RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

ю-в.

743мм 89%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В Челябинске водители-инвалиды возмущены эвакуацией их машин со спецмест

17 февраля 2022, 12:20
Гость
Гость
3 марта 2022, 10:41
Как в мультфильме, генерал, всем наврал.
Гость
21 февраля 2022, 08:12
Эвакуаторная мафия - позор Челябинска. Непонятно кто зарабатывает на этом намного больше, чем сами штрафы. Это практика, которую надо сильно ограничить, и эвакуировать только в случае помехи проезду
Гость
18 февраля 2022, 14:15
вот если сказал прапорщик это закон а Генерал это финя для них
Гость
18 февраля 2022, 12:04
нам генерал не указ
Гость
18 февраля 2022, 10:23
Ну откуда у людей какое то раболепие ,,генерал сказал ,, да они много что сказали ,, обещать ,не значит жениться , путин тоже говорил , что не будут повышать пенсионный возраст , тогда наверно это был не путин?
Гость
18 февраля 2022, 09:55
Не надо рассказывать сказки. Знаки и не должны продаваться. При регистрации машины инвалида в федеральном реестре инвалидов, на электронку высылается знак. Там указывается номер машины и на какой срок выдан знак. Расспечатываешь этот знак и ездишь.
Гость
18 февраля 2022, 08:44
Забавно, но за рулём указанных авто сидят не инвалиды... Они только инвалидов иногда подвозят... Как и забавно, что водители этих авто, тратя время и выбивая права инвалида, "забывают" вешать знак...
Гость
18 февраля 2022, 07:54
Все ребята: рисуем от руки знак инвалид!
Гость
18 февраля 2022, 07:52
Истина кроется в деталях: знака не было - как определить, что авто имеет право находиться в данном месте?
Гость
18 февраля 2022, 07:51
Такое впечатление, что руки и ноги не ведают, что говорит голова. Неужели в таком строгом ведомстве возможно такое?
Гость
18 февраля 2022, 07:49
Что это недопонимание на местах? или отстование указаний от технических возможностей?
Гость
18 февраля 2022, 07:33
Может специальные автомобильные номера для инвалидов придумать
Гость
18 февраля 2022, 07:30
Нужно решать проблему с паковочными местами и уходить от эвакуации, главное чтоб парковка автомобиля была удобной и бесплатной.
Гость
18 февраля 2022, 05:36
Если закрепить законодательно, что при получении авто со штраф стоянки, докажешь что ты инвалид, то выдают машину бесплатно. В этом случае у служб эвакуации, да и у работников ГИБДД, я уверен, сразу появится интернет и возможность проверить авто по базе .
Гость
18 февраля 2022, 09:37
Я бы добавил, что если владелец докажет законное право занимать такую парковку, то действия сотрудников осуществивших эвакуацию, будут рассматриваться как кража чужого имущества и злоупотребление служебным положением, заведением уголовного дела, отстранением от несения службы, наложение ареста на имущество. Вот тогда там бы служили грамотные и порядочные люди и выполняли бы действительно возложенные на них обязанности.
267086643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 00:22
Что за ответ у эвакуаторщиков -"Нет возможности проверить по базе ФРИ". Нет возможности, значит и нет эвакуации. ВОТ И ВСЁ!
Гость
17 февраля 2022, 22:44
Я в шоке , это этих комментариев!!! Люди !!! Вы в своём уме ? По вашему эвакуаторы должны за счёт чего работать ? Пока вас не чего не учит , они будут работать !!! Почему вас беспокоит нарушение закона со стороны владельцев т.с. которые элементарно в виду своей отсталости в познаниях пдд, отказываются платить за свои косяки ? Деградация на лицо
Гость
17 февраля 2022, 19:32
как-то слабо верится, в отсутствии у инспекторов доступа к базе данных. Ведь были случаи, когда на авто был наклеен липовый знак, и его эвакуировали. Как инспектор в этом случае узнавал, что авто нет в базе?
Гость
17 февраля 2022, 19:21
Как задолбал бизнес под названием -ЧАЙКА!!!!!! Ну прям как в воду глядели автопроизводители, назвав так Авто))) Поэтому в народе ГИБДД так и прозвали… Печально! Раньше ГАИ следили за порядком, не дай Боже, чтоб машина грязная была или с не читаемым номером. Если крыло, дверь поменяны -проверяли документы( вдруг авария с…. Исходом, или ещё чего) Куда Что делось? Теперь наши гибдд только ловушки ставят и за неправильно припаркованных машинами гоняются!!! Может Новый генерал остановит Гайцов????
Гость
17 февраля 2022, 18:10
ничего личного - только бизнес, соответствующая крыша обеспечена, а без нее ни как!
Гость
17 февраля 2022, 16:42
По ПДД знак должен быть.ФРИ только подтверждает право установки знака на авто. А приказ генерала не законен.
Гость
17 февраля 2022, 16:19
Зачем подстрекать людей к покупке знака инвалид в интернет - магазинах, если он не соответствует Приложению А (обязательному) ГОСТ Р 52131-2019. Предлагаете людям заниматься фальсификацией?
Гость
17 февраля 2022, 15:51
"— У инспекторов ДПС есть мобильные планшеты, но технической возможности выходить в интернет на сторонние сайты у них нет, — пояснил он. — Кроме того, ПДД требуют наличие знака именно для того, чтобы машину инвалида можно было распознать безошибочно. К сожалению, службы медико-социальной экспертизы перестали выдавать этот знак, что создало неудобство для людей, но он по-прежнему необходим, согласно Правилам." Ниче не понял, то есть инспектор проверяет обоснованность нахождения авто на месте для инвалида только если есть распечатанный знак? "— У инспекторов ДПС есть мобильные планшеты, но технической возможности выходить в интернет на сторонние сайты у них нет, — пояснил он. — Кроме того, ПДД требуют наличие знака именно для того, чтобы машину инвалида можно было распознать безошибочно. К сожалению, службы медико-социальной экспертизы перестали выдавать этот знак, что создало неудобство для людей, но он по-прежнему необходим, согласно Правилам." А телефонов личных у инспекторов тоже нет? или палочную систему по эвакуации никто не отменял?))) РАИСЯ ВПЕРДЕ!!!
Гость
17 февраля 2022, 15:36
Город инвалидов. Страна инвалидов.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 15:16
В электронный реестр ФРИ через "Госуслуги" инвалид может ввести госномер любого автомобиля с указанием модели машины, притом один номер за раз, и менять его сколь угодно раз на дню. Это удобно, в частности, для тех, кто заказал такси для инвалида, и внес в электронный реестр ФРИ нужный госномер одноразово. Вследствие простоты такой операции и возможности злоупотреблений, этого мало для получения льгот в плане пользования парковки для инвалидов и других льгот. Поэтому на автомобиле дополнительно нужен желтый знак «Инвалид». Эти знаки несложно найти в продаже у некоторых интернет-продавцов, а также можно отпечатать самостоятельно на цветном принтере. Сайт "Госуслуги" также предоставляет шаблон этого знака для печати.
Гость
17 февраля 2022, 15:14
Подстава получается какая-то
Гость
17 февраля 2022, 14:59
Интересная ситуация, раз ГИБДД все равно требует оплатить "услуги эвакуатора", то эвакуаторщикам нет никакого резона прекращать эти незаконные эвакуации.
Гость
17 февраля 2022, 14:54
Видимо в данной ситуации поможет только снятие с должности начальника ГАИ.Вщыскать оплату за эвакуатор и моральный вред с сотрудников,которые дали отмашку на эвакуацию авто.
Гость
17 февраля 2022, 14:43
Вот и посмотрим, как новый генерал себя теперь поставит
260466221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2022, 14:42
живая тема, как мне то полицаи виноваты, есть реестр пробивайте
Гость
17 февраля 2022, 14:39
Только что , по мотивам статьи, зашел на Госуслуги и за 1 минуту внес машину в реестр этот ФРИ - только и узнал про него , из этой статьи. Через минуту и машина в реестре и на почту пришла бумажка с Госуслуг о внесении и даже шаблон знака инвалид! Отлично! Надо сказать, когда матери дали инвалидность, я этот знак распечатал из инета, заламинировал и вожу в бардачке, когда он нужен просто приклеиваю на присоску... очень выручало в Родительский день, когда на кладбище не пускают машины!
Гость
17 февраля 2022, 14:39
Бред полный, т.е. у инспекторов НЕТ возможности проверить машину на сайте, если НЕТ знака, а если он есть, чтобы проверить, вдруг он поддельный - ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ? Т.к. перед эвакуацией инспектор ОБЯЗАН проверить. машину в базе, со знаком!!! Это ж бред и идиотизм. Но чтобы так послать распоряжение вышестоящего и начихать на его приказ... ХМ, а начальник, то получается подчиненными ни во что не ставится!!! Хотел бы посмотреть на его выражение лица, когда инспектор скажет ему, а знаете, знак то должен быть , мне на ваше распоряжение пофиг, буду эвакуировать!!
Гость
17 февраля 2022, 14:39
пользуются лазейкой. судя по их логике, на любой авто можно смело клеить знак и парковаться, а при разборе ситуации: знак есть, а доступа к базе у вас нет, так что все законно))
Гость
17 февраля 2022, 14:27
Тот случай когда хвост виляет собакой .., а по телевизору это НАТО во всём виновато - зазеркалье .
Гость
17 февраля 2022, 14:34
Обама, шельмец, все гадит и гадит
Гость
17 февраля 2022, 14:26
но ведь старший приказал (ручников) так и тут, старший пошутил. Одни бабки только у людей на уме
Гость
17 февраля 2022, 14:18
ждем комментарий Скокова
Гость
17 февраля 2022, 14:13
на советской, на пушкина и еще на нескольких улицах в центре, срезали знаки парковки инвалидов! кто это сделал? эвакуаторщики или работники ближайших офисов? даже возле детской музыкальной школы на советской убрали. посетители областной администрации наверное?!
Гость
17 февраля 2022, 14:07
Так как у многих инвалидов ума не хватает для понимания законного требования налепить табличку "инвалид" на транспортное средство для приобретения права на парковку в местах, обозначенных табличкой "инвалиды", предлагаю любого припарковавшегося под этот знак автоматически считать инвалидом.
Гость
17 февраля 2022, 14:01
Все по закону , а мы стоим на страже закона , нет знака увозим !!! Мы не генералы , мы просто делаем свою работу !
Гость
17 февраля 2022, 14:03
Крутяк майор , ты настоящий патриот !
Гость
17 февраля 2022, 14:00
бунт?
Гость
17 февраля 2022, 14:34
Байдарка качнулась
Гость
17 февраля 2022, 13:56
" В продаже его также нет." - ради интереса зашел на одну из крупнейших онлайн-площадок - хочешь наклейки, хочешь присоски. Просто обе стороны решили принцирпиальных "включить": одни принципиально требует наличие таблички, другие приницпиально верещат, что не обязаны.
Гость
17 февраля 2022, 13:53
КРАЖА! трактовать действия эвакуаторщиков как кража и не иначе, ведь если автомобиль внесен в реестр ФРИ, то по закону желтая наклейка и не нужна, водитель закон не нарушает, но "должен" оплатить незаконную эвакуацию? Бред какой-то.
Гость
17 февраля 2022, 13:53
"Однако в ПДД осталось требование оснащать такие машины желтым знаком «Инвалид». " Специально открыл ПДД и не нашёл нормы, которая обязывает инвалида нацеплять на свою машину знак. А вот в ГОСТе на дорожные знаки такое требование есть: 5.9.24 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что парковка (парковочное место) отведена для стоянки автомобилей, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". И казус в том, что у людей право парковаться есть, но формальное отсутствие знака позволяет эвакуировать автомобиль.
Гость
17 февраля 2022, 13:50
ждем комментарий Скокова. получается полный игнор сотрудниками распоряжения генерала., либо распоряжения и не было вовсе
Гость
17 февраля 2022, 13:48
Странные люди! Будут ныть и требовать выполнения слова генерала, вместо того чтоб хотя бы тупо распечатать под стекло знак, да хоть цветными фломастерами изобразить, главное чтоб в размер по госту.
Гость
17 февраля 2022, 13:45
— При этом он потребовал документы, подтверждающие, что ребенок является инвалидом, а они были в машине, — объясняет Алена. — Я попросила дать мне доступ в машину — отказали. Пришлось на такси ехать через весь город домой и возвращаться с копией справки." Вот это вранье наглое. Забирали машину также за не правильную парковку, когда забирал, спокойно дали доступ к авто.
Гость
17 февраля 2022, 13:42
Попали и гаишники и эвакуаторщики. Сейчас генерал им устроит
Гость
17 февраля 2022, 14:33
Разнос по-Котовски?
Гость
17 февраля 2022, 13:28
Происходит какой-то бред. Или не происходит, а просто обычную ситуацию пытаются выдать за бред. Непонятно, правда, с какой целью. Люди добрые, поймите простую вещь! Генерал Скоков или какой другой генерал, не может принимать законы, их отменять или накладывать вето на их исполнение. Не может он отдать приказ своим подчинённым не соблюдать (не выполнять) закон: ПДД и КоАП в данном случае. Конечно, он может отдать такой приказ, но его за это должны будут принять: зайдут в кабинет 2 оптимиста в штатском и всё - поехали. Сегодня знак "Инвалид" на авто может купить любой желающий. На присоске, без присоски, в пластике и без пластика. Стоит это удовольствие от 50 до 200 руб. за знак. Знаков нужно 2: один лепится на переднее стекло, второй - на заднее. Единственное требование - это чтобы знак не мешал обзору, т.е. его не надо лепить по центру стекла. Следует помнить, что знак "Инвалид" может быть прилеплен только на авто, перевозящее инвалида или когда за рулём находится инвалид. Допустим, вы привезли куда-то инвалида, выгрузили его и поехали дальше по своим делам, а знак не убрали. Всё. Вас могут оштрафовать на 5000 руб. за незаконное использование знака. В случае, если авто паркуется без знака "Инвалид" с использованием преимуществ, что даёт этот знак, хоть и, допустим, значась в реестре, то может быть и должен быть наложен штраф 5000 руб. Как видим, всё предельно просто.
Гость
17 февраля 2022, 14:33
А теперь расскажи про навязывание услуги эвакуатора и про ответственность за отсутствие знака. Вот интересно, Вы так отстаиваете прав эвакуатора, идущие в разрез со здравым смыслом. Вы прикормлены или муж эвакуаторщика?
101022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 13:26
21 век на дворе,а технической возможности выходить в интернет нет у работников ДПС,что же получается,теперь каждый желающий купит знак инвалид и будет парковаться на их месте,а реальные инвалиды не смогут воспользоваться своим местом,ДПС обязаны проверять ФРИ.
Гость
17 февраля 2022, 13:43
Не в интернет выходить, а доступа на спец. ресурсы нет.
Гость
17 февраля 2022, 13:55
Не получится, вот для проверки авто со знаком у них доступ волшебным образом появляется
Гость
17 февраля 2022, 13:55
Каждый желающий может получить штраф 5000, если у него не окажется удостоверения инвалида
Гость
17 февраля 2022, 13:22
— Проблема в том, что знаки «Инвалид» в Челябинске не достать — ну не рисовать же его от руки! А почему бы и нет. Заходите в инет. Находите знак и распечатаете его. Делаете копию документа, которой ЯКОБЫ вам разрешает пользоваться инвалидной парковкой. При уходе из машины кладёте рядом со знаком. Да знаков должно быть два (переднее и заднее стекло). И в чём проблема. Ведь когда Вы паркуете машину в не положеном месте и знаете это Вы же оставляете табличку с телефоном. Что за люди, сами себе усложняют жизнь. А потом кричат ПОМОЖАЙТЕ ограбили. Делайте, как НАДО и всё будет хорошо.
Гость
17 февраля 2022, 13:21
В интернет магазине Казань Экспресс знак стоит от 45 рублей, доставка за сутки, что мешает купить и установить? Просто не все хотят в общей массе выделять свое авто этим знаком
Гость