RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

747мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
153 комментария к публикации

В Магнитогорске полицейский обматерил водителя за нарушения на кольце

15 декабря 2021, 06:30
15 декабря 2021, 07:55
Суть проблемы глубже. Отсутствия уважения на дороге и понимания. Если автор видео двигается по левой полосе, не включая поворотник на съезд с кольца - для тех, кто на кольцо заезжает (в крайнюю правую полосу), может показаться, что их траектории не пересекутся (и не должны, если бы не нарушение ПДД автором). Здесь огромную роль играет факт включения или невключения сигнала поворота. И если его не было, то г-н Воропаев не прав. Есть постановление пленума ВС, нарушитель лишается преимущества. Формулировка уступить дорогу (не создавать помех) предполагает, что имеющий приоритет при маневре не изменить траекторию и скорость. В случае движения по кольцу в левой полосе, въезд на кольцо по правой будет соблюдением данного пункта. Суть в том, что систематические нарушения ПДД высказывают неуважение к обществу и лишают других участников движения нормально прогнозировать ваши маневры. В этом смысле, автор видео не прав. Но в целом, сотрудник тогда бы действовал в правовом поле. Безопасно! потребовал остановиться и составил протокол. Так нет, браво, создаем еще одну аварийную ситуацию. На месте автора видео можно было или ударить машину, или нервно уехать - кто знает, может полицай неадекватен, еще и с табельным оружием? Люди, уважайте друг друга на дороге. Добрее будьте. В других авто едут тоже люди. Они тоже могут ошибаться, у них нет (не всегда) цели нарушить... Зачем вот это всё...
15 декабря 2021, 09:07
Указатель поворота ничего не меняет в данном случае, если бы у автора была сплошная между полосами - тогда он был бы нарушителем. В данном же случае маневр не запрещен и нарушителем он не является. Невключение указателя поворота - нарушение, но к лишению приоритета не ведет. Если я ремнем безопасности буду непристегнут, то это тоже меня лишает приоритета?
15 декабря 2021, 11:26
15 декабря 2021, 09:07
Указатель поворота ничего не меняет в данном случае, если бы у автора была сплошная между полосами - тогда он был бы нарушителем. В данном же случае маневр не запрещен и нарушителем он не является. Невключение указателя поворота - нарушение, но к лишению приоритета не ведет. Если я ремнем безопасности буду непристегнут, то это тоже меня лишает приоритета?
Вы термин "причинно-следственная связь" понимаете вообще?) Невключение сигнала поворота не позволяет со стороны водителя Киа спрогнозировать маневр водителя автомобиля с видеорегистратором повернуть, а значит позволяет думать, что автомобиль двигается по кольцу и траектории не пересекаются. Именно об этом и говорит указанное ППВС.
15 декабря 2021, 16:14
Вы слово обязан то так не выделяйте, Вам похоже все по жизни ОБЯЗАНЫ, лучше прочитайте, что такое уступить дорогу. А еще про траектории движения, расположение транспортных средств на полосе и т. д. Про шумахеров - не рассказывайте, по городу все ездим, мой комментарий, что надо +20 не штрафуемые убрать и одновременно где возможно лимиты повысить (меридиан и подобные магистрали) отклика не получил почему то. И если кто-то мне про билеты напоминает, там есть куча вопросов, можно ли начать/продолжить движение, как раз по схемам когда траектории не пересекаются, и один на главной, второй на второстепенной.
Гость
15 декабря 2021, 07:28
вопрос вообще не в том кто прав, а кто виноват. вопрос в том почему себя полицейский так ведет - подрезает, оттормаживает, выходит сомнительную мораль читать.за видео он нарушил пдд гораздо больше раз, чем, возможно водитель. еще и форму одел, тк без нее страшно подходить. позорище. надо этого блюстителя порядка на инвентарь для уборки пола отправить
15 декабря 2021, 10:23
Объясните пжл (немного не по теме), училась и сдавала на права в 2012-ом. Сейчас все чаще наблюдаю, что при въезде на кольцо включают левый поворотник. Это новые правила? Или отсебятина?
Гость
15 декабря 2021, 07:55
ну вот наглядный пример их отношения к простым гражданам - царёк в их голове засел капитально, полубоги, небожители. Лучше бы они с таким рвением на вызовы реагировали, а для дорожных ситуаций ГИБДД существует
Гость
15 декабря 2021, 07:00
Да уж, не везёт начальнику магнитогорского УВД в последнее время с личным составом.
Гость
15 декабря 2021, 07:51
Ситуация ни о чем. А то что полицейский имеет право на оружие и такой заводной это вопрос к руководству. А если бы столкнулись? Он бы стрелять начал? Беспредел как есть
Гость
15 декабря 2021, 08:57
Ну давай дожидаться, пока не да кабы будет. Наплодили Евсюковых своим хаспадин палицейский имеет право на все.
Гость
22 февраля 2023, 15:12
Гость
15 декабря 2021, 08:57
Ну давай дожидаться, пока не да кабы будет. Наплодили Евсюковых своим хаспадин палицейский имеет право на все.
Полицейского уволить за неоднократное создание аварийных ситуаций
15 декабря 2021, 08:50
Одновременно два диагноза налицо: 1. Водитель КИА, 2. полицейский. Страшное сочетание. Автор регика конечно местами как водитель неправ. Но главное - он неправ по жизни. Ведь он не уступил водителю (звучат фанфары!!!) - КИА РИО (торжественно, с большой буквы, перед произношением делаем паузу с придыханием, после бурные аплодисменты, срывающиеся в овации стоя). А ведь если Вы обратите внимание, то на любой дороге всегда ярче других выделяются именно прекрасные автомобили КИА РИО. Бывали времена бумеров, меринов и гранд чероки. Сейчас настали совершенно иные времена. Истинные самцы и бруталы всегда выбирают КИА РИО. Ну а то что водитель полицейский - только подчеркивает, что в нынешнее время автомобиль КИА РИО настоящий атрибут сытости и довольства, самолюбия и самоуважения.
Как бы я не относился к полицаям, но тут вина автора, если он не включил заранее поворотник. Но этот момент, очень зря, задавлен бессмысленной музыкой, поэтому звука поворотника не слышно, да и вообще аффтор мотается из полосы в полосу как ... в стакане!
Гость
15 декабря 2021, 09:29
гнать таких полицейских со службы. устроил тут лихие 90 браток. обогнал, подрезал,остановил. полный беспоедел.
Гость
15 декабря 2021, 08:10
Вот она вся сущность полицейского, элементарно не может спокойно в вежливой форме объясниться с человеком.
15 декабря 2021, 15:47
Ну и какой здесь торг ,все действия записаны на видеорегистратор.,два грубых нарушения ПДД и за язык отдельно расследование.
Гость
15 декабря 2021, 07:38
Абсолютно не уверен, так как нет полного обзора, но виноват полицейский. Он не пропустил изначально во внешний ряд. Не пустил это означает, что он не механически перегородил, а создал своим движением вероятность того, что он по ней поеедет, ну и что прикажете в таких случаях делать давить по правилам? автор руководствовался правилом ДДД. Мне кажется не стоило возмущаться полицейскому, когда его отжимали у него отжимали, что он изначально должен был дать. Хотя если бы столкнулись бы в этот момент обоюдка была как минимум. И полицейский лишь формально прав вырвав один момент движения, хотя он только по нему и предъявляет претензии тактично говоря "так ты займи внешнюю полосу я тебя пропущу". Да как мил человек займешь то ежели по предыдущему твоему движению не создается впечатления, что ты пропустишь. По форме предъявления претензий полицейским у меня особых претензий нет. Если бы был не в форме, то вообще бы не было. Но в форме и при обращении на "ты" тон должен быть особенно дружелюбным. В общем предлагаю срач по поводу поведения мента не начинать. Пущай он это примет к сведению, автор ролика тоже. Все достаточно хорошо закончилось, обменялись мнениями. В общем "миру мир"! Мир Вам!
Гость
15 декабря 2021, 08:50
Конечно сам читающий нотации так не нарушает! Откуда такая уверенность, что он сам едет безопасно и не создает аварийных ситуаций? Езжу много и часто сталкиваюсь с ситуацией, что оттормаживаюсь и пропускаю тех кто не прав, и меня тоже часто пропускают. Хорошо, что с каждым годом все таки нормальных людей на дороге больше!
15 декабря 2021, 08:44
ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ В ПОЛИЦИИ РАБОТАЮТ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ... ТАК СКАЗАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ДЯДИ СТЕПЫ...
15 декабря 2021, 09:24
Господин решил проучить холопа.
15 декабря 2021, 09:11
Полицейский в чужом глазу соринку увидел, а в своем? Автор имеет право перестроиться в правую полосу непосредственно в месте выезда полицейского или за пару метров до этого выезда, но рио заблокировала для него такой маневр. Далее, по ПДД, автор, конечно, неправ, но тут нет вариантов как вернуть свое изначальное преимущество, описанное в первом абзаце этого предложения. И уж однозначно это не стоило того, чтобы учительствовать на дороге. Если на кольцах все будут ездить строго по ПДД, то такие учителя могут вовсе никогда не выехать на кольцо. Представьте, если на круговом движении возле мебельной фабрики все будут съезжать только с правой полосы. Оно там еще существует - круговое-то?
15 декабря 2021, 07:04
Всё верно сказал полицейский!
Гость
15 декабря 2021, 08:50
а почему до сих пор не наказали полицейского и его начальство за непонятные маневры?
Гость
15 декабря 2021, 09:02
Отправить материал в ГИБДД и наказать данное чюдо с какардой за опасное вождение!!! Плюс материал в СБ о проверке данного сотрудника!!! Так же в прокуратуру об выражениях нецензурной лексики!!
15 декабря 2021, 07:21
Я б на месте регика не щемил бы Киа: тот едет макимально правее, и у регика полно места слева. Нафига давить вправо? Но и "учительство" но
Гость
15 декабря 2021, 09:19
Просто интересно стало. А если бы регистратор стоял на БМВ Х5, тот который в другой статье ночью тормознули инспектора и потом отпустили, как бы повёл себя этот полицейский?
Гость
15 декабря 2021, 09:17
В данной ситуации водитель с региком ведёт себя сдержано и культурно, не в пример полицейскому!
Гость
15 декабря 2021, 10:24
Если бы столкнулись, то замеры относительно краев дороги и авто показали кто где был в момент столкновения, и было понятно кто прав. А чтобы никто не гадал, где находятся авто, нужна нормальная разметка, обозначающая границы круга и рядность в нем, которой в этом эпизоде не видно, вот каждый, относительно своего понимания где он находится, и делает выводы. Плохо, что субъективная уверенность в своей правоте ведёт к агрессии и ДТП, один бибикать начал, второй шапку с какардой нацепил и гонки устроил. Главная цель избежать столкновения, а тут два агрессивных "учителя" встретились. Много ДТП из-за таких, в том числе тяжёлых аварий. А вообще, самый правильный ряд на кольце, это крайний правый, хоть для въезда, хоть, тем более, для выезда.
15 декабря 2021, 14:08
И тут все напали на форму... А если бы был без формы, то уже не так интересно. Автора видео на пересдачу прав бы отправить, чтоб хоть ПДД открыл что-ли.
Гость
15 декабря 2021, 07:49
С перекрестков с круговым движением постоянно все съезжают из второго, а то и третьего ряда. И наоборот, там где такого перекрестка нет, а просто дорога идет по кругу едут по кругу по правому ряду. Ржавых камазов на них всех пока не хватает.
Гость
15 декабря 2021, 09:26
Опасная езда? Не?
Гость
15 декабря 2021, 14:14
Виноваты дорожники - ГДЕ ЗНАКИ, УКАЗАТЕЛИ НОРМАЛЬНЫЕ?
Гость
15 декабря 2021, 14:42
Согласен с "автоюристом". Сначала полицейский нарушил, должен был пропускать, потом, при движении по довольно длинному прямому участку кольца автор видео резко менял ряд, должен был пропустить двигающегося прямо. Потом полицейский нарушил правила, резко маневрирую и подрезая автора видеоролика. Плюс, раз он был в форме, почему обращался на ты и матерился.
Гость
15 декабря 2021, 07:21
Полицейские абсолютно не прав
19 декабря 2021, 21:10
КГ/АМ что намывается. Может что-то формально «потерпевший» и прав, но по совести он криво ехал в обоих случаях! Определись с полосой и едь по ней! Тем более, если тебе съезжать дальше, так сбавь скорость заранее. Видишь, что машина заезжает - так наоборот левее возьми по свободной полосе.
15 декабря 2021, 08:58
Никого из них не защищаю, но - Полицейский, полицейский…. через каждое слово прям . К чему такой акцент ? почему не пишете тогда кем работает второй участник конфликта?
Гость
15 декабря 2021, 07:33
Начинаю понимать Кадырова. Этот народ не победим. Остаётся только ждать извинений. Мент молорик, оттормозился, черту не перешёл. Мат и ругань- рабочие моменты. Молодец ментец!, далеко пойдёт! Остановил, разьяснил, человек инфу принял, ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ.
Гость
15 декабря 2021, 09:25
В Сяле странные дороги понастроили. С этого надо начинать.
Гость
15 декабря 2021, 13:03
Всё правильно говорит полицейский. У нас все так ездят. Едит по кольцу по второму ряду, значит первый свободный, соответственно я спокойно выезжаю на первый ряд кольца. После того как я на него выехал, я могу по первому ряду кольца ездить сколько мне вздумается. Только придется собирать всех балбесов, которые думают что они могут с кругового движения съезжать с любого ряда.
Гость
15 декабря 2021, 08:11
Оба хороши, как и все водители почти. Хамство процветает, включить поворотник моветон, ездят и втыкают в свои смартфоны. Каждый первый такой, зато в комментариях святые все. Дно...
15 декабря 2021, 12:10
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. На кольце полицай изначально был не прав, выехав на кольцо, тем самым не уступил дорогу машинам движущимся по кольцу и имеющим приимущество, даже по видео видно, что регик из-за маневра полицая сбросил скорость и изменил траекторию движения. Так что полицая на пересдачу.
Гость
15 декабря 2021, 08:42
Всегда пропускаю баранов жмущихся без поворотников , лезущих с соседних полос , несущихся на якобы мигающий зеленый .... Рано или поздно они встретят себе подобного , вот пусть друг друга и долбят , друг с другом бодаются и доказывают свою правоту , а я спокойно, под чашечку чая, посмотрю про них ролики в инете и посмеемся от души над ними вместе с женой ...
15 декабря 2021, 08:51
Мент прав
Гость
15 декабря 2021, 09:03
А ещё, кто не в курсе, автомобили премиум класса имеют преимущество на дорогах.
Гость
15 декабря 2021, 09:14
Нет такого человека в магнитогорской полиции и никогда не было, а форму он в военторге купил.
Гость
15 декабря 2021, 10:45
Незабываем, что при повороте - центробежная сила выталкивает, практически все, не справляются с управлением, а тем более на снежной дороге. Полицейский, выпустил пар. Нужно быть осторожнее, и не быдлить. Спокойнее быть.
Гость
15 декабря 2021, 11:19
кто-то в диалоге 'тыкает " или мне показалось?
Гость
15 декабря 2021, 13:25
Гопота купила себе форму в военторге? Или и правда это полицейский?
Гость
15 декабря 2021, 13:57
Все водятлы виноваты
Гость
15 декабря 2021, 14:44
Не устаю повторять:"ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ" (ДДД), и всё у тебя хорошо будет...
Гость
15 декабря 2021, 15:46
Да на Блюхера постоянно идиоты на красный едут, по встречке! ГИБДД когда начнут город патрулировать?
Гость
15 декабря 2021, 22:18
Дали пистолет, и крутись как хочешь...
Гость
15 декабря 2021, 22:34
Ещё одно подтверждение: нормальный мужик ошейник за подачку не носит...
Гость
15 декабря 2021, 23:21
А кто это в форме? Может его уже надо выгнать из структуры! А то форму поправил, подошел и не представился... Как же так?
Гость
15 декабря 2021, 23:26
И номера не читаются у этого представителя власти..... Нормально? Он должен не только на чистой машинке ехать, но и за оборотами на русском языке следить, это кто вообще? :-))))