Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автомобилистов имеют всё сильнее»: в Челябинске дорожные камеры начали штрафовать за проезд на желтый»

Вернуться к публикации
Все комментарии252
1 мар 2022 в 07:42

Был в Хабаровске и Владивостоке. На ВСЕХ светофорах установлены таймеры обратного отсчёта! Всё прогнозируемо. Водители едут аккуратно, вежливо уступая друг другу. Аварий не встречал. У нас же всё прямо наоборот. Хамское отношение друг другу, камеры, в основном не имеющие таймеры. Угрюмый, грязный, непричёсанный город! Увы.

1 мар 2022 в 07:59

СМЭУ ГАИ не работает совсем! Вы обращали внимание, когда останавливаешься у линии стоп, а справа, допустим, стоит автобус, возникает вопрос- где светофор, куда смотреть? Во всех нормальных городах, дублирующие светофоры находятся на этой же линии НАПРОТИВ, через перекрёсток! И ещё, почти все светофоры в городе не согласованы между собой! Только тронулся, ВСТАЛ! И так каждый раз!

1 мар 2022 в 12:35

Жандармы плевать хотели на правила..

Дед.
1 мар 2022 в 08:23

ВЕРНИТЕ НА СВЕТОФОРЫ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ!!!!!!!!!!!!

1 мар 2022 в 08:52

Перекресток Свердловский -Победы.... НЕТ ОТСЧЕТА. Зато на каких-нибудь пешеходниках в 2 полосы они есть. ГДЕ ЛОГИКА?

Гость
1 мар 2022 в 07:52

По всему городу периодически включаются светофоры-ловушки, когда на зеленом горит, например, цифра 9, и тут же начинает мигать, и переключается на красный. А кто-то едет, рассчитывая скорость так, чтобы успеть проехать именно за 9 секунд. Вот и штраф. И пополнение чьего-то кармашка. Натуральное разводилово.

1 мар 2022 в 06:58

Спасибо, Артём, хоть отвлек ненадолго..

1 мар 2022 в 08:01

Дзержинского Барбюса нет табло о том сколько ещё будет гореть зеленый

Гость
1 мар 2022 в 06:50

Тогда отсчет верните! откуда водитель должен знать, успеет ли он на зеленый проехать, или лучше уже притормаживать? И пешеходу, кстати, тоже удобно, когда известно, сколько времени на переход осталось

Норм
1 мар 2022 в 08:27

Почему нельзя настроить светофоры так чтобы поперечным зеленый включался с задержкой в пару секунд после включения красного для направления на котором находитесь вы? Тогда с вашего направления все успеют уехать, даже выскочившие на поздний желтый. Но это же про безопасность история, а зачем им ваша безопасность - им нужны только деньги. И еще, лично видел не раз, как горит зеленый с обратным отсчетом, остается например 13 секунд, бац! И тут же красный.)) Вот это подстава так подстава. Спасибо, эффективные менеджеры. Чувствуется забота государства о твоем благополучии и здоровье.

2 мар 2022 в 12:47

что-то не видно, даже на зеленый для пешеходов прут

4 мар 2022 в 14:44

Я думала в Новосибирске всё плохо, а оказывается в Челябинске сильно не лучше - не думала увидеть столько комментариев, оправдывающих проскакивальщиков на "не сильно красный"... Я в шоке. На всех светофорах есть мигающий зеленый - этого должно быть достаточно, чтобы понять, что скоро включится запрещающий сигнал. Какие увеличения скорости?? Вот из-за подобных типчиков по всей стране бардак - мало кто соблюдает хоть какие-либо правила. Не кивайте на соседа-Ивана, начните каждый с себя - и тогда и аварий не будет, когда машины поехали на свой зеленый, а им в бок в висок приехал снаряд в виде завершальщика!

Гость
1 мар 2022 в 07:04

Почему на многих светофорах убрали обратный отсчёт: как я должен угадать, что скоро произойдёт смена сигнала и необходимо тормозить? Видимо, надо денег на войнушку, вот и начали закручивать гайки.

Гость
1 мар 2022 в 07:39

Ждем штрафов за проезд на зеленый.

Алекс
1 мар 2022 в 07:50

Я считаю не оправдано. В Челябинске многие светофоры работают через одно место, то отсчёт есть, то его нет, то мигание зелёного есть то нет. Единственный вариант , который был бы разумным это если водитель заметно ускорился и пролетел перекресток. В остальных случаях повод "подоить". А судебная практика говорит о том, что суды у нас это раковая опухоль на теле налогоплательщиков, их задача рассудить, но им это безразлично и от этого в карму государства с деньгами прилетает народное недовольство .

Реалист
1 мар 2022 в 07:19

А как быть со стрелкой направо?!🤔

Очень часто они мигают несколько раз и сразу красный, там нет жёлтого цвета.

И не нужно думать, что во всех случаях Вы заранее начинаете видеть , что стрелка начинает мигать и Вы способны без особых проблем и по правилам остановится 🤷‍♂️

Как правило, стрелки стоят на крупных перекрёстках, например Ленина и Российская. При подъезде к перекрёстку Вы увидели, что стрелка мигает...и, возможно, осталось 1 или 2 моргания до красного сигнала светофора.

Если начинаете экстренно тормозить, то с большой долей вероятности, остановитесь на середине перекрёстка 🤔

Ещё, с не малой долой вероятности, при таком торможении сзади можно получить в подарок "прицеп" 🤔

Временной лаг для поворота на стрелку должен быть, не менее 3 секунд. 🤷‍♂️

Гость
1 мар 2022 в 09:37

Со счетчиками обратного отсчета, на самом деле, надо бы разобраться. Постоянно попадается - зелёный 17 или 19 секунд показывает а загорается желтый. Этот момент как-то юридически объясняется в оспаривании нарушения?

2 мар 2022 в 00:27

На видео скорее пример проезда фуры на красный.

Гость
1 мар 2022 в 08:19

74, попросите комментарий у ГИБДД, пожалуйста.
На перекрестках со стрелкой, например, Ленина-Энгельса, маршрутки регулярно поворачивают направо со среднего ряд, который только прямо.
Там камера не работает что ли?

Гость
1 мар 2022 в 08:17

Сам вижу каждый день: около 7:00 и 17:00 на светофорах отключают секундный отсчет. Для чего? Что бы на красный проезжали.....

1 мар 2022 в 23:14

Как всегда ничего необычного, людей продолжают грабить 😞

Гость
1 мар 2022 в 06:48

это видимо санкции против водителей ввели, экономику нужно поправлять внутри страны , так что не удивительно будет если ещё начнут пешеходов штрафовать по камерам, так что всё идёт по плану , в России живём, а если будем возмущается, то ещё и воздух платный сделают

Вовашка 174
1 мар 2022 в 07:07

Сейчас все чайники начнут резко тормозить увидев 5секунд зелёного и начнутся массовые дтп.

Гость
1 мар 2022 в 08:10

Всем все понятно, что тут комментировать.
Деньги, позарез нужны!

2 мар 2022 в 12:42

Обязанность водителя, управляющего средством повышенной опасности, перед перекрестком снизить скорость, чтобы иметь возможность среагировать нв ситуацию на перекрестке. Кроме светофора, может быть проезд скорой помощи, пожарной.

Гость
1 мар 2022 в 10:10

Водителей трамваев тогда тоже начинайте штрафовать, они вообще на красный движение начинают

Гость
1 мар 2022 в 20:17

Таймеры обратного отсчёта на половине светофоров не работают, так зачастую, а в прошлом году регулярно на шершнях Светофор переходил на красный без жестоко на 19-ой секунде отчета таймера. Сначала приведите в исправно техническое состояние свои светофоры, а потом вводите нововведения

гост
1 мар 2022 в 10:45

так если решили штрафовать за проезд на желтый. включите секундомер на светофоре!!!

2 мар 2022 в 00:16

надо писать в фсб, президенту! - это провокация! это саботаж! в такое время нельзя троллить народ внутри своей страны. это подрывная деятельность кого то. без смайлофф - это не шутки. надо выявить того , кто это сделал .... и разобраться. понятно - порядок должен быть, но пдд пока ещё не отменяли.

Александр Долгих
1 мар 2022 в 10:36

А что Челябинск другая страна и живет по своим правилам?

Гость
1 мар 2022 в 20:41

Сначала убрали предупреждающие знаки от камер. Кому мешали? Во всех городах висят, никому не мешают. В Челябинске кому-то помешали. У меня только одно объяснение - это подлость местных чинуш. Ума пополнить бюджет за счет налогов не хватает, вот и решили примитивно - доить народ. Потом начали настраивать камеры, сокращая нештрафуемый порог в 20 км/ч. Чистая подляна! Теперь за желтый взялись. Какая необходимость? Что случилось-то? Все привыкли к такому режиму движению. Может подскажете, кто у нас в городе такой неугомонный в своей подлости? Страна должна знать своего героя. Хотя у нас все чинуши.... обнять и плакать

Гость
1 мар 2022 в 07:01

Лично поддерживаю это-сколько раз видел как водители, увидев мигающий зеленый издалека, вместо того чтобы притормозить резко начинают давить на газ чтобы проскочить. И аварий из-за этого много.

2 мар 2022 в 23:16

Зеленая стрелка с Блюхера на Воровского мигает!!! 3 раза! И сразу же загорается красный свет(желтого нет). Представляю сколько штрафов ГИБДД собирает ежедневно там!

Как бы не настаиваю
1 мар 2022 в 18:13

Невозможно остановиться мгновенно. Тем более на зимней дороге. Итак, крадёмся, как мыши. Задрочили уже совсем. Экономику лучше поднимайте. А то у вас два способа пополнения бюджета - увеличение штрафов и налогов. На большее ума не хватает.

Гость
1 мар 2022 в 09:58

Люди перестали нарушать на старых камерах,надо новое что-то,деньги то волкам нужны.

Владимир
1 мар 2022 в 10:01

Все против водителя Таймеры поставте

Владимир
1 мар 2022 в 10:06

А это законно? Лучше дороги сделайте и таймеры поставте

Гость
1 мар 2022 в 10:08

Надо писать на квитанциях "Все для фронта, все для Победы!" )))

Даши Улымшвили
1 мар 2022 в 12:23

Ну что, друзья? Вот так. А кто-то мне здесь говорил, да выложи свои права на стол, да кто тебе сказал, что за проезд на жёлтый могут не только оштрафовать, но и при повторном нарушении лишить прав. Говорил кто-то мне здесь такое? Говорил. И находились здесь такие, кто горячо поддерживал говорящего.
Друзья, читайте и воспринимайте ПДД не так, как вы хотите их воспринимать, а буквально, без всяких домыслов. Да и не только ПДД, а вообще любой закон.
Приближается сезон езды на велосипедах. Если мной сообщается вам, что езда на велосипедах по тротуарам лиц старше 14 лет запрещена ПДД, значит такая езда запрещена - штраф 800 руб. Если сообщаю, что на пешеходном переходе велосипедист обязан спешиться, значит он обязан спешиться. Иначе ему положен штраф в 800 руб. Есть проезжая часть, вот там, заняв крайне правое положение и катайтесь. А на тротуаре будьте добры спешиться и вести велосипед рядом.
Всем удачи на дороге!

Гость
1 мар 2022 в 12:40

Дрюкать надо и пешеходов. С низкого старта летят под колеса, ведь им же зеленый 0ю001сек как загорелся.

Гость
1 мар 2022 в 14:08

Вот и пошла помощь государства в тяжёлый экономический период

Андрей
1 мар 2022 в 16:19

Чистой воды дойка водителей ....знаки на камеры убрали,понапихали камер на все перекрёстки,лучше бы ДПС поставили,а они стоят там где нет аварийности и тупо пытаются так же доить водителей,бордак в городе.......

Александр
1 мар 2022 в 20:08

Похоже денег в стране нет совсем.

ГОСТЬ
2 мар 2022 в 08:10

Ставьте тогда обратный отсчет!

житель Челябинска
2 мар 2022 в 11:15

Каждый вечер в районе 18.00 ост Дзержинского и к-р Аврора, каждый первый не только на желтый едет, но и на красный, не соблюдает перестроения а/м, может с левого в правый ряд уйти и обратно. Это касается маршруток 22 и 66 и это постоянно

1 мар 2022 в 14:34

все просто должен мигать зеленый 4-5 раз потом загораться зеленый+ желтый, затем желтый а уж потом красный это как по правилам. А попробуйте сейчас найти правильно настроенный светофор. а штрафовать всех на желтый - это просто заработок, а если для безопасности отрегулируйте светофоры и научите водителей менталитету соблюдать правила но для этого сначала им самим нужно соблюдать правила и законы нормы и коапы.

Гость
1 мар 2022 в 09:07

Подождите скор будут штрафы прилетать только за то, что выехал на машине, ведь войну кто-то должен оплачивать...

Гость
1 мар 2022 в 08:51

Сам водитель , но за желтый надо штрафовать !
Водятлы увидев желтый не только не пытаются тормозить , а наоборот набирают скорость !
Плюс из за таких "гонщиков" повернуть на лево можно только на красный ...
Штрафовать безжалостно !

Людвиг Аристархович
1 мар 2022 в 07:20

А если налево не можешь повернуть, пропуская встречный поток. Заканчиваешь движение чуть ли не красный освобождая перекресток, штраф придёт?

1 мар 2022 в 10:38

ну все верно. Не хрен ехать на желтый. Давайте быть честными- у большинства водителей это привычка, и у большинства водителей есть возможность остановится в тот момент когда начал мигать зеленый. А вот в том, что водители пространсвенно не могут определить- успеют они выехать за границу перекрестка на зеленый- это вина водителей

Гость
1 мар 2022 в 10:28

И на стрелки бы ещё таймеры, а то мигнёт в три секунды, а ты плати им за хорошие дороги…

Рассерженный
1 мар 2022 в 15:32

Давно пора. Другой вопрос, что опять у нас маршруток "почетных граждан" данная функция не коснется. Ну, хотя бы у таксериков наглости поубавится, уже хорошо.

Гость
1 мар 2022 в 19:45

Секундомеры работают не адекватно! То красный ранее загорится, то зелёный позже, а это вводит в заблуждение и создает аварийные ситуации!!!

Гость
1 мар 2022 в 19:49

Нужен обратный отсчёт , в том числе и на стрелку ! Тогда и будет справедлив штраф за желтый !

Гость
1 мар 2022 в 20:53

У нас очень низкая культура вождения, поэтому, ужесточение административных мер просто необходимо!

Ирина
3 мар 2022 в 08:49

Я, почти 20 лет за рулем, и скажу вам с годами стала ездить спокойнее… но я вижу, что со мной в потоке едут люди взрослые, и не смотрят в зеркала, перестраиваются когда им вздумается, то есть с годами и опытом мудрость не ко всем приходит… Так вот, если самоутверждаться за рулем, это у вас единственная радость в жизни… может что-то не то с вашей жизнью? Штраф за желтый это нормально, он всегда был запрещающим сигналом, и штраф за проезд на запрещающий это логично. Но, не могу отрицать удобство обратного отсчета, это про безопасность однозначно!

Гость
3 мар 2022 в 10:10

Водители должны перестать спешить. Тише едешь - дальше будешь. Когда все начнут тормозить, наступит порядок.

Ким
5 мар 2022 в 15:30

Лучше бы штрафовали за повороты из второй полосы, где это не предусмотрено. Реально бесит. Если проезд на жёлтый возможен на грани принятия решений, за умышленные и злостные нарушения следует особенно жёстко карать.

Гость
9 мар 2022 в 00:30

При этом убрали таймеры. Это издевательство. Едешь и не знаешь когда перестанет зеленый гореть.

Гость
1 мар 2022 в 21:24

Машина со скоростью 60км/ч за 3 сек преодолевает 5м. Т.е. при срабатывании мигайющего зеленого 3 сек с переходом на желтый, водитель на расстоянии 10м от светофора, по умолчанию нарушит правила. Тормозной путь с 60км/ч ,в идеальных условиях, составляет 20,25м. На мокром асфальте 35,4м на укатанном снегу 70,8м, на льду 141м.

Гость
1 мар 2022 в 06:43

Нам нужно больше ментов и росгвардейцеа ! Пора брать деньги за проезд на зеленый !

2 мар 2022 в 15:56

Является жёлтый запрещающим сигналом, не является... Развели блин дискуссию. У нас для некоторых альтернативно одарённых и красный является запрещающим лишь с рядом оговорок. И это далеко не маршрутчики и обклеенные таксисты: постоянно вижу, особенно на длинных перекрёстках - горит жёлтый, проскакивает несколько автомобилей заканчивая проезд перекрёстка, загорается мой разрешающий, трогаешься и тут на махровый красный поперёк пролетает какой-нибудь умник - "а-чо-такова-то".

Недолюдь я
1 мар 2022 в 08:47

А вообще, виноват Зеленский! Он, только он!

2 мар 2022 в 12:48

Если теперь желтый для камер является полной копией красного, то надо убрать желтый...
Я видимо что-то пропустил... Когда сдавал на права, первую сдачу не приняли, так как перед стоп-линией я остановиться не мог, и завершил маневр, а не встал после пешеходного перехода(пусть я и не считал что мне там места хватит, но мог неверно оценить). А теперь из 6.14 получается что надо было проезжать перекресток...

Валя
1 мар 2022 в 07:13

На Блюхера и Кузнецова поставьте камеру. Там умники постоянно создают аварийные ситуации, когда едут по первой полосе прямо, при том направо люди поворачивают с двух полос.
Или ГИБДД рейд бы сделала

керамбит
1 мар 2022 в 07:17

Ну и заголовок... По поводу импортной экономики, которая привела к полной зависимости России от внешнего мира и как следствие скачущему курсу рубля. У либерды 90-х было два пути - либо медленные реформы и развитие своего производства - но народ устал ждать, хотелось свежего воздуху. Либо быстрый импорт, наводнение страны импортными товарами, - с целью поскорее дать людям компьютеры, телевизоры, одежду, - короче всё то, что в совке было в дефиците или не было вообще. Разумеется Ельцин выбрал самый лёгкий путь. Хотя бы потому что советская экономика потерпела абсолютный крах, дело не в Горбачёве и не в мировом империализме, это был естественный потолок плановой экономики, именно так она и заканчивает. Плановая экономика это военная экономика. Когда человеку только еда и одежда, а остальное на танки и пушки. Тога да, тогда план работает, все одинаковые, всех можно легко контролировать и пересчитать, кому сколько хлеба и носков надо, и сколько пушек требуют сколько трудочасов. Всё по плану. Плановая экономика не создаёт товары народного потребления. Если бы Ельцин выбрал плавный переход к рынку - то пардон в самом Ельцине не было бы нужды, рыночные реформы и так шли, кооперативы, и так далее, ввели понятие собственности. Китайский путь реформ.

Гость
1 мар 2022 в 10:48

Когда нормально настроят светофор Победы-Салавата Юлаева. Без нарушения в час пик проехать очень сложно при повороте на лево.

Максимов
1 мар 2022 в 10:52

Тот кто это придумал физику вообще в школе изучал?

гость
1 мар 2022 в 11:10

Перекресток Свердловского тракта и Индивидуальной между полос стоит колясочник и не ему не важно что потоку горит зеленый, а ведь водитель в сумерках да еще и ослепленный встречкой не сможет увидеть его.
Утром до 08:15 светофор на 50 лет ВЛКСМ с пересечением Черкасской в сторону города интервал зеленого на столько мал что успевает проехать только 2 ТС! Где безопасность? конечно будут двигаться и на желтый сигнал светофора.

Борис
1 мар 2022 в 15:08

В случае аварии на перекрестке будет ли виновный то, кто проехал на желтый?

Добрый дядя
1 мар 2022 в 07:23

Необходимо соблюдать ПДД и ездить безопасно. Для этого скорость должна быть небольшая. Нарушителям помогут штрафы.

Житель города
1 мар 2022 в 09:18

60% проскакунов по по опросу. Чего-то мало. Не проснулись ещё, малахольные?

Специалист
1 мар 2022 в 10:47

Ввести ограничение 50 км/ч. в городе и реальный отсчет зеленого сигнала светофора на всех перекрестках.

Гость
1 мар 2022 в 11:19

Года 3 тому назад камеры тоже штрафовали за проезд на жёлтый. И как на фото в статье писали сколько долей секунды прошло с момента завершения зелёного сигнала светофора.

Сергей
1 мар 2022 в 11:51

Лучше бы вернули обратно светофор как был на перекрёстке Труда и Кирова, пробки каждый день, а маршрутчикам законы вообще не писаны, поворачивает откуда хотят и как хотят, также история когда едешь по Цвилинга перед площадью, на Ленина никто не обращает внимание что и как горит.

Стул
1 мар 2022 в 12:51

Я думал желтый общий

666
1 мар 2022 в 15:23

Да уберите уж этот желтый цвет и все станет ясно зеленый еду красный стою.

Гость
1 мар 2022 в 15:59

Я всегда соблюдаю скоростной режим чтобы не выскочить на перекресток на желтый и не надо пудрить мозги людям войной. Желтый ТОРМЗИ!!!

ГОСТЬ
1 мар 2022 в 18:22

Ну если водятел цветоаномал пусть сдаст права. Имеют их, ага

Гость
1 мар 2022 в 19:24

Отсчёт обратный есть? Где? Ещё придумали какую-то имбицилию две черточки вместо обратного отсчёта, руинящую напрочь все эти циферки и прогнозируемость.

Владимир
1 мар 2022 в 20:17

За полтора месяца прошлого года ГИБДД Челябинска собрала 1,5 ярда штрафов. Вот вам и госинспекция. Жулики

Гость.
1 мар 2022 в 21:21

Теперь ждём массовые дтп в зад машины, ибо сейчас все будут тормозить сразу в пол при первом мигании зелёного. Молодцы, хорошо пдд подправили!!!))).

Гость
1 мар 2022 в 22:37

Считаю необходимым установку светофоров на те-же мачты(кронштейны), на которых установлены камеры видеофиксации, чтобы светофор был виден, так же как камеры. Будет хоть какая-то справедливость.

Александр
1 мар 2022 в 23:30

Вот пишут что на светофоре есть таймер но по факту а часы пик он переключается на мигающую полоску и не угадать сколько осталось. И второй момент это стрелки, на них вообще таймера нет и там наугад едешь уже

Сталин
2 мар 2022 в 01:04

путинские игры стоят дорого, нефть не дорожает как ему хотелось бы, остаётся обдирать налогами и без того бедный народ.

Гость
2 мар 2022 в 01:33

Угомонитесь вы, " гонщики" - " боги" ,сделают вам ТАЙМЕР светофора,лишь бы вы не делали себе самим штрафы и не делали ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ для других ЛЮДЕЙ! Не доходит до вас это совсем?

Гость
2 мар 2022 в 04:15

По ГОСТу с1 сентября 2021 камера должна фексировать проезд на красный а не жёлтый сигнал светофора

Александр
2 мар 2022 в 06:58

У нас в России лишь бы штрафы удвоить,бордак полный.

Гость
2 мар 2022 в 06:57

Желтый-движение запрещено-в пдд. это больше для идиотов которые привыкли на желтый стартовать. доказать что остановиться не мог когда желтый загорелся не реально. 3 года назад уже было такое что перекресток обледенел и затормозить не получилось штраф пришел. оспорить не смог.забил на него и все

Гость
2 мар 2022 в 08:43

Почему на перекрёстке по Победы и ул Молодогвардейцев нет разделения фаз светофора , когда движешься по Победе???

2 мар 2022 в 09:07

все правильно, давно пора. Если ехать с разрешенной скоростью в городе и не залипать в смартфоне- вполне легко прогнозируется включение желтого и красного света. Можно ведь на мигающий зеленый тормозить, а не газовать. Заодно меньше станет аварий, когда особо одаренные летуны летят практически под красный, свято веруя в окончание маневра. я б еще и поднял штраф за такое нарушение раза в три

Гость
2 мар 2022 в 10:08

74 ру читать невозможно. Одна сплошная реклама лезет.

Борис
2 мар 2022 в 10:24

По факту не стали.....девочка на желтый выехала и протаранила второго участника , который поворачивал на лево.... якобы не было тех. возможности остановиться на пустом перекрестке....при моргающем зеленом она наоборот ускорилась.....и пересекла стоп-линию на желтый. Повторяю что перекресток был пустой.....

Гость
2 мар 2022 в 10:28

Ставьте с секундомером светофоры и все будет ок.

Тринадцатый
2 мар 2022 в 11:23

Не удивлюсь, если на зеленый штрафовать начнут. Потому как штрафовать ради безопасности, и штрафовать ради денег в стране выбирают сами догадайтесь что.

ляпсус
2 мар 2022 в 11:54

на войну своих денег то жалко вот и бомбят водил

Гость
2 мар 2022 в 12:10

и после подобного они хотят что бы люди их поддерживали!
они сами уничтожают страну изнутри !
настраивая все больше граждан против !

Василий
2 мар 2022 в 14:35

Ну все решили. Раз желтый - запрещающий. Тогда он и не нужен. А зачем? Какая экономия будет. Суровое Челябинское изобретение. Почему во всем мире люди такие тупые, что до сих пор не догадались так сделать. А в ночное время можно мигающий красный использовать. Патриотично будет по вечерам наблюдать.

111
2 мар 2022 в 18:45

На многих светофорах, едешь горит зеленый, бах и сразу красный и как быть?

ЧМЗовский
2 мар 2022 в 18:48

Номера уже давно не мою! Отдыхайте поборщики! Поймали на дороге? Поработали? Не вопрос! Штраф заплачу! А на камеры ваши я плевать хотел!