Авто Ремонт Комсомольского

«Статистика ГИБДД некорректна»: мэрия ответила на претензии Госавтоинспекции по Комсомольскому проспекту

В комитете дорожного хозяйства настаивают, что все работы проведены своевременно

В ГИБДД в числе прочего отметили некачественную уборку Комсомольского проспекта

В администрации Челябинска ответили на претензии городской ГИБДД, раскритиковавшей организацию дорожного движения на Комсомольском и отметившей некачественную разметку, отсутствие светофоров на островках безопасности, стертое обозначение выделенных полос и плохую уборку снега. По данным Госавтоинспекции, с августа по октябрь число пострадавших в ДТП на проспекте выросло более чем в полтора раза. В мэрии не согласились с подобной позицией, подчеркнув, что работы еще не завершены.

— Сроки реализации муниципальных контрактов на Комсомольском проспекте находятся в периоде до 20 декабря 2021 года, и часть мероприятий еще не завершена, — говорится в заявлении городских властей. — Соответственно, статистика аварийности ГИБДД Челябинска за период с августа по октябрь, то есть во время проведения работ на объекте, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года некорректна.

В администрации Челябинска признали, что получали предписание ГИБДД о демаркировке разметки на участке от Свердловского проспекта до улицы Чайковского, и работы проведены в срок. Иных документов и предложений от Госавтоинспекции не поступало.

Все новости о ремонте Комсомольского проспекта собраны у нас в отдельный сюжет. Обратите внимание, что в ближайшие дни здесь заработают новые камеры видеофиксации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления