Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюрьма, сума и конфискация. В Госдуме разработают механизм отъема автомобилей у бесправников»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
11 февр 2022 в 09:39

конфискация - ещё один шаг в диктатуру и тотальное бесправие. Впрочем, в этой стране никогда не уважали частную собственность. Как бы ни был виноват водитель, его автомобиль не является средством совершения преступления (правонарушения) и подлежать конфискации быть не должен. Лишённый прав собственник должен иметь право распорядиться вещью - продать, чтобы покрыть убытки жертвам, сдать его в аренду, да что угодно ещё. Цель наказания - не побольнее ударить по рукам, а перевоспитать нарушителя. Повышайте штрафы для бесправников, сажайте их на принудительные работы, но собственность трогать нельзя

Гость
11 февр 2022 в 06:51

Яровая заботится о нас , днем и ночью не спит - о народе думает.Поди раньше в органах работала и замужем никогда не была .....

Я из Челябинска
11 февр 2022 в 07:27

Подросток получил 5 лет колонии по делу о "взрыве ФСБ в Minecraft"

ЗАКОН
11 февр 2022 в 08:46

Хорошие поправки! Я еще добавил: Чтоб дети чиновников учились в России. Чтоб активы и депозиты держали в рублях. Чтоб не допускали к работе не имея целевого направления ,тем более на гос служащих ! А то в думе как в цирке ,спортсмены ,художники,певцы ,актеры осталось только с цирковым образованием посадить !У кого двойное гражданство убрать с депутатства!

Гость
11 февр 2022 в 06:54

А у взяточников чиновников когда отнимать планирует?????

11 февр 2022 в 09:01

В 2016 отказались из-за чрезмерной жестокости наказания.. Действительно.
А когда этот алконавт( по выражению автора) сядет пьяный за руль и убьёт человека, это ж не жестоко ни разу, пожалеть надо водятла.
Пьяного за рулём, сбившего людей на смерть, надо сажать в тюрьму, как за убийство, с конфискацией, разумеется, и штрафом.

Я из Челябинска
11 февр 2022 в 06:56

К олимпийскому судейству у россиян есть вопросы, а к басманному - нет

Я из Челябинска
11 февр 2022 в 07:01

Во исполнение «пакета Яровой» все ваши посылки Почта России будет хранить у себя шесть месяцев.

11 февр 2022 в 08:36

Тупое предложение. Нарушаешь закон - в турму. Вот и все...

Гость
11 февр 2022 в 06:54

Лучше бы с коррупцией , взяточничестве и т. д. так рьяно боролись , но это другое.

11 февр 2022 в 06:47

Молодец яровая, сколько хорошего для нас сделала...

Челябинец
11 февр 2022 в 07:05

Когда они уже разработают схема по борьбе со своей же коррупции!!! Всю страну разворовали уже и все мало, за крестьян взялись последнее отнимать кинулись!!

Гость
11 февр 2022 в 08:12

У мажоров и чиновников тоже авто отберут?

Гость
11 февр 2022 в 07:16

Нужно ввести минимальную дистанцию в метрах и штрафовать по камерам и регистраторам. Больше половины аварий из-за недержания

Рассерженный
11 февр 2022 в 09:10

Тут главное не перегнуть. Конфискация - благое дело в отношении действительно злостных нарушителей, по типу какой-нибудь Багдасарянки или неоднократно попадавшегося пьяным за рулем и без прав синячья. Яровая же предлагает отбирать автомобиль у трезвых водителей, ранее лишенных прав (причем не обязательно за "пьяную" езду - может и двойная быть и красный и пр.), если они попадаются за рулем. А случаев, когда таким нужно сесть за руль бывает масса - от срочной доставки в больницу родственников, до замены сидящего за рулем, которому поплохело за рулем с сердцем в глуши. Так что критерии назначать нужно, сортируя действительно тех, кто "клал" на закон и тех, кто попался впервые или повторно.

Гость
11 февр 2022 в 07:07

Теперь бесправники будут ездить на дешёвых машинах с кривыми документами, чтоб не жалко было. Сажать надо на годик, тогда может перестанут

Я из Челябинска
11 февр 2022 в 07:42

Лукашенко предложил задуматься о реформе Конституции и попросил у Владимира Владимировича одолжить Терешкову.

Мы Русские - С нами Бгг
11 февр 2022 в 07:45

Уже и чужое имущество отбирать начнут.

Бубновый король
11 февр 2022 в 07:25

Конфискация нужна но только на срок лишения в/у и с последуйщей переотестацией, а так авто все же частная собственность и полностью ее конфисковывать нельзя, пусть платит за спец. стоянку раз в месяц круглую сумму.

Я из Челябинска
11 февр 2022 в 06:50

Сдавшие властям по пять антипрививочников получат QR-код без прививки!

Гость
11 февр 2022 в 11:29

Потом начнут у пешеходов-нарушителей квартиры отбирать, если нет в собственности то у родственников.

Алекс
12 февр 2022 в 02:46

Яровая очнись вы с себя начните, у себя всё конфескуйте сначала, а потом тупые законы придумывает!

Виктор
12 февр 2022 в 11:54

Надо в думе навести сперва порядок. Это. Их,, золотая молодёжь,, устраивает гонки без правил, на дармовых феррари а наши дети ездят на машинах купленных в кредит, и врятли они захотят их разбить ради фарса...

Гость999
12 февр 2022 в 20:03

скоро нам наши депутаты и правительство создадут сплошную зону асами их детишки будут также сжыру бесится потому что у них неприкосновенность и закон для них неписон

Гость999
12 февр 2022 в 20:17

если уних канфисковать хотя бы часть наворовоного то мы будем самое богатое государство вмире ноэтого никогда небудет потомушто унас вор на воре и воры прикрывают

Я из Челябинска
11 февр 2022 в 07:41

16-летний Никита Уваров из города Канска Красноярского края приговорён военным судом к 5 годам лишения свободы по делу о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности. Сообщается, что Уварова взяли под стражу в зале суда.
Двое других подсудимых подростков освобождены от ответственности, как утверждается, из-за того, что они оказали содействие следствию.

Шокерфэйс
11 февр 2022 в 07:12

Да! Нужно чаще применять конфискацию! Поймали, высадили, авто тут же на аукцион и денежки в бюджет! К примеру нашли бесхозный дворец в Геленджике, раз и под санаторий отдали, и вот уже пенсионеры радостно отплясывают на аквадискотеке!

Гость
11 февр 2022 в 07:33

Давно пора было этим заняться. А всяким правозащитникам лучше посмотреть как в других странах обстоят с этим делам. Там нормальная практика конфискации за пьянку.

Автолюбитель
12 февр 2022 в 15:16

Чем тупее, тем больше шансов в Госдуру!

Гость
11 февр 2022 в 07:11

Государству нужна дешёвая рабочая сила на стойках в Сибири и Крайнем Севере!!!

гость
11 февр 2022 в 09:09

Скоро все будут сидеть . Остальные немногие воровать

Моцарелла
11 февр 2022 в 15:05

В Фокусе - безправники- чиновники

12 февр 2022 в 00:12

Смотрю народ просто жаждет , чтоб его еще больше нагнули. Сначала машину, потом квартиру, потом ребенка.... А что здорово же будет...

АЛЕКСАНДР
12 февр 2022 в 08:44

Я уже уволился с работы, продал свою машину и выбросил права.

Сергей
12 февр 2022 в 11:24

Да твари конченые хотят людей вообще оставить без штанов и так уже поборами задолбали а зарплата копейки прожила бы сама на 40000 я бы посмотрел как потом заговорила и закон действует только для простых смертных а для этих тварей все не по чем

Роман
13 февр 2022 в 02:10

Да это очередной, коррупционный, закон придумываеться с подачи Яровой воабше к ней надо по пристальней присмотреться с кем обшаеттся, родственники связи за границей надоели уже всякий бред лепить под эгидой борьбы за безопасности и тд и тп и конечно в самое ближайшее время необходимо у всех этих бюджетников депутатов кто хоть как-то причастен к законодательной деятельности в ультмативном порядке отобрать вторые гражданства а то они здесь поют одно а там значить живут на широкую ногу их родственечки а конфискацию эту кто-то лобирует специально запчасти нынче дорогие да и машины не дешевые

Владимир
13 февр 2022 в 04:03

От усталости водителей происходит тоже много аварий и что теперь будут делать.если водитель без прав ето неозначает что будет обязательно авария,совершил аварию и ты виновен только тогда наказывайте.атак нету прав у тебя отберают технику ,таких законотворцев в отставку.надо писать их фамилии чтобы народ знал за кого ненадо голосовать

, денис
13 февр 2022 в 08:24

А депутатов когда начнут садить за неработающий закон или за невыполнение предвыборных обещаний?

Бубосик
13 февр 2022 в 14:21

Если собственник передает источник повышенной опасности водителю без прав он также должен нести ответственность. Конфискация авто реально нужная мера .

Роман
13 февр 2022 в 14:58

Это очередной беспредел,если человек дал свой автомобиль другому,а тот накосячил,то почему из-за кого-то автомобиль конфисковывают,где логика!?

Бывалый
13 февр 2022 в 15:29

Зачем конфисковать автомобиль? К лихачам следовало бы преминять следуещее правило: в случае нанесения травм не приведших к инвалидности виновник должен оплатить полностью лечение и реабилитацию пострадавшего, если ли же пострадавший получил инвалидность виновный должен платить пожизненно пенсию в зависимости от группы инвалидности потерпевшего и в соответствии с размерами пенсий установленных государством для групп инвалидов, а также платные услуги всех медспециалистов и медикаментов которые потребуются потерпевшему. Если же виновный укланяется от выплат потерпевшему его имущество арестовывается а виновному назначаются принудительное работы деньги за которые перечисляются потерпевшему вплоть до полной конфискации и продажи имущества виновного и передачу вырученных дерег потерпевшему если количество перечисляемях денег виновным не хватает на установленный размер пенсии, лечение и реабилитацию потерпевшего.

Влад
13 февр 2022 в 15:33

Яровая живет похоже не на нашей планете.
Забыл дома права по какой-то причине, может очередные выдумки Яровой прочитал, может с тещей общался. Это что ведет к тяжким последствиям на дорогах? ГИБДДшники будут рады.
Пересек при обгоне одним колесом сплошную. Изъять авто.
Зимой пересек сплошную. Кто у нас дорогу чистит полностью от снега и моет? И т.д.

Не лучше будет, если эта Яровая предложит между областными центрами сделать четырехполосное движение с отбойником посередине. Это как раз и есть безопасность на дорогах. Сидеть и высказывать умные мысли ума и знаний не надо, а вот поди сделай четырехполосную, здесь многое надо уметь. Лучше вообще не лесть в то дело, где не соображаешь.

Коля
13 февр 2022 в 17:01

Давно пора остановить этот беспредел молодой, большегство ьвоят это мололеж золотая папа богатый все можно, изымать все за гибель человека нужно у них

Гость
13 февр 2022 в 17:16

Начнутся гонки и ещё больше народа покалечут когда алкашам деваться некуда

Алексей
13 февр 2022 в 17:23

Лючше за собой бы сначала смотрели. А остальные чудить перестали бы. Подайте пример людям.

Реалист
11 февр 2022 в 09:28

На самом деле, достаточно (в массе своей), чтобы в стране существовала система качественной патрульной службы.

Ездят сотрудники по городу...увидели, как в соседнем ряду едет неадекватный автомобиль - останавливаем, проверяем, штрафуем.

Увидели, что с неисправной световой сигналищацией - останавливаем, проверяем, вносим предупреждение.

Ввести систему кратного увеличения штрафов для рецидивистов.

Ввести карточки с бальной системой, после превышения будет лишение.

И самое главное, ввести ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, для рецидивистов и тех, кто не оплачивает штрафы.

И всё, будет порядок 🤷‍♂️

Гость
11 февр 2022 в 08:05

За повторную езду пьяным или без прав- в тюрьму на 5 лет рукавицы шить. Если не понял и после отсидки снова сел за руль пьяный - на 7 лет лес в тайге валить. И вреда от них на дорогах не будет

Здравый смысл
11 февр 2022 в 09:57

"— Это явная глупость, — убежден Сергей Радько. — Нельзя наказывать владельца, который ничего по факту не нарушал, потому что он ведь передавал машину не для того, чтобы кто-то катался на ней пьяный."

ЧЁ ЗА БРЕД? ты видел кому машину доверил? если не видишь - плати штраф 100,000 рублей!

11 февр 2022 в 11:06

Давно пора

11 февр 2022 в 08:28

"езда без удостоверения — да, это безобразие, но это не прямая причина аварий" - так и есть. А побег из МЛС отбывающего там наказание маньяка не является прямой причиной каких либо последующих преступлений. Поэтому при поимке наказывать его не надо и уж точно в процессе поимки нельзя использовать оружие - ведь, побег - не причина каких-то преступлений.

Елена
11 февр 2022 в 08:31

Давно пора,перезрело уже...