Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инспектор даже слушать не стал»: автомобиль мамы с ребенком эвакуировали у нее на глазах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ282
Гость
6 апр 2022 в 07:56

— Мне нужно было забрать ребенка из бассейна, что занимает пару минут, поэтому я не стала заезжать в [парковочный] карман, — рассказывает Мария. Вот это подход, мне надо и пусть весь мир подождёт. Даже несколько минут ее машина стояла и мешала движению, потому что ей лень было заехать в карман. Все справедливо, такие только так и понимают и то не факт.

Гость
6 апр 2022 в 07:54

«Поэтому я не стала заезжать в карман» ну собственно дальше читать нет смысла. Место было, но встать не по-человечески - это святое.

7 апр 2022 в 10:51

Мне прям интересно, кто-нибудь из брызжущих злобной слюной в адрес автолюбительницы, пытался припарковаться у бассейна ЮУРГУ?? Там только если в ночное время место есть. Какой карман?? куча офисов и ни одной вменяемой стоянки. Ставят на весь день. И не только возле бассейна, там в принципе в этом районе не оставить машину, не допустив нарушения.

Гость
6 апр 2022 в 07:59

Вот давайте честно - забрать ребёнка это совсем не 2 минуты

Сергей
6 апр 2022 в 08:09

Из за таких как эта Мария у нас в городе пробки !
Вам Мариям плевать на всех паркуетесь как хотите и где хотите !
Никакого сожаления к ней , правильно сделали что отвезли на штрафстоянку !

Фото пользователя
6 апр 2022 в 09:23

Яжемать, сколько же таких на пару минут в городе!!! Вот именно из за таких и ПРОБКИ В ГОРОДЕ!!!!

Гость
6 апр 2022 в 08:04

То есть, чтобы не получить штраф и кучу проблем, нужно было всего-то повернуть руль чуть-чуть вправо, но она даже это не осилила))))

Гость
6 апр 2022 в 08:00

Странная статья. Паркуйся, где разрешено, и никто твой автомобиль не тронет. Вроде взрослая женщина, мать даже, а простых вещей не понимает.

Гость
6 апр 2022 в 08:23

Еще бы на Красной от 1 школы эвакуировали авто, там родители, забирающие своих чад по 2 полосы перекрывают...

Гость
6 апр 2022 в 08:12

Какая хитровыдуманная Мария

Гость
6 апр 2022 в 08:32

У нас в стране огромное количество тех, кто -"Я только спросить"(в данном случае -я только на две минуты)

Гость
6 апр 2022 в 08:21

А что она хотела???? У нее вообще нужно права отобрать! Надо ей было видите ли на пару минут зайти в бассейн! Да вообще наплевать что ей надо и что не надо, соблюдай правила парковки и ходи куда хочешь, не особо уважаемая барышня! К вопросу о уважаемости, на мой взгляд к человеку нужно относиться так как он относится в другим, а в данном случае - явное неуважение к другим участникам движения было продемонстрировано в её поступке.

Я из СССР
6 апр 2022 в 07:58

Самое интересное, нарушила правила и возмущается! Мадам, соблюдайте ПДД, и будет вам счастье. И никогда не прикрывайтесь ребёнком, это всех уже бесит. Места в парковочном кармане были, но нет, ей можно, она за РЕБЁНКОМ приехала. Сколько лет этому ребёнку, что он не может пройти 3-4 м до парковки? Лет 10-12

Фото пользователя
6 апр 2022 в 08:18

Если по закону, то всё правильно.

Фото пользователя
6 апр 2022 в 07:56

Нужно показывать культурное развитие, а не отговорки вот да как бы, я же на минутку!

Антон
6 апр 2022 в 09:01

У Дианы на Васенко тоже в 3 ряда встают. Перекрывают машины и уходят не оставляя даже номера телефона. Подходишь к машине и ждёшь по 20-30 минут, когда их "высочество" постирает вещи, выпьет кофейку и т.д. В результате опаздываешь на работу, на встречу. Самое большее, что можешь услышать это "извините", а некоторые и на это не способны. Просто знайте, что такие машины тоже могут уехать на эвакуаторе. И обижайтесь потом только на себя.

Алекс
6 апр 2022 в 08:53

Правильно, что эвакуировали. Встанут все на пару минут типа, а за эти минуты пробки киллометровые образуются. Когда вы научитесь ПДД соблюдать на дороге, а самое главное уважение к другим автомобилистам?

шабашник
6 апр 2022 в 09:08

Очередная яжемать. И как обычно прикрывается ребенком. Как уже это все достало. Ну вот как объяснить всем этим "водителям от бога", что пора уже перестать бросать свои шушлайки где попало. Мало того, что создают помеху другим, так это ведь еще и аварийная ситуация. Плюсом кормят эвакуаторщиков. А те только рады. Даешь больше брошенных тачек! Ура! бизнес процветает. ПДД не пустой звук. Это закон. Прокатит раз, другой, сотый, а в тысячный закончится либо увечьем, либо летальным исходом. Бог шельму метит.

гость
6 апр 2022 в 09:00

Нужно было оставить машину на установленной парковке и идти за ребенком пешком. Уже 4 года таким образом я забираю ребенка из бассейна.А не сейчас права качать. Давайте все будем правила нарушать , а потом в СМИ писать и что из этого получится - Хаос на дорогах.

Гость
6 апр 2022 в 07:55

Не нарушай!!! 2 минуты)))

Елена
6 апр 2022 в 12:17

Странные какие то . Мне вообще не понятно отношение горожан к теме эвакуаторов . Любое освещение редакцией темы эвакуации , несет волну недовольства со стороны автовладельцев . Я например также вожу автомобиль, и так же ищу места для парковки , бывает на это уходит по 5-10 минут , но всегда нахожу его. И я знаю , что мою машину не эвакуируют. И мне без разницы кто хозяин эвакуаторов и как они зарабатывают. Хотя понимаю , что эвакуатор вещь дорогая и ,что за них нужно отдать не малые деньги. Но сама эвакуация необходима городу с населением почти 1.4 млн. Если не будут эвакуировать , то наступит хаос на дорогах . Но читая комментарии понимаю, что люди нарушая правила парковки и создавая неудобства водителям, готовы обвинить любого из тех кото занимается эвакуацией (гаи либо самих водителей эвакуаторов) . Только потому, что не хотят искать место для парковки и не нарушать , как делают многие. А редакция кормит новыми никчёмными статьями в стиле, " Мать с ребенком оставили на улице " , "Остановить эвакуацию ", Машину увезли из двора и т.д. Если человек нарушил правила парковки , он должен с честью понимать, что за это может быть , а не пытаться уцепиться за возможные недочеты. И уж тем более не прикрываться детьми. Ну а если следить за работой любого человека либо предприятия , то всегда можно найти ошибки . Соблюдайте ПДД и будьте добрее.

Крах системе
6 апр 2022 в 08:32

Просто надо машину ставить там где положено! Жаловаться она научилась, а правила соблюдать нет! Не подумав создала аварийную ситуацию оставив автомобиль на проезжей части, а если там будет ехать автобус с маленькими детьми и её автомобиль послужит причиной аварийной ситуации! Инспектор если ещё не погрузил авто, вернул бы без проблем!

Гость
6 апр 2022 в 09:07

Эти истории, когда прикрываются ребенком.. "Это же ребенок, а вы все подождите и потерпите"

Гость
6 апр 2022 в 08:10

Наказывать наглецов, все правильно.

Гость
6 апр 2022 в 08:58

не, ну если с ребёнком, то тогда инспектор явно не прав. С ребенками можно по тротуару и вообще поперёк ездить.

Гость
6 апр 2022 в 09:43

Мы все на 5 минут приехали .Наглая дама , сопела бы в тряпочку.

Гость
6 апр 2022 в 09:54

Правильно эвакуировали. Встала, забив на всех. Ни какого уважения к другим водителям.

Гость
6 апр 2022 в 09:25

К этой же опере хочу добавить, что у нас к контейнерной площадке бывает не подъехать. Заставлена авто. Такое ощущение, что граждане отравились и воздухом и водой, мозги не включают.
С сайта ЦКС:
"Отдельной проблемой для водителей коммунальной техники является легковой транспорт, оставленный возле баков и в узких проездах. В период с 25 по 29 декабря в Челябинском кластере было зафиксировано 117 подобных случаев, в Магнитогорском — 148, а в Карабашском — 40. С начала декабря ЦКС распространял листовки с призывом не создавать помех для движения мусоровозов. Объявления размещались на лобовом стекле автомобилей, припаркованных во дворах. Информация с призывами распространялась в СМИ, социальных сетях. Но, по всей видимости, не все готовы ее воспринимать.

ЦКС еще раз обращается к широкой аудитории. Не нужно оставлять транспорт возле контейнерных площадок и в дворовых проездах! Задумайтесь, к каким последствиям это может привести. Мы также призываем ответственные за уборку дорог и контейнерных площадок службы к своевременному выполнению задач. Только общими усилиями мы можем сделать наш регион действительно чистым!

6 апр 2022 в 13:33

почему сотрудники эвакуационной службы мусорят на дороге? видео в конце это явно показывает

Гость
6 апр 2022 в 10:17

Ее не было 2 минуты, а эвакуатор успел приехать и загрузить ее машину?. Видимо не 2 минуты ее не было

7 апр 2022 в 10:46

Побольше бы эвакуаторов в городе, так ездить бы нормально сиало: что эти около бассейна ЮУрГУ "на 5 минут", что на Либкнехта домой не проведёшь, поскольку эти горе-спортсменов встречают горе родители, которым сложно 50 метров пройти, поэтому машину брось нужно на проезжей части, или, часто бывает прям на дороге остановятся, высаживают свое чадо, потом ещё 5 минут прощаются, и плевать, что уже пробка. А на Красной у 1-ой гимназии! Там ехать можно только по левому краю, поскольку остальные 2!!! ряда заняты припаркованными машинами, и это с учётом имеющейся стоянки. Но на Красной ни разу не видела ни одного эвакуатора. Слабо? Боятся нарваться на кого не нужно?

7 апр 2022 в 11:01

Я глубоко убеждена, что женщина водит так, как её научил мужчина. Если мужу плевать на окружающих, жене - тоже. Поясню: Первое время после сдачи на права муж ездил в качестве пассажира, так если я занимала 1,5 парковочных места где-нибудь на стоянке, мне приходилрсь выслушивать лекцию про то, что нужно уважать других участников движения. Сейчас я хоть в этот же бассейн пресловутый, хоть на тренировку еду - никогда не остановлюсь на проезжей части или, о ужас, припарковаться в метре от рядом стоящей машины! (что делают многие, ведь "я припарковался, а на остальных пофигу"). И однажды я была свиделем на парковке, где, видимо, женщина тоже нарабатывала навыки вождения: запарковавшись она "мне, кажется нужно лучше встать, кривовато встала", он - " Кому надо - объедут, пошли". Все!!!
Дорогие мужчины, не оставляйте без внимания оплошность ваших вторых половинок и следите сами за собой, ведь уважение на дороге - это главное!
Кстати, челябинские водители мне очень нравятся в сравнении с этим же Екб и Москвой!

Я из СССР
6 апр 2022 в 08:05

Модератор удалил все комментарии. Там не было ничего противоправного! Защита очередной мажорки?😏

Гость
6 апр 2022 в 09:07

Почему большинство "комментаторов" не в ту степь занесло:
вопрос не в том, что хозяйка автомобиля права или не права (однозначно - НЕ ПРАВА), а в неправомерности увозить машину на эвакуаторе, когда хозяин на месте и готов оплатить штраф за нарушение ПДД.
В очередной раз доблестные блюстители порядка попали в поле зрения СМИ.
И хорошо бы, на контроль генерала

Гость
6 апр 2022 в 08:11

Так сейчас левых парковок на тротуарах полным полно, пусть всех вывозят.

Vic_
6 апр 2022 в 08:34

так и мама парковалась на глазах у ребёнка в неположенном месте, однако!

гост главный
6 апр 2022 в 08:44

мамаши, которые кидают свои авто, мешая другим автомобилистам, думайте головой своей до совершения этих действий! мадамы...

Гость
6 апр 2022 в 12:32

Правильно эту мамашку проучили)))

starmos
6 апр 2022 в 16:12

Машину убрали почему? Потому что она стояла и мешала проезду. Вернуть её куда надо было? Туда, где она мешала бы проезду? Но эвакуация существует для того, чтобы убирать такие машины. Правильно её увезли, машина уже была погружена, эвакуатор уехал = дорога освободилась. А пока её разгружали бы, пока дамочка бы уезжала оттуда, если бы вообще стала это делать = времени бы прошло много и она мешала бы всем по прежнему.

Гость
6 апр 2022 в 09:20

бесят такие "яженаминутки", раскорячатся посреди дороги, объезжайте их все - а то ведь барину негоже утруждаться и соблюдать правила. А наказание деньгами - самое эффективное, в следующий раз хорошо подумает, прежде чем своё корыто бросать где попало.

6 апр 2022 в 23:04

Я тоже вожу ребёнка в этот спорткомплекс, ребёнок выходит сам и садится в машину. Зачем оставлять машину!? Совсем не сложно встать так, чтоб никому не мешать.

Фаниска
6 апр 2022 в 08:54

Обратите внимание. Сын ФСБшника владел долей в фирме южуралмост - конторе которая выхватывала на ремонт дорог все госконтракты несколько лет назад, все, что эта шарага делала через пару лет разваливалось и всё начиналось по новой - ремонты, бюджетные деньги...это какой-то вечный бизнес)) Не поэтому ли прокуроры молчали и молчат? Боялись влиятельного чекиста? Почему другие чекисты молчали ведь эти действия дискредитировали органы государственной власти в глазах народа, наносили прямой финансовый ущерб, а следовательно ослабляли государство.
Прошу меня за мои мысли не расстреливать и в тюрьму не садить.

Якк
6 апр 2022 в 09:01

Если эвакуатор начал погрузку - его работа должна быть оплачена. Зацепил авто - все давай пока. Любая нормально сделанная работа должна быть оплачена

ЯКОВ
6 апр 2022 в 11:07

И что? Наличие ребёнка даёт ей право нарушать правила? правильно сделали!

Евлампий Суходрищев
6 апр 2022 в 11:19

"могут быть незаконными". То есть сам "юрист" ничего не знает, но с умным видом комментирует и учит.

житель
6 апр 2022 в 13:13

Собственно в статье правильно указано, нужен дополнительный тариф снять с загрузки. А в данной ситуации правильно сделали, не 2 минуты гуляла, раз погрузить успели. Она в городе не одна в бассейн ходит с ребенком, что всем на дороге машины бросать ?

Татьяна
6 апр 2022 в 16:36

о какая! Значит все можно считает мадам? Там итак еле проедешь,а еще из за таких приходится толкаться! Знаете, у меня машинка в разы существенней Вашей Мария,и я себе не позволяю такую наглость,ищу место,если не нахожу то как вариант платная стоянка,и пешочком и пешочком! По заслугам получили! В следующий раз будете думать!

Гость
6 апр 2022 в 09:01

Злые вы все, а на самом деле это бизнес, менты деньги дерут только так. У них это на поток поставленно.

Гость
6 апр 2022 в 09:53

Мы не стали ходить с сыном в бассейн ЮурГУ именно из-за парковки - это каждый раз был стресс. Найдешь место или нет. Все вечно забито. Неприятное место

Гость
6 апр 2022 в 08:27

Сейчас чем больше штрафов , тем лучше . Указание приемника Ельцина.Всё для восстановления и содержания украины за счёт русского народа , а не государства.Государство отбивает € и $ и золото экспроприированное ЕС и США , за счёт того же народа.

Гость
6 апр 2022 в 08:22

Подать на них в суд и все дела. Напридумывали чего-то там себе, ага, она не захотела вернуть машину, а спросила где её забрать - одно вранье . Если водила подошёл то обязаны были снять машину , а гаишник должен был выписать штраф.

гость
6 апр 2022 в 08:49

Люди, а не пора ли начать быть менее категоричными и более внимательными и добрыми к друг другу, по-моему это каждому может помочь вылезти из той ямы куда мы все провалились, одного прощального воскресенья слишком недостаточно, что бы быть Человеком

Гость
6 апр 2022 в 08:37

Там около бассейна навешали необоснованных знаков и стригут купоны. А где людям парковаться? Градоначальники застроили город домами впритык, ГИБДД знаков навешало. Все молодцы. Только вот людям неудобно, но кто их спрашивает.

Мы Русские - С нами Бгг
6 апр 2022 в 08:46

Если устранение нарушения возможно на месте, то эвакуация незаконна. В данном случае была возможность отогнать автомобиль, и при этом был бы выписан штраф присутствующими инспекторами дпс. Так что налицо очередной беспредел вороваек.

Даши Улымшвили
6 апр 2022 в 13:31

Довожу до директора ООО "Нива" следующую информацию. Надеюсь, он её зарубит, так сказать, себе на носу или на лбу. А то с таким подходом и присесть недолго.
Водитель ТС не обязан предъявлять эвакуаторщикам какие-либо документы, а они требовать у него их предъявить. Почему? Потому что эвакуаторщики для него - никто. И тем более заниматься эвакуацией без указания и присутствия инспектора ГИБДД они не имеют никакого права, иначе - огребут массу проблем и даже могут присесть. А если при этом они сошлются на указание директора так себя вести, то может присесть и директор, как организатор противоправного деяния.
Такая вот информация для директора ООО "Нива". Она проста. Особого ума для понимания не требует.
В данном случае на месте присутствовал инспектор. Видите (см. видео), он там вальяжно расхаживает, прям как хозяин жизни, давая указания? Ну вот. Что должен был сделать этот инспектор? Он должен был прекратить эвакуацию и разъяснив водителю его права дать ему возможность исправить нарушение ПДД в части парковки. В это же время этот инспектор должен был на месте составить протокол об административном правонарушении и копию вручить водителю, и после этого пожелать водителю счастливого пути и хорошего дня. Но инспектор, как мы видим, проигнорировал требования закона и морального кодекса (или этикета) стража порядка, за что сейчас рискует быть уволенным по отрицательным мотивам.

6 апр 2022 в 12:36

Какое значение имеет, что это мать с ребёнком?

Фото пользователя
6 апр 2022 в 10:12

Вот, например, в Чувашии эвакуаторщики обязаны ждать владельца 15 минут, а только потом загружать машину. А наши как стервятники, как так? Другая страна? Или гувернант злой такой?

Гость
6 апр 2022 в 10:13

неУВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ! ВЫ СВОИХ МАТЕРЕЙ, ЖЕН, СЕСТЁР ТОЖЕ НАЗЫВАЕТЕ "ЯЖЕМАТЬ"???!!!
СТЫД И ПОЗОР!

пока пессимист
6 апр 2022 в 07:51

Могу порекомендовать только:

1. Не нарушаете
2. Ведите все беседы с сотрудниками ПО только под видеозапись и правильно формулируйте свои требования
3. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и доводите свои жалобы до конца, с наказанием виновных
4. Развивайтесь

🤷‍♂️

Гость
6 апр 2022 в 08:58

Что ж доблестные блюстители порядка - эвакуаторщики рванули с места, как только увидели хозяйку автомобиля?
Аж пустую 5-литровку посреди дороги бросили.
А инспекторы обязаны были урегулировать ситуацию на месте, до отъезда эвакуатора.
Очередной повод вмешаться генералу Скокову.
Скоро ему это всё надоест!

Дмитрий
6 апр 2022 в 08:45

Вот это новость !!!!! Краснов опять молодец )))) Нужно ещё написать про то, как один человек, только две рюмки водки выпил и поехал, но его остановили гаишники и лишили прав . Но почему???. Он ведь всего две рюмки выпил . Вот будет статейка огонь!!! Прям как эта

Гость
6 апр 2022 в 10:38

гибдд деньги зарабатывает, а не обеспечивает безопасность дорожного движения. например регулярно как стемнело приезжают на пр.Победы/Болейко у строящегося моста и останавливают всех подряд для проверки. пошакалят полчасика, пока их в яндекс картах не отметили и на новое место срываются

Гость
6 апр 2022 в 08:48

Здесь не о том права Мария или нет. Она однозначно неправа, что в карман не заехала. Здесь о том, обязательно ли было увозить машину на штрафстоянку, если хозяин рядом.

6 апр 2022 в 09:52

Логика говорит о том, что в законе надо прописать просто, что если появился человек, заявляющий свои права на эвакуируемое ТС, причем, неважно к кому именно он обратился - к стропальщикам или инспектору, не всегда водитель в состоянии определить кто есть кто, то в этот момент эвакуация должна быть приостановлена, чтобы дать возможность водителю определить нужного человека, найти документы, ключи и т.д. Естественно, пауза не должна длится полчаса, максимум 2-3 минуты.
Вот, в данном случае, водитель пришел до отправления эвакуатора, но тот, воспользовавшись ее замешательством, быстро уехал.
Все вышеописанное - по закону. Чисто по-человечески, я сейчас злорадствую, ибо поделом - лень ей было в карман заезжать. И, даже, если мест в кармане нет - это не должна быть проблема других водителей.

Гы-гы
6 апр 2022 в 08:12

А не проще ли было, когда переговоры не помогают запрыгнуть в свою машину, когда она находилась на эвакуаторе, и закрыться в ней? Движение эвакуаторе, если в эвакуируемой машине находится человек запрещено. В стране победившего маразма другого выхода просто нет.

Гость
6 апр 2022 в 10:39

Может Скоков обратит внимание на беспредел который творится на парковках у ТЦ . Реальным инвалидам не запарковаться на выделенных местах . Почему не эвакуируют от туда ?

Гость
6 апр 2022 в 19:34

Это нарушение закона!Инспектора за превышение уволить,женщине возместить расходы из-за инцидента из бюджета

Мнительный
6 апр 2022 в 08:11

Очень интересна ситуация на пятидесятой секунде.

Лариса.
6 апр 2022 в 08:33

Врут всё, она слёзно просила эвакуировать машину.

Гость
6 апр 2022 в 08:44

Дорогая Мария Вы пример своему ребёнку молоды шустры эмоционально, но закон для всех един , где порядок там защита . Увы!!!

Гость
6 апр 2022 в 09:39

Сама виновата. Да, - гибдд возможно тоже не вполне правы.
Но она, если можно так сказать, не правее уж точно.

Зато теперь не будет бросать свою колымагу повсюду...

Гость
6 апр 2022 в 09:38

мафия

4mz
6 апр 2022 в 09:40

Соблюдайте правила дорожного движения, не мешайте другим водителям и пешеходам и никто вашу таратайку забирать не будет, а корреспонденту нужно грамотнее подбирать заголовки, в данном случае заголовок намекает что машину забрали с ребенком внутри

александр
6 апр 2022 в 09:51

А машину папы с ребенком можно увозить?

Гость
6 апр 2022 в 10:20

такой заголовок, как будто там случилось что-то потрясающее и все получили психологическую травму)

Здравый смысл
6 апр 2022 в 10:24

ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ГАЙЦЫ!

Гость
6 апр 2022 в 10:40

Ей надо было на экзамене на получение водительского удостоверения заявить "ЯЖЕМАТЬ!!!" - тогда сразу бы выдали

Толя
6 апр 2022 в 11:54

👍

Тупость зашкаливает
6 апр 2022 в 14:06

Тут такую хрень обсуждают , эвакуировали машину , господи, проблему нашли.

Гость
6 апр 2022 в 14:17

Парконулась по-хамски. ГИБДД беспределит.

Гость
6 апр 2022 в 15:05

а остальные пусть постоят

Гость
6 апр 2022 в 15:23

Нужно решать проблему парковок, а не знаки везде выставлять.
Самый легкий способ решить проблему-это запретить, что у нас и делают.

Гость
6 апр 2022 в 15:29

Эти эвакуаторщики больше всех и мешают, перегораживают все напрочь создавая аварийные ситуации

Мирный житель
6 апр 2022 в 16:53

Собственник стоит у ​ своего авто - готовый устранить причину нарушения. Здесь в принципе нет повода для эвакуации! Водителю выписан штраф!​
​ О чём тут шипит озлобленный народ?, Комментаторы Вы только одобряете коррумпированный бизнес

Алик
6 апр 2022 в 18:39

Государство не для людей

Гость
6 апр 2022 в 19:29

всё правильно сделали

Гость
6 апр 2022 в 20:42

Надо прав лишать.

Лариса.
6 апр 2022 в 21:22

А что она развайдосилась то ? Не ставь свое кредитное корыто где не положено и никто его не забирать не будет .Сама виновата .

Гость
6 апр 2022 в 23:34

Не оправдываю в принципе ооо-шный бизнес эвакуаторщиков, но в этой ситуации они правы. Мадам же совет: учите пдд.

Гость
7 апр 2022 в 09:25

Эвакуация вещь отличная, но на момент погрузки у инспектора должен быть составлен протокол, если его нет, значит эвакуация незаконна! Что это за "на штрафстоянке заполним"? Это для скорости увоза авто, чтоб водитель не успел? Протокол должен быть, и составлен юридически грамотно, вот тетя, вот машина, вот сотрудник. Где протокол? Нет протокола? Это угон, и дальше я бы полицию вызвал, и заявление на этих друзей написал, за одно копию в прокуратуру, чтоб не замяли, ибо нефиг машины бросать на дороге, и увозить их за деньги то не.й

Ольна
7 апр 2022 в 09:39

Ответ тех, кто эвакуировал: злобная софистика: типа женщина к ним подошла поговорить, а забирать ам ей вовсе не надо было. Все для людей! Ув . ГИБДД и МВД не позволяйте фактически удваивать наказание и обеспечивать непонятную прибыль посредникам!

Евгений
7 апр 2022 в 11:31

Люди! Вдумайтесь вообще в смысл всей возни, связанной с подобными действиями - в частности эвакуация. Начнем с того, что власти совершенно не думая о последствиях городят (лепят в буквальном смысле) друг на друге учреждения, заведения, комплексы и прочее не вникая особо как это все будет работать потом - есть достаточно парковок или нет - не важно... А может и вникая кстати.. Не забывайте, что разрешение на ввод в эксплуатацию учреждения выдается администрациями территорий.. Подытожу - всех сгоняют в кучу, т.к. так легче стричь шерсть...

Гость
7 апр 2022 в 12:27

Надо составлять протокол выписывать штраф сейчас всё же электронно через комп, планшет. И не эвакуировать ( воровать) авто автомобилистов. Первый штраф 1,5 тыс. следующий штраф 5 тыс, и так далее за такое же нарушение.

Всевидящий
7 апр 2022 в 14:38

Тема задела обе стороны инцидента. Но мамаша явно не права, парковаться пока бы научилась, вообще лишать прав таких мадам надо, а как она ведёт себя на дороге? Может подвергает опасности ребёнка и других участников дорожного движения💩💩💩

SerGeo
7 апр 2022 в 15:29

Потому что полмиллиона на халяву подарить никто не в состоянии не при каких обстоятельствах... А оптовые закупки с целью продажи идут минимум от двухсот тысяч рублей... На что нам сто тысяч я не понимаю... Т.е если я взял товара на двести тысяч плюс меня проспонсировали еще на двести тысяч... Т.е фактически дал народу эти деньги а он за эти деньги купил весь этот товар... Т.е как говориться дебет и кредет идут тютелька в тютельку и я от этой торговли ничего не навариваю если только не смошенничать с добавленной на несколько процентов стоимостью... Как правило штучный товар так правило с некоторой наценкой... И то он был получен законным путем есть серьёзные сомнения...

Александр М
7 апр 2022 в 15:36

А не проще ли выписывать штрафы на месте? Был свидетелем как от детской поликлиники увезли машину мамашки с ребёнком.

Гость
7 апр 2022 в 17:12

Уважаемая редакция люди проголосовали большинством, что поведение таких яжематерей никому не нравится, поэтому закрывайте свою лавочку - не злите людей

Учитесь правильно парковаться
7 апр 2022 в 23:50

Иногда самому хочется "чайкам" позвонить, чтоб таких 2х минуток, которые по полчаса стоят, убрали!

Великий Пу
8 апр 2022 в 07:36

беспредел и безнаказанность продолжается

Гость