RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Стоимость ОСАГО возросла для аварийных и молодых водителей

12 января 2022, 06:30
12 января 2022, 07:20
Я ДУМАЮ ЧТО КАЖДОДНЕВНОЕ ПОДОРОЖАНОЕ ВСЕГО ГОСУДАРЕСТВО ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС.. СКОРО БУДЕТ ЕЖЕЧАСНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ .. НАМ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО КАКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ.. А СТАБИЛЬНО ТОЛЬКО ДОРОЖАЮТ ЦЕНЫ .. У НАС ЖЕ ИНФЛЯЦИЯ 84 % ( ОФИЦИАЛЬНО) А ПО СУТИ 8 %.. НО Я ДАЖЕ В ЭТО НЕ ВЕРЮ ПОТОМУ КАК НЕТ ТОГО ЧТО ВЫРОСЛО В ЦЕНЕ НА 8 %.. ВСЕ ДОРОЖАЕТ НА МНОГО СИЛЬНЕЕ.. И НАЧЕ ПОЧЕМУ ДОХОДЫ У МОНОПОЛИСТОВ ( ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ) ВЫРОСЛИ НА ДЕСЯТКИ ПРОЦЕНТОВ.. СПАСИБО ГОСУДАРСТВО ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ..
12 января 2022, 08:01
Возросла стоимость полиса на 500р. ,стаж 40 лет без аварий , враньё что подешевело осаго для аксакалов.⚠️
12 января 2022, 09:18
ЕСЛИ В РОССИИ НАЧНЕТ ЧТО ТО ДЕШЕВЕТЬ , ТО КАК БУДУТ КРЕМЛЕВСКИЕ ДЕТИ ЖИТЬ В ЛОНДОНАХ...? В ЛОНДОНЕ Я БЫЛ И СКАЖУ ЧЕСТНО ОЧЕНЬ ДОРОГО..
12 января 2022, 11:16
Либерализация цен при столь малом количестве участников рынка это повышение цен.
Гость
12 января 2022, 07:03
Я не понемаю тогда пусть отменят обязаловку раз страховать не хотят.А так получается ты обязан застраховать а полис получить бы рад но не можешь зачем издеватся над народом
12 января 2022, 08:39
Вначале с мошенниками разбиритесь... Только мошенники как раз работают в страховой сфере.
Гость
12 января 2022, 09:12
Но не стоит унывать! Просто включите телевизор и послушайте главного сказочника страны, который обязательно напомнит, что в Украине ещё хуже, что Европа замерзает, а наши ракеты способны превратить США в радиоактивный пепел… Ну, а цены в магазинах — а что цены в магазинах? Это, как объяснил нам пропагандист Киселёв, вообще "не новость"
Гость
12 января 2022, 09:00
да вы достали, когда вы там подавитесь уже
Гость
12 января 2022, 07:53
Уровень бреда давно превысил уровень жизни россиян
Гость
12 января 2022, 08:01
Неправильная политика для начинающих автомобилистов, однозначно. Они ещё ни в чем не провинились, но платить вынуждены втридорога 🤔 Аварийщиков, подставлял - однозначно повышать стоимость полиса... Только для этого необходимо сделать неотвратимость наказания 😏🙄 А как сейчас у нас?! Остановит инспектор, 10 секунд глупых вопросов, чтобы понять, употреблял или нет водитель и отпускает 😏 Никто ни разу НЕ ПРОВЕРИЛ полис, никто не проверяет ву, никто не проверяет на розыск водителя 🤔🤔🤔 П.с. И давно уже пора повысить лимит выплат (от миллиона) и сделать несколько типов полисов, с разными лимитами (1/2/5 миллиона) 🤔
Гость
12 января 2022, 09:30
Полис ОСАГО надо оформлять на водителя. То, что сегодня, это правовая казуистика. Ответственность гражданина перед третьими лицами. Какого гражданина? Собственника или водителя? Одного водителя или нескольких? На эти вопросы вот уже почти 20 лет нет ответов. Собственник ТС старушка божий одуванчик без ВУ оформляет неограниченный полис ОСАГО. И за руль может сесть кто угодно. Какая ответственность? Кто ее будет нести? Где искать этих лиц? И где гарантия, что найденное лицо именно то, что сидело за рулем в момент ДТП? Преимущества полиса ОСАГО на водителя очевидны. Возможность сесть за руль любого ТС с открытой категорией. И главный, ключевой момент: персональная ответственность. Да, в таком варианте возможны сложности, в том числе и возврат к доверенностям, но есть и преимущества. Платишь один раз, получаешь право сесть за руль неограниченного количества ТС. В жизни нет идеала, но стремление то никто не отменял. А нас пока много разговоров про высокие стандарты качества. А что это за стандарты и как их достичь никто не знает. Или от нас что-то скрывают?
Гость
12 января 2022, 09:43
Игра в одни ворота : Я не чего против не имею ОСАГО , НО.... Почему у начинающих водителей страховой полис дороже ? Правильно написали еще не чего не совершил сразу виноват , согласен если совершил дтп тогда поднимите для него стоимость полиса а если нет почему он должен платить в тридорога ? Для водителей все ужесточают требования а для СК почему нет ? Почему если СК мне отказала в продаже полиса я должен бегать по инстанциям и т.д а СК не кто не наказывает ? КМБ у них там слетел почему снова водитель должен бегать по инстанциям ? Он что ли прибыль извлекает из продажи полисов ОСАГО ? Почему если СК занизила выплату я должен бегать по судам ? и снова даже если я пойду в суд , найму юриста , сделаю экспертиза ( потратив на все это деньги ) , за день до суда СК выплатит то что должна а мои издержки нет так как на момент суда она все оплатила и получается я снова несу издержки а СК нет . Это не либерализации ОСАГО а дань которую нас заставили платить СК причем не понятно на каком основании ..... А почитайте новое основание для повышения стоимости ОСАГО , якобы увеличат лимиты по выплатам пострадавшим , как шли пострадавшие в суд со своими исками к виновникам так и будут идти и не чего не поменяется . Теперь еще и пострадавшие будут судиться СК за компенсации
Гость
12 января 2022, 06:55
Для чего эта вилка? Всё равно у всех по макимальной границе
Гость
12 января 2022, 07:11
А то, что коэффициенты массово слетают не хотите упомянуть? У меня безаварийный стаж с 02 года, слетели все коэффициенты в базе РСА. У брата та же песня. Ответ простой, покупайте полис втридорога, а потом пишите жалобу
Гость
12 января 2022, 07:28
Сделайте что нибудь с участком пионерская красного урала на комсомольском, ну невозможно ездить!!!
Гость
12 января 2022, 08:44
Когда я слышу, что у нас в стране что-то "подешевеет", я понимаю что меня хотят обмануть.
Гость
12 января 2022, 09:37
По факту получается гражданская ответственность автомобиля а не человека, ведь на КАЖДЫЙ авто нужен свой полис. Пусть тогда и в голосовании участвуют и в переписи, раз они имеют гражданскую ответственность.
Гость
12 января 2022, 10:02
А теперь новые "фишки" осаго : для автомобилей старше 10 лет тарифный коридор будет максимальный и не важно были у вас дтп или нет , то есть 5990 ....Альфа страхование и ВСК уже подняли тариф ( можете сами проверить ) ... В апреле ждет нас самое веселое , КБМ будут считать по новому , за без аварийную езду если вам раньше уменьшали КБМ на 0,5 в год то теперь как сказала мой страховой агент : хрен пойми как , так что самое веселое впереди ....а если на этом фоне они еще решили поднять выплаты что соответственно приведет к стоимости полиса то к лету я думаю мы увидит такой "цирк" что .....( не хочу материться ) ... А если учесть что камерами они прижмут без ОСАЖНЫХ ... То перспективки так себе !!!!
Гость
12 января 2022, 06:49
Жадность и отсутствие должной реакции контролирующих органов (центробанк и прочих ....надзоров) на творимый беспредел страховых компаний привели осаго в тупик. Страхование должно быть добровольным и страховка не на автомобиль, а на водителя.
Гость
12 января 2022, 07:28
Скоро наверно введут ОСАГО для пассажиров общественного транспорта , ну а что , хорошее пополнение бюджета
Гость
12 января 2022, 08:38
Ну конечно, конкуренция минимизирована, теперь "для узкого круга" можно и тарифики накрутить.
12 января 2022, 11:40
Зачетная фотография в начале статьи. Два таксодятла полосы движения не поделили?
12 января 2022, 12:50
"Аварийные водители" должны весь ущерб до копейки выплачивать,пусть и не сразу. А то ведь есть расхлебаи, каждый месяц, а то и чаще, кого то бьют на своей рухляди, которую даже не ремонтируют. И даже новые вот 40тыс.за осаго их не остановят. Так же и с неумехами, которым просто "не дано" быть водителями. И за них за всех получается платят добросовестные аккуратные водители? Это несправедливо. Да, аварии никто на 100% не избежит, но эта система воспитывает и укрепляет почти полную безответственность в людях. Получается, заплатил водятел 20-30тыс.и вполне законно может каждый год уничтожать новый чужой автомобиль среднего класса. И пофиг ему, толпа "добросовестных" заплатит же. Мне лично, как шофёру, ни разу не использовавшему полис осаго, такое "товарищество" нафиг не надо.
Гость
12 января 2022, 07:14
сейчас эта территория нищеты, а будет территория меганищеты.
Гость
12 января 2022, 07:59
Пусть даже не думают подымать цену на сжиженный газ. Хотите как в Казахстане?
Гость
12 января 2022, 18:11
Почему начинающий водитель должен по 30ка платить? Вы не думаете что им ещё саму машину нужно как то купить? Не все люди с богатыми родителями рождаются Они ещё не в ДТП не попали Ни правила не нарушили А уже должны больше всех
Гость
12 января 2022, 07:13
С нарушителями так и надо.
Гость
12 января 2022, 09:36
Тезосмотр - отменили! СОСАГА - чё тянут?
12 января 2022, 21:38
Просто будут ездить без осаго .От чего ушли к тому и пришли .😞
Гость
12 января 2022, 07:57
Для обладателей субару и БМВ обязательным условием для допуска на дорогу долно быть ежеквартальное психиатрическое лечение.
Гость
12 января 2022, 10:06
за каско когда деньги вернет АСКО с центробанком?
Гость
12 января 2022, 08:12
Поскорее бы штрафы ввели драконовские, с каждой камеры чтобы штрафовали тех, кто без осаго. У вас на страховку денег нет, а при дтп с вас и подавно взыскивать нечего будет. Нет денег-ходи пешком
Гость
12 января 2022, 18:30
Потому и отказывали, что повышения ждали. Ежику понятно.
Гость
13 января 2022, 11:59
Верните полномочия ГИБДД снимать номера за отсутствие осаго, тонировку и китайский ксенон!
Гость
13 января 2022, 23:14
четвёртый год без машины, геморроя намного меньше , на такси намного дешевле ездить .
Гость
14 января 2022, 06:04
Хватит бабки качать из людей
Гость
12 января 2022, 07:52
Для любителей устроить дтп могли бы и 500 тыс. рублей осаго сделать. И для шнырей всяких и тем кто про поворотники не знает.
Гость
12 января 2022, 09:28
Поднимали осенью до 35₽, и что?
Гость
12 января 2022, 12:59
Дорожает ОСАГО и для безаварийных водителей.
Гость
13 января 2022, 00:58
Самое главное повысить увеличить Это реальность!а понижение это условность . всё думали сначало праздники потом подорожание или подорожание потом праздники ?затем решили объединить.!у одних подорожание у других от этого праздники.
Гость
13 января 2022, 17:05
Кто знает ,какие страховые компании продают полисы доп.поддержки ОСАГО и их стоимость
Гость
13 января 2022, 18:41
В Конституции РФ (статье 19 п.2) указано, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от …, места жительства, …, а также других обстоятельств." Кто- нибудь может объяснить, мне, не очень грамотному, почему равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от места жительства это одно, а коллективная ответственность всех человеков, и гражданинов, зарегистрированных в каком-либо населенном пункте это уже другое, т.е. если в каком либо N-ске, кто-то, что-то своровал, то посадить в тюрьму надо всех жителей этого N-ска, в возрасте свыше 14 лет. Почему я, всегда покупавший ОСАГО и никогда не попадавший в аварии, ни по своей вине, ни по вине водятлов, должен платить территориальный коэффициент (2,1...; 1,99...; 1,88) только потому, что живу и зарегистрирован в Челябинске??? Как в той басне: "...Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать, сказал и в тёмный лес ягненка поволок..."
Гость
22 января 2022, 01:02
До нового года, буквально, около 5 тыщ была страховка на пассата б7, а сейчас 12 тыщ🤦🏻‍♂️( Крым) и о каких 30% речь
Гость
24 января 2022, 17:10
получила права в августе 2021, вписали нормально, а 24/01/2022 отказ во всех конторах тк нет стажа более трех лет... как ездить то
Гость
12 января 2022, 07:16
Комсомольский проспект прекрасно справляется с проблемными водителями.
13 января 2022, 06:30
Позавчера купил ОСАГО, заплатил примерно на 1000 руб меньше чем в прошлом году.
Гость
12 января 2022, 07:49
Необходимо объединить КАСКО и ОСАГО. Сделать платёж 10% от рыночной цены авто. И всё.