ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)
Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:59

Пусть ЦБ введет штрафные санкции к страховым компаниям за отказ в ОСАГО. Это их работа, которую они оказываются выполнять. Почему штрафуют только водителей за то, что те ездят без страховки.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:10

БРЕД БРЕД И ЕЩЕ РАЗ БРЕД.... ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШАЮТ УЖЕ 10 ЛЕТ.. ТО И ДЦЕЛО СЛУЧАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ПОКУПКОЙ ОСАГО ПОЛИСА.. ЦГМ ВООБЩЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПУТИНСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ В ЦЕНТРО БАНКЕ , КОТОРЫЙ КОНТРОЛИРУЕТ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ..? ЧЕМ..? КАК ВСЕГДСА "УСПЕШНО" БОРЕТСЯ С ИНФЛЯЦИЕЙ.. А ПО ФАКТУ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.. ДАЖЕ БИЗНЕС ЧАХНЕТ ...ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА НИЧЕГО НИКИМУ НЕ ВЫГОДНО.. А ВЫГОДНА ТОЛЬКО ПРОДАЖА РОДИНЫ - ГАЗ , НЕФТЬ И ДРУГИЕ РЕСУРСЫ..
И ГДЕ У НАС УРА ПАТРИОТЫ ИЗ КРЕМЛЯ( КРЕМЛЕБОТЫ) , КОТОРЫЕ РАССКАЖУТ О ВИНЕ АМЕРИКАНЦЕВ ( НЕМЦЕВ , УКРАИНЦЕВ,,,,,)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:16

Интересно в Россиюшке жить, в открытую страховщики нарушают закон, а надзорные органы, по сути, не работают. Сколько времени, денег и нервов потратит водитель, чтобы решить этот вопрос. Должна быть прямая линия, человек звонит и представитель надзорного органа тут же связывается со страховой, иначе это так и будет.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 09:15

Это все интересно и понятно.
Только есть одно НО! - что с рынком полисов, почему их не выдают?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:49

Столкнулся с эти же, все Челябинские компании отказали, застраховал у Тинькова без проблем, за 3 минуты, полюс прислали сразу же на почту, со следующего дня в действии, и самая главная фишка-без накруток страховщиков.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:55

ПОЧЕМУ В НОРМАЛЬНЫХ СТАРАНАХ ( ГЕРМАНИЯ , СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ , ) ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ..
А В НАШЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ ВС ЕПРОТИВ ЛЮДЕЙ..
ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ В РОССИИ ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ..
ЧЕГО НЕ КОСНОСЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ( .ОПУ)
КРЕМЛЕБОТАМ ОТВЕТЫ НЕ ПИСАТЬ.. Я ВАМ НЕ ВЕРЮ ( КАК И ДРУГИЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ).

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 09:08

"страховые запрещают производить съемку, а просьбу зафиксировать отказ на бумаге пропускают мимо ушей." - а с каких пор нельзя делать фиксацию правонарушения? Это же не для себя сотрудников снимают, а в связи с отказом. Плюс место публичное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:21

Подтверждаю все выше сказанное.
Авто легковое 2006 г. застраховать проблема.
Такое впечатление что в нашем государстве т все делается только с одной целью, создать проблем людям. Сначала власть создает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОСАГО (гражданскую ответственность) , при этом страхуя только конкретное авто , а не гражданина с гражданской ответственностью . Затем самоустраняется от гарантии предоставления обязательной услуги и при этом начинает собирать с этих же граждан штрафы и угрожать ограничением свободы. Это справедливо?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:46

3 недели не можем застраховать ОСАГО на Ивеко, везде отказы- то машины такой не видят, то права получены до 18 лет… то ещё какая то чушь. Безаварийный стаж, большой опыт вождения около 30 лет вообще никакой роли не играет для них… и никаких письменных отказов. Заявление сдал и тишина… теперь регистрируем заявления и идём в суд. Больше вариантов я лично не вижу. РСА и Центробанк в курсе проблемы, но никто ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 10:34

Очевидно идет очередной передел рынка страхования, из игры выбыл АСКО, следом полетит кто-то еще. В результате крупные игроки рынка станут еще крупнее и подомнут под себя еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Максим
14 дек 2021 в 08:25

Не страна а воровская малина всё против простых людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:38

Все, что делают государевы люди, все, что они организовывают и узаконивают, все они делают исходя из правила "гражданин РФ должен страдать!". Незыблемы российские традиции по отношению к человеку, стабильность на века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:33

СБЕР вообще позорная контора.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 10:57

До чего наши люди любят унижаться и просить - спасу нет! Отказали? Вызываем полицию, по телефону 112 и оформляем по 14.8 КоАП, менеджеру от 30 до 50 т.р., компании - от 300 до 500 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:27

Обязательное страхование не сделают добровольным, это бред, это как обязательную прививку не сделают добровольной.
Ищите смысл кому это выгодно, есть концепция государства, это результат реализации этой концепции, вытеснения с рынка не нужных автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:24

Предлагаю владельцам АСКО создать параллельную страховую компанию. Типа АСКО плюс и мы все пойдем туда страховаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:33

РСА и Банк России ни чем не помогут. Я не новичок, но долгое время страховые это игнорировали и ставили мне КБМ 1. При этом за плечами больше 10 лет безаварийного вождения. Добился в январе 2019 года, КБМ пересчитали, не 0.5, но всё же снизился. И вот весной этого года начинаю продлевать ОСАГО, а у меня вырос КБМ, неожиданно так. И оказывается, что какая-то страховая, где я и не страховался никогда, подала сведения в РСА о том, что у меня там был полис и КБМ должен быть 1 за 2017 год... И доказать ничего не могу - старые полисы выкинул, а электронно страхуюсь с 2018, и РСА с Банком России отвечают штампованными отписками. При этом их даже не смущает то, что запись о 2017 годе появилась зимой 2021, что уже является нарушением закона о страховании...

ОТВЕТИТЬ
Удава
14 дек 2021 в 08:30

Как только ОСАГО сделают добровольным, все эти проблемы исчезнут, как Виолончели в Панаме

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:43

Хотели бы навести порядок с ОСАГО - навели бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:10

ОСАГО должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ не только для автомобилистов, но и для страховых компаний.

Гость
14 дек 2021 в 09:18

Толку от РСА который поднимает коэффициенты в одностороннем порядке и даже на письма не отвечает о правомерности поднятия коэффициента.
Вся эта шайка лейка от ЦБ и далее настроена на изъятие денег у населения чтобы были в России только полуголодные рабы

Вставлю пожалуй сюда : Любой клиент должен приносить любой компании ДЕНЬГИ! А не убытки. А то привыкли: еду как хочу, на чем хочу, где хочу, а страховая всё оплатит. Так не бывает! Если человек - 18 летний баран за рулём девятки, купленной вчера, которая старше его и стоимость ее равна стоимости металлолома, почему страховая должна вообще его на порог пускать? Вы бы поручились за такого барана? За какие деньги? 20-30 тыс. в год? Да ни за что на свете. Пусть сначала на депозит пару сотен тысяч положит, подтвердит, так сказать, свою состоятельность. тогда и поговорим... спуститесь уже с небес. Чудес не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:30

За 20 лет правления ЕР мы имеем убогую медицину, уничтоженную систему образования и обнищавший народ.

ОТВЕТИТЬ
Удав
14 дек 2021 в 08:14

Как только ОСАГО сделают добровольным, все эти проблемы исчезнут, как дым. Пропадут очереди, хамство страховых, проблемы свыплатами и прочие дурацкие проблемы. И страховые начнут нормально работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:20

И это они не хотят брать деньги !
А представьте когда дело дойдет до выплат !!!

ОТВЕТИТЬ
Гы-гы
14 дек 2021 в 09:26

Если государство навязали ОСаго, то оно и должно следить за страховыми компаниями так же как и за соблюдением водителями правил ПДД то есть через ГИБДД. Если страховая отказывает в ОСаго, то страхователь может вызвать инспектора ГИБДД на место отказа, и соответственно инспектор должен настучать своей волшебной палочкой по голове страховщику. Только тогда у них появиться ответственнось. А как сейчас, то проблемы никогда не прекратятся.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
14 дек 2021 в 08:28

Новая нефть должна страдать и унижаться. Иначе никак. Зря обнуляли чтоли?

Гость
14 дек 2021 в 08:10

3 дня пытаемся оформить везде идут отказы

обертаз
14 дек 2021 в 09:18

"....она разнервничалась и заперлась с Александром в кабинете, но даже этот маневр не продвинул дело вперед" - Что Александр не так сделал тет-а-тет....

Гость
14 дек 2021 в 09:32

В АСКО старые машины, молодых и аварийных водителей так же футболили, и программа у них не пропускала, и тд и тп. Страховали только самых упорных. Даже на этом сайте статьи были, причем не так давно. Так что не надо рассказывать про клиентоориентированность АСКО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 14:30

Проблемы не в страховых. Проблемы в отсутствии независимых судов и бездействия полиции. При любом нарушении закона что должен делать гражданин? Правильно, вызывать полицию. А что входит в обязанности сотрудника полиции? Правильно, защита прав и свобод граждан. Права нарушены? Если да, вызываем наряд. Дальше общаться со страховой будут полицейские. И полицейскому должно быть абсолютно по "барабану" проблемы сотрудника страховой. Гражданин пришел, пакет документов принес, выдайте полис. Не можете? Не вопрос. Полицейский составляет протокол об административном правонарушении на сотрудника страховой. Далее алгоритм действий еще проще. Берем копию протокола об административном правонарушении и идем с ним в суд. Подаем иск к страховой о возмещении морального вреда. Сумма иска несколько миллионов. Независимый суд встает на сторону гражданина и иск поддерживает. Страховая выплачивает миллионы. Несколько исков по стране и все. Все проблемы мгновенно исчезнут. Так должно быть. Когда будет, то и проблемы исчезнут. А пока за свои косяки страховые не будут платить миллионы проблемы никуда не денутся. Любые другие меры могу дать эффект. Но лишь кратковременный. Что мы и наблюдаем. Для решения проблем нужен системный подход. А именно: действующая полиция и независимый суд. Когда это будут? Вопрос риторический. Боюсь, не при нашей жизни.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:19

3000 р за полис ОСАГО НА КОРКИНСКИЙ ГРУЗОВИК, который будет кататься в Челябинске!??!?!??!
ДА ....это надо страховой!?!??!? Чтоб он устроил аварию на 400 тыс?!??!
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ТАРИФОВ.
Тыс 20 для грузовика, если попадал в аварию со значительным ущербом, все тыс 50, пока ущерб не покроется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:45

АСКО верните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:29

У нас в области есть губернатор, или так, протирает штаны на деньги налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:32

В ряде областей страны прокуратура бы вмешалась. У нас, наверное, тоже прокуратура какая-нибудь, хоть небольшая, есть?

ОТВЕТИТЬ
Мост
14 дек 2021 в 10:21

Второй год подряд оформляю в Тинькофф, проблем нет, к сожалению у них нет офисов для создания очередей, поэтому не всем нравится эта компания, если любишь офис, квесты, живое общение и преодоление трудностей, то в Сбер страх!

Неделю назад думал: как плохо, что застраховался в Аско за два дня до отзыва лицензии... Сейчас думаю: как хорошо, что успел)

14 дек 2021 в 18:25

Запустите пожалуйста петицию с требованием восстановить страховую АСКО,уверен что подпишет её огромное количество народа! Нужно что то делать..

Гость
14 дек 2021 в 08:41

Вот однозначно, опять очередной стратегический ход наших властей, сейчас они работают очередной новый проект как ободрать в три раза больше народ, казну то пополнять нужно, специально создали искусственную проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:23

Отменять это мракобесие с ОСАГО давно уже пора. Не понятна суть обязательного страхования, если пол страны ездят без полисов. Если уж ввели, то пусть все соблюдают, выявляйте, штрафуйте. Но прежде, при отказе страховой в страховании сделайте огромные для них штрафы, чтоб не повадно было. И да, лимит 400 тыс, ну смешно уже, с нынешними ценами на авто и запчастями...

ОТВЕТИТЬ
Владислав
14 дек 2021 в 10:43

Почему молчит и игнорирует эту ситуацию наш губернатор Алексей Текслер.ЦБ берет убивает порядочную .рабочую местную страховую компанию.Налоги платились в местную казну .600 человек опытных работников выкидывают на улицу.Вы посмотрите какие цены стали на страховку для комерч. организаций в прошлом году у нас грузовики выходили в аско 19000.руб. Сей час федералы предлагают нам этиже грузовики застраховать по 36000.руб. Это называется помогли .защитили людей от будущих может быть неприятностей.Создали для 3 000 000 людей уже сегодня неприятностей. А ГУБЕРНАТОР в сторонке .МОЛОДЕЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:54

Снимайте на видео их скрытно и выкладывайте на ютуб отказы, надо знать героев в лицо. Все страховые в репортаже- отстой, туда лучше не ходить и все.

14 дек 2021 в 08:47

Согласен с автором, сам три недели не мог застраховать японскую машину, ходил лично по офисам, обращался к агентам, пробовал через интернет, ничего не получилось, в итоге застраховал в Новосибирске (приехал в гости к родственникам), чисто случайно зашёл в офис "Ресо гарантия", и как ни странно там застраховали без проблем. Вот такие трудности. P. S. Сам с Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 11:21

Действительно, проблема не нова, и с каждым годом всё хуже. Несколько лет назад столкнулась с невозможностью оформления и продления полиса онлайн в страховой Ресо. У них на сайте была непроходимая капча, писала заявление в банк россии с приведёнными доказательствами, через месяц мне пришёл ответ, что страховая ничего не нарушает. Аско-страхование были единственной страховой на рынке, кто оформлял полисы ОСАГО без преград в течении 15 минут

Дядя
14 дек 2021 в 10:04

В субботу 11.12.21 оформил ОСАГО на сайте одного банка (на букву "т" начинается на букву "фф" кончается). У меня легковой автомобиль 2008 года (Ситроен) стаж вождения 13 лет. Текущая страховка (аско) заканчивается 9 января, новая действует с 10 января 2022 года. Проблем не испытал, даже техосмотр не стали требовать. Помню лет 5 назад приходилось аж в Еткуль ездить и тратить полный рабочий день на покупку заветного ОСАГО. Потом появилась возможность оформлять страховку через интернет. Последние годы оформлял в аско просто позвонив менеджеру и пройдя техосмотр (официально ща 550 р.). Сейчас же снова пришлось оформлять в интернете пока не наступил новый год с очередными приключениями в виде удорожания и отсутствия полисов. Видимо мне сказочно повезло?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
14 дек 2021 в 11:57

На самом деле сейчас на рынке творится полнейший даже не бардак, а беспредел. АСКО скоро откроется под другим названием с сотрудниками, которые будут работать за меньшую, чем была у их предшественников з/п - оптимизация по-Московски это называется. Полис не купить НИГДЕ, кроме как если ты ранее не страховался в какой-либо конторе и опять пришел в неё же. Я вообще не понимаю, по какому такому праву государство принимает закон об обязательном страховании имущества физ. и юр. лиц, а выполнение его вешает на частные страховые компании. Давайте еще частную налоговую инспекцию создадим, чего нет-то? Или частный Росреестр и частную администрацию с правительством и ГУФСИНОМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:31

Мы обратились к специалисту по рынку страхования, начальнику отдела компании «Центр страхования» Кириллу Брюхову с вопросами...

Так и обратились бы к начальнику отдела компании «Центр страхования» Кириллу Брюхову за полисом ОСАГО на грузовичок.

Отто
14 дек 2021 в 09:08

Так что делать то? Раз уж подняли тему, доведите её до конца....

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
14 дек 2021 в 09:45

Банк рос выполняет требование своих хозяев. Они в ФРС, так думаю. Ждём прихода приказа о поднятии цен на ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:56

Самые дешманские страховые посетил и не лень же было в три ночи вставать. Рекламировать не буду, но есть масса других страховых, где улыбнуться и сделают за пять минут.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2021 в 17:20

Если страховщики не хотят страховать на это есть причины.Статья длинная и не о чем.Вежливо говоря.

Гость
14 дек 2021 в 09:58

Две недели назад страховал хонду фит 2003 года , страховой агент к которому постоянно обращаюсь застраховал ее в РЕСО , она сказала что это единственная компания которая согласилась застраховать машину , так что проблема не надуманная я так понимаю ....
Самое что интересное что проблему то решить можно легко : достаточно было бы издать указ что в случаи отказа СК от страхования вашей машины( обязаны принять заявление и в течении 1 недели дать ответ ) и в случаи страхового случая обязать СК выплачивает ущерб причем без учета износа , и сразу будет порядок ...
Почему водитель обязан бегать по СК с бумажками что бы исполнять закон который придумали чиновники ? Если СК препятствует тому что бы я исполнял федеральный закон так пусть она и платит за все издержки с этим связанные .

Гость
14 дек 2021 в 10:04

Это нормально, это по путинский...

Гость
14 дек 2021 в 10:54

как был бардак, так и остался ...везде...даже просвета не видно...

Удава
14 дек 2021 в 08:25

Во всём этом виноват человек из геленджика. Ему нужны деньги на ремонт дворца

Котофей
14 дек 2021 в 08:54

Статья полный бред. У меня Нива 1991 г.в. для поездок на природу. Осенью закончился ОСАГО. Оформил электронный полис в Тинькофф страховании без всяких заморочек и допов за 10 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:54

На самом деле проблема осаго именно в том что нельзя отказать) чем и пользуются мошенники коих не мало, и выносят они из страховых по несколько миллионов с полиса за пару тысяч вот таких вот сельских на старых авто и прочих, вот и не страхуют как могут группы риска, именно поскольку нельзя черный список создать и не страховать официально и прицельно. Сколько нужно с нормальных людей денег собрать чтоб заплатить 400 тыс за дтп и столько же штрафов?) А ведь это не благотворительные организации, так что проблема в системе, жалобами ее не решить)

ОТВЕТИТЬ

Полностью подтверждаю всё вышесказанное в статье.
Мой стаж - 8 лет (с 2013 года).
Авто - VW Tiguan 2019 г.в. 1,4 л. 150 л.с.
На момент страховки в 2020-м КБМ был = 1. В 2021-м случилась 1 мелкое ДТП по моей вине. КБМ взлетел до 2,4. И ценник за ОСАГО вместе с ним = 34 тыс. руб.
В декабре подошла дата оформлять новый полис. Ок, готов оформлять за 34 тыс. руб. Как бы не так.
Расчет страховой премии и сумму показывают все компании, а вот принять оплату и оформить полис... Все, как один - ошибка в документах / не работающая система и т.д.
Удалось оформить только через страхового агента за небольшую доп. плату. А что делать - выбора не оставалось.

Вывод - сложившаяся ситуация породит безграничную коррупцию, серые схемы и головную боль добросовестных автомобилистов. Кто-то сильно хочет заработать...

ОТВЕТИТЬ
Уроженец города Челябинск
14 дек 2021 в 10:02

В январе заканчивается срок страхования по ОСАГО, не будут страховать, а записывать на видео однозначно буду, значит буду ездить без страхового полиса! Стаж 30 лет безаварийной езды. Последние 10 лет страховал авто в АСКО-Страхование. Я что теперь не смогу ездить на авто? Да щас! Значит будем, как в 90-Х делать, виноват, вот тебе месяц, восстанавливай за свой счёт, не можешь, будь готов платить проценты. Буду виноват я, то оплачу значит я, хотя это мало вероятно с учётом опыта. Смысл тогда вообще от этих нахлебников, если им несёшь денежные средства, а они морду свою кривят? Лесом тогда, лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 21:32

74 ру. Вы какой-то бред собираете. Без проблем сделал сегодня страховки ОСАГО и КАСКО на легковой и два тягача DAF 105. Вы, реально, уже стали плохим сайтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:42

История не новая, так уже много раз было. Рынок, однако.

Гость
14 дек 2021 в 09:23

Всё это - пустяки, конечно. Главное, чтобы наша Россия оставалась единой. И да здравствует наш Владимир Владимирович Путин!!!

ГОСТЬ
14 дек 2021 в 09:26

Вот и получили результат. Не нужно было Компанию своего региона выпинывать, которой были довольны клиенты.

Гость
14 дек 2021 в 09:31

Если вы не можете навести порядок в области ОСАГО за 15 лет, отмените его! Позор Путинской России!

Гость
14 дек 2021 в 09:56

Что и требовалось доказать! В конечном итоге Создали очередную Систему по сбору денег у населения, без всяких обязательств со своей стороны! И теперь еще попробуйте получить страховое возмещение с них!

Гость
14 дек 2021 в 10:08

Опять тролли не успели сегодня, видимо вчерась пили безпросыху)))

коренной челябинец
14 дек 2021 в 10:19

Вот где необходимо вмешательство властей! Ау, правительство Челябинской области! решите вопрос десятков тысяч жителей области!

Гость
14 дек 2021 в 14:17

Сам действующий клиент АСКО по ОСАГО. Сейчас, буквально за 40 минут, купил в Ингосе на следующий год. Не вставая с кресла. Единственное, за доп. полисом придется ехать в офис.

Гость
14 дек 2021 в 14:31

Быстрее пишите Президенту,пока кто-нибудь вперед вас не написал.Кто будет первым,тому в подарок полис к Новому году.Не благодарите😂😂😂

Гость
14 дек 2021 в 15:04

Открываем КоАПП. Статья 15.34.1. Необоснованный отказ страховой организации ... от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами... влечет наложение штрафа на должностное лицо от 20 до 50 тыс. руб., на страховщика - от 100 до 300 тыс. При этом должностным лицом считается страховой агент, работник страховой организации, осуществляющие рассмотрение заявлений и заключение договоров страхования.
Поэтому надо только надавить. Надзорных органов у нас много, и звездочки на погоны все хотят, а тут прямо с неба валятся. Знайте свои права, и будет вам счастье.

14 дек 2021 в 15:26

Вы сами этого хотели сидя за рулем при обнулении! Теперь побегайте!может мозги включете!

Гость
14 дек 2021 в 15:59

вот люди любят геморой.
письмо за дней 15 отпарвляешь заказное с описью и с уведомлением и спокойно получаешь полис. В онлайне вообще нет проблем. Нет же надо стоять в очередях, бегать, не спать...
для вас уже все создали, вы чо как баранчики-то,,а.
Зато тупенькие про вакцину- так сразу нет

Гость
14 дек 2021 в 19:52

А почему бы не сделать ее в виде налоги. Ну транспортный же начисляют, начислять и этот. Все равно нет разницы где страховать, никто нормально не платит.

Гость
14 дек 2021 в 20:18

Чет я не понял , щас что вообще нельзя ни как застраховать авто ?

Привитый
14 дек 2021 в 09:43

Попробуйте Тинькофф. И вообще онлайн больше шансов.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 дек 2021 в 08:18

летаю на метле и проблем не знаю

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 08:07

Чем больше организация - тем больше бюрократии!! Это тяжело и для сотрудников, и для обращающихся

Гость
14 дек 2021 в 08:08

Что за бред, два дня назад продлевали, никакого кошмара.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2021 в 22:17

Вот поэтому я хрен забил на все эти страховки!

Гость
14 дек 2021 в 09:05

Вчера два часа пытался оформить страховку, в итоге сделал в ресо-гарантии без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гы-гы
14 дек 2021 в 09:50

О покойнике или хорошо, или ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 10:29

Га основе этой статьи, надеюсь, жалобы в надзорный орган были отправлены (отказ в пнисутствии прессы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 10:56

очередной день, очередная серия:
т
е
р
п
и
о
л
о
и
д
ы

и

р
о
с
с
и
я

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 12:11

делаю электронную страховку онлайн, никаких проблем

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 дек 2021 в 19:07

На прошлой неделе оформил онлайн страховку в ингострахе, в первый день заполнил все данные, попросили фото документов для подверждения РТС и права второго водителя, утром получил подтверждение. Оплатил и получил полис через 2 минуты.

ОТВЕТИТЬ
Плуто
14 дек 2021 в 20:15

Всегда радовала диванная экспертность в решении разного вида вопросов. Синдром недожурналистики и мании сыщика по раскрытию дела. Не знаю какого рода предложение поступило герою данного выпуска, но согласие на подобный выпуск делает из него не самого умного человека. Ходить и снимать работу людей, где существует определённый регламент и порядок действий , где люди выполняют свои должностные инструкции и чаще всего не могут исполнить волю клиента не из-за своего нежелания , а из-за механизма работы самой организации. К тому же, такими съёмками выставлять работника организации в свете некомпетентности. Сам работал в организациях, связанных с обслуживанием клиентов, куда человек приходит и начинает качать свои права, хотя сам по жизни ну мягко скажем ни туда ни сюда. А тут он король, тут он может в любой манере общаться с персоналом и ничего ему не сделают. Что касается данной ситуации, герой выпуска говорит: " То есть вы мне отказываете в оказании данной услуги?" Тем самым и показывает отсутствие понимания , что сотрудник не может оказать ему услугу не по своей прихоти, а в связи с правилами организации, которую она представляет. Плюсом как все преподносит новостная сводка. Надеюсь, владелец страховой компании лично приедет к этому герою домой и из своих рук вручит ему полис. Ведь он это заслужил! Он снялся в выпуске для 74.ру !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:49

Клиент должен дозреть

Ад0льф
14 дек 2021 в 09:05

74.ну пропустил нравную новость. Подводную лодку Челябинск переоборудуют под носитель ракет Циркон и Оникс. Нам выпала величайшая честь🤟😎
Трепещи Америка!) теперь челябинцы в случае обстрела США ракетами могут гордо заявить, что американцев обстреливает Челябинск👍👏🏻

Гость
14 дек 2021 в 09:07

прикольно.. все всё знают, и ДАЖЕ в СМИ есть все данные, прокуратура даже не делает вид, что "пошли с проверкой" и вопросами... круто.. полная анархия в стране.. Силовой блок- под партией власти и активно ей финансируется, армия - во главе с Шойгу - одна большая банда, людей могут убивать, грабить, травить абсолютно безнаказанно, и никто никак даже вид не делает уже, что есть некая система защиты граждан. Вы вспомните как совсем недавно тема с сретификатами на Гос услугах прошла? просто за секнуду документы в личных кабинетах Граждан - видоизменились. По сути - открыто показали что доступ ко всем личным данным и даже документам в "электронном паспорте" - ОТКРЫТ в любую секунду властям и их системе.. то есть если всё переведут в электронную плоскость.. тебя могут "стереть" в одно мгновение.. или сделать шпионом=, или убийцей.. кем угодно.. и никакой правовой защиты граждан давно НЕТ и не предвидится...

Александр
14 дек 2021 в 10:05

С введения осаго страховался только в Аско. Собственно там и хотел, но в ЛК Аско не получилось, не пропускали. После введения проверочного кода, данные исчезали, приходилось вводить заново. И так по кругу 5 раз. Лично пришел на Красную, там оказывается перестали продавать полисы, никуда больше бегать не стал. Зашел в ЛК Сбера. На выбор предложили только Согаз. Оплатил с карты и прислали е-осаго на почту. Дело было в начале ноября. Никого не рекламирую. Рассказываю свою историю.

Здравый смысл
14 дек 2021 в 11:28

КОГДА ЭТУ БАЙДУ ОТМЕНЯТ???

Светлана
14 дек 2021 в 11:49

Я сначала страховала т в альфе, но в один прекрасный год они отказали в страховке без объяснения причин. Затем перестраховалась в Ресо. Через два года тоже самое - отказ. И опять без объяснения причин. За 10 лет ни одной аварии. Так что проблема с осаго есть и очень большая.

Рассерженный
14 дек 2021 в 12:00

Вот такими вопросами бы Бастрыкину-то интересоваться, а не всякой ересью уровня местного участкового.

luaz2004
14 дек 2021 в 12:19

В нашей стране нас за людей не считают ,поэтому так и живем, каждый гнилой чиновник считает что мы и на "макарошках" проживем, как то так, утрированно .

Гост
14 дек 2021 в 12:22

Правильно делают

гость
14 дек 2021 в 12:47

Никаких проблем откормить ОСАГО в РЕСО - гарант!

Гости
14 дек 2021 в 13:37

Полис оформить за день -два просто невозможно в Челябинске, если Ваша машина не нравится страховой компании. Быстро оформляют компании где ценник "лупят" в 2 раза выше рынка! Отказывают, либо говорят что сервер не работает, пробуйте сами онлайн. БРЕД! Подтверждаю!

Гость
14 дек 2021 в 14:14

раньше страховался в аско,ну чтобы своих поддержать и вроде нормальная была,но лет пять назад у них всякие проблемы начались,типа многочасовых очередей и прочей лабуды,Ушел в другую(называть не буду ибо не хочу чтоб там были очереди) и не жалею,ни очередей ,ни каких то проблем с бумагами.Приехал,ну может пара человек перед тобой,оформил и спокойно ездишь.Не могу сказать про выплаты по ДТП ,так как не попадал(тьфу,тьфу,тьфу),а в остальном все тип топ.

Гость
14 дек 2021 в 14:47

Запрещайте личные авто в городах.

Гость
14 дек 2021 в 16:51

Не знаю, вот только на этой неделе сотрудник попросил распечатать на цветном принтере электронное ОСАГО, которое он оформил в эти выходные...