого сколько богачей. Да у нас в стране 70% зарабатывают меньше 40 000 в месяц. Кто, простите, им кредиты от 2 млн рублей выдаёт? Нет ну серьёзно. Вообще ситуация катиться к странам типа Кубы, где очень древние автомобили до сих пор на ходу.
Гость
2 ноября 2021, 07:08
КУРС НА МЕДЛЕННОЕ НО УВЕРЕННОЕ ЛИШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЛИЧНОГО АВТОТРАНСПОРТА, сначала запредельные цены на авто,потом на бензин и налог....вы еще не поняли куда вас ведут ?
Гость
2 ноября 2021, 07:49
Много салонов продают бу с большим пробегом, это машины 5-10 летней давности. Их кризис не коснулся и даже не коснётся, люди продают старые машины, так как людям нужны деньги.
Гость
2 ноября 2021, 11:44
Экономически вообще невыгодно иметь этот авто хлам.
Гость
2 ноября 2021, 09:35
Люди просто хоть как-то пытаются пристроить деньги. Инфляция только в зомбовизоре 4-5% и все эти локдауны здоровья экономике совсем не прибавят. Вот люди и боятся, что деревянный в очередной раз посыплется.
Гость
2 ноября 2021, 09:21
люди не берите новые тачки цены упадут в разы... тем более брать на нашем рынке нечего китай без отсутствия запчастей и "иномарки" состряпанные у нас. Хотя нет бери и и еще раз берите только потом в магазинах запчастей не плачьте...
Гость
2 ноября 2021, 11:59
цены на авто упадут до РРЦ в течении года!! начнут дарить подарки при покупке авто течении 2 лет!! 80% автосалонов закроются в течении 3 лет!
Гость
2 ноября 2021, 16:00
Просто русский человек должен ездить на одноразовой повозке как "т-34", нечего на немецких "тигров" засматриваться. Спать он должен на холоде в фуфайке. И конечно, работать за еду, отдавая весь свой труд на благо Родины! Россия! Путин! Победа!
2 ноября 2021, 14:03
Вот китайцы молодцы! У всех автопроизводителей дефицит с электрокомпонентами, одни китайские заводы пашут во всю мощь. И все у них есть почему-то, для других нету просто:)) Так что- такими темпами -скоро все перейдут на китайские машины, потому что других просто не будет
Гость
2 ноября 2021, 14:49
вакцина так действует на народ что-ли? за такие деньги такое гов.о покупать))
Гость
2 ноября 2021, 14:49
НАДО ВСЁМ ПРОСТО НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНЫ ХОТЯ-БЫ ТРИ МЕСЯЦА И ДИЛЕРЫ САМИ К ВАМ ПРИБЕГУТ, ПРОСТО БОЙКОТ ПОКУПКАМ АВТО НА 3 МЕСЯЦА 😁😁😁😂
Гость
2 ноября 2021, 19:43
Я не пойму, а что нельзя просто игнорировать новые авто, берите вторичку, в условиях новых цен, можо взять за такие деньги машину 3-6 лет и наслаждаться ей(ее компликтацией), а в некоторых случаях и значительно дешевле, вложить некую сумму и кататься - бед не знать. А то пляшете под "дутку" новых салонов и жалуетесь на цены, сами ведете к этому, выдумали уже вам искусственный дифицит, а вы уши развесили и берете надсажаетесь...
Гость
2 ноября 2021, 13:11
Вот и дожили до тазика за лям.
Гость
2 ноября 2021, 07:00
Лохами управляют как хотят.