Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума отменила обязательный техосмотр»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
22 дек 2021 в 15:20

"может вступить в силу". А может и не вступить. Или с 1 апреля вступит. А с 1 марта - штраф с автоматических камер 2000 рублей за езду без техосмотра. Соберут денежку за месяц, а потом закон вступит в силу.

Здравый смысл
22 дек 2021 в 13:30

сколько же кормушек для жадных автосервисов и оборзевших в край страховщиков прикроется))))

starmos
22 дек 2021 в 13:49

Они бы еще организовали государственную страховую компанию, чтобы по ОСАГО страховала. Тогда не стало бы проблем с тем, что по ОСАГО страховаться обязательно, но по факту не страхуют. Тот, кто вводит обязательное страхование, должен и обеспечить его возможность. А это государство.

Гость
22 дек 2021 в 13:58

В смысле "не должны штрафовать"?чтото какаято пропасть образовывается между словами "не должны" и "не будут"

22 дек 2021 в 15:20

Техосмотр - зло и унижение для автовладельцев-частников. А вот для любого коммерческого транспорта его нужно сохранить в обязательном порядке, делать его жестким и частым. В начале 00-х несколько раз не мог пройти официально инструментальный техосмотр на исправной и регулярно обслуживаемой ВАЗ-2106 по люфту рулевого управления. После замены рулевого редуктора на новый ничего не изменилось - это там конструктивный дефект, уже в новом редукторе есть этот самый минимальный люфт в среднем положении руля. Ну что здесь сделаешь? Мастер на пункте техосмотра прекрасно об этом знал, и в первую очередь рубил "классику" именно на этом. При том что по нашим дорогам всегда ездила куча слабо исправного автохлама с купленным техосмотром, который стал просто прибыльным бизнесом для его бенефициаров. А так колхозный ксенон, увеличенный размер колес, прямоток и прочее на ВАЗах, старых иномарках и японском автохламе пусть выявляют гаишники на дорогах.

22 дек 2021 в 13:51

Что-то мутят-крутят. Говорили что с марта начнут камерами штрафовать за отсутствие страховки, а теперь вроде как она и нафиг не нужна? Что-то не верится.....

22 дек 2021 в 15:54

А Госдума не сказала, что теперь страховые в праве отказать в выплате при отсутствии техосмотра ? А оно так.

22 дек 2021 в 15:13

Все это полная ерунда. На днях покупал ОСАГО. Сказали, что не хочешь проходить ТО - не проходи. Но в случае ДТП страховая выставит регресс и без диагностической карты хер ты чего получишь. Так для чего закон - то? Понятно, что надо ездить без ДТП, но ведь всякое может случиться и не по твоей вине.

Гость
22 дек 2021 в 13:26

челябинские джамшутки без техосмотра, ржавые полы, дыры в салоне, окна рекламой на глухо заклеены, отопления нет, в салоне грязь и вонь, нассано и валяются пивные бутылки с 2013 года.

22 дек 2021 в 15:52

Примерно 50 000 000 человек х 1 авто по 1000 руб = примерно 50 000 000 000 .
Вот easy money.

22 дек 2021 в 15:03

Ещё немного предновогодних радостных новостей из всенародно любимой Госдумы....ЦБ разрешит торговать кредитными историями россиян..ЦБ проработает вопрос о закреплении в законодательстве понятия «обезличенные кредитные истории» и правил передачи таких данных третьим лицам, следует из опубликованного Банком России проекта основных направлений цифровизации финансового рынка на период 2022-2024 годов....и ....ГосДума разрешила чиновникам не отказываться от иностранного гражданства...осударственная дума приняла в третьем, окончательном чтении проект, откладыващий крайний срок отказа от иностранного гражданства в соответствии с законом, который президент Владимир Путин подписал в апреле. Документ, запрещающий иногражданство на госслужбе, был принят в рамках пакета поправок в Конституцию, внесенных в прошлом году...Но эту норму Дума решила отменить. Теперь крайний срок предоставления документов по отказу от иногражданства сдвинут на 1 января 2023 года, сообщает Forbes.
Соответствующую поправку приняли, стараясь ее не афишировать. Положения, разрешающие пока сохранить зарубежные паспорта, внесли на этапе второго чтения в совершенно иной законопроект - о льготах для россиян, которые на добровольных началах участвуют в защите госграницы...Чиновникам было разрешено оставаться на госслужбе, будучи гражданами или подданными другой страны, при невозможности избавиться от иностранного паспорт

Гость
22 дек 2021 в 13:44

Что-то в законе не сказано про обязательные выплаты по осаго без т/о, опять кидаловом попахивает... Страховые они такие, могу и в позу встать, так и скажут нет т/о - нет выплат.

Гость злой, из СССР
22 дек 2021 в 13:41

ВОТ ОНО !МИХАЛЫЧ! А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО УМОВ В РОССИИ НЕТ?ЕСТЬ ЖЕ СЛУЧАЙ МИЛЛИОНЫЙ!
КТО ТО ПОХОДУ НУХАТЬ И КУРИТЬ ПЕРЕСТАЛ ИЛИ ВЫШЕЛ ИЗ ЗА ПОЯ!

Гость
22 дек 2021 в 15:49

А штраф за его отсутствие тоже отменили? Или техосмотр не обязателен, а штраф обязателен?

Serg
22 дек 2021 в 14:23

Но штраф за отсутствие диагностической карты пока не отменили. Надо вносить изменения в Административный регламент а пока не внесут налицо коррупционная составляющая (казнить нельзя помиловать - ставить запятую по усмотрению сотрудника ГИБДД)

Буратино
22 дек 2021 в 16:25

Я не понял , зачем дума делает из нас дураков , тех осмотр отменили на машины не старше 4 лет ( так его и раньше не надо было проходить ), а если машина старше тех осмотр надо проходить так его и раньше проходили , цирк какой-то , одна болтовня

666
22 дек 2021 в 14:41

Как было так и осталась, старше 4 лет автомобили почти у всего среднего и бедного народа... (((

Сергей
22 дек 2021 в 16:46

Так а что изменилось ?? Новые авто и раньше не проходили ТО до определенного возраста , б/у авто так же нужен ТО , так что изменилось !???

Гость
22 дек 2021 в 16:22

А ведь стадо верит что его отменили

Гость
22 дек 2021 в 14:56

Если у виновника ДТП нет тех.осмотра страховая компания вправе взыскать в регрессном порядке потом с него ущерб, причиненный другому транспортному средству и на ремонт которого ей пришлось потратиться

Корче
22 дек 2021 в 15:13

Вместе с отменой техосмотра отменят и выплаты по страховке, будет до чего придраться.

Гость
22 дек 2021 в 15:14

Сами же его ввели! А теперь как громко заявляют : МЫ отменили людям техосмотр!!!! Оооййй спасибо!!! Низкий вам поклон, крохоборы и лицемеры!

Гость
22 дек 2021 в 14:12

Еще толпа народа без работы осталась

Индюк на лавке
22 дек 2021 в 17:15

Ну хоть что то путнее сделали для народа!

Вовашка 174
22 дек 2021 в 23:11

Идея наконец то правильная, но што мешает его отменить полностью, т.е. совсем ?

Архив Рецептов
22 дек 2021 в 14:43

Очередное бла-бла-бла в исполнении 74 ру:
Госдума ЗАКОНОВ НЕ ПРИНИМАЕТ!
Она РАССМАТРИВАЕТ (не более того!) ЗАКОНОПРОЕКТЫ, которые переправляет в Совет Федераций. Если и там ЗАКОНОПРОЕКТ будет принят, то его направляют на утверждение Президенту. Если состоялось - документ регистрируют в Минюсте и опубликовывают в Российской газете. Вот после всего этого он и станет ЗАКОНОМ.
Не говори "Гоп!", пока не перепрыгнешь...
Но... Сколько постов техосмотра закроется и сколько людей останется без работы? Сколько шушлаек, у которых установлен колхозный ксенон, вываливается проржавевшее дно, а водитель сидит на ящике из-под пива и знает, что тормозов нет, будет гарцевать по дорогам, пока не уткнётся в вашу машину?
Популизм?

22 дек 2021 в 14:19

Ну хоть так, и то ладно.

Гость
22 дек 2021 в 14:18

Неужто? Сами себе кормушку прикрыли. Чудеса.

Гость
22 дек 2021 в 16:01

ченч точка орг я против кур@кода

Архив Рецептов
22 дек 2021 в 16:22

Почему не пишете о феерическом выступлении зам министра Егорова в публичной библиотеке аж перед 15ю слушателями? Это была секретная презентация, боится, чтобы не поколотили?

Влалимир
22 дек 2021 в 16:30

Ну и чего хорошего? И так передвигаются на таких машинах, что смотреть страшно! Что будет сейчас? Можете закидать меня шапками!)0

Гость
22 дек 2021 в 16:41

Представляю себе сколько контор желавших не более чем просто нажиться на автолюбителях будут разочарованы. Особенно было противно читать слова "оказание услуги" ....

Гость
22 дек 2021 в 16:57

Давно уже пора закрыть пункты техосмотра! Не нужная процедура! А вот страхование в порядок привести надо!!!

Дураки и дороги.
22 дек 2021 в 17:08

Зачем нам исправные авто. Досок много ,будем больше крестов могильных продавать.

Гость
22 дек 2021 в 17:16

Здесь до всех дошло, что при покупке авто старше 4 лет надо трясти с хозяина диагностическую карту. купили вы авто, ТО не можете пройти - косяк какой то вылез, денег на ремонт нет........

гость
23 дек 2021 в 13:11

отменить нужно Осаго, бесполезная обираловка!!!

Буханыч
7 янв 2022 в 10:00

Старые кормушки закроются,откроются новые. Пишут принято,заходишь в выделеные надписи там написано может

Блокиратор
22 дек 2021 в 14:52

всё вы Путина ругаете. А он молодец.

Гость
22 дек 2021 в 13:32

На Южном Урале малообеспеченных детей сочли недостаточно бедными для новогодних подарков
Отметим, что обращение в паблике «Текслер, помоги!» было опубликовано сегодня в около 9 часов утра, СМИ обратился за комментариями в министерство после 10:00, а уже к 12:00 саткинские чиновники отчитались о выдаче подарков. Если это правда, то они проявили чудеса оперативности. Правда, комментировать заявления, что одни дети женщины малообеспеченные, а другие нет, никто не стал.

Гость
22 дек 2021 в 14:22

Государство у нас не для граждан. Никакой отмены не будет. Просто техосмотр из пунктов перейдет на дороги. Остановит инспектор и заявит: "Ваш авто неисправен!". И чем доказать. Добровольно идти делать карту диагностики. А где? Большинство пунктов закроются в ближайшие месяцы. А те что останутся, там будут очереди, как в Мавзолей. Данное нововведение не коснется только новых машин. А у многих новые? А цены на новые? А как купить подержанную? Без техосмотра не получится. Лично у меня радости нет никакой. Эта отмена не нужна гражданам. Это новая транспортная концепция. Либо новая машина, либо общественный транспорт. Минусов в отмене техосмотра куда больше чем плюсов. Ждать осталось недолго.

Гость
22 дек 2021 в 16:11

Если я регулярно прохожу ТО на своей машине, то зачем мне техосмотр?

Дураки и дороги.
22 дек 2021 в 17:19

Надо сделать пункт технического осмотра ,рядом штрафную стоянку ,а выезд с стоянки ,через автосервис и повторный техосмотр. Если ты получил ранение в ДТП не факт ,что оно заживёт. А если при этом ещё и погиб человек это трагедия на всю жизнь. В Государственной думе собрались граждане ,которые увеличивают колличество инвалидов.

ГОСТЬ
22 дек 2021 в 13:33

СЛАВА НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, ЖМУ РУКУ !ЗАВТРА БУДУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЕТЬ ЕГО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ !!!

Гость
22 дек 2021 в 15:56

Это чтобы побольше рузсичей ухайдакивались в авариях?