RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

182 комментария к публикации

Дилеры рехнулись? Кто покупает за такие деньги? Отвечаем на стыдные вопросы об авторынке

11 апреля 2022, 07:20
...СТАБИЛЬНИСТЬ ПО ПУТИНСКИ ПОСТОЯННЫЙ РОСТ ЦЕН.. УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В ЭТОМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ.. МОЕ МНЕНИЕ - ЭТО НЕРАДИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАШИХ "ЛЮБИМЫХ" ЧОНОВНИКОВ.. НЕУЧИ , БЕЗДАРИ , И ВЕРЕМЕНЩИКИ У ВЛАСТИ ..
11 апреля 2022, 07:26
именно американцы
Гость
11 апреля 2022, 07:44
ОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! БЕЖАТЬ МНЕ НАДО ИЗ СТРАНЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА НО КАК КАК Я МОГУ БРОСИТЬ ТОКОЕ ПРИБЫЛНОЕ МЕСТЕЧКО?? Я ЖЕЖ СИЖУЖ НИЧЕГОЖ НИ ДЕЛАЮ А ДЕНЕЖКИ КАПАЮТ!!! А УЕДУ Я ТАМ ЖЕЖЕ РОБОТАТЬ НАДО БУДЕТ А ЯЖЕЖЕ НИ УМЕЮ НИЧЕГО КАК В ТОМ ФИЛЬМЕ РОГОЖКИНА -ЕСТЬ ОТЧЕГО ВПАСТЬ В ОТЧАЯНИЕ!!!..
Гость
11 апреля 2022, 07:54
А может с данном случае всё-таки виновник один ? И все понимают о ком идёт речь
11 апреля 2022, 07:37
кто может за 6-7 лямов машину купить -они у них давно есть )ломить то сколько угодно можно цены -только кто покупать будет .
Гость
11 апреля 2022, 13:31
Например те, кто может конвертировать доллары по реальному курсу…
11 апреля 2022, 06:52
нуу, это, за стабильность!
11 апреля 2022, 07:43
Не чокаясь!
11 апреля 2022, 07:15
СТАБИЛЬНИСТЬ ПО ПУТИНСКИ ПОСТОЯННЫЙ РОСТ ЦЕН.. УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В ЭТОМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ.. МОЕ МНЕНИЕ - ЭТО НЕРАДИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАШИХ "ЛЮБИМЫХ" ЧОНОВНИКОВ.. НЕУЧИ , БЕЗДАРИ , И ВЕРЕМЕНЩИКИ У ВЛАСТИ ..
Гость
11 апреля 2022, 07:20
Наши чиновники самые умные у них за плечами экономические университеты управления, нужно гордиться и помогать им во всём, беседовать, рекламировать здоровый образ жизни, повышать качество оказываемых услуг населению, а не скулить.
11 апреля 2022, 07:23
Гость
11 апреля 2022, 07:23
Наши чиновники самые умные у них за плечами экономические университеты управления, нужно гордиться и помогать им во всём, беседовать, рекламировать здоровый образ жизни, повышать качество оказываемых услуг населению, а не скулить.
🤦 от куда вы такие берётесь
Гость
11 апреля 2022, 07:26
Эта расея детка..
Гость
11 апреля 2022, 09:16
Зачем ЗАЧЕМ это покупать? За такие деньги? Пусть сидят в своих салонах. Если бы за полгода такой салон не продал ни одной машины (а это зависит от упрямства покупателя), то этот салон с голода бы шины на колёсах обглодал, а потом быстренько бы вернулся к прайсовым ценам. Неужели такая срочность покупки у всех, что нельзя наказать салоны? Я не понимаю…
Гость
11 апреля 2022, 14:50
Полностью согласен, люди сами виноваты в неуёмной жадности автобарыг.
Гость
11 апреля 2022, 06:47
России такая перспектива в целом не грозит, поскольку у нас есть собственные автопроизводители, включая АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ. Это которые в отпусках?
Гость
11 апреля 2022, 06:47
Производство автомобилей Lada полностью остановлено Простой введен на обоих заводах АвтоВАЗа — в Тольятти и Ижевске В среду, 23 марта, АвтоВАЗ остановил производство автомобилей Lada и Renault на заводах в Тольятти и Ижевске. Как и предполагалось, режим простоя продлится как минимум до конца нынешней рабочей недели, при этом с 28 марта работа на одной из сборочных линий может быть возобновлена (на какой именно, пока неизвестно). А уже 4 апреля, в понедельник, на АвтоВАЗе начнется трехнедельный корпоративный отпуск, который был перенесен с лета. За это время автопроизводитель рассчитывает накопить необходимые комплектующие для более стабильной работы.
Гость
11 апреля 2022, 07:29
Гость, мне тоже непонятно. Сначала пишет, что все стоят до мая точно и что комплектующие и электроника не наши, потом пишет, что счастье с камазом нас ждёт. Это как так?
Гость
11 апреля 2022, 09:04
Гость
11 апреля 2022, 09:04
Гость, мне тоже непонятно. Сначала пишет, что все стоят до мая точно и что комплектующие и электроника не наши, потом пишет, что счастье с камазом нас ждёт. Это как так?
Так счастье с карбюратором и без электроники, ещё не поняли что ли? Уже и законы меняют в обратную сторону.
Гость
11 апреля 2022, 09:33
Кто покупает? На сайте за один!день две статьи- плитка не перезимовала за 60 млнр, и разгром улицы Цвиллинга за 62 млнр. Ну вот и думайте кто покупает.
11 апреля 2022, 09:41
да это все понятно .
Гость
11 апреля 2022, 11:04
поддерживаю, спрашивать надо с мэра
Гость
11 апреля 2022, 11:05
Гость111, спрашивать надо с мэра
Гость
11 апреля 2022, 06:53
за 22 года: 1. подняли пенсионный возраст 2. цены на продукты выше небес, а зарплаты не изменились на уровне 35 000 3. стоимость ЖКХ и налогов выросла 4. уровень доступности медицины за счёт всяких оптимизации снизился 5. золотовалютные резервы заморожены на западе 6. стоимость автомобилей равна относительно зарплате какого нибудь американца 7. технологически мы отстали ещё сильнее, западные кампании уходят, а технологии нечем заменить 8. самолётов отечественных нет и только в планах наладить выпуск 9. АвтоВАЗ и тот французский ...
Гость
11 апреля 2022, 06:57
Как именно вы сопротивлялись всему этому? Крым-то чей, ваш небось?
Гость
11 апреля 2022, 07:08
Через полгода НАТО будет покупать нашу военную технику за рубли, и танки Армата и авианосцы- Кузнецов, и современные лазерные ракеты- призраки! Будут в очереди стоять и просить нас на коленях продать! Славься строна мы гордымся с тобой!
11 апреля 2022, 07:10
Гость
11 апреля 2022, 07:10
Как именно вы сопротивлялись всему этому? Крым-то чей, ваш небось?
расскажи как ты сопротивлялся .)
11 апреля 2022, 07:05
как хорошо было при " совке " ни во дворах машинешки не стояли .ни на дорогах вокруг домов ..и пробок не было .и воздух чище был .У нас рядом с домом бесплатную стоянку сделали .так они там ставят ? .Не фига .так же вдоль дороги . где магазины .паркуют .лень лишнего пройти ...заставят все .Достали уже эти шушлайки кругом .
Гость
11 апреля 2022, 08:27
Перзервативы подорожади в разы
Гость
11 апреля 2022, 10:19
Ходи пешком и не корми маршрутки.
Гость
11 апреля 2022, 10:20
Вот про шушлайки это в точку. Надоели до предела
Гость
11 апреля 2022, 07:37
Где можно взять ипотЭку на соларис за три миллиона ?
Гость
11 апреля 2022, 09:06
Есть вероятность, что дело придет к двойным ценам, аналогично совку. Часть товаров (бытовая техника, авто и т.п.) будет отпускаться по фиксированным ценам, но не для всех. А для "лучших и заслуженных". Остальные - на "свободный рынок", где всё дороже раза в 2...2,5.
Гость
11 апреля 2022, 08:45
Что за бред? На накопления купить машину за бешеные деньги в надежде, что через пару месяцев ее перепродать ещё дороже? Или с какой целью?.
11 апреля 2022, 08:47
да ты попробуй сначала накопить эти миллионы .
11 апреля 2022, 23:45
Пусть эти машины заржавеют уже в автосалоне!!!
Гость
11 апреля 2022, 06:52
Хочу что бы автоваз загнулся, что бы все задумались, что 20 лет в кремле только и занимались тем, что бы удержать власть....
11 апреля 2022, 07:09
В Тольятти это градообразующее предприятие .Хочешь .чтоб люди без работы остались ?
Гость
11 апреля 2022, 08:11
11 апреля 2022, 08:11
В Тольятти это градообразующее предприятие .Хочешь .чтоб люди без работы остались ?
Такие как он этого не понимают, такие как он кричат и кричали раньше за разделения страны на маленькие государства. Только понять не может что если такое произойдет то 90-е года раем покажутся
11 апреля 2022, 08:25
Гость
11 апреля 2022, 08:25
Такие как он этого не понимают, такие как он кричат и кричали раньше за разделения страны на маленькие государства. Только понять не может что если такое произойдет то 90-е года раем покажутся
Ну как про ТЦ тут орали -пусть они все закрываются .А что там люди работают и у кого то .пусть небольшой .но бизнес .т.е люди себя обеспечивают и работу дают другим -это в их головенки не приходит .Раньше то при СССР работа на каждом углу была .заводы были .с цехами и отделами .
11 апреля 2022, 08:44
А что тут все реклама лезет про списание долгов и банкротство ? Я не интересовалась .Или это -будущее многих россиян .по прогнозам ?)а тут машины за милллионы )))
Гость
11 апреля 2022, 10:23
Кредитку проверь
Гость
11 апреля 2022, 10:31
Это умные технологии. Мне вот такая реклама не лезет. А вас так определяет)
11 апреля 2022, 11:05
Гость
11 апреля 2022, 11:05
Это умные технологии. Мне вот такая реклама не лезет. А вас так определяет)
а счас вот реклама салона по реставрации элитной одежды .обуви и сумок .А ранее все в глаза реклама сережек за 54 т.р лезла )))
Гость
11 апреля 2022, 07:12
ПРОДАЖИ УПАЛИ ДО 88 %.. СПРОСА НЕТ И НЕ БУДЕТ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ.. БУДЕТ ЛИБО КОРРЕКТОРОВКА ЦЕН В СТОРОНУ ПОНИЖЕНИЯ ЛИБО ЗАКРЫТИЕ САЛОНОВ... ДАЙТЕ МНЕ ФОТОГРАФИЮ ТОГО ДУРАКА КТО КУПИТ ТИГУАН ЗА 6-7 МЛН РУБЛЕЙ.. Я ПОСТАВЛЮ ЕГО ФОТО НА ШКАФ И БУДУ ДЕТЯМ РАССКАЗЫВАТЬ О ТАКИХ ЛЮДЯХ ПОТЕРЯВШИХ РАЗУМ.. А ВЕСТА ЗА 2 МЛН РУБЛЕЙ - ЭТО РАЗВЕ НЕ СУМАШЕСТВИЕ.. КСТАТИ А НИКОГО НЕ УДИВЛЯЕТ СТОИМОСТЬ АВТО РЕЗИНЫ - НАПРИМЕР "КАМА" - КОТОРАЯ ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ НА 250-300%.. Х0ЧЕТСЯ УСПЫШАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ОТ ВЕЛИКОГО МИНИСТРА - МАНТУРОВА , ДА И МИШУСТИНА БЫ ПОСЛУШАЛ..
Гость
12 апреля 2022, 19:30
Как народ не поймёт, что это не машины подорожали, а народ обеднел. от ваших хотелок чтобы всё подешевело, себестоимость производства машины не понизится. но тут мы, конечно найдём объяснение, которое проще всего принять - во всем виноваты буржуи. ну удачи вам с таким глубоким анализом ситуации )))
Гость
11 апреля 2022, 06:59
В нашей армии всё секретно. Мы не знаем, что у нас за техника, на что тратятся наши налоги. Но вот, на видео, попавший в руки военных Украины наш разведывательный беспилотник «Орлан». То, что там показано, повергает в шок. Хотели бы узнать у официальных представителей Минобороны – это правда?! Или это «клевета на вооруженные силы России»? Вставленный в беспилотник фотоаппарат Canon и бутылка с пластмассовой пробкой в качестве топливного бака? Это «аналоговнет»? Сколько денег потрачено на это чудо техники? Ответьте, спикер, генерал Конашенков. Или, может, Песков пусть просветит. Захарова, Соловьёв там, Шейнин …
Гость
11 апреля 2022, 07:02
Чем больше там уворуют, тем меньше вреда в итоге. Поэтому всё правильно.
Гость
11 апреля 2022, 07:28
Что ответить на твоё враньё?
Гость
11 апреля 2022, 07:55
А кто вам сказал, что все должны заниматься вашим ликбезом и отвечать на ваши вопросы?
Гость
11 апреля 2022, 11:49
"Например, самый доступный Hyundai Solaris стоит сейчас от 1,408 млн рублей." Перестаньте использовать такие формулировки - "доступный"! Полтора миллиона за солярис - это НЕ доступный! НЕ!
Гость
11 апреля 2022, 06:43
привыкайте, это ваша новая реальность, теперь вы нищие, отнеситесь с пониманием
Гость
11 апреля 2022, 10:20
А ты богатый видимо, тролль))) Или в кассу забери 11 центов
Гость
11 апреля 2022, 06:53
РФ, по мнению экспертов, к концу года выпадет из числа крупнейших мировых экономик! Вот такое получилось вставание с колен!
Гость
11 апреля 2022, 08:55
Это прорыв рыка?
Гость
11 апреля 2022, 10:50
"дроссельные патрубки, подшипники, усилитель руля, гидроагрегат АБС, жгуты." Даже дроссельные патрубки и жгуты не желают САМИ делать, покупают готовые китайские. А ведь производство простейшее. ПОЗОР! И подрипниковую промышленность угробили!
11 апреля 2022, 07:49
а че такие морды стали страшные делать у машин ..
Гость
11 апреля 2022, 07:51
Я очень, очень извиняюсь. Но вы посмотрите на себя сначала Это ваша фотография?
11 апреля 2022, 07:59
Гость
11 апреля 2022, 07:59
Я очень, очень извиняюсь. Но вы посмотрите на себя сначала Это ваша фотография?
Эта фотография была на сайте знакомств .и у меня там куча поклонников была ) Так что -отвали ))
Гость
11 апреля 2022, 10:08
11 апреля 2022, 10:08
Эта фотография была на сайте знакомств .и у меня там куча поклонников была ) Так что -отвали ))
Лариса., вы перепутали сайт знакомств с чужим региональным сайтом. Идите уже на самарский сайт, может там найдете своё счастье. Здесь вы реально всем надоели. Вашу биографию знает уже весь Челябинск.
11 апреля 2022, 07:20
А были же раньше " Запорожец " .." Ока " в них тоже что ли импортные комплектующие были ?
Гость
11 апреля 2022, 07:34
В этих авто устаревние советские технологии. Ныне утрачены. Не можем повторить.
11 апреля 2022, 07:57
Гость
11 апреля 2022, 07:57
В этих авто устаревние советские технологии. Ныне утрачены. Не можем повторить.
а вот сейчас как раз в тему бы были )))не 2 миллиона бы стоили
Гость
11 апреля 2022, 09:54
11 апреля 2022, 09:54
а вот сейчас как раз в тему бы были )))не 2 миллиона бы стоили
Возьмите со свалки бесплатно
Гость
11 апреля 2022, 07:44
Лечить барыг надо, просто не покупать.
Гость
11 апреля 2022, 08:44
Оказывается смотрят не на реальный курс доллара, а на прогнозируемый!!! Это что вообще!? Это только в России такое возможно!? То есть на вымышленный курс доллара!!! Реально, мы падаем в яму со скоростью света. В нашем посёлке в советское время было 8 предприятий, это в одном посёлке! В течении 20 лет они потихоньку разваливались и разваливались, в прошлом году последний завод остановили и разобрали на металлолом. Все, работы нет вообще в посёлке! Какая нафиг могучая держава!? Своей Российской бумаги туалетной нет!
Гость
11 апреля 2022, 08:54
Так и ты разваливался 20 лет, какие могут быть вопросы.
Гость
11 апреля 2022, 11:37
Гость
11 апреля 2022, 11:37
Так и ты разваливался 20 лет, какие могут быть вопросы.
Гость, лол
Гость
11 апреля 2022, 06:55
Что такое "фольц"? На каком это языке?
Гость
11 апреля 2022, 07:08
Феня репортёрсцкая.... У них и круизЁр ( не от слова круиз, а от Тома Круза!))))))
Гость
11 апреля 2022, 07:09
Фольц Гаген
11 апреля 2022, 07:09
На том же, на котором и "камрюха"
Гость
11 апреля 2022, 08:05
Судя по темпам спецоперации это всё затянется неизвестно на сколько.Сейчас идёт переброска войск под Донбасс ,там будет масштабная бойня , сколько она продлится не понятно,но не день и не два вполне возможно месяц.После разгрома ВСУ на Донбассе будут такие же операции в Одессе, Днепр,Киев и так далее, сколько это всё продлится не понятно. А цены снижается начнут только тогда когда закончится эта спецоперация.
Гость
11 апреля 2022, 09:05
Сергей, вы зря думаете что армия России такая непобедимая....
Гость
11 апреля 2022, 09:15
А с чего им снижаться то? Сразу санкции, думаете, отменят?
Гость
11 апреля 2022, 10:13
Гость
11 апреля 2022, 10:13
Сергей, вы зря думаете что армия России такая непобедимая....
Как показывает практика НЕПОБЕДИМАЯ
Гость
11 апреля 2022, 11:09
Меняю авто на две квартиры
Гость
12 апреля 2022, 09:32
Мечтаю открыть между Челябинском и Кременкулем автозавод на 800 000 рабочих мест и вытеснить с мирового рынка Фольксваген и Тойоту.
Гость
12 апреля 2022, 10:06
Мечтаю соединить метро Кременкуль и площадь Революции.
Гость
12 апреля 2022, 20:11
Курс $ рухнул и дилеры наглые как были так и остались в Самаре такая же хрень, цены космос на машины,
Гость
13 апреля 2022, 10:37
Дилеры не виноваты, всему вина нац валюта. В других странах цены не меняются
11 апреля 2022, 07:42
Вообще интересно .То с статья с жалобами .что детское питание бесплатно не дали .одной вон 28 р .не вернули после аварии с маршруткой .-надо об этом в СМИ пожаловаться ..то теперь статья про машины за миллионы .)
Гость
11 апреля 2022, 06:50
А какой смысл беречь рубли? Очевидно же что Путин обесценивает рубль , для оплаты наемникам на Украине напечатаны тонны пустой бумаги! Дефицит товаров и санкции приведут к тому что обычный Матиз будет стоить как раньше лендкрузер).Так что брать немедленно и по любым ценам!
11 апреля 2022, 07:08
не всем машины нужны .мне вот не сдалась )
Гость
11 апреля 2022, 10:26
11 апреля 2022, 10:26
не всем машины нужны .мне вот не сдалась )
Иди цены в пятёрке мониторь, недопенсионерка безработная.
11 апреля 2022, 10:49
Гость
11 апреля 2022, 10:49
Иди цены в пятёрке мониторь, недопенсионерка безработная.
не твоя забота )
Гость
11 апреля 2022, 08:19
Пока хозяевов автосалонов не пересадят цены будут расти! Доллар упал, а цена выросла, как так!?
Гость
11 апреля 2022, 08:35
Выползайте из=под плинтуса и займитесь экономическим образованием.
Гость
11 апреля 2022, 08:55
Гость
11 апреля 2022, 08:55
Выползайте из=под плинтуса и займитесь экономическим образованием.
Гость, у меня высшее экономическое, и что!? У И. В. Сталина не было высшего экономического, но экономику то он поднял в стране. Ему страна досталась в которой не было ни одного завода, а города были разрушены! А нынешним какая страна досталась!? И толку! Они такую страну превратили в то что было до Сталина! Потому что пришли умники с высшем экономическим и увидели в развитой стране "модель не поворотливой экономики", и развернули эту неповоротливую модель! При этом откинув развитие нашей страны ровно на 120 лет назад. Ты думаешь что экономика страны и экономика твоей семьи чем то отличаются!? Это та же модель но на уровне малой группы людей.
Гость
11 апреля 2022, 09:04
Гость
11 апреля 2022, 09:04
Гость, у меня высшее экономическое, и что!? У И. В. Сталина не было высшего экономического, но экономику то он поднял в стране. Ему страна досталась в которой не было ни одного завода, а города были разрушены! А нынешним какая страна досталась!? И толку! Они такую страну превратили в то что было до Сталина! Потому что пришли умники с высшем экономическим и увидели в развитой стране "модель не поворотливой экономики", и развернули эту неповоротливую модель! При этом откинув развитие нашей страны ровно на 120 лет назад. Ты думаешь что экономика страны и экономика твоей семьи чем то отличаются!? Это та же модель но на уровне малой группы людей.
Привет из за плинтуса, Сталин поднял страну за счет зэков, а технологии были американские. Это Сша строили металлургические заводы за наши деньги, полученные за зерно которое отобрали у крестьян, а те с голоду померали...
Гость
11 апреля 2022, 07:13
Количество автомобилей на дорогах сократится, люди чаще будут ездить на общественном транспорте который конечно надо было давно обновить.
Гость
11 апреля 2022, 07:25
Гость, на общественном транспорте, которого нет!
Гость
11 апреля 2022, 09:31
Гость
11 апреля 2022, 09:31
Гость, на общественном транспорте, которого нет!
Гость, иди который колотят каждый день
Гость
11 апреля 2022, 11:29
Или б.у. да распилы попрут из других стран
Гость
11 апреля 2022, 10:01
Ну какой ФольЦ?! Артём, Вы же специалист. В слове "Фольксваген" - ни в русском, ни в немецком языках нет ни звука, ни буквы "Ц"
Гость
11 апреля 2022, 10:24
Какое СМИ, такие и "специалисты"
Гость
11 апреля 2022, 11:33
Вовремя я купила машинку... аккурат перед повышением! 20 ноября!)))
Гость
11 апреля 2022, 22:21
Гость, вовремя это было лет 5 назад!
11 апреля 2022, 09:43
Не знай куда прикатимся .Полжизни только всякие передряги в стране .-надоело до чертиков .
11 апреля 2022, 08:56
Это я еще давно читала в журнале " Комерсант " статью .что олигархи все прихватизировали .часть обанкротили ....а нового то ничего не построили .
Гость
11 апреля 2022, 07:32
Ничего страшного не вижу, спекулянты уйдут, на их место придут порядочные продавцы.
11 апреля 2022, 07:55
Продавцы чего придут ? Товара нет, даже хавализация рынка потребует лет 5 постоянного дефицита
Гость
11 апреля 2022, 08:24
11 апреля 2022, 08:24
Продавцы чего придут ? Товара нет, даже хавализация рынка потребует лет 5 постоянного дефицита
Вы в этом ничего не понимаете!
Гость
11 апреля 2022, 22:55
Порядочные продавцы))) Забавно! Это как лев - вегетарианец))
Гость
11 апреля 2022, 10:29
В казахстане границы открыли-нельзя ли покупать там автомобили? Почем сейчас тэньге в обменниках? Говорят там в разы дешевле..
Гость
11 апреля 2022, 11:35
АВТОБAPЫГИ OБOPЗEЛИ В КРАЙ! - вот и весь ответ... курс доллара вырос, не хватает микропроцессоров, задымление в сарае деревни Гадюкино, неурожай в европе в 1555 году, нашествие хана Батыя...
Гость
11 апреля 2022, 15:16
Мы сами виноваты в разгоне цен. Если в ажиотаже на продукты и товары первой необходимости нас ещё можно оправдать, то за всё остальное - так нам и надо. Мало у кого присутствует критическое мышление, большинство зомбированы и манипулируемы, отсутствует воля в принятии решений. Пандемия это прекрасно показала - нам из каждого утюга дули в уши и большинство повелось, веря всему, что говорят, не пытаясь проверить факты и даже не пытаясь критически осмыслить ситуацию. Вот и сейчас дуют в уши, что якобы дефицит комплектующих, логистика и бла-бла-бла. На самом деле радикально решается задача снижения потребления ресурсов подавляющим большинством населения. Автомобили выбраны не случайно. Это не предмет первой необходимости, поэтому яйцеголовые за нас решили, что иметь личный автомобиль простому гою - непозволительная роскошь, плюс неконтролируемая мобильность и свобода передвижения не укладываются в концепции Великой перезагрузки и тотального концлагеря. На производство и содержание автомобиля тратится большое количество ценных ресурсов, хозяева мира не могут дальше мириться с таким расточительством, иначе их потомкам ничего не останется. Поэтому привыкайте жить без личных машин, хозяева мира всё равно сделают владение личным авто неприемлемо дорогим. Дальше в мировом масштабе последуют рост цен на любую энергию, еду и сырьё. Население Земли будет существенно прополото.
Гость
11 апреля 2022, 18:24
Это не цены выросли, а народ обеднел. Все подорожало, не только автомобили.
Гость
12 апреля 2022, 16:45
Даже представить страшно , пересесть на" Ниву" да ещё с карбюратором!!!!!!!!!!!
Гость
12 апреля 2022, 20:18
Не рекомендую покупать авто
Гость
14 апреля 2022, 17:13
Рынок окончательно с ума сошел, запчастей не будет ближайшие лет 5 по прогнозам. Думаю стоит рассматривать китайский автопром, Эксид как вариант.
Гость
16 мая 2022, 22:41
цены на машины завышены дилером от жадности ,теперь они загибаются от своей жадности