25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)
30 ноя 2021 в 14:02

То ли еще будет. Еще снега-то толком не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:57

Главное что никому не нужную стеллу за 60 миллионов вхерачии на аллее где гуляли люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:06

А где было энто ГИБДД когда весь город знал об уродовании проспекта?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 16:25

Печалит что прокуратуры «нет» в нашем городе!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:54

А где урбанисты, которые кричали, что новый комсомольский проспект им в радость? Нужен нормальный реальный управленец, который не по эмиратам ездит и перенимает опыт по уборке снега.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 14:23

Очнулись когда всё уже ввели в эксплуатацию, где же вы ГИБДД раньше были или просто понадеялись на Русский авось ☝️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:52

Класть шпалы на мерзлый грунт согласовали? Рельсы весной волнам пойдут и опять будут пилить бюджет, но в следующий ноябрь ))))

ОТВЕТИТЬ
Злой
30 ноя 2021 в 14:04

Да не! Не может быть такого! Что бы наши власти, да не продуманно что то сделали?
Да не может такого быть! Вы всё врёти господа ГИБДД)))
Ну а если без сарказма - где вынесение представления о наказании виновных???
Кто то ведь должен понести ответственность за бессмысленную трату бюджетных средств на эту вредительскую работу...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 16:14

Вспомнила бабка, как девкой была!!! А где полгода были, когда это делали?

30 ноя 2021 в 17:15

Друзья,не зря Котова и компания в Дубай летали для изучения дорожной темы.Ощущение что все что делается,делается специально через одно место.Навредить народу.Гнать их к Тефтелеву.В ОАЭв песках дороги лучше делают чем у нас в нормальном грунте.

Гость
30 ноя 2021 в 14:15

Чего-то недоговаривают ГИБДДшники. Проекты дорожной сети с ними согласовываются в обязательном порядке. Либо на самом деле проект набросали на коленке в нарушение всех процедур (попробуй дом так построить - посадят), либо подмахнули не глядя, а теперь отнекиваются. Кругом вранье и безответственность

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:43

Ну так это же легко проверить. ГИБДД должно выписать предписание о не соответствии безопасности движения и отправить в администрацию и прокуратуру. Если такого предписания не существует, значит налицо халатность и причегение вреда жизни и здоровью своим бездействием.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:56

Почему широкая велодорожка на Ун.Набережной заканчивается у домов 107, 103, 97 и потом опять продолжается? Почему когда эти гетто-человейники строили об этом не подумали?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:05

Начальник УФСБ не интересуется напрасно потраченными бюджетными средствами? Два предыдущих губера по этой теме в бегах.

Гость
30 ноя 2021 в 14:26

Вчера наблюдала ситуацию, выезжает машина с рынка на Победе, стоит на выделенке и ждет, когда будет можно выехать в полосу, едет маршрутка, ровно посередине полос и этот смуглый гражданин начинает со всей дури сигналить этой машине, а ему куда деваться? По правилам новым он правильно делает, а таким водителям не сигналить надо, а ждать, когда полоса освободиться. Им значит можно гонять где они пожелают, а если им кто помешал, начинают сигналить. И уже не первый раз такое вижу, так же машина стояла и хотела повернуть направо на пионерскую, тоже маршрутки как с ума сошли, стоят и сигналят.

ОТВЕТИТЬ
НВ1
30 ноя 2021 в 13:53

Каждый день проезжая по Комсе, вспоминаю добрым словом наших управителей местных. Это ж надо быть такими гениями, чтобы так дорогу изуродовать, превратить в одну сплошную проблему.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2021 в 14:18

Как только начнут полностью упразднять все эти бесчисленные и никому не нужные департаменты и ведомства, так сразу все начнет налаживаться в лучшую сторону. Не нужно будет кормить ненужных чинушь, не нужно будет рисовать разметки, которые больше похожи на какой-то квест-лабиринт и не нужно будет устанавливать дорогостоящие камеры видеофиксации для кормления всех этих чинушь.

Гость
30 ноя 2021 в 14:04

Все это было понятно сразу! Нужно садить в тюрьму того, кто допустил это безобразие вопреки общественному мнению!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 ноя 2021 в 14:08

То ли еще будет. Разметка позволяет повернуть направо за 3 метра перед поворотом, перестроится заранее (что в разы безопаснее) уже не получится. Вот так на днях притормозил во втором ряду чтобы повернуть направо, тут же справа обгоняет торопыга на лехсусе. А врезался бы я в него - виноватым бы остался. Не разметка! ЦИРК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:21

Т.е. теперь администрацию можно привлекать как ответчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:51

Как так могло получиться, что не согласовали с ГИБДД?
А теперь что? Теперь ГИБДД имеет право полностью перекрыть движение по Комсомольскому проспекту на несогласованных участках, подвергшихся реконструкции, в целях обеспечения безопасности. И держать это перекрытие до устранения всех замечаний и прохождения всех согласований.
Правда, в этом случае должны быть предприняты меры по организации объезда опасного для движения Комсомольского проспекта. Можно пустить транспорт по Куйбышева и по пр. Победы. Других вариантов нет.
Про осознанность действий Егорова говорить нечего, потому что смешно. А вот Куляшов, он же всю жизнь проработал в ГАИ-ГИБДД, занимая в последние годы руководящие должности. И он просто не мог не знать установленный порядок. Значит им руководила осознанность, и он намеренно шёл на нарушение закона. Удивительно, как его ещё не подтянули за такое деяние.

ОТВЕТИТЬ
Казах-пала
30 ноя 2021 в 14:21

ДА ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО СДЕЛАЛИ ИЗ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА!!!! Всё было нормально просторно и удобно

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 ноя 2021 в 14:04

Я объезжаю комсомольский, боюсь даже выезжать туда. Это просто ужас. Там столько машин зимой побьется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:43

Во - первых, разметку должно быть видно всегда! Нарисовали - будьте добры чистить снег! Во - вторых, действительно, пунктиры для перестроения на выделенку, чтобы повернуть направо, слишком близко к повороту, невозможно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перестроиться, а надо всё сделать резко. Ну или стоять и ждать пока пропустят, собирая за собой " хвост" , именно так и делаю.

Гость
30 ноя 2021 в 14:52

Разметки нет ( или практически нет ) ни на одном проспекте в городе .Улицу Братьев Кашириных отремонтировали 2 года назад , вся волнообразная с колеями и без разметки. Такое ощущение , что все депутаты и глава нашего города ,вместе с губернатором передвигаются по воздуху. Зато транспортный налог ежегодно платим в бюджет нашего города.

Гость
30 ноя 2021 в 14:28

Меня, жителя Челябинска, не устраивает работа Главы города Котовой и руководителей Администрации.

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
30 ноя 2021 в 14:16

Кто такой Егоров? Почему ему позволили такое натворить? Кто знает - напишите для всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:51

А почему нет упоминания во вчерашних новостях про уборку снега на Труда в вечерний час пик? Это же тоже гениально было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 13:56

За установку бордюров вдоль трамвайных путей надо пересажать всех, кто это придумал, согласовал и реализовывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:12

То есть ГИБДД штрафовать за выделенку не будет, раз она неофициальная?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 ноя 2021 в 14:35

Отправьте куляшова и егорова в Москву, пусть там город поганят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:09

Говорите, несущественные замечания? А у пострадавших в ДТП повреждения тоже незначительные?
Желаю вам, Куляшов и Егоров, получить незначительные сроки за вашу самодеятельность.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2021 в 14:23

Да ладно?! Признала?! Ну надо же! Какой идиот это вообще проектировал? Из четырех полос две оставили, одна из которых с левыми поворотами. Пробки даже в выходные. Раньше без остановки можно было проехать, сейчас туда выезжаешь чисто постоять.

Вовашка 174
30 ноя 2021 в 14:32

Почему егоров и кулешов все ещё не сядят ? Пусть компенсируют расходы за рестоврацию проспекта в первоначальный вид, за свой счёт +компенсируют убытки пострадавшим в ДТП на этом проспекте, пусть переделают ул. Дзержинского, как было и выплатят компенсацию семье погибшего водителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:19

прокуратуре давно пора заняться деяниями Егорова и Кулешова. если уже ГИБДД говорят о бреде что сотворили с Комсомольским, то хотя бы их власть услышала, если не хочет слышать горожан. В решениях Егорова-Кулешова человеческие жизни. Теслер, сколько еще будешь на это смотреть? когда эту парочку отдадут под суд?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:31

нужно попросить вернуть деньги впустую потраченные

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 02:04

За увеличение аварийности обязаны найти виновного и привлечь по всей строгости. Так было всегда. "Реконструкция" Комсомольского проспекта - очевидное вредительство, самое настоящее. И виновные известны, наверное, почти каждому автомобилисту г. Челябинска.

Гость
30 ноя 2021 в 14:24

Вчера в 8-30 ехали по Комсомольскому от теоремы до Косарева 40 мин. Нервы сдали. с двух сторон пытаются прорваться машины на средний ряд перед. светофором.А средний ряд стоит . Светофоры по 86 мин Ужас. Верните обратно старую схему движения .

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
30 ноя 2021 в 14:41

А где во всем остальном городе разметка в принципе? Она вообще нигде в этом году не обновлялась даже на основным магистралях.
Такое впервые за 10 лет, наверное. Дороги по 10 полос вообще без разметки. Как такое возможно? Зато на Комсе бабок намыли без всяких реконструкций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:36

А тот , кто намутил такое движение на комсе понесёт какое то наказание? Ответит за свои действия? Стараюсь не ездить по комсе, объезжаю как только можно, не позавидуешь кто живет на этой улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:24

Зачем это сделали? уменьшили число полос, параллельных проездов , снимающих напряженность с Комсомольского пр-та не выполнили, увеличили травмоопасность для водителей и пешеходов, в чем принцип проекта был? Считаю, все замечания ГИБДД обоснованными и к ним необходимо прислушаться, все вернуть в первоначальное состояние и деньги, оплаченные подрядчикам ТОЖЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:22

Вот у людей появилась возможность занять руководящие должности в городе, ну неужели вы не хотите что бы вас горожане вспоминали добрым словом и говорили спасибо за ваш труд, но нет только деньги и плевать что будет завтра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:45

тем кто. там разбился на машине и стал инвалидом как обьяснить что это было сделано для их блага?

ОТВЕТИТЬ
Санек Шмель
30 ноя 2021 в 14:40

властям наплевать и на людей и на комсомольский проспект, и ничего не измениться - беспросветное днище

Гость
30 ноя 2021 в 14:54

А как "чудесно" нанесли разметку! Чтобы подъехать к озону на комсомольский 85 разрыв к парковке есть, а уехать не нарушив ПДД никак нельзя. Все сделали чтоб провоцировать нарушение и собирать штрафы.

Старик Букашкин
30 ноя 2021 в 14:46

Мэрия потратила 200 млн рублей, чтобы на четверть увеличить число ДТП и в 1,5 раза число аварий с жертвами на Комсомольском проспекте. И это всего за три месяца. Нууу, результативно и эффективно - Куляшову, Кучитарову и Котовой респект.

Светлый маг с темным прошлым
30 ноя 2021 в 14:20

А кто в ГИБДД согласовывал этот проект?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:25

Нужны посадки

ОТВЕТИТЬ
Faust
30 ноя 2021 в 14:34

А за смерть мужика на Дзержинского из-за новых дебильных остановок посреди дороги никто ответить не хочет?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 ноя 2021 в 14:38

Комсомольский угробили сужением, сейчас новая беда- светофоры со стрелками "налево" по Свердловскому проспекту на перекрестках Сони Кривой и Либкнехта. Пробка утром с ул.Труда до Гор.больницы. На перекрестке с пр.Ленина затор!!!! Изменили режимы светофоров и все стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:15

То есть, когда ремонт шел во всю, я так полагаю, что инспекторы и другие представители инспекции ездили, зажмурившись, и не видели происходящего!!! А сейчас установлен факт отсутствия согласования с ними!! как удобно быть хорошими.

Живущий на Комсе
30 ноя 2021 в 15:09

Это вообще полный трэшь!!! Не езда а угадай кто куда! А если снегом присыпало и разметки не видно, то все, надо закрывать движение по проспекту! Эти кривые и опасные для пешеходов островки БЕЗОПАСНОСТИ, которые сужают полосу и если вовремя не обратить внимание можно наехать колесом и взлететь на этот островок с пешиходами! Короче очередной раз отмыли деньги и все! Надо наших Челябинский правителей не в Дубай отправлять на учёбу, а в Тюмень! Там как раз и дороги и парки и проспект и дворы, все сделано для людей! И как раз бюджет наш налогоплательщиков под экономят!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 14:23

Ну хорошо, признали.... А дальше то что? Переделывать? Не вариант-денен то нет. Оставить как есть? Ну, вроде как, аварийность высокая останется. Что дальше? Ответьте, механизаторы кукуевы. То-то... И сказать нечего. Да и не хочется, пацаки по визжат в инете да и притихнут. Там новый какой-нибудь скандал будет-переключатся.

ОТВЕТИТЬ
ПСБ
30 ноя 2021 в 14:49

зима показала, для чего выделенные полосы - для котокучек грязного снега, которые навалили дорожники и убирать не собираются(((😠

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2021 в 14:22

вот езжу по Комсомольскому проспекту и всегда задаюсь вопросом, если уж мы не можем нормально проехать, то как машины экстренных служб будут ездить, если в полосе общественного транспорта нет возможности уступить им дорогу, а между полос нет возможности из-за постоянных островков типа безопасности. ну вот как скорая промчится по проспекту???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:30

А где Олеша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:25

Ну вот что за полумеры. Пусть ГИБДД введет запрет на использование дороги из-за отсутствия согласования. Тогда проблема решится моментально.

Чилябинес
30 ноя 2021 в 14:44

Некомпетентность ведёт к краху.

Рассерженный
30 ноя 2021 в 14:53

Опа-на! ГИБДД съехали с темы, потому что, как оказывается, их не поставили в известность! Это все, что нужно знать о взаимодействии звеньев исполнительной власти. С ними, в этот раз поделиться чиновнички забыли. Ну и поделом - жадность фраеров губит.

Гость
30 ноя 2021 в 14:15

Убрать велодорожки! Место сожрали, а дураков нет по ним кататься.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 14:54

На самом деле такие дороги и будут, это можно сказать дороги будущего. Встал в полосу на электро мобильчике и он тебя на автопилоте везет по полосе, никто никуда перестраиваться и шнырять не будет. так что комса это дорога будещего. отдельная дорожка еще будет для великов, отдельная для электро девайсов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:53

"в августе — октябре 2021 года показал увеличение дорожных происшествий на четверть, числа пострадавших — более чем в полтора раза. Об этом во вторник, 30 ноября, заявили в городской ГИБДД"

"числа пострадавших — более чем в полтора раза"

Пострадавшие-это ЛЮДИ. Это не компьютерная игра, это жизнь. Для ГИБДД это просто информация. Охренеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:11

Чем сильнее сжимаешь мощный поток, тем больше он вырывается. Все из-за урбанутого

Толя
30 ноя 2021 в 14:27

Главное, чтобы было принято адекватное решение. А если просто болтовня или пытаются с себя вину снять , то это печально.

Кость
30 ноя 2021 в 14:29

Да там весь проспект теперь колом стоит, две полосы прямо кое где вообще в одну превращаются.

Гость
30 ноя 2021 в 14:39

Кто бы сомневался. Эту схему дороги должны были с ГИБДД в первую очередь согласовывать....

тихий
30 ноя 2021 в 15:27

Изначально, все водители возмущались этой переделкой, никто не прислушивался. А сейчас гибдддддд решили свои 5 копеек вставить задним числом. Никакого толку нет от этой организации, кроме коррупции

Александр.
30 ноя 2021 в 20:19

Живу на Комсе уже 51 г, помню разделительную полосу из деревьев. Убрали, расширили в 80 годах, стало широко просторно. Сейчас наоборот сузили, велодорожка -зачем она? Тротуары шероченные делайте там велодорожку. Выделенку сделали разметку прерывистую для пересечения короткую. В районе Красного Урала вообще одна полоса едет прямо. Перед теоремой зачем всё сузили????? Бездарная политика дорожная. Нужно расширять . Аварийность будет зимой крайне большая.

Гость.
30 ноя 2021 в 14:19

То есть какой то не вминяшка решил просто бабла срубить.

Гость
30 ноя 2021 в 14:23

Неужели кто-то ожидал иного результата, если за дело взялись такие спецы?

Гость
30 ноя 2021 в 15:06

А где были эти же ГИБДД все лето, когда на глазах всего города уничтожали данный проспект? Чего ни вечно после драки машут руками?

Вспомнили типа о водителях? Устали ездить на дтп? Больше работы стало?
Они что не в г. Челябинске живут? Они в отдельной резервуации что-ли были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:46

а где мнение главы города и ее заместителей (курироравших ремонт Комсы) по ситуации на дороге?

ОТВЕТИТЬ
Бу..
30 ноя 2021 в 16:20

Снести всё, и вернуть как прежде было!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
30 ноя 2021 в 14:37

если перекурить ...то можно принять
1. Тросы с заборами вдоль каширки...
2.Квест по комсе
3. Тройную перекладку плитки по путям.
4. Велодорожку наперерез джамшуткам )
И Еще К тому же гешефт выделять на все 😁😁😁

Дед.
30 ноя 2021 в 14:47

ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО !!!! РУГАЮСЬ, АЖ КУШАТЬ НЕ МОГУ!!!😠😠😠😠😠😠😠🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Сын Солнца
30 ноя 2021 в 15:01

У каждой проблемы есть фамилия..... какие проблемы ???
есть подписи, ФАМИЛИИ то есть кто согласовал...кто завизировал...кто т дал добро...👍👍👍😁
Из Администрации и т.д.
Ага начали строить выделили деньги ....... а как сунулись никто не в курсе.......

гость
30 ноя 2021 в 15:54

Егорова -Кулешова- Котову под суд, за результат их работы!!!!

Гость
30 ноя 2021 в 16:36

Прокуратура! Для вас работы вагон и меленькая тележка.Сколько народу еще терпеть этих воров?

Серп
30 ноя 2021 в 20:03

Госпожа Котова и ваши неуважаемые подчинённые, вы представляете как жители города вас ненавидят, как презирают. Это как же нужно стараться, чтобы заслужить такой поток людской злобы. Задумайтесь, если конечно ваш мозг ещё способен на такую функцию. Или кроме денежных знаков он ничего воспринимать не способен?

Дед.
30 ноя 2021 в 14:54

ПОСРЕДИ ДОРОГИ УКРАЛИ ПРОСТРАНСТВО, СУЗИЛИ НА ДВЕ ПОЛОСЫ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. (РАНЬШЕ ТАМ ХОТЬ ДЕРЕВЬЯ РОСЛИ). НЕУДОБНО И АВАРИЙНООПАСНОСТЬ ВЫРОСЛА. ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН НОВОВВЕДЕНИЕМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:00

Уничтожение народа - ни меньше , ни больше . Терпите ещё 21 год .

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:15

Интересно? Какое образование у тех, кто занимается

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 14:58

Комса это реально дорога будущего, но по челябински. в целом там попытались сделать то что нас ждет на всех дорогах мира!

Вступаем в эпоху электрокаров, автопилотов, электро двигательных средств

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:24

издевательство над водителями, как можно еще и не согласовано с ГИБДД!!! кошмар

гость
30 ноя 2021 в 14:46

Уверена, что поражение Единой России на осенних выборах прямое следствие работ на Комсомольском проспекте. так что Текслер, скажи спасибо Егорову и Кулешову

Гость
30 ноя 2021 в 14:50

Исправлять все будет следующий мэр за наши же налоги.

Гость
30 ноя 2021 в 15:09

ЦУУУРР!!!!

НА КОМСОМОЛЬСКОМ НЕ ВИДНЫ!!! СЪЕЗДЫ РАЗРЫВЫ ПРИ ПОВОРОТЕ НА ПРАВО НА АВТОБУСНУЮ ПОЛОСУ! И РАЗРЫВЫ ПРИ ВЫЕЗДЕ СО ДВОРА! ОТ АВТОБУСНОЙ ПОЛОСЫ ТОЛЬКО НЕУДОБСТВА И НЕВОЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ!!!!

команда степлера
30 ноя 2021 в 15:14

В Госавтоинспекции подчеркнули, что проект работ не согласовали с ними - О! НАЧАЛОСЬ! НИ КТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, САМО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ............

Гость
30 ноя 2021 в 15:55

Не понял, а как это ГИБДД посмело рычать на своего же Куляшова?
Только одно могу предположить, видимо не поделился.

Дед
30 ноя 2021 в 19:40

давайте сделаем Комсомольский пешеходным. Цветочки по центру дороги в вазах, кустики с ягодками, мандарины.

Просто гражданин
30 ноя 2021 в 20:42

Ну не надо же быть такими наивными. Зачем то , зачем это, зачем проезжую часть сократили в два раза. Да для камер же. Сейчас с них такой сенокос пойдет что ой-ой-ой. И еще если с ГАИ не согласовывали то кто камеры эти поставил, Узнайте чьи они кто ставил и все станет ясно. Хотя ответ на этот вопрос очевиден. Кто инициатором и вдохновителем был. Правильно администрация города. Вопросы у кого то остались Надеюсь нет

30 ноя 2021 в 15:29

Про "специалистов из ГИБДД" позабавило.

Те кто разрешил летать по городу 80км/ч бесплатно и 100км/ч за 250 рублей критикуют безопасность на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
водитель
30 ноя 2021 в 15:00

А ГИБДД не хочет установить знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Буду каждый день об этом писать

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2021 в 15:01

интересно как себя поведет власть после таких заявлений ГИБДД, это вам не какие то человечишки под ногами пищат, здесь все серьезно! ктото походу должен отвечать, хоть почему ктото, есть два подписанта Егоров и Куляшев

ОТВЕТИТЬ
Вруны! Самые настоящие
30 ноя 2021 в 14:53

«ЧКПЗ — Работа. Зарплата. Стабильность»: сколько получают на заводе и какие вакансии открыты
Средний доход на предприятии за 10 месяцев 2021 года составил более 55 тысяч рублей

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
30 ноя 2021 в 13:55

я не знаю что вам не нравится.... я считаю что стало красивее и безопаснее!! такие красивые островки, велодорожки , выделенные полосы!! все как в Европе, на которую мы стараемся равняться!!! а аварий много потому что людям не привычно и молодежь водить не умеет!! я вот в свое время 1 год учился, змейку задом сдавал, поэтому и научился!!! а нынче только 30 часов - чему можно научить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 14:19

Это очень странное заявление, ведь, как я понимаю, приоритетная цель - сокращение населения. Скорее всего автора этого заявления ждёт увольнение.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 ноя 2021 в 17:14

Проезжаю по Комсомольскому каждый день туда и обратно. Начнем с того, что за этот год я не видела там ни одного велосипедиста или пешехода, оставшегося на островке. Ни одного! Для кого весь этот цирк за бюджетные деньги? По опыту других стран наличие островков оправдано, если время зеленого светофора для пешеходов уменьшено, и они не успевают переходить, дорога бы при этом так не потеряла в пропускной способности. Но сейчас на зеленый успевает переходить даже наша 80-летняя бабушка. К тому-же на островках, посреди потока ей оставаться просто страшно. Пытаемся найти преимущества для пешеходов, честно, но не получается. Как автомобилиста у меня еще больше претензий. Дорога стала просто кривая и косая. Других слов нет. Когда летом была видна разметка еще ничего, но зимой разметка не видна, если ехать, следуя логике ровно, то все время кого-то подрезаешь или въезжаешь в островки и знаки, т.е. нужно постоянно перестраиваться, подруливать. Это просто небезопасно. Еще один смешной критерий – перед островками есть прерывистые линии для разворота. Но угла разворота не хватает физически чтобы развернуться, не заехав на сплошную линию и полосу для транспорта. Ни у одной машины, колеса так не выворачиваются. Проверьте. Я разворачиваюсь на перекрестке с ул. Пионерской в сторону отеля «Виктория». И это не придирки – это факты. Ситуация, когда самая широкая и удобная улица превратилась в спло

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 18:16

Схемы проезда в нашем городе можно критиковать бесконечно. Езжу ежедневно со стороны АМЗ и я в шоке, ну сделали вы кольцо на Мебельной - это отлично, но почему же далее , буквально через сто метров светофор , который весь поток тормозит. Далее, через двести метров, поворот в Онкоцентр и снова из четырёх полос, одна в онкоцентр, а вторая т. е крайняя это пробка у остановки и получается , что из четырёх полос работает две, а если авария , то всего одна. Ну неужто, трудно включить мозг и запретить в часы Пик левый поворот в онкоцентр и выключить светофор который в ста метрах от кольца.

ОТВЕТИТЬ