RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

311 комментариев к публикации

«Камри» за 4 миллиона, «Шкода-Рапид» за 2, «Лада-Веста» за 1,5. Производители показали новые прайсы на авто

7 марта 2022, 14:52
Это официальные цены. а когда пойдешь покупать, то цены будут ещё на 30% выше.
9 марта 2022, 15:55
Не на 30. Поставок-то нет. На днях показывали фото из шоурума дилера Москвы с Тигуаном за 8 млн и Кретой за 4,5.
Гость
10 марта 2022, 10:42
Даа, точно. С нами так и было. В интернете -одна цена. Приехали -в банере вторая цена. Решили купить- на бумажке вынесли окончательную цену. Типа забыли поменять. окончат окончательную цену.
7 марта 2022, 10:06
А ГДЕ ВСЕ ВОЛАНТЕРЫ ( КРЕМЛЕВСКИЕ) ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПОТЯСНЯЮТ ЧТО ВЕСТА ЗА 2 МЛН ЙЩЕТО НОРМАЛЬНО... ГОД НАЗАД ВЕСТА НЕ НУЖНА БЫЛА ЗА 800 ТЫС НИКОМУ - ДАРИЛИ КОЛЕСА , СТРАХОВКИ , ПОДАРКИ.... И ДО ЧЕГО ДОШЛА НАША САМАЯ СИЛЬНАЯ И ВЕЛИКАЯ ЭКОНОМИКА....? ГДЕ МИШУСТИН И ЕГО КОМАНДА...? КАК ВСЕГДА Я ПИСАЛ - НЕУЧИ И ПРЕДАТЕЛИ....И НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО ВСЕ ДОКАЗЫВАЕТ... ИЛИ ОПЯТЬ В ТОМ ЧТО ВЕСТА СТОИТ КАК САМОЛЕТ - ЭТО ВИНА АМЕРИКИ.. Я НЕ СТОРОННИК АМЕРИКИ .. НО Я УВЕРЕН ЧТО В ТАКОЙ ЦЕНЕ НА АВТО ВИНОВАТЫ НАШИ ГОРЕ-РЕФОРМАТОРЫ , КОТОРЫЕ РАЗРУШАЛИ СТРАНУ ВСЕ 20 ЛЕТ..
Гость
7 марта 2022, 10:10
Где ты видел год назад весту за 800?))) Свистун :))
Гость
7 марта 2022, 10:27
Год назад весты как пирожки расхватывали.
Гость
7 марта 2022, 10:28
Задолбал этот комментатор, ботяра тухлый
Гость
7 марта 2022, 11:36
Грустно как то становится от всего этого...Ведь все понятно было, еще лет 20 назад, что все так и закончится. Ни экономики, ни промышленности, ни науки, ничего нет...Карета превратилась в тыкву.
Гость
7 марта 2022, 18:50
Гость, да что вы всё ноете то. Ваше мнение никому не интересно
Гость
7 марта 2022, 19:47
Гость
7 марта 2022, 19:47
Гость, да что вы всё ноете то. Ваше мнение никому не интересно
Полагаешь, что твоё портяночное интересно?
Гость
8 марта 2022, 09:17
Гость
8 марта 2022, 09:17
Гость, да что вы всё ноете то. Ваше мнение никому не интересно
А что он не так сказал? Нука опровергни. Мотивированно, а не по методичке
Гость
7 марта 2022, 10:29
Кто объяснит , почему дорожает металл если у нас кругом его производства ? В стране нехватка руды ? Почему дорожает древесина ? Нехватка древесины в стране ?
Гость
7 марта 2022, 10:35
Оборудование куплено в кредит за доллары , вот и результат
Гость
7 марта 2022, 10:57
Всё потому же, читай выше про тебя всё написали.
Гость
7 марта 2022, 11:03
Потому что доллар и евро. А правит фунт стерлингов.
Гость
7 марта 2022, 10:15
Ну, удачной торговли! )))
Гость
7 марта 2022, 11:02
Удав, купят. Денег у населения очень много.
Гость
7 марта 2022, 11:14
Гость
7 марта 2022, 11:14
Удав, купят. Денег у населения очень много.
Конечно, купят. Обязательно купят - денег у населения очень много. И очередь за воротами стоит желающих работать за еду.
Гость
7 марта 2022, 12:15
Цены выросли в три раза , а зарплаты упали в два раза...
Гость
8 марта 2022, 09:21
Так в этом весь фокус
Гость
7 марта 2022, 12:51
Разрушили и развалили всю автопромышленность, которая нам досталась от СССР. там только с десяток крупных заводов которые легковые автомобили выпускали. Да, может они были не самые современные, но для того времени вполне неплохие и мало в чем уступающие например французским и итальянским авто.... Почему было не развивать эти автозаводы? Почему их все позакрывали, а обрубок АвтоВАЗа отдали иностранцам? С кого сейчас спрашивать за эту диверсию против страны?
Гость
7 марта 2022, 22:23
все потому что в сборной по футболу играют иностранцы, в клубпх половина игроков иностранцы, так и страна - половина капитала утикает в карман др. людей, типа влились в мировую экономику, а про государство забыли, государство размыто, а интересы отдельных варатил соблюдаются
Гость
7 марта 2022, 22:37
Гость
7 марта 2022, 22:37
все потому что в сборной по футболу играют иностранцы, в клубпх половина игроков иностранцы, так и страна - половина капитала утикает в карман др. людей, типа влились в мировую экономику, а про государство забыли, государство размыто, а интересы отдельных варатил соблюдаются
Антон, вот сейчас наконец таки всё это закончится. Начнем учиться жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, чтобы больше никто и никогда не имел возможности на нас давить.
Гость
8 марта 2022, 03:11
Гость
8 марта 2022, 03:11
Антон, вот сейчас наконец таки всё это закончится. Начнем учиться жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, чтобы больше никто и никогда не имел возможности на нас давить.
А какой прок инженеру, например, ждать пока вы тут начнёте налаживать автопром, когда он может укатить за рубеж и иметь нормальную жизнь уже сейчас?
Гость
7 марта 2022, 10:48
Лошадь в деревне всего 50 000 р. +подковы и седло примерно 20 000 р.
Гость
7 марта 2022, 11:04
Уже 350
Гость
7 марта 2022, 16:10
Содержание её посчитай, передумаешь
Гость
8 марта 2022, 04:58
Гость
8 марта 2022, 04:58
Содержание её посчитай, передумаешь
Навоз с неё продавай и окупится.
Гость
7 марта 2022, 10:43
Машины - это скоропорт, при этом ещё и затратный, и морально устаревающий моментально. Но находятся такие люди, что берут этот скоропорт в кредит. Ладно там у тебя лишний мешок денег завалялся под кроватью. Но когда у тебя нет денег на пачку сигарет и условный флакон водки, а ты идёшь и берёшь авто в кредит, то как тебя при этом надобно называть? А потом обижаешься, сшибая сигареты, что тебе закурить не дают. И это вместо того, чтобы ответить для себя на вопрос, кто ты какой.
Гость
7 марта 2022, 12:18
Гость, берут в кредит машину новую , а сами живут в брежневках с детьми и родителями....
7 марта 2022, 12:37
Гость,,👍👍👍жаль, мало таких адекватных людей, как вы
Гость
7 марта 2022, 13:20
7 марта 2022, 13:20
Гость,,👍👍👍жаль, мало таких адекватных людей, как вы
❤️ спасибо, я незамужем. если что!
Гость
7 марта 2022, 10:31
Скоро многие автолюбители пересядут на гужевые повозки с такими ценами
Гость
7 марта 2022, 10:44
Да пропьёте вы всё, как обычно, так и скажи те.
Гость
7 марта 2022, 12:36
Не знаю, как у вас, а у меня какое то мерзкое дежавю. Зачем мы снова разругались со всем миром? Ведь проходили уже это во времена СССР, при том, что тогда была настоящая идея, союзники, мощная экономика и все остальное. И даже тогда народ выбрал западный тип развития, западную потребительскую модель поведения, западную культуру, музыку, фильмы, одежду и прочее и прочее. Другой вопрос, то что мы получили и построили за эти 30 лет несколько отличается от того, о чем мы мечтали в конце 80-х и начале 90-х, но дело то не в Западе, а в нас. Мы, как народ, не смогли построить государство западного типа, однако привлекательность западных ценностей то ни куда не делась для большинства населения России, как мне видится. Сейчас никто не желает жить в мобилизационной экономике а значит все то, что сейчас происходит в стране рано или поздно будет отвергнуто большинством населения. Как это уже однажды и произошло в нашей истории....
Гость
7 марта 2022, 13:24
К СОЖАЛЕНИЮ ТАК И БУДЕТ, НО НАДЕЮСЬ, СЛЕДУЮЩАЯ ПЕРЕСТРОЙКА, ГЛАСНОСТЬ И ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ НЕ УЙДУТ В ПЕСОК И МЫ НАКОНЕЦ ТО ВЫРВЕМСЯ ИЗ ЭТОГО ПОРОЧНОГО КРУГА.
Гость
7 марта 2022, 14:15
Гость
7 марта 2022, 14:15
К СОЖАЛЕНИЮ ТАК И БУДЕТ, НО НАДЕЮСЬ, СЛЕДУЮЩАЯ ПЕРЕСТРОЙКА, ГЛАСНОСТЬ И ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ НЕ УЙДУТ В ПЕСОК И МЫ НАКОНЕЦ ТО ВЫРВЕМСЯ ИЗ ЭТОГО ПОРОЧНОГО КРУГА.
Хотелось бы верить в это, но история России оставляет мало поводов для оптимизма.
Гость
7 марта 2022, 20:21
Постоянно наступать на одни и те же грабли, это национальная русская идея. По другому у нас не получается.
Гость
7 марта 2022, 10:27
Подскажите в каком банке выгоднее оформить ипотеку на Лада Гранту ?
Гость
8 марта 2022, 07:46
В котором дадут
Гость
7 марта 2022, 10:20
спасибо пешком похожу
Гость
7 марта 2022, 11:01
Гранта должна стоить не менее 3 млн. Руб.
Гость
7 марта 2022, 11:57
Доктор_Чел, эх, поднимать так поднимать, 5 млн.р. и все довольны!)
Гость
7 марта 2022, 14:44
Не торописька, будут...
Гость
7 марта 2022, 16:11
Скрепное авто
Гость
7 марта 2022, 12:30
Большинство людей тупые как пробки
Гость
7 марта 2022, 23:33
Вы, я так понял, относитесь к большинсву?
Гость
8 марта 2022, 12:22
Потому и живем трудно
Гость
8 марта 2022, 12:43
Гость
8 марта 2022, 12:43
Вы, я так понял, относитесь к большинсву?
Нет, я не с вами
Гость
7 марта 2022, 10:18
О, как хорошо! Правительство поддерживает граждан!
Гость
7 марта 2022, 10:20
Так иностранные производители блокнули Россию. Сломается, а где запчасти то брать для иномарок?
Гость
7 марта 2022, 10:29
Будьте внимательнее: далеко не все заблокировали. Например, БМВ - Автотор в Калининграде встал, так он собирал машины для гаража Госдумы - Вам какие проблемы? А Южная Корея продолжает сотрудничество. И не сомневайтесь: громкие и неквалифицированные решения, объявленные высокими политиками, вскоре жизнь заставит пересмотреть, это реальные специалисты видят уже сейчас!
Гость
7 марта 2022, 11:35
Гость
7 марта 2022, 11:35
Будьте внимательнее: далеко не все заблокировали. Например, БМВ - Автотор в Калининграде встал, так он собирал машины для гаража Госдумы - Вам какие проблемы? А Южная Корея продолжает сотрудничество. И не сомневайтесь: громкие и неквалифицированные решения, объявленные высокими политиками, вскоре жизнь заставит пересмотреть, это реальные специалисты видят уже сейчас!
Южная Корея прекращает торговлю с нами.
Гость
7 марта 2022, 12:43
Гость, где запчасти брать? Китайские аналоги вам в помощь))))
Гость
7 марта 2022, 10:14
Цены растут из-за скупающих всё придурков.
Гость
7 марта 2022, 10:20
Люди пытаются хоть как тот спасти свои сбережения.
Гость
7 марта 2022, 10:23
Гость
7 марта 2022, 10:23
Люди пытаются хоть как тот спасти свои сбережения.
Вот из-за таких спасателей кризис в экономике.
Гость
7 марта 2022, 10:27
Гость
7 марта 2022, 10:27
Люди пытаются хоть как тот спасти свои сбережения.
Ну как ты их спасёшь? Купишь вдвое подорожавшую машину? Или гречки пару мешков? Цена на машину упадет - нет продаж, гречка пропадет... много спас?
Гость
7 марта 2022, 14:47
Да, кстати интересный вопрос, куда девались все местные тролли, все эти марины гофман, антижлобы и прочая подобная публика? Что же они нам перестали рассказывать об успехах партии и правительства... Может на Украину добровольцами уехали?
Гость
7 марта 2022, 16:37
Все на месте: бывший самокат, ныне товарищ за мир с пацификом на аве, дед цифрами и авенной диареей (очень часто аватарку меняет). На украине сейчас, конечно, сложно, но платить не перестали, похоже.
Гость
7 марта 2022, 17:17
Позабавило:"Лада-Гранта версия Luxe"... 1 миллион рублей.
Гость
7 марта 2022, 22:54
Гость, 🤣👍
Гость
7 марта 2022, 10:06
Можно брать авто в ипотеку лет на 20-25.
Гость
7 марта 2022, 11:58
но вот пусть владельцы автосалонов сами их покупают!!
Гость
8 марта 2022, 00:31
Они не виноваты
Гость
8 марта 2022, 01:00
Гость
8 марта 2022, 01:00
Они не виноваты
Ещё как виноваты
Гость
7 марта 2022, 12:09
1- Что запчастей и расходного на английские немецкие и американские авто ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!! от слова совсем! И ОНИ ВСТАНУТ! не купить ни за какие деньги!! только единицы смогут возить в клетчатых сумках! и не +30 % буде к цене а +3000% ! у Вас нет таких денег! я даже уже сомневаюсь что будут расходники на корейцев! хендай остановило производство! 2-на счет того что китайцы быстро состряпают аналоги ВЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!! ИНАЧЕ БЫ КИТАЙЦЫ БЫ ДАВНО СДЕЛАЛИ КОПИИ БМВ И МЕРСЕДЕСА!! у них нет таких технологий и возможности! не говоря на то что на это нужно годы!! автоваз не просто так до сих пор использует двигатели и коробки родом из 70-80 годов! Ау нас нет таких технологий! 3- ленова уже прекратила поставки и скоро все крупные производители Китая которые работают с Европой и США тоже перестанут поставлять в рф!! ПОТОМУ ЧТО РЫНОК США И ЕВРОПЫ В РАЗЫ БОЛЬШЕ РФ И ВАЖНЕЕ ! И ОНИ НЕ ПОЙДУТ ПРОТИВ сша ! 4-япония прекратила отгрузку б/у авто в рф!! НЕ БУДЕТ ЗАПЧАСТЕЙ И НА ЯПОНЦЕВ! Это я как человек 20 лет отработавший с предприятиями по всей стране говорю! если санкции останутся через год максимум два люди будут бегать и искать б/у ваз по цене лендровера для того что бы не ездить на трамвае! потому что импортные авто превратятся в недвижимость! если к этому времени их не угонят на запчасти! что более вероятно! и не говорите что я не предупреждал
Гость
7 марта 2022, 12:52
Однако , заставили меня писать комментарий. Аплодирую стоя
Гость
7 марта 2022, 15:35
До них это не доходит. У них первая стадия отрицания ещё только...
Гость
7 марта 2022, 21:17
Ты, может, в автомобилях и разбираешься, но в политике полный профан. Ещё и учить жизни пытаешься.
Гость
7 марта 2022, 21:14
Им бы задуматься сейчас в данном положении с боевыми действиями. Такое ощущение, что в стране правят две группировки. Одни че то кочевряжатся на внешнем рубеже тоже не в нашу пока пользу, а другие подрывают изнутри.
Гость
7 марта 2022, 22:32
сдаться призываешь?
Гость
8 марта 2022, 03:37
Гость
8 марта 2022, 03:37
сдаться призываешь?
Не сдаться, а сдать, в гаагу. В прайсе тувинец, герасим, кабай ну и еще пара тысяч тел.
Гость
10 марта 2022, 05:22
Такое ощущение, что свои же страну подводят под монастырь, чтобы дешевле отдать потом
Гость
8 марта 2022, 00:13
Впечатление, что нас решили разом прихлопнуть. Как тараканов.
8 марта 2022, 00:42
не получится,кишка у них тонка.
Гость
8 марта 2022, 03:52
Впечатление? Уже прихлопнули, щас кишки пару месяцев поразмазывают, и будем летом сено жрать, но скрепное.
Гость
7 марта 2022, 12:09
Список машин для офисного планктона и таксериков
Гость
7 марта 2022, 13:17
такси не сможет покупать по таким ценам! машина никогда не окупится с такими ценниками за проезд! не говоря о огромной вероятности угона из за дороговизны и отсутствия запчастей и дтп!
Гость
7 марта 2022, 10:11
Люди, не будьте идиотами! Не носитесь как сумасшедшие, сметая всё с полок, от гречки до машин. Потом самим смешно над собой будет, когда всё это барахло подешевеет. А оно обязательно подешевеет, не сомневайтесь.
7 марта 2022, 10:14
Гость, ты же сам сомневаешься!
Гость
7 марта 2022, 10:22
Назовите мне хоть один год когда курс доллара падал бы на 30%, такого не было никогда и теперь точно не будет, сейчас доллар торгуется по 130 и это не предел...
Гость
7 марта 2022, 10:29
В россии никогда ничего не дешевеет.
Гость
7 марта 2022, 10:12
Да эти ведра ломаются на раз-два. Плюс добавьте криворукость в пунктах обслуживания, они новый автомобиль могу за полгода угробить своими рукожопками.
7 марта 2022, 21:44
Это точно Роверы вон каждую неделю в сервис гоняют как по расписанию! В натуре рукожопые.
Гость
7 марта 2022, 10:29
А тут реклама на сайте, рено логан от 800 т, лада веста 650т,есть где то такие цены, а вы все находите свеше 1 лимона. Надо там брать, там даже новый дастер 22 года обещают за миллион!
Гость
8 марта 2022, 09:33
Наблюдатель, бери там, только не плакай потом))))
Гость
7 марта 2022, 21:33
Обнищание патриотов.
Гость
8 марта 2022, 04:40
Патриотов-агрессоров
Гость
7 марта 2022, 23:49
Владею Киа Рио 2014, с салона за 500 покупал, Школа Фабия 2008, за 320, тоже с салона, так и буду ездить
Гость
8 марта 2022, 09:25
Кастинг Вудмана, конечно так и будешь) а кто-то Мерседесы да Порши как брал, так и будет брать, просто теперь через Казахстан)))
Гость
7 марта 2022, 10:27
В нашей стране цены не опускаются, нужно брать будет только дороже.
7 марта 2022, 12:34
Гость, вы продавец из автосалона?
Гость
7 марта 2022, 22:26
7 марта 2022, 22:26
Гость, вы продавец из автосалона?
вы знаете факты когда дешевело?
8 марта 2022, 15:09
Гость
8 марта 2022, 15:09
вы знаете факты когда дешевело?
Антон, а если уже есть автомобиль, брать в прок? Как сахар сейчас все хватают?)
Гость
7 марта 2022, 10:28
У нас экономика построена на инфляции и ослабление рубля.
Гость
7 марта 2022, 11:42
Разве это остановит наших?
Гость
7 марта 2022, 15:52
да кто ж будет покупать машину за два миллиона
Гость
9 марта 2022, 00:02
Это только начало... Через пару месяцев будет ппц настоящий... Ну раз мы все дружно молчим, то так нам и надо
Гость
7 марта 2022, 12:24
Берите китайские повозки, навалы всякие. Издалека даже на Х6 похожи👍😁
Гость
7 марта 2022, 19:35
Ну ты и сам на чанган сядешь, когда зч не будет на твой мустанг
Гость
7 марта 2022, 10:25
будет только дороже, нужно брать на что хватает денег.
Гость
7 марта 2022, 12:25
Такие как ты весь сахар выкупили
Гость
7 марта 2022, 14:38
Поясните мне темному. А в Японии то знают,что на их машины в России цены задрали в два раза?
Гость
7 марта 2022, 14:40
Ни кто ничего не задирал, просто курс деревянного упал ниже плинтуса. Ну и плюс инфляция в цивилизованном мире тоже дает о себе знать.
Гость
7 марта 2022, 18:23
Цены у вас с запозданием, Солярис 1.6 комфорт+фары МКПП, стоит 2кк.
Гость
9 марта 2022, 16:10
А без фар дешевле?!
Гость
7 марта 2022, 22:02
Ума не приложу , зачем четыре миллиона тратить на авто , если можно три жизни на эти деньги ездить на такси круглосуточно ?
Гость
8 марта 2022, 01:02
Ну так тебе и такси поднимут, рассуждения деревенщины
Гость
8 марта 2022, 03:30
первая мировая 28,07,1914 28+07+19+14=68 вторая мировая 01,09,1939 01+09+19+39=68 24,02,2022 24+02+20+22=68
Гость
8 марта 2022, 04:18
однако
Гость
8 марта 2022, 04:39
Гость
8 марта 2022, 04:39
однако
Бред.
8 марта 2022, 08:27
28+07+19+14=68 2+8+0+7+1+9+1+4=32!
Гость
7 марта 2022, 10:32
.ДЕРЖУ ФИГУ В КАРМАНЕ. НА КУХНЕ, СМЕНЯЯСЬ С БАБУШКОЙ, ПРОВОДИМ ОДИНОЧНЫЕ ПИКЕТЫ В ПОДДЕРЖКУ ГРЕТЫ ТУНБЕРГ И ЗА ЗАПРЕЩЕНИЕ ОХОТЫ НА КИТОВ. ЖДЕМ РАССВЕТА. РЕШИЛИ КУПИТЬ КАМРИ СО СЛЕДУЮЩЕЙ ПЕНСИИ.
Гость
7 марта 2022, 10:46
вы где где такие цены взяли?
Гость
7 марта 2022, 16:27
Велосипед в пробках не стоять для здоровья полезно
Гость
8 марта 2022, 09:05
К нас есть еще мука, надо на сахар с ними сменяться.
Гость
8 марта 2022, 12:17
Этот народ нато пересадить на лошадей, а лучше пускай пешком ходит.. заслужил
Гость
8 марта 2022, 17:00
Пусть гниют на парковках автосалонов за такие деньги
Гость
8 марта 2022, 17:21
Скажите пожалуйста, а сколько стоит велосипед сейчас?
Гость
8 марта 2022, 17:47
Кто вообще эти статьи пишет,чтобы народ взбудоражить