RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Ремонт Комсомольского «ДТП на Комсомольском стали тяжелее»: в ГИБДД раскритиковали схему обновленного проспекта

«ДТП на Комсомольском стали тяжелее»: в ГИБДД раскритиковали схему обновленного проспекта

В Госавтоинспекции подчеркнули, что проект работ не согласовали с ними

По информации ГИБДД, число аварий на Комсомольском проспекте резко выросло

Госавтоинспекция Челябинска заявила об отсутствии согласованной схемы Комсомольского проспекта после его ремонта минувшим летом, что, по мнению ведомства, привело к резкому увеличению количества и тяжести ДТП. Анализ аварийности в августе — октябре 2021 года показал увеличение дорожных происшествий на четверть, числа пострадавших — более чем в полтора раза. Об этом во вторник, 30 ноября, заявили в городской ГИБДД и указали на ряд конкретных проблем с организацией движения.

Полустертая разметка, обозначающая выделенную полосу

По мнению специалистов ГАИ, на участке от Свердловского проспекта до улицы Чайковского не проведена демаркировка старой разметки, что вводит в заблуждение водителей. На выделенных полосах частично отсутствует или плохо видна разметка. На островках безопасности не оборудованы пешеходные светофоры, хотя этого требуют ГОСТы. Кроме того, в ведомстве отметили некачественную уборку снега.

Мы обратились в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с просьбой прокомментировать замечания ГИБДД, где ответили, что вопросы незначительны, и посоветовали обратиться в комитет дорожного хозяйства городской администрации. Мы направили запрос в мэрию и опубликуем ответ после его получения.

Согласны с претензиями ГИБДД к проделанной на Комсомольском проспекте работе?

Полностью
Только в части некоторых замечаний
Все претензии надуманы
После небольшого снегопада выделенная полоса скрылась под снегом

В середине ноября на Комсомольском проспекте автомобиль вылетел на островок безопасности и прижал женщину к стойке дорожного знака. В октябре автомобиль сбил четырех человек на остановке.

Еще один похожий вылет случился за пару дней до этого, как и вот эта авария на встречной полосе.

Массовая авария произошла на Комсомольском проспекте в конце сентября

С самого начала реконструкции проспекта мы получили массу читательских жалоб, связанных в основном с переразмеренными островками безопасности. Ситуацию усугубляло отсутствие проекта, который опубликовали с месячным опозданием, сняв часть вопросов.

После окончания работ поток критических замечаний заметно снизился, но автомобилисты нашли несколько узких мест, например, перекресток проспекта с улицей Красного Урала, где для чего-то изменили первоначальную схему движения.

Время 9 утра, перед пересечением с улицей Красного Урала всё еще пробка: левый ряд здесь отдали для поворота, а правый упирается в выделенную полосу

Озабоченность автомобилистов вызывает появление 12 новых камер видеофиксации для контроля движения по выделенным полосам. Штраф за нарушение под каждой из камер составляет 1,5 тысячи рублей. После снегопада автобусные полосы скрываются под снегом, и определить их границы и места для перестроения на глаз практически невозможно.

Новые камеры видеофиксации Digital Patrol на Комсомольском проспекте заработают до конца года

Ранее появление велодорожек на Комсомольском раскритиковал блогер Илья Варламов. Принципы, положенные в основу этого проспекта, распространят на весь город.

Ездите по Комсомольскому проспекту каждый день? Расскажите о своем опыте до и после реконструкции.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления