Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ведь генерал велел не трогать!» Водители-инвалиды возмущены эвакуацией их машин со спецмест»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
17 февр 2022 в 12:43

Ну что скажете, т-щ генерал, по наплевательскому отношению Ваших подчиненных к Вашим словам?! Вам люди ПОВЕРИЛИ! А результат? 😐

Или Вы из той серии, в которой "говорить - не значит делать" ?!

Вообще, по правильному нужно так:

1. Если ТС имеет отношение к перевозке инвалида (законное), то крепятся 2 знака, спереди и сзади ТС, на стеклах. Знаки обязательно выдаются в соц.службах и доступны в продаже.

2. Сотрудники ГИБДД, обнаружив ТС со знаком инвалида, проверяют его по базе. Есть - уезжают, нет а/м в базе - штраф и эвакуация (пока).

3. Сотрудники должны не "вовровать" ТС из под знаков или в местах неположенной парковки, а пресекать нарушения, объясняяя водителям нарушения и вынося штрафы (при необходимости).

Как минимум, командиры рот и взводов должны быть отстранены от своих должностей и привлечены к служебной проверке и ответственности за невыполнение приказа руководства...

Только был ли приказ, т-щ генерал?!😶

17 февр 2022 в 13:26

21 век на дворе,а технической возможности выходить в интернет нет у работников ДПС,что же получается,теперь каждый желающий купит знак инвалид и будет парковаться на их месте,а реальные инвалиды не смогут воспользоваться своим местом,ДПС обязаны проверять ФРИ.

Это видимо была просто замануха, для поднятия плана по эвакуации автомобилей из под знака места для инвалидов.

Видимо слово начальника для них не указ. Сотрудники, которые занимаются эвакуацией, они видимо действуют в финансовых интересах какой то частной организации.

17 февр 2022 в 12:43

Ничего личного, просто бизнес..

17 февр 2022 в 12:43

что у нас за общество стало... всем друг на друга наплевать... власти на людей .... нам все соответственно на власть... мы же уже стали хуже американцем... что с нами будет еще через десяток лет.. а тем более как так власти наплевать на инвалидов , самых незащищенной категории людей.. позор власти.

17 февр 2022 в 12:36

ИНВАЛИДЫ, ВЫ настолько .... или прикидываетесь!??!?!? Как ВАМ права дают?
ЧТО СЛОЖНО ЗНАК ПОВЕСИТЬ!?!?!
Не продают в магазинах, скачай картинку яндекс, распечатай и повесь на скотч!!!
Под вас столько парковочных мест сделали, А ВАМ СЛОЖНО ПОВЕСИТЬ ЗНАК!??!?!

17 февр 2022 в 12:41

Есть такое нередкое животное
игуанодон
они не вымерли

17 февр 2022 в 13:06

Опа. Значит сейчас можно просто купить такой знак и парковаться где угодно. Проверить же не могут.

Гость
17 февр 2022 в 12:34

Дорогие россиянцы вы вспомните что говорил гарант про пенсионный возраст, взрослые люди вроде, а всё в сказки с телевизора верите.

Гость
17 февр 2022 в 12:52

Да что они врут что доступа к базе нет? Ну попробуйте повесить знак инвалид на обычное авто не из базы и встать на это место. И тут же доступ к базе появится...

Гость
17 февр 2022 в 12:27

У нас везде так - слова расходятся с действиями

Гость
17 февр 2022 в 12:22

А Путин говорил, что пенсионный возраст подниматься не будет, да и вообще много чего говорил. Ох уж эти рассеяне, их имеют, а они все верят.

Сява
17 февр 2022 в 12:27

🤣 это Раисся!!!

Марк Гибадуллин
17 февр 2022 в 12:28

Это ведь просто бизнес- эвакуация автомобиля. Никакой полезной функции она не несёт. Просто бабло в карман гаишных боссов.

Гость
17 февр 2022 в 12:27

Так и знал что замануха просто.

Гость
17 февр 2022 в 12:38

>> Достать его сложно: социальные службы его не выдают с 2021 года, объясняя водителям, что он не требуется (хотя это неправда). В продаже его также нет.

Для кого эти сказки? В гугле по запросу "купить знак инвалид" выдается куча ссылок. В том числе на озон и вайлдберриз. Было бы желание...
А вообще, что такое слово какого-то генерала по сравнению с ПДД? Есть в ПДД требование - выполняй. Мало ли что скажет какой-то человек. Его слова потом к делу не пришить.

Старик Букашкин
17 февр 2022 в 12:26

Генерал и эвакуаторщики "развели" инвалидов. Что ж тут непонятного. Штрафы ГИБДД уходят в бюджет, а вот тыщи "за эвакуацию" можно попилить...

Вовашка 174
17 февр 2022 в 12:47

Регламент колокольцева для них не указ, а вы тут про какого-то местного генерала пишите

Гость
17 февр 2022 в 12:49

Обязать эвакуаторщиков вешать специальный знак на свои гражданские авто, чтобы люди знали и чествовали героев.

Гость
17 февр 2022 в 13:08

то есть, раз ГИБДД технически не может на месте проверить, есть ли автомобиль в реестре, то я могу прилепить знак инвалида и стоять на инвалидской стоянке?

гость
17 февр 2022 в 13:50

ждем комментарий Скокова. получается полный игнор сотрудниками распоряжения генерала., либо распоряжения и не было вовсе

Гость
17 февр 2022 в 12:21

На фото я не вижу знаков "инвалид" на автомобилях.
И таки что там с эпилептиком то? Почему такая тишина?

Ротор
17 февр 2022 в 12:33

В чем проблема от руки нарисовать? Это не запрещено, если автомобиль действительно есть в базе ФРИ.

Гость
17 февр 2022 в 13:12

генерал молодец, ведь сказал же, люди в очередной раз власти поверили и их в очередной раз обманули.
Хотя на фоне видимо спада доходов эвакуаторщиков и после заверения генерала люди поставили машины и тем самым кто-то денег заработал, а не специально ли это было сделано?

Доктор
17 февр 2022 в 14:39

Бред полный, т.е. у инспекторов НЕТ возможности проверить машину на сайте, если НЕТ знака, а если он есть, чтобы проверить, вдруг он поддельный - ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ? Т.к. перед эвакуацией инспектор ОБЯЗАН проверить. машину в базе, со знаком!!! Это ж бред и идиотизм.
Но чтобы так послать распоряжение вышестоящего и начихать на его приказ... ХМ, а начальник, то получается подчиненными ни во что не ставится!!!
Хотел бы посмотреть на его выражение лица, когда инспектор скажет ему, а знаете, знак то должен быть , мне на ваше распоряжение пофиг, буду эвакуировать!!

17 февр 2022 в 15:16

В электронный реестр ФРИ через "Госуслуги" инвалид может ввести госномер любого автомобиля с указанием модели машины, притом один номер за раз, и менять его сколь угодно раз на дню. Это удобно, в частности, для тех, кто заказал такси для инвалида, и внес в электронный реестр ФРИ нужный госномер одноразово. Вследствие простоты такой операции и возможности злоупотреблений, этого мало для получения льгот в плане пользования парковки для инвалидов и других льгот. Поэтому на автомобиле дополнительно нужен желтый знак «Инвалид». Эти знаки несложно найти в продаже у некоторых интернет-продавцов, а также можно отпечатать самостоятельно на цветном принтере. Сайт "Госуслуги" также предоставляет шаблон этого знака для печати.

ЛОГОТИП ЧЕБЛЯБИНСКА
17 февр 2022 в 12:35

В чем проблема наклеить наклейку что вы инвалид? проблемы делают ппц..

Лолка
17 февр 2022 в 13:08

ЧТО ЗНАЧИТ ОПЛАТИТЬ ЭВАКУАЦИЮ? ВЕДЬ ОНА НЕЗАКОННА! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ И ЗАБИРАЙТЕ АВТО!

Сергей
17 февр 2022 в 13:07

Бизнес эвакуаторщиков прикрыть и все, неужели не понятно. Штраф выписывать тем кто не инвалид. Можно тысяч 10 сразу может 25, но эвакуировать запретить. Вот и весь секрет...

Гость
17 февр 2022 в 12:34

от руки нарисовать 5 минут , в автомагазинах где запчасти всегда в продаже были

Гость
17 февр 2022 в 12:28

Сдавайте корыта в утиль свои и не нойте. Все правильно делают. Купили корыто, ищите платную парковку!

Гость
17 февр 2022 в 12:52

Мужик сказал, мужик сделал. А если не сделал - снова сказал.

starmos
17 февр 2022 в 12:32

"в ПДД осталось требование"
Что тут обсуждать еще? Нет в продаже = нарисуй. Людям на халяву выдали льготы (в большинстве, т.к. там минимум инвалидов боевых действий), так они еще возмущаются, что это сделали не так комфортно, как им хотелось? Может инвалидность снимать у них, раз они недовольны льготами?

Гость
17 февр 2022 в 12:44

Подсказываю, запрашиваете в Яндексе "знак для инвалидов на автомобиль купить", переходите на Яндекс маркет и покупаете, цена от 169 рублей.

УВЯ
17 февр 2022 в 12:37

В смысле "знаки не достать", они в каждом автокиоске продаются.

Даши Улымшвили
17 февр 2022 в 13:28

Происходит какой-то бред. Или не происходит, а просто обычную ситуацию пытаются выдать за бред. Непонятно, правда, с какой целью.
Люди добрые, поймите простую вещь! Генерал Скоков или какой другой генерал, не может принимать законы, их отменять или накладывать вето на их исполнение. Не может он отдать приказ своим подчинённым не соблюдать (не выполнять) закон: ПДД и КоАП в данном случае. Конечно, он может отдать такой приказ, но его за это должны будут принять: зайдут в кабинет 2 оптимиста в штатском и всё - поехали.
Сегодня знак "Инвалид" на авто может купить любой желающий. На присоске, без присоски, в пластике и без пластика. Стоит это удовольствие от 50 до 200 руб. за знак. Знаков нужно 2: один лепится на переднее стекло, второй - на заднее. Единственное требование - это чтобы знак не мешал обзору, т.е. его не надо лепить по центру стекла.
Следует помнить, что знак "Инвалид" может быть прилеплен только на авто, перевозящее инвалида или когда за рулём находится инвалид. Допустим, вы привезли куда-то инвалида, выгрузили его и поехали дальше по своим делам, а знак не убрали. Всё. Вас могут оштрафовать на 5000 руб. за незаконное использование знака.
В случае, если авто паркуется без знака "Инвалид" с использованием преимуществ, что даёт этот знак, хоть и, допустим, значась в реестре, то может быть и должен быть наложен штраф 5000 руб.
Как видим, всё предельно просто.

Гость
17 февр 2022 в 14:27

Тот случай когда хвост виляет собакой .., а по телевизору это НАТО во всём виновато - зазеркалье .

Чувачок
17 февр 2022 в 12:52

Просто видимо приказ генерала где-то в отделе кадров завалялся, его еще не довели на утреннем построении, бюрократия одним словом...ну как раз сегодняшний бум эвакуации скомпенсирует будущий простой, такой хитрый ход))

Николай
17 февр 2022 в 13:03

Эвакуация автомобилей это прежде всего БИЗНЕС!!!! При чем процветающий.
А уже потом ПДД.

Филя
17 февр 2022 в 13:01

А может генерал наказать мебельную фабрику Золотое Руно?
Они испортили все фасады своими листовками в ЖК Ярославском

Макс
17 февр 2022 в 13:04

Перекресток Кузнецова и Толбухина машины бросают прям на пешеходном.
Эвакуаторы приезжайте!

Гость
17 февр 2022 в 13:08

вчём проблема раз инвалидов лепи наклейку!!!!

Гость
17 февр 2022 в 13:07

Генералы приходят и уходят, а кормиться самому и кормить администрацию и чиновников надо ежедневно. Не обессудь, генерал!
"It's not personal, just business."

Гость
17 февр 2022 в 13:10

Мало ли, кто что велел ))))))

Serg
17 февр 2022 в 13:20

Генерал далеко а командиры подразделений, которые спрашивают за план по эвакуации , рядом

Твентин Карантино
17 февр 2022 в 13:53

"Однако в ПДД осталось требование оснащать такие машины желтым знаком «Инвалид». "

Специально открыл ПДД и не нашёл нормы, которая обязывает инвалида нацеплять на свою машину знак. А вот в ГОСТе на дорожные знаки такое требование есть: 5.9.24 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что парковка (парковочное место) отведена для стоянки автомобилей, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
И казус в том, что у людей право парковаться есть, но формальное отсутствие знака позволяет эвакуировать автомобиль.

Гость
17 февр 2022 в 14:39

пользуются лазейкой. судя по их логике, на любой авто можно смело клеить знак и парковаться, а при разборе ситуации: знак есть, а доступа к базе у вас нет, так что все законно))

Гость
17 февр 2022 в 14:59

Интересная ситуация, раз ГИБДД все равно требует оплатить "услуги эвакуатора", то эвакуаторщикам нет никакого резона прекращать эти незаконные эвакуации.

Гость
17 февр 2022 в 19:21

Как задолбал бизнес под названием -ЧАЙКА!!!!!!
Ну прям как в воду глядели автопроизводители, назвав так Авто)))
Поэтому в народе ГИБДД так и прозвали…
Печально!
Раньше ГАИ следили за порядком, не дай Боже, чтоб машина грязная была или с не читаемым номером. Если крыло, дверь поменяны -проверяли документы( вдруг авария с…. Исходом, или ещё чего) Куда Что делось?
Теперь наши гибдд только ловушки ставят и за неправильно припаркованных машинами гоняются!!!
Может Новый генерал остановит Гайцов????

Mozg
17 февр 2022 в 19:32

как-то слабо верится, в отсутствии у инспекторов доступа к базе данных. Ведь были случаи, когда на авто был наклеен липовый знак, и его эвакуировали. Как инспектор в этом случае узнавал, что авто нет в базе?

Гость
17 февр 2022 в 12:42

Я может чего не понимаю, н в наше время знак Инвалид, обозначал инвалида за рулем. А не сыночка, который везет маму с инсулином

17 февр 2022 в 14:42

живая тема, как мне то полицаи виноваты, есть реестр пробивайте

Сергей
17 февр 2022 в 12:57

"можно распечатать на цветном принтере и разместить на автомобиле" - а в чем тогда проблема?

123
17 февр 2022 в 13:15

Номер ТС:
K804PP174
ТС не эксплуатируется инвалидом и не используется для перевозки инвалида

Гость
17 февр 2022 в 13:42

Попали и гаишники и эвакуаторщики. Сейчас генерал им устроит

гость
17 февр 2022 в 14:00

бунт?

Майор
17 февр 2022 в 14:01

Все по закону , а мы стоим на страже закона , нет знака увозим !!! Мы не генералы , мы просто делаем свою работу !

Александр
18 февр 2022 в 05:36

Если закрепить законодательно, что при получении авто со штраф стоянки, докажешь что ты инвалид, то выдают машину бесплатно. В этом случае у служб эвакуации, да и у работников ГИБДД, я уверен, сразу появится интернет и возможность проверить авто по базе .

17 февр 2022 в 12:36

знаков нет в продаже? что за бред?!

Гость
17 февр 2022 в 12:39

Снова плачут водители, ляпота

Гость
17 февр 2022 в 12:39

То есть на парковку полезли все, кроме инвалидов, ну что же , как говориться не делай народу добра.

Лука
17 февр 2022 в 12:38

Краснов как всегда знает проблему чуть-чуть не так.
При регистрации авто на протале (перевозка инвалида), высылается спец знак в электронном виде, который надо только распечатать. На этом знаке есть все реквизиты автомобиля, выглядит он совсем не так, как те, что на фото в этой новости.
Конечно, нарисовать такой знак элементарно. Но к нему обязательна должна быть регистрация на портале.
Красновучиматчасть!

Е-мое
17 февр 2022 в 12:43

С каких это пор слова начальника МВД отдельно взятого региона должны быть выше федкральных законодательных актов, коим является постановление правительства которым утверждены ПДД? Вообще вся суть проблемы в том, что наши граждане много смотрят телевизор в котором не особенно разобравшись с вопросом умные головы вещали о том, что якобы знак инвалида на машине больше не нужен. Вот и всмотревшись телевизор и простые граждане и служащие МСЭ уверовали, что знак больше не нужен. Поэтому не надо верить всему, что говорят, а проверять все самому, благо, что знание ПДД может очень сильно сэкономить семейный бюджет.

Житель города
17 февр 2022 в 12:59

Этот знак нужен был всегда,лично останавливалась и уточняла у сотрудников Госавтоинспекции. Знак мне подарил инструктор по вождению и покупал он его на Шота руставели (когда я его тоже нигде не могла найти).

Норм
17 февр 2022 в 13:03

Надо уже разобраться с этими инвалидами

Гость
17 февр 2022 в 13:11

С нетерпением ждем следующую серию ! )))

Гость
17 февр 2022 в 13:09

когда перестанут поливать ..овном дороги?

Гость
17 февр 2022 в 13:48

Странные люди! Будут ныть и требовать выполнения слова генерала, вместо того чтоб хотя бы тупо распечатать под стекло знак, да хоть цветными фломастерами изобразить, главное чтоб в размер по госту.

Гость
17 февр 2022 в 13:53

КРАЖА! трактовать действия эвакуаторщиков как кража и не иначе, ведь если автомобиль внесен в реестр ФРИ, то по закону желтая наклейка и не нужна, водитель закон не нарушает, но "должен" оплатить незаконную эвакуацию? Бред какой-то.

Труъ докъ
17 февр 2022 в 13:56

" В продаже его также нет." - ради интереса зашел на одну из крупнейших онлайн-площадок - хочешь наклейки, хочешь присоски. Просто обе стороны решили принцирпиальных "включить": одни принципиально требует наличие таблички, другие приницпиально верещат, что не обязаны.

Гость
17 февр 2022 в 14:13

на советской, на пушкина и еще на нескольких улицах в центре, срезали знаки парковки инвалидов! кто это сделал? эвакуаторщики или работники ближайших офисов? даже возле детской музыкальной школы на советской убрали. посетители областной администрации наверное?!

гость
17 февр 2022 в 14:18

ждем комментарий Скокова

костя
17 февр 2022 в 14:26

но ведь старший приказал (ручников) так и тут, старший пошутил. Одни бабки только у людей на уме

Гость
17 февр 2022 в 14:39

Только что , по мотивам статьи, зашел на Госуслуги и за 1 минуту внес машину в реестр этот ФРИ - только и узнал про него , из этой статьи. Через минуту и машина в реестре и на почту пришла бумажка с Госуслуг о внесении и даже шаблон знака инвалид! Отлично! Надо сказать, когда матери дали инвалидность, я этот знак распечатал из инета, заламинировал и вожу в бардачке, когда он нужен просто приклеиваю на присоску... очень выручало в Родительский день, когда на кладбище не пускают машины!

Хотим_знать
17 февр 2022 в 14:43

Вот и посмотрим, как новый генерал себя теперь поставит

Гость
17 февр 2022 в 14:54

Видимо в данной ситуации поможет только снятие с должности начальника ГАИ.Вщыскать оплату за эвакуатор и моральный вред с сотрудников,которые дали отмашку на эвакуацию авто.

Гость
17 февр 2022 в 15:14

Подстава получается какая-то

Мы Русские - С нами Бгг
17 февр 2022 в 15:36

Город инвалидов. Страна инвалидов.

Гвоздь
17 февр 2022 в 15:51

"— У инспекторов ДПС есть мобильные планшеты, но технической возможности выходить в интернет на сторонние сайты у них нет, — пояснил он. — Кроме того, ПДД требуют наличие знака именно для того, чтобы машину инвалида можно было распознать безошибочно. К сожалению, службы медико-социальной экспертизы перестали выдавать этот знак, что создало неудобство для людей, но он по-прежнему необходим, согласно Правилам."

Ниче не понял, то есть инспектор проверяет обоснованность нахождения авто на месте для инвалида только если есть распечатанный знак?

"— У инспекторов ДПС есть мобильные планшеты, но технической возможности выходить в интернет на сторонние сайты у них нет, — пояснил он. — Кроме того, ПДД требуют наличие знака именно для того, чтобы машину инвалида можно было распознать безошибочно. К сожалению, службы медико-социальной экспертизы перестали выдавать этот знак, что создало неудобство для людей, но он по-прежнему необходим, согласно Правилам."

А телефонов личных у инспекторов тоже нет? или палочную систему по эвакуации никто не отменял?)))

РАИСЯ ВПЕРДЕ!!!

23355
17 февр 2022 в 16:42

По ПДД знак должен быть.ФРИ только подтверждает право установки знака на авто. А приказ генерала не законен.

Виктор
17 февр 2022 в 18:10

ничего личного - только бизнес, соответствующая крыша обеспечена, а без нее ни как!

Дмитрий
17 февр 2022 в 22:44

Я в шоке , это этих комментариев!!! Люди !!! Вы в своём уме ? По вашему эвакуаторы должны за счёт чего работать ? Пока вас не чего не учит , они будут работать !!! Почему вас беспокоит нарушение закона со стороны владельцев т.с. которые элементарно в виду своей отсталости в познаниях пдд, отказываются платить за свои косяки ? Деградация на лицо

18 февр 2022 в 00:22

Что за ответ у эвакуаторщиков -"Нет возможности проверить по базе ФРИ". Нет возможности, значит и нет эвакуации. ВОТ И ВСЁ!

Петр
18 февр 2022 в 07:30

Нужно решать проблему с паковочными местами и уходить от эвакуации, главное чтоб парковка автомобиля была удобной и бесплатной.

Ольга
18 февр 2022 в 07:33

Может специальные автомобильные номера для инвалидов придумать

челябинец
18 февр 2022 в 07:51

Такое впечатление, что руки и ноги не ведают, что говорит голова. Неужели в таком строгом ведомстве возможно такое?

Гость
18 февр 2022 в 07:49

Что это недопонимание на местах? или отстование указаний от технических возможностей?

челябинец
18 февр 2022 в 07:54

Все ребята: рисуем от руки знак инвалид!

Гость
18 февр 2022 в 07:52

Истина кроется в деталях: знака не было - как определить, что авто имеет право находиться в данном месте?

Александр
18 февр 2022 в 08:44

Забавно, но за рулём указанных авто сидят не инвалиды... Они только инвалидов иногда подвозят... Как и забавно, что водители этих авто, тратя время и выбивая права инвалида, "забывают" вешать знак...

Андрей
18 февр 2022 в 09:55

Не надо рассказывать сказки. Знаки и не должны продаваться. При регистрации машины инвалида в федеральном реестре инвалидов, на электронку высылается знак. Там указывается номер машины и на какой срок выдан знак. Расспечатываешь этот знак и ездишь.

гость Галина
18 февр 2022 в 10:23

Ну откуда у людей какое то раболепие ,,генерал сказал ,, да они много что сказали ,, обещать ,не значит жениться , путин тоже говорил , что не будут повышать пенсионный возраст , тогда наверно это был не путин?

гаишник
18 февр 2022 в 12:04

нам генерал не указ

Гость999
18 февр 2022 в 14:15

вот если сказал прапорщик это закон а Генерал это финя для них

Равшан
21 февр 2022 в 08:12

Эвакуаторная мафия - позор Челябинска. Непонятно кто зарабатывает на этом намного больше, чем сами штрафы. Это практика, которую надо сильно ограничить, и эвакуировать только в случае помехи проезду

111
3 мар 2022 в 10:41

Как в мультфильме, генерал, всем наврал.

Гость
17 февр 2022 в 13:09

Что за маразм то ?
Купить знак инвалид они не могут , заходишь на OZON , полно их там по 100 рублей .
Проблему сами создают .
Я бы этих инвалидов не стал бы штрафовать , я бы лучше их отправил бы на пересдачу ПДД

Гость
17 февр 2022 в 13:08

Знаков понавесили и мест навыделяли, где надо и не надо и в таком количестве,как будто у нас город инвалидов и все они средний класс😳

Гость
17 февр 2022 в 12:26

а в чем проблема распечатать знак на принтере и установить на стекло автомобиля? Или удобнее скулить на сайте о своих проблемах?