Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это символизм, но тревожный»: что означает уход General Motors из России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61

три квартала бежала за ним, для того чтобы сказать, что он ей не нужен

21 апр 2022 в 10:27

Вчера один человек вышел из укромного места и запулил межконтинентальную баллистическую ракету в сторону заката. Проводил ее взглядом и промолвил: "Пусть думают". Для себя он всё обдумал. Так что, я должен согласиться с автором - возврата не будет.

Гость
21 апр 2022 в 10:19

Значимый для рынка уход GM состоялся гораздо раньше когда он закрыл свои сборочные площадки. То что сейчас называется уходом это просто то, что концерн вытряхнул оставшуюся мелочь из карманов. И в плане продаж автомобилей и в плане увольнения сотрудников которые давно уже не работают только с GM а совмещали работу с другими марками. Продажи американских брэндов здесь в России никогда небыли значимыми для материнских компаний, поэтому уход ничего им по сути не стоил. Достаточно посмотреть на влияние таких уходов на стоимость их акций. Его нет. Но в данной ситуации этот уход для нас несет гораздо больший эмоциональный акцент, о чем и написал автор. Лелик - все уходят, все пропало, гипс снимают... В этом плане удар точно есть, мы его видим по ценам на автомобили. Сделать с этим уже к сожалению ничего нельзя, зато можно понять, что просто продавать газ и нефть и надувать щеки уже не получится. Надо добавить что то технологически значимое для мира и нас самих к газу и нефти, либо делать что то со щеками. Но это уже другая и не быстрая история.

Гость
21 апр 2022 в 11:33

Не будет новых Кобальтов на дороге - верха уродства.

Прудская
21 апр 2022 в 12:29

Даже вообще не беру в голову. На моей жизни это вообще никак не отразиться)

Гость
21 апр 2022 в 10:01

Вопрос маленький - а сколько GM уже уходил из России? Последнее прощевай?

Дэдди
21 апр 2022 в 11:09

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я...

Ровнов
21 апр 2022 в 12:23

Они же они не монополисты. Всегда есть, кем и чем заменить

Гость
21 апр 2022 в 14:40

Эх, только хотел парочку эскалэйдиков купить, а туть нате. Уходят. Ну да бог с ним, переживём. После Нового года все приползут, умолять будут. А мы ещё посмотрим, повыбиваем

Гость
21 апр 2022 в 10:04

GM перестала продавать Chevrolet (кроме Niva Chevrolet, внедорожников Tahoe и Traverse, а также купе/кабриолетов Camaro) в России в 2015 году. Тогда же была прекращена сборка автомобилей под этим брендом в России (за исключением Niva Chevrolet).

Гость
21 апр 2022 в 10:16

Скоро Артемка будет писать про "буханку" и инжектор.

Гость
21 апр 2022 в 10:35

Обидно не то что компания уходит, а то что мы будем изгоем на дяситилетия, у нас украли счастливое демократическое будущее!

глазной доктор
21 апр 2022 в 10:51

Скоро все зарубежные автопроизводители уйдут. Кто будет брать автомобиль за 5-6 миллионов, если ему цена 600000 рублей! А если ещё взять тот факт что цены на продукты, одежду и прочее поднялись в два раза и никто с этим не борется и не собирается бороться и дальше цены не будут падать, всё, они такие и останутся! И конечно же плюсом ко всему процент по кредиту и сверху пудрой то, что зарплаты не поднялись, а у некоторых они стали ниже! Вот и приехали, какие нафиг автомобили!

Адольф
21 апр 2022 в 11:40

не плач, Артёмка, пройдут дожди
ЖМ вернётся, ты только жди

В топе
21 апр 2022 в 12:24

Сколько компаний объявили об уходе, и также приходят обратно. Не стал бы это воспринимать всерьёз, не надолго .

Шамиль
21 апр 2022 в 12:23

Через полгода-год захотят вернуться обратно. Вся прыть уйдёт, когда захочется зарабатывать больше как раньше.

В топе
21 апр 2022 в 12:25

Долго не протянут таким темпом. Байден приказал небось. Но скоро его поменяют и здравый смысл победит. Компания явно не стала бы отказываться от такого большого рынка

Татьяна
21 апр 2022 в 14:45

Никаких особо неприятностей нас точно не ждет. Фигня какая-то

Ну да
21 апр 2022 в 10:20

Для того чтобы сказать, согласен или нет с позицией, эта позиция должна быть сформулирована.

Я-свидетель.Шо случилось?
21 апр 2022 в 10:33

Скоро бездомных собак на улицах не останется в России.Всех разберут в качестве тягловой силы для своих бричек россияне)

Великий Пу
21 апр 2022 в 10:56

да он уже уходил несколько раз.

Гость
21 апр 2022 в 12:32

Мощная аналитика, роскошная графомания, этим отличаются статьи автоблогера!

Гость
21 апр 2022 в 10:15

жаль что на их место придет китай...

Анна
21 апр 2022 в 12:22

Во всей этой ситуации жаль только людей, которые остались без работы. Надеюсь временно

Лекарь
21 апр 2022 в 12:28

Вероятно замена всегда найдется. Чего вы переживаете то

Сообщница
21 апр 2022 в 12:28

Да что это может означать? Незаменимых знаете ли нет

гость
21 апр 2022 в 13:57

ГМ не был значимым для России, пока не приобрёл ДЭУ. Все бюджетные ГМ, на которые приходилась львиная доля продаж в РФ - это ДЭУ, созданные в Ю.Корее.

Гостья
21 апр 2022 в 14:38

Скатертью дорога!

Гость
21 апр 2022 в 14:38

Не сказали бы, никто бы и не заметил

konfeta
21 апр 2022 в 14:42

Очень сомневаюсь, что это надолго. Им же не выгодно, их принуждают политики, а сами они против того, чтобы уходить из РФ.

Игорь
21 апр 2022 в 14:41

Скоро они поймут, что без российского рынка тяжеловато будет и пошлют своего президента с его санкциями дебильными.

Ярик
21 апр 2022 в 14:44

Сами потом попросят вернуться, вот увидите

Vic_
21 апр 2022 в 16:35

Их надо динацефицировать.

Гость
21 апр 2022 в 17:08

Ничего не означает, через полгодика заноют, назад.

Гость
21 апр 2022 в 23:34

Так они же типа "ушли" ещё раньше, оставив, по сути, 3 дорогие модели на рынке. Так что не критично.

Строитель коммуниzма
21 апр 2022 в 10:34

Ну и пускай проваливают из нашей России! Не хотят по хорошему будет по плохому! У нас есть свои лады 5ки, 7ки, буханка и УАЗик! Оне надёжные и проверенные! Запомните, Россия никогда на коленях не стояла, а вы ещё приползете за нашими новыми технологиями, космическими программами, газом и едой!

Эйс
21 апр 2022 в 10:10

Ну и что, завод ведь остался в России! Теперь вместо буржуев, тянувших соки из народа, его возглавят настоящие патриоты, члены партии ЕР, и в короткий срок производство достигнет невиданных ранее вершин!

Мы Русские - С нами Бгг
21 апр 2022 в 11:04

Будущее страны это лады гранты на мазуте.

Ихорь
21 апр 2022 в 13:54

Ждём вала машин из китая, сделанных из лукойловских бочек!!!

Адольф
21 апр 2022 в 10:52

Объективно сейчас Автоваз собирает лучшие автомобили в мире, все русские праваславные люди пересаживаются на Ладу, поэтому никто не будет печалиться об отбытии вражеской компании из великой России. Не нравится? Валите!

Гость
21 апр 2022 в 10:36

да ничего это не означает...