«Это символизм, но тревожный»: что означает уход General Motors из России
21 апреля 2022, 09:59
Гость
21 апреля 2022, 23:34
Так они же типа "ушли" ещё раньше, оставив, по сути, 3 дорогие модели на рынке. Так что не критично.
Гость
21 апреля 2022, 17:08
Ничего не означает, через полгодика заноют, назад.
Гость
21 апреля 2022, 16:35
Их надо динацефицировать.
Гость
21 апреля 2022, 14:45
Никаких особо неприятностей нас точно не ждет. Фигня какая-то
Гость
21 апреля 2022, 14:44
Сами потом попросят вернуться, вот увидите
Гость
21 апреля 2022, 14:42
Очень сомневаюсь, что это надолго. Им же не выгодно, их принуждают политики, а сами они против того, чтобы уходить из РФ.
Гость
21 апреля 2022, 14:41
Скоро они поймут, что без российского рынка тяжеловато будет и пошлют своего президента с его санкциями дебильными.
Гость
21 апреля 2022, 14:40
Эх, только хотел парочку эскалэйдиков купить, а туть нате. Уходят. Ну да бог с ним, переживём. После Нового года все приползут, умолять будут. А мы ещё посмотрим, повыбиваем
Гость
21 апреля 2022, 14:38
Скатертью дорога!
Гость
21 апреля 2022, 14:38
Не сказали бы, никто бы и не заметил
Гость
21 апреля 2022, 13:57
ГМ не был значимым для России, пока не приобрёл ДЭУ. Все бюджетные ГМ, на которые приходилась львиная доля продаж в РФ - это ДЭУ, созданные в Ю.Корее.
Гость
21 апреля 2022, 13:54
Ждём вала машин из китая, сделанных из лукойловских бочек!!!
Гость
21 апреля 2022, 12:32
Мощная аналитика, роскошная графомания, этим отличаются статьи автоблогера!
Гость
21 апреля 2022, 12:29
Даже вообще не беру в голову. На моей жизни это вообще никак не отразиться)
Гость
21 апреля 2022, 12:28
Вероятно замена всегда найдется. Чего вы переживаете то
Гость
21 апреля 2022, 12:28
Да что это может означать? Незаменимых знаете ли нет
Гость
21 апреля 2022, 12:25
Долго не протянут таким темпом. Байден приказал небось. Но скоро его поменяют и здравый смысл победит. Компания явно не стала бы отказываться от такого большого рынка
Гость
21 апреля 2022, 12:24
Сколько компаний объявили об уходе, и также приходят обратно. Не стал бы это воспринимать всерьёз, не надолго .
Гость
21 апреля 2022, 12:23
Они же они не монополисты. Всегда есть, кем и чем заменить
Гость
21 апреля 2022, 12:23
Через полгода-год захотят вернуться обратно. Вся прыть уйдёт, когда захочется зарабатывать больше как раньше.
Гость
21 апреля 2022, 12:22
Во всей этой ситуации жаль только людей, которые остались без работы. Надеюсь временно
Гость
21 апреля 2022, 11:40
не плач, Артёмка, пройдут дожди
ЖМ вернётся, ты только жди
Гость
21 апреля 2022, 11:33
Не будет новых Кобальтов на дороге - верха уродства.
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я...
Гость
21 апреля 2022, 11:04
Будущее страны это лады гранты на мазуте.
Гость
21 апреля 2022, 10:56
да он уже уходил несколько раз.
Гость
21 апреля 2022, 10:52
Объективно сейчас Автоваз собирает лучшие автомобили в мире, все русские праваславные люди пересаживаются на Ладу, поэтому никто не будет печалиться об отбытии вражеской компании из великой России. Не нравится? Валите!
Гость
21 апреля 2022, 10:51
Скоро все зарубежные автопроизводители уйдут. Кто будет брать автомобиль за 5-6 миллионов, если ему цена 600000 рублей! А если ещё взять тот факт что цены на продукты, одежду и прочее поднялись в два раза и никто с этим не борется и не собирается бороться и дальше цены не будут падать, всё, они такие и останутся! И конечно же плюсом ко всему процент по кредиту и сверху пудрой то, что зарплаты не поднялись, а у некоторых они стали ниже! Вот и приехали, какие нафиг автомобили!
Гость
21 апреля 2022, 10:36
да ничего это не означает...
Гость
21 апреля 2022, 10:35
Обидно не то что компания уходит, а то что мы будем изгоем на дяситилетия, у нас украли счастливое демократическое будущее!
Гость
21 апреля 2022, 10:55
дяситилетия😂😂😂
иди в школу. страдалец по демократии
Гость
21 апреля 2022, 11:14
Гость
21 апреля 2022, 10:55
дяситилетия😂😂😂
иди в школу. страдалец по демократии
Гость, после точки пишут с заглавной буквы, умник
Гость
21 апреля 2022, 11:47
Если ты будешь продолжать пропускать занятия в школе, ты точно будешь изгоем.
Гость
21 апреля 2022, 10:34
Ну и пускай проваливают из нашей России! Не хотят по хорошему будет по плохому! У нас есть свои лады 5ки, 7ки, буханка и УАЗик! Оне надёжные и проверенные! Запомните, Россия никогда на коленях не стояла, а вы ещё приползете за нашими новыми технологиями, космическими программами, газом и едой!
Вчера один человек вышел из укромного места и запулил межконтинентальную баллистическую ракету в сторону заката. Проводил ее взглядом и промолвил: "Пусть думают". Для себя он всё обдумал. Так что, я должен согласиться с автором - возврата не будет.
Гость
21 апреля 2022, 12:09
Для себя он все обдумал, но мнения других он не спросил, ведь другие мнения не имеют. "Они сдохнут, а мы попадем в рай".
Гость
21 апреля 2022, 10:20
Для того чтобы сказать, согласен или нет с позицией, эта позиция должна быть сформулирована.
Гость
21 апреля 2022, 10:19
Значимый для рынка уход GM состоялся гораздо раньше когда он закрыл свои сборочные площадки. То что сейчас называется уходом это просто то, что концерн вытряхнул оставшуюся мелочь из карманов. И в плане продаж автомобилей и в плане увольнения сотрудников которые давно уже не работают только с GM а совмещали работу с другими марками. Продажи американских брэндов здесь в России никогда небыли значимыми для материнских компаний, поэтому уход ничего им по сути не стоил. Достаточно посмотреть на влияние таких уходов на стоимость их акций. Его нет. Но в данной ситуации этот уход для нас несет гораздо больший эмоциональный акцент, о чем и написал автор. Лелик - все уходят, все пропало, гипс снимают... В этом плане удар точно есть, мы его видим по ценам на автомобили. Сделать с этим уже к сожалению ничего нельзя, зато можно понять, что просто продавать газ и нефть и надувать щеки уже не получится. Надо добавить что то технологически значимое для мира и нас самих к газу и нефти, либо делать что то со щеками. Но это уже другая и не быстрая история.
Гость
21 апреля 2022, 10:16
Скоро Артемка будет писать про "буханку" и инжектор.
Будет давать советы как старые "жигули" с толкача заводить.
Гость
21 апреля 2022, 10:15
жаль что на их место придет китай...
Гость
21 апреля 2022, 10:56
Хавал не устроит?
Китай давно уже собирает много чего.
а эти концерны только сливки снимают
Гость
21 апреля 2022, 11:12
Никто на их место не придет. Китай такой же участник бойкота РФ как и все остальные страны.
Гость
21 апреля 2022, 11:47
Гость
21 апреля 2022, 11:12
Никто на их место не придет. Китай такой же участник бойкота РФ как и все остальные страны.
Почему ты все время врешь?
Гость
21 апреля 2022, 10:10
Ну и что, завод ведь остался в России! Теперь вместо буржуев, тянувших соки из народа, его возглавят настоящие патриоты, члены партии ЕР, и в короткий срок производство достигнет невиданных ранее вершин!
три квартала бежала за ним, для того чтобы сказать, что он ей не нужен
Гость
21 апреля 2022, 10:04
GM перестала продавать Chevrolet (кроме Niva Chevrolet, внедорожников Tahoe и Traverse, а также купе/кабриолетов Camaro) в России в 2015 году. Тогда же была прекращена сборка автомобилей под этим брендом в России (за исключением Niva Chevrolet).
Достижения
Свой среди своих