Ранний жёлтый... какой интересный термин. А какие ещё цвета на светофоре Вы знаете? Поздний зелёный, несвоевременный красный... ещё варианты?
Гость
16 февраля 2022, 09:26
а еще есть позднее торможение, ну это когда он уже вылетел в сугроб и нажал тормоз, а еще повернул руль, т.е. было позднее избегание столкновения - сделал все, что смог
Таких как этот маршрутчик надо лишать прав: рискует своими пассажирами и не тормозил. А если бы на встречке был КАМАЗ ?
Гость
16 февраля 2022, 09:45
А если бы он вёз патроны (С)
Гость
16 февраля 2022, 10:20
Тогда бы вместо маршрутки был МАЗ Ураган
Гость
16 февраля 2022, 10:35
Он тормозил и реакция у него была быстрей. На скользкой дороге 3.5 тонны на четырех колесах нетак быстро останавливаются
Гость
16 февраля 2022, 07:44
56 маршрутка это маршрут беспредельной езды без любых ограничений по скорости и времени. Аул.
Гость
16 февраля 2022, 09:48
Без ограничений по времени - это как?
Гость
16 февраля 2022, 11:08
А я ехал последний раз в школу на маршрутке 56 где то в конце марте 2020 года а на остановке ул.островского в сторону чмз пассажир хотел две остановке доехать бесплатно а водитель 56 маршрутки он матерился и была ненорамльная лексика а пассажиров было мало а потом этот пассажир вышел вот так было
А я ехал последний раз в школу на маршрутке 56 где то в конце марте 2020 года а на остановке ул.островского в сторону чмз пассажир хотел две остановке доехать бесплатно а водитель 56 маршрутки он матерился и была ненорамльная лексика а пассажиров было мало а потом этот пассажир вышел вот так было
Работать бесплатно не хочет никто и водитель маршрутки тоже. Что это за мужик, у которого денег даже на маршрутку нет.... Возможно, что он их пропил. Пусть тогда идёт пешком.
Гость
16 февраля 2022, 07:09
Маршрутки самые злостные нарушители не соблюдающие ПДД.Нагло,открыто,вызывающе....а ведь перевозят людей а не саксаул ....
Гость
16 февраля 2022, 07:29
Еду на работу на автобусе 9, и что характерно, все больше людей предпочитают автобусы, сейчас на остановке подошла 39 маршрутка и туда никто не сел!! Следом подошёл автобус и 20 человек сразу зашли во автобус!!! Я стоял вмести с этими людьми и даже представить не мог что все люди ждали автобус!! Если и дальше так хорошо будут развивать события маршрутчикам останки только лапу сосать, ну или паковать чемоданы и ехать домой!!! От этой мысли улыбка наворачивается сама собой!!
А я как то торопилась и не стала ждать троллейбус,а села в 17 маршрутку. Села, уткнулась в телефон, забыла что еду в пазике. Потом чувствую езда такая резкая, несётся, подрезает,а сам ещё и по телефону умудряется разговаривать. Ехала и молилась. Вообщем зря не стала ждать свой любимый плавноходящий троллейбус.
А я как то торопилась и не стала ждать троллейбус,а села в 17 маршрутку. Села, уткнулась в телефон, забыла что еду в пазике. Потом чувствую езда такая резкая, несётся, подрезает,а сам ещё и по телефону умудряется разговаривать. Ехала и молилась. Вообщем зря не стала ждать свой любимый плавноходящий троллейбус.
я бы села в троллейбус,но они очень редко ходят,из Ленинского не выехать
А я как то торопилась и не стала ждать троллейбус,а села в 17 маршрутку. Села, уткнулась в телефон, забыла что еду в пазике. Потом чувствую езда такая резкая, несётся, подрезает,а сам ещё и по телефону умудряется разговаривать. Ехала и молилась. Вообщем зря не стала ждать свой любимый плавноходящий троллейбус.
Ты осознала все...поэтому больше не совершаей эти ошибки, передвигайся только но городском транспорте, автобус и троллебус!!
Гость
16 февраля 2022, 09:07
Хотите порядка на дорогах? 🤔
1. Взять пример с нескольких наших регионов и ЗАПРЕТИТЬ управление общественным транспортом и а/м такси гастрбайтерам. 👈
2. Ввести отдельную категорию в ВУ для водителей общественного транспорта, в т.ч. МАРШРУТНОЕ такси. Права будут действительны только той страны, где ездит данное ТС. Переэкзаменовка каждые 3 года и медкомиссия каждый год. 👈
3. Установить на каждую единицу общественного транспорта GSM слежение - скорость, маршрут, время работы. Как только накопятся многократные нарушения - лишение лицензии на перевозку. Проверять ежедневно сотрудниками гибдд наличие и исправность данных модулей. 👈
4. Все организации, которые занимаются перевозками, могут вести свою деятельность, если их уставной капитал от 5-10 млн.рублей. Увеличить должностные штрафы и их неотвратимость. 👈
5. Готовить КАЧЕСТВЕННЫХ профессиональных водителей для общественного транспорта, с зпл в Челябинске от 50 до 100т.р. Создавать комфортные условия труда и отдыха для них. 👈
И лично от меня по всем сферам...ввести ограничения для снижения потока мигрантов из Азии, половину отправить обратно на родину.
Оставить самых квалифицированных, трудолюбивых и образованных...которые хотят и могут жить порядочно, в уважении и не только ради монеты 🤷♂️
Я тебе открою правду. Все это уже выполняется.
1) У водителей российские паспорта.
2) Имеют водительские права категории D ( автобус).
3) Каждая машина оснащена аналогичной вашей приблудой.
4) Организация имеет на балансе транспортные средства, сумма которых превышает 10 млн. руб.
5) Это работа автошкол.
з.ы. что такое Азия? Казахстан это Азия? У нас в Челябинске, каждый 6ой человек казах. Мы живем на землях башкир и казах. Казахи вообще считают нашу область и оренбургскую своей территорией.
Посмотри на названия деревень, рек и гор. Все на башкирском. Это мы тут мигранты, а не они.
Гость
16 февраля 2022, 08:02
Для общественного автотранспорта не должно быть вообще такого варианта как выезд на желтый свет. Только зеленый. У нас же все наоборот! Маршрутчики несутся как так как будто "в последний раз"... И основные нарушители на дороге , это маршрутчики! А все почему ? Потому что они "не видимы" представителями власти! Вот где коррупция, вот где реально гибнут люди из-за попустительства властей!
Гость
16 февраля 2022, 09:33
желтый - запрещающий, правила разрешают лишь в исключительном случае - когда он загорается внезапно, но это почти исключено, поскольку почти везде его смене предшествует мигание зеленого. Я не знаю, как можно утверждать, что желтый загорелся внезапно и для тебя это было неожиданно. к сожалению, почти все водители уверены, что на желтый можно "проскакивать"
КУДА ГНАЛ...? А РАЗВЕ КОМУ ТО ЭТО НЕИЗВЕСТНО..? ГНАЛ - ЧТО БЫ ДЕНЮЖКУ ЗАРАБОТАТЬ..
А ВОПРОС К АРЕНДОДАТЕЛЯМ ДАННОЙ МАШИНЫ.. ИМЕННО ОНИ ТРЕБУЮТ НЕПОСИЛЬНУЮ СУММУ ЗА ДНЕВНУЮ АРЕНДУ..
НО КТО ЖЕ С НИХ СПРОСИТ - ОНИ УВАЖАЕМЫЕ И "БОЛЬШИЕ" ЛЮДИ - ВОЗМОЖНО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ ДРУГИХ "ВЫСШИХ" ОРГАНОВ ГОРОДА..
ВСЕМ ЖЕ ВСЕ ЯСНО...
Гость
16 февраля 2022, 10:27
SOLOMON ROZENBLAT, а ты в Послушано ЧМЗ тоже то имени разведённых теток пишешь, чтоб рекламы больше давали?
Гость
16 февраля 2022, 07:16
маршрутчики вообще не реагируют на сигналы светофора,в наглую прут на красный!!!
Гость
16 февраля 2022, 10:08
А разве светофор светит не леговым машинам? Маршрутка это не леговая машина, А везёт людей
Гость
16 февраля 2022, 08:45
Когда эти паганые маршрутки выкинут из города???
Гость
16 февраля 2022, 14:31
Не нравится - уезжайте. Только на автобусе.
Гость
16 февраля 2022, 17:54
Никогда. Вы не внимательно читали - они останутся.
Проблему нужно решать прямо сейчас, а не ждать, когда автобусы что-то там вытеснят. У нас просто дикое количество ментов, росгвардейцев и прочих. Нужно выводить - пусть работают в городе
Гость
16 февраля 2022, 09:02
Вот насчет количества ментов, росгвардейцев и прочих, вы очень сильно заблуждаетесь, их оптимизировали очень большое количество, почитайте указы про оптимизацию, мвд, медицины, мчс.
Вот насчет количества ментов, росгвардейцев и прочих, вы очень сильно заблуждаетесь, их оптимизировали очень большое количество, почитайте указы про оптимизацию, мвд, медицины, мчс.
Ага, вон в прошлом году были митинги навального. На улицах ментов было столько, сколько на все российские города хватит.
Ага, вон в прошлом году были митинги навального. На улицах ментов было столько, сколько на все российские города хватит.
И их вывод стоил 2 млн, теперь с участников взыскивают
Гость
16 февраля 2022, 09:50
Виноват в дтп легковой автомобиль вероятнее всего ...
А теперь давайте поговорим о манере вождения маршруток . Вот тут пишут скорость примерно была 70 км.ч хм...после светофора сразу остановка и вот он начинает тормозить я думаю все кто стоят ....... они же возят людей как дрова , там едешь в ней и когда он заезжает в поворот такое ощущение что ты сидишь что ты на гоночном треке в спортивном автомобиле ....
Отчасти вы сами пассажиры виноваты , позволяете им так себя вести . хоть бы кто что то сказал против . Я как то лет пять назад решил проехать на маршрутки несколько остановок о.... сделал водителю замечание , что он ответил ? Так все же типо молчат один ты тут недоволен . ...
если бы это водитель маршрутки умел и знал что такое плавно тормозить и соблюдал бы скоростной решим этого бы дтп не было , потому что они бы просто разъехались бы ....
Гость
16 февраля 2022, 11:12
Если обязать маршрутки правильно ездить ,то НЕ ХВАТИТ САМОЛЕТОВ ДО ДЖАМШУТИИ.
Гость
16 февраля 2022, 07:56
Депутат выступает в зале:
- Школьники начали ходить на несанкционированные митинги, за это нужно лишать родительских прав.
Голос из зала:
- А если ваш пойдет?
- Мой не пойдет. Он в Лондоне учится.
ну и кто там говорил что с водителя автобуса не снимают деньги если он виноват, водитель догнал на остановке троллейбус и с него высчитывают 100 т р с зарплаты, думаю не много желающих захотят работать на таком предприятии.
Гость
16 февраля 2022, 08:36
Ну так возьмите трек с "глонаса" и гляньте скорость. А если нет такого прибора в машине, то лицензию на стол. А то получается, что на 22м маршруте у нас 3 баса для инвалидов (по факту 0), все пазики не старше 2х лет с кондеем и безналом. А по факту мы имеем гробы 20ти летние, а безнал реализован номером телефона на картонке. И всем проверяющим норм.
Гость
16 февраля 2022, 08:39
ну тут скорее не маршрутка все таки, а калина виновата. Но маршрутки действительно зло. У меня единственное ДТП за 10 лет стажа именно с маршруткой. Он видите ли не знал, что если полосу закрыли для чистки снега, огородив конусами, то ехать по ней нельзя..
Гость
16 февраля 2022, 09:54
ну ехал он по этой полосе, ты-то там как оказался?
БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ. СЛЮНИ БРЫЗГАТЬ ИЗЗА МАРШРУТКИ НЕ НУЖНО, СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО ЕХАЛ ПРОСТОЙ МИКРОАВТОБУС.
1) У маршрутки был полный приоритет.
2) Ехал с допустимой скоростью.
3) Ехал в крайнем правом ряду 4 полосной дороги.
4) Не может совершить экстренное торможение, т.к. это приведет к травмам пассажиров в салоне.
Гость
16 февраля 2022, 09:52
Согласен, но статья так написана, словно маршрутка виновата по-умолчанию, даже кучу видео не в тему набросали.
Гость
16 февраля 2022, 10:21
72 км/ч недопустимая скорость, а всего лишь нештрафуемый порог. Не надо путать теплое с мягким
Гость
16 февраля 2022, 10:53
Гость
16 февраля 2022, 10:21
72 км/ч недопустимая скорость, а всего лишь нештрафуемый порог. Не надо путать теплое с мягким
Ага, а все местные ездят ровно 60.
Гость
16 февраля 2022, 08:25
Никогда не служивший в армии Володин, призвал призывников не уклоняться от службы в армии, под командованием никогда не служившего Шойгу.
Гость
16 февраля 2022, 10:23
"Видите, здесь все неслужившие, айда к нам"
Гость
16 февраля 2022, 10:24
МЧС та же армия
Гость
16 февраля 2022, 07:20
Поставить ограничители на ДВС ословодов не более 50 км/ч., и не будут летать, как угорелые! Не захотят работать, пусть к сябе ехают в солнычный таджикистон. Они же за 25 рублей на остановке, готовы глотку друг другу порвать, не говоря уже о том, чтобы нарушить ПДД. А сколько прецендентов, что они детей вытуривают в мороз, а как на пожилых людей кидаются. А сколько их уже за употребление наркотиков лишили в/у, но тем не менее они продолжают жевать свой насвай, рядом из своей машины прекрасно это видно и как они сплёвывают в окно. Когда этих маргиналов будут вытуривать в прямом смысле слова из нашей страны за нарушение наших законов, без права въезда навсегда? А посмотрите на их повозки, они же страх божий! Как люди ещё садятся туда??? Года три назад проехался, думал в газовую камеру носков попал, а запах шёл из его отсека, а грязь какая, это же писец полный. Где преславутые 500 автобусов, 300 троллейбусов, 300 трамваев от завхоза? В городе увидел только 3-4 маршрута из новых автобусов, а остальные где Зин?
Гость
16 февраля 2022, 08:45
писали же нет на новые ВОДИТЕЛЕЙ и КОНДУКТОРОВ
Гость
16 февраля 2022, 09:50
Гость
16 февраля 2022, 08:45
писали же нет на новые ВОДИТЕЛЕЙ и КОНДУКТОРОВ
Ну значит зарплаты такие, что нет.
Гость
16 февраля 2022, 10:38
Там каждый мотор шит на 170+ лошадей, все с горящим чеком ездят))
74 ру узнайте информацию , если водитель троллейбуса попал в ДТП и он виновен снимают ли с его зп хоть копейку и так же узнайте на счёт городских авто
Гость
16 февраля 2022, 07:41
Поэтому водители троллейбусов не гоняют как сумасшедшие?
Гость
16 февраля 2022, 08:25
А вы обратите внимание с какой скоростью проехала машина перед маршруткой. Да с такой же. Получается водитель маршрутки двигался со скоростью потока, соблюдая дистанцию достаточную. И в это окошко вписался водитель не уступивший дорогу. Вы также не забывайте что в маршрутке тоже люди. И если водитель начал резко тормозить или маневрировать, то мог перевернуться и пострадали бы ещё больше пассажиров. Как ни печально, девушка водитель виновата. Мое мнение.
Гость
16 февраля 2022, 09:05
Сказочник что здесь скажешь, на кого рассчитано эта брехня остается только догадываться.
Гость
16 февраля 2022, 09:51
Гость
16 февраля 2022, 09:05
Сказочник что здесь скажешь, на кого рассчитано эта брехня остается только догадываться.
Сказочник здесь ты, а машина перед маршруткой действительно проехала с точно такой же скоростью
Гость
17 февраля 2022, 13:51
Скорость потока не должна превышать максимальную разрешенную скорость.
И вообще, необходимо снижать скорость движения. Какой смысл ехать быстро и потом долго стоять на светофоре (или пролетая перекресток на грани фола)?
Гость
16 февраля 2022, 08:55
в 19 троллейбусе повесили объявление : требуется кондуктор 17000р в месяц, водитель 23000 руб. в месяц, а Тэкслер обещал 50.000 р, и. 500 автобусов. и метротрамм, но что то не сложилось, по члбшной яме ездят ржавые маршрутки с выруччкой 6 млрд руб без ооо без чеков без налогов, и это при том что легальная выручка за год в муниципальном транспорте 2 млрд руб(автобусы, трамвай, троллейбус)
дак все знаю почему так)))) политическая верхушка области и промышленная элита не будут ссориться, ибо первые временные и существуют при поддержке вторых
Гость
16 февраля 2022, 10:20
Езжу на работу и обратно на маршрутке 22. Все водители нарушают правила. Например, поворот направо с Ленина на Энгельса. Две полосы стоят ждут зеленую стрелку направо, маршрутки едут по третьей, и на перекрестке поворачивают направо. Получается на красный свет да еще и по полосе, на которой движение только прямо. Дальше..поворот налево с Дзержинского на Гагарина. Едут до светофора по крайней правой полосе, где поворот только направо, и уже на перекрестке резко поворачивают налево. Со свободы уходя на Цвилинга мимо ТК "Остров" объезжают все автомобили , ждущие зеленый сигнал светофора, по газону, накатали там уже целую полосу. Часто наблюдала, как ДПС видят это, но вообще не реагируют. Для маршруток какие-то свои ПДД? Возникала мысль , что они даже и не знают правила, но недавно были свидетелями монолога водителя. Обычно же они трындят всю дорогу на своем диалекте, а тут по русски он всю дорогу общался , как мы поняли с таким же водителем. Дак вот все это в их разговоре обсуждалось: стоит ли нарушать и ехать не по своей полосе, стоит ли ехать на красную стрелку, торопиться вылететь на красный, главное чтобы на перекрестках не стоят больше одного светофора и не отстать от своего графика. Все нарушения они делают осознанно!
Гость
16 февраля 2022, 10:22
гость, как много букав
Гость
16 февраля 2022, 08:51
на видео всё видно. маршрутка едет на зелёный, и скорость не такая уж большая, примерно 40-50 км.ч. т.к. гололёд.
Гость
16 февраля 2022, 09:49
Самое главное премию уборщикам дорог. Если бы не сугроб, его наградить отдельно, то сбили бы пешехода, маршрутка намоталась на столб и было бы гораздо хуже.
P.s. зеленый на Шаумяна загорелся, когда обе машины были в сугробе.
Гость
16 февраля 2022, 08:27
Кто куда гнал? Маршрутка едет с обычной скоростью
Гость
16 февраля 2022, 10:27
Для маршрутки
Гость
16 февраля 2022, 10:56
Гость
16 февраля 2022, 10:27
Для маршрутки
Для большинства челябинцев.
Гость
16 февраля 2022, 14:26
Тут скорее кто-то куда-то не торопился...
Гость
16 февраля 2022, 09:44
Тут виновата поворачивающая, она тупо не увидела маршрутку, из-ха остановившейся в левом ряду машины. И смело поехала, что и явилось причиной дтп. Скорость маршрутки второстепенна и да ее можно вычислить , но нужна экспертиза. Ну и скорость не 70, емумна остановку, а с 70 не затормозишь без тормоз в пол. Да и ехал на зеленый он. Т.к. встречка двигалась.
Гость
16 февраля 2022, 07:24
Автор смешал всё в кучу: кони-люди-маршрутки...
Если молодая матрёшка не научилась крутить головой по сторонам перед совершением манёвра, то жизнь научит. Дай Бог что бы без ущерба для здоровья окружающим.
Гость
16 февраля 2022, 08:55
Прекрасно на видео светофор видно. Красный маршрутке загорелся, когда она уже под этим светофором застряла.
Гость
16 февраля 2022, 10:55
Глаза протрите и посмотрите где находится светофор для маршрутки.
Гость
16 февраля 2022, 09:00
Тем временем, сугроб спас жизнь пешеходу.
Гость
16 февраля 2022, 14:30
Это немного, но это честная работа)
Гость
16 февраля 2022, 09:14
Здравствуйте. Может быть мой комментарий немного не по теме, но всё же...
Почему авторы идеи пересадить всех на общественный транспорт не думают о нагрузках на асфальтовое покрытие? И так у нас с дорогами не очень, а если количество тяжёлых автобусов и троллейбусов возрастёт, то колеи будут появляться гораздо быстрее, и ездить будет ещё "приятнее". А за рулём автобуса сейчас- вчерашний маршрутчик, который гонит как на пожар, да ещё оплату принимает сам, создавая дополнительную угрозу, тем самым дискредитируя саму идею.
Гость
16 февраля 2022, 10:34
А по Комсомольскому как маршрутки носятся, они вообще в упор светофор не видят, дальтоники все подряд, особенно эти приезжие, уже давно им горит красный, люди пошли по пешеходнику, и этот горный орел летит, глаза в кучу, чуть людей не сносит, или встанет на пешеходнике, обходи, как хочешь, он же крутой, отъехать не может, как будто специально так делает.
Гость
16 февраля 2022, 08:35
Вообще не понимаю о чем речь. Явно видно что девка летела. Маршрутчик тут совсем не причем. И что за фразы: " пограничном режиме, не оставляя запаса на ошибку?". А девушка могла поворачивать не оставляя запаса для торможения ? Почему априори вида сразу на маршрутку накладывается ? Тут вина лады однозначна.
Гость
16 февраля 2022, 10:26
Ползла. Если б летела - успела бы проскочить
Гость
16 февраля 2022, 08:58
А где регистраторы маршрутки??? Почему не предоставляет запись, он людей возит у его есть 100% регистратор в маршрутке, есть вина значит его, куда так лететь через перекресток.
Гость
17 февраля 2022, 22:57
Вам он запись предоставлять не обязан
Гость
18 февраля 2022, 08:48
Гость
17 февраля 2022, 22:57
Вам он запись предоставлять не обязан
Значит надо обязать их предоставлять запись с регистратора сотрудникам гаи.
Гость
18 февраля 2022, 17:59
Гость
18 февраля 2022, 08:48
Значит надо обязать их предоставлять запись с регистратора сотрудникам гаи.
Опять переголосовывать конституцию? Статья 51 прямо говорит, что не обязан никому. Предъявить может - если захочет.
Гость
16 февраля 2022, 08:05
глядя на картинку со схемой где в этом году сделают выделенку - один вопрос - хоть чуть-чуть, хоть на самую малость кто-нибудь пытался спрогнозировать в кукую глухую пробку встанут эти улицы? сколько тысяч людей будут ехать на работу в 2 раза дольше? выделенки как и велосипедные дорожки нужно дополнительно строить, а не рисовать на существующих дорогах - вот тогда жители города скажут Спасибо!
Гость
16 февраля 2022, 08:08
Выделенка на мосту от Родника к Кашириных. Каждый день там езжу много лет. За год пару раз всего видел чтобы по ней ехал общественный транспорт.А зимой чаще всего там сугроб
Гость
16 февраля 2022, 10:26
Сделаем и увидим. Потом переделаем, если уж совсем плохо получится. Двойной навар опять же
Гость
17 февраля 2022, 04:35
Гость
16 февраля 2022, 10:26
Сделаем и увидим. Потом переделаем, если уж совсем плохо получится. Двойной навар опять же
Не надо нам это показывать мы это видим постоянно и каждый день показывай е Путину Тексклеру Скокову они вертолётами летают или с мигалками вот они этого не видит и не знают они вообще ничего не знаю
Гость
16 февраля 2022, 09:35
Это очень плохой перекресток. Бьются тут чаще чем на любом другом в городе. Камеры здесь нужны.
Гость
17 февраля 2022, 23:00
Нормальный перекресток. Водить уметь надо. А по аварии- 100% уверен, что Калине сзади посигналили (там торопыг полно - если три секунды перекресток пустой, сразу нервничать начинают)- она и рванула.
Гость
16 февраля 2022, 08:06
Профессиональные водители раньше были за рулём общественного транспорта и они понимали с ответственностью что везут людей, а сейчас за рулем в основном просто любители. В этом вся проблема.
Гость
16 февраля 2022, 08:30
У нас нет власти в городе, которая справилась бы с этими беспредельщиками на дорогах, которые не уважают нас, как пассажиров, водителей и пешеходов. Наглые, безоветственные, хамоватые гости из средней азии не признают наших законов. Может настало время просить помощи из Москвы, раз Текслер и Котова не справляются с этим злом на дорогах?
Гость
16 февраля 2022, 09:08
А куда гнал маршрутчик? Разбираем с экспертом ДТП с четырьмя ранеными на перекрестке Доватора — Шаумяна
гнал???
кто-нибудь.. дайте тёме видос глянуть))
Гость
16 февраля 2022, 10:03
Откаты, откаты, откаааты!!!
Гость
16 февраля 2022, 10:06
Страшно стало ходить по переходам. Хорошо, если полиция рядом и всё тогда очень вежливые
Гость
16 февраля 2022, 10:21
А в Дубне по всему городу стоят знаки ограничение 40 км/ч. И там ни кто, ни куда не торопится.
Гость
16 февраля 2022, 11:19
"Ранний желтый". "Поздний красный". "Запас на ошибку".
Это что за лютый бред????? Где в ПДД такие сигналы и термины???
И это говорят "эксперды" статьи. Да гнать их поганой метлой за такое.
Гость
16 февраля 2022, 11:38
Сейчас проехал перекресток. Задержки сигнала НЕТ. Т.е. мне красный по Доватора и тут же Зеленый по Шаумяна. Т.е. маршрутка на Зеленый.
Гость
16 февраля 2022, 14:22
То есть и по Кашириных и по Чичерина будет невозможно ездить, как сейчас по Комсомольскому - кое-где на перекрестках прямо проехать можно только по одному ряду.
Ну, скоро кризис стукнет, все будем на общественном транспорте ездить.
Гость
16 февраля 2022, 20:52
Даёшь автобусы город! Сегодня подошла 218 джамшутка и следом автобус 18. Автобус битком, джамшутки ушла пустая. Горожане предпочитают АВТОБУСЫ
Гость
16 февраля 2022, 20:52
Не понимаю вопроса, маршрутки надо убирать и все!!!!!
Гость
16 февраля 2022, 08:53
Маршрутки это золотая жила для их собственника так что все штрафы за красный дтп это все пыль. Если бизнес приносит более 50 миллиардов в год то на такие мелочи можно закрыть глаза. А по поводу данного дтп виновна водитель лады однозначно не важно кто был за рулем маршрутки физику никто не отменял даже велосипед невозможно остановить мгновенно.
50 млрд. в год)))) это четверть доходов всей Челябинской области.
ОТ приносит городу не более 2 млрд. рублей.
Гость
17 февраля 2022, 21:50
По видео видно , очевидно, водитель маршрутки и думал тормозить! Хотя видел калину на своём пути , мог бы принять меры по устранению аварии, так как калина завершала манёвр и ей уже некуда было дется ! А тормозить он и не думал- почему??? Камикадзе что ли? Без российских прав к тому же!
Гость
16 февраля 2022, 10:44
Как маршрутка могла ехать на красный или на жёлтый! Она ехала на зеленый! Смотрите внимательно, когда произошло столкновение, на Шаумяна горит красный, потом улетели в ограждение, остановились и потом загорелся желтый и зеленый! Баба не пропустила маршрутку которая ехала на зеленый! А уходить от столкновения не нужно, иначе можешь быть виновен! Нет возможности уйти от столкновения въезжай!
Гость
16 февраля 2022, 14:27
Кстати, да. Недавно чел уходил от столкновения, закончилось плохо.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 74%А куда гнал маршрутчик? Разбираем с экспертом ДТП с четырьмя ранеными на перекрестке Доватора — Шаумяна