RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Начальник ГУ МВД после публикации 74.RU поручил разобраться с незаконной эвакуацией машины инвалида

Начальник ГУ МВД после публикации 74.RU поручил разобраться с незаконной эвакуацией машины инвалида

Автомобиль челябинца увезли на штрафстоянку при том, что на стекле был необходимый знак

Знак «Инвалид» лучше располагать на хорошо видимых местах автомобиля

Начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков поручил подчиненным провести служебную проверку действий сотрудников, организовавших эвакуацию автомобиля Василия Надеина с места для инвалидов, несмотря на наличие знака на лобовом стекле автомобиля. Иномарку увезли на штрафстоянку с улицы Энгельса в Челябинске и отказались возвращать ее без оплаты услуг эвакуаторщиков. Автомобилист обратился в суд, который согласился с его доводами и обязал МВД компенсировать не только стоимость услуг, но и моральный вред (решение еще не вступило в силу).

— Руководитель областного главка, назначая служебную проверку, подчеркнул, что необходимо тщательно изучить все обстоятельства, и распорядился дать принципиальную оценку действиям сотрудников ГИБДД. Только по результатам проверки будет решаться вопрос о целесообразности обжалования принятого судом решения, — сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Начальник Главного управления особо отметил, что к каждой ситуации необходимо подходить индивидуально, а факты эвакуации автомобилей со стоянок для граждан с ограниченными возможностями без достаточных оснований недопустимы.

Сейчас в ГУ МВД кардинально пересмотрели подход к организации работы в этом направлении: приостановлена эвакуация машин, внесенных в федеральный реестр лиц с ограниченными возможностями (ФРИ), а сотрудникам ГИБДД обеспечен доступ к соответствующим базам данных для проведения тщательных сверок. При этом в случае парковки на месте для инвалида автомобиля, не внесенного в реестр и не обозначенного знаком, водителю грозит крупный штраф.

Мы уже рассказывали, что наличие знака обязательно, даже если автомобиль внесен в ФРИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления