RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

АВТОВАЗ продают за рубль. Что это значит? А какие модели останутся?

28 апреля 2022, 07:55
Не страна, а лимпопония, только бананы не растут, это надо же так деградировать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2022, 07:57
Уезжая из страны раз не нравится
Гость
28 апреля 2022, 08:49
Гость
28 апреля 2022, 07:57
Уезжая из страны раз не нравится
ога, раскатал губешки. ща, чумадан токма соберу
Гость
28 апреля 2022, 09:07
Гость
28 апреля 2022, 07:57
Уезжая из страны раз не нравится
СМЕНИ МЕТОДИЧКУ ОЗЕРНЫЙ! уехало бы 80% населения уже давно если бы это возможно! из страны уехало самых умных и образованных с 2000-2022 больше чем 1917+1945+1980+1990 вместе взятые! и это реально самые умные и образованные! остается тупое быдло которое не может выучить язык и нет денег на переезд(за редким исключением)!
Бездарное российское правительство уничтожило все предприятия!
Гость
28 апреля 2022, 16:14
Есть госсубсидии, придумайте, организуйте
Гость
28 апреля 2022, 16:14
Есть госсубсидии, придумайте, организуйте
Ведомость, вы не в тему если что!
28 апреля 2022, 09:57
Рено отдали завод на передержку, чтобы не нести затраты на поддержание оборудования и выплату простоя рабочим. НАМИ и прочие сами ничего не сделают, будет очередная яма, в которую сваливают бабки и там их успешно распиливают. если бы французы хотели уйти полностью-продали бы долю китайцам.
17 мая 2022, 16:00
правильно! наши госкорпорации созданы для распила а не возрождения из пепла!!
Гость
28 апреля 2022, 07:40
Это как это понимать? Мы уже и машины плохие делать разучились, ага? Дожили….
Гость
28 апреля 2022, 07:56
Почему разучились? Никогда и не делали
Гость
28 апреля 2022, 13:08
Нива хороший автомобиль, не гоните
Гость
28 апреля 2022, 16:06
Гость
28 апреля 2022, 13:08
Нива хороший автомобиль, не гоните
Спасибо. Я, как нивовод со стажем, от души поржал. Пиши исчо.
Гость
28 апреля 2022, 08:35
Пещера, костер и палка-копалка, вот к чему пришли, было время для развития, а занимались развалом и грабежом страны, а теперь все, приплыли.
Гость
28 апреля 2022, 09:05
Гость, 👍
Гость
28 апреля 2022, 09:20
Уезжай из страны раз не нравится
Гость
28 апреля 2022, 09:27
Гость
28 апреля 2022, 09:20
Уезжай из страны раз не нравится
Правда глаза колет ? Такие как ты ,уезжанты, угробили в стране всё что можно .
Гость
28 апреля 2022, 08:23
Ждем появления новых ведер. Теперь завод будет сосасть деньги из бюджета.
Гость
28 апреля 2022, 19:10
При том, что нашими машинами пользуются многие и многие не жалуются, все нравится. Так что в чем претензии
Гость
28 апреля 2022, 07:55
Из Гранты нужно сделать народный дешёвый автомобиль , пусть без АБС и прочего но цена на него не должна превышать 500 тысяч
Гость
28 апреля 2022, 07:59
А сделают все тоже что Вы и сказали только за миллион или больше. плюс дилеры допов 300 нагрузят. и все это под кредит 20% годовых+ каско 50 в год. конкуренции же нет. Вы же не думаете что они о людях думать будут.
Гость
28 апреля 2022, 09:13
Гость
28 апреля 2022, 07:59
А сделают все тоже что Вы и сказали только за миллион или больше. плюс дилеры допов 300 нагрузят. и все это под кредит 20% годовых+ каско 50 в год. конкуренции же нет. Вы же не думаете что они о людях думать будут.
Гость, 👍🤣
Гость
28 апреля 2022, 09:13
500 это тоже через чур за консервную банку! купи ваз 2107 за 80 000 вложи 100 000 и получишь авто лучше нового ваза про который ты говоришь! авто без абс и кондиционера должно быть запрещено к продаже новыми!
Гость
28 апреля 2022, 07:45
Корупция на автовазе достигнет опять не шуточных размеров! Надоело!
Гость
28 апреля 2022, 08:50
логоваз и березовский-2.0
Гость
28 апреля 2022, 07:42
Можно внедрить педальный привод, через ременную передачу.
Гость
28 апреля 2022, 09:04
Vic_, с заменой ремня раз в 100000 км пробега, и сделать такой же авто только вместо ременной передачи цепная на весь срок службы - это уже ЛЮКС! И цена естественно 8 миллионов!
Гость
28 апреля 2022, 08:10
в африке диктаторы ездят на премиум мерседесах. а 90 % народонаселения какают под пальму
Гость
28 апреля 2022, 08:32
на радость веганам
Гость
28 апреля 2022, 09:07
бес, аналогично и мы будем года через 2
Гость
28 апреля 2022, 09:15
каждый народ имеет то правительство которое заслуживает!
Гость
28 апреля 2022, 09:20
Патриоты так и не поняли что русские кроме валенок ни чего сами не придумали, но зато какой гонор от них , что Россия великая)))
Гость
28 апреля 2022, 09:41
ну это откровенная лож!
Гость
28 апреля 2022, 07:56
Хотите нормальные автомобили, освобождаете Алексея Анатольевича из колонии строгого режима
Гость
28 апреля 2022, 07:59
И он сразу покинет страну ) Ну и как это поможет ?))
Гость
28 апреля 2022, 08:00
Гость
28 апреля 2022, 07:59
И он сразу покинет страну ) Ну и как это поможет ?))
Он не покинет страну. Он поднимет авто пром
Гость
28 апреля 2022, 09:12
Гость
28 апреля 2022, 08:00
Он не покинет страну. Он поднимет авто пром
Он доведет страну до развала ,вот что будет а не подъем
Гость
28 апреля 2022, 07:52
Самое время развивать свой автопром, но вот беда где взять непьющих и трудолюбивых рабочих?
Гость
28 апреля 2022, 07:55
Рабочих полно ! Платят копейки , вот в чём проблема
Гость
28 апреля 2022, 07:57
В Китае
Гость
28 апреля 2022, 08:26
Гость
28 апреля 2022, 07:55
Рабочих полно ! Платят копейки , вот в чём проблема
Вы в курсе что КБ миллиардер?
Гость
28 апреля 2022, 07:26
Вы там точно журналисты?! Компания продана с опционом в 1 рубль. Это значит, что в течение всего срока опциона продавец имеет право выкупить товар по цене 1 рубль обратно. На вашем "журналистском" языке это называется "подержать"
Гость
28 апреля 2022, 08:53
с вами и за рупь никто не будет больше связываться
Гость
28 апреля 2022, 10:08
20ый век и СССР был ошибкой в истории России. Раша эта царь, крепостные холопы и вера в бога. В общем средневековье.
Гость
28 апреля 2022, 10:42
камунизьм сталенского типа-это та же ваша колея крепостничества и бесправия. так шо все логично
Гость
28 апреля 2022, 18:27
Очень мило,это мерзопакостный старичок водил нас 20 с лишним лет,что бы прийти опять в эту же задницу
Гость
29 апреля 2022, 01:56
Будут Тазы и задорого. При этом завод опять будет требовать миллиарды бюджетных денег, которые будут успешно "осваиваться" нужными людьми. Не зря завод отдан в управление Ростеха, а Ростехом рулит великий специалист в этом деле - Сердюков, да, тот самый.
Гость
28 апреля 2022, 08:18
Нужны простые, доступные автомобили, свои!
Гость
28 апреля 2022, 08:56
капитан очевидность
Гость
28 апреля 2022, 08:11
Ну будут строить такие же орковозы, как и 50 лет назад. А венцом отечественной конструкторской мысли будет лада гранта на мазуте.
Гость
28 апреля 2022, 09:03
С ТАКИМИ ЦЕНАМИ РЕНО НЕ НУЖЕН В РФ!!
Гость
28 апреля 2022, 09:08
можно подумать, уйдет рено, у вас цены снизятся. хе-хе 3 раза
Гость
28 апреля 2022, 09:29
Гость
28 апреля 2022, 09:08
можно подумать, уйдет рено, у вас цены снизятся. хе-хе 3 раза
я не люблю как тупое бабье гадать что будет!! я мужчина и констатирую исключительно ФАКТ! ЭТО РЕНО ЗА ГОД ПАНДЕМИ ЗАДРАЛА ЦЕНЫ +100 %!!! повышая каждый месяц без роста валюты ! пытаясь ограбить народ рф создавая искусственно ажиотаж хотя по статистики они продали больше авто чем годом ранее! ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам воры и мошенники н нужны В РФ!
Гость
28 апреля 2022, 09:32
Гость
28 апреля 2022, 09:29
я не люблю как тупое бабье гадать что будет!! я мужчина и констатирую исключительно ФАКТ! ЭТО РЕНО ЗА ГОД ПАНДЕМИ ЗАДРАЛА ЦЕНЫ +100 %!!! повышая каждый месяц без роста валюты ! пытаясь ограбить народ рф создавая искусственно ажиотаж хотя по статистики они продали больше авто чем годом ранее! ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам воры и мошенники н нужны В РФ!
умные-не гадают, умные анализируют и прогнозируют. а также правильно истолковывают факты
Гость
28 апреля 2022, 09:16
Поторопились, я бы за 2 купил
Гость
28 апреля 2022, 11:35
можно ваз-2107 выпускать на мерседес похожа
Гость
28 апреля 2022, 12:56
Все своё! Авто, телефоны, ПО! Полное импортозамещение!
Гость
28 апреля 2022, 07:31
В меню АвтоВАЗа останется одна модель" телега- нива" с ламповой магнитолой размером с чемодан для твердолобых патриотов, нормальным людям придется покупать иномарку по четырехкратному ценнику!
Гость
28 апреля 2022, 08:21
Зачем? Уже не к чему, каждый раз вкладываться с усилием, в конце концов машина это средство передвижения.
Гость
28 апреля 2022, 08:51
кому-иномарку, а кому-кофеварку
Гость
28 апреля 2022, 07:55
АвтоВаз выкупают китайцы.Причем по традиционной русской традиции-русские ещё и доплачивают)Китайских запчастей уж точно будет в достатке,только с конвеера АвтоВаза будут сходить доступные среднему классу россиян брички)
Гость
28 апреля 2022, 16:13
Китайские запчасти сюда еще надо доставить. А логистика как бы все... Грохнулась.
Гость
28 апреля 2022, 07:59
Саша Габышев должен освободиться. А иначе весь автопром за гнётся
Гость
28 апреля 2022, 10:55
Ваз 2104,2105,2107 нестареющая классика вот на что нужно обратить внимание!Возродим былое величие!!?
18 мая 2022, 18:13
Былое величие? А оно было?
Гость
28 апреля 2022, 08:10
Читаешь комментарии ну просто все эксперты ..... одни предрекают гибель наших автозаводов , другие что мы откатимся лет 10-15 назад и т.д ..... 5 месяцев назад у меня приятель купил тойоту новую и началось , шумоизоляцию , сделать надо , сиденья поменять надо ( родные не удобные ) и т.д и т.п ...купить новую машину что бы ее переделывать .... Немцы тоже тема та еще , ладно по гарантии ремонтируют без проблем вроде , но когда закончится гарантия да она тебя без штанов оставит ..... и это машины стоимостью несколько миллионов .... Два месяца автозаводы простаивают все автопрому России пи.... истерички ... Вы забываете одно правило бизнеса : бабло рулит и там где есть возможность заработать бизнес будет стремится зарабатывать , тот же ШЕЛЛ бодяжил нашу соляру своей и продавал под видом европейской , тоже будет и запчастями напишут на блоке управления за место BOSCH ZOSCH и будут продавать дальше свои блоки в России.....
Гость
28 апреля 2022, 08:55
ну т.е. импортная бодяга вместо дизеля и серый импорт вместо оригинальных запчастей для вас норма
Гость
28 апреля 2022, 09:08
Гость
28 апреля 2022, 08:55
ну т.е. импортная бодяга вместо дизеля и серый импорт вместо оригинальных запчастей для вас норма
бес, походу да, мы страна 3 сорта.
Гость
28 апреля 2022, 09:55
Ключевое предложение: «там где есть возможность заработать», оглянитесь вокруг, если конечно вы в Челябинске проживаете, кругом одна нищета.
Гость
28 апреля 2022, 08:55
Какая разница были французы стали китайсы сборка все равно отечественная, у нас хоть что начни собирать все равно получится ваз или азлк.
Гость
28 апреля 2022, 10:16
Ну и хорошо! Куплю новую карбовую шаху!!!
Гость
28 апреля 2022, 12:55
Будто других то моделей у нас нет?
Гость
28 апреля 2022, 15:15
Ничего не изменится, и как тут говорят "тазы" у нас были и будут, они тоже нужны в деле, но если вы хотите какой-то комфортный авто выберите другую марку.
Гость
4 мая 2022, 16:17
Верните приору и калину, самые народные авто! Цены были от 300 до 400к!
Гость
18 мая 2022, 14:24
Ну как не вспомнить классиков: — Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка. Р.S. А не возродить ли нам "Русобалт"?...😢
Гость
28 апреля 2022, 19:19
Все тоже самое и останется. Хватит паниковать. Продали долю Рено.
Гость
28 апреля 2022, 19:19
И то для национализации. Они уже сюда не вернутся. Им не дадут
Гость
28 апреля 2022, 19:20
Гость
28 апреля 2022, 19:19
И то для национализации. Они уже сюда не вернутся. Им не дадут
Остальных бы тоже послать
Гость
28 апреля 2022, 09:21
что мешает восстановить приору и ваз 2104 !! очереди встанут ели без наценок +300-500% как сейчас! сделайте по себестоимости что бы завод не разорился !! все помнят как ваз при себестоимости гранты в 55 000 продавал ее 220 000! я думаю и сейчас такие же пропорции!
Гость
28 апреля 2022, 12:55
Что же вы так в СВОЁ то не верите? Пессимисты!
28 апреля 2022, 18:51
возможно потому ,что долго тут живем
Гость
28 апреля 2022, 08:21
Честно говоря, что фекалина, что гранта, что веста, что фуфларгус - стремные они. Уродливо-некрасивые. Пусть рено отваливает, лучше вообще ничего, чем то, что делали они.
Гость
28 апреля 2022, 12:57
Все что не делается - к лучшему)
Гость
28 апреля 2022, 12:57
Вот именно по этому, у нас есть слава богу и другие модели машин, которые пользуются спросом. На этих у нас мир не заканчивается.
Гость
28 апреля 2022, 12:56
Нашли потерю потерь. Ве решат так, как надо. Мы все равно в этом не разбираемся
Гость
28 апреля 2022, 12:55
Не беда. Можно будет заменить на детали из собственных резеревов, разве нет?
Гость
28 апреля 2022, 12:55
Мда...с такой поддержкой своё возраждать не просто...
Гость
28 апреля 2022, 13:03
Люди, которые работали при иностранцах, это наши, они должны знать, как производить качественные автомобили, неужели не смогут и без иностранцев этого делать. Сомневаюсь
Гость
28 апреля 2022, 13:08
Уйдут одни, придут другие, когда спрос есть, будет предложение
Гость
28 апреля 2022, 15:17
Может все это продлится недолго, эту зависимость можно как-то прервать? Может мы выкупим акции у Тольятти?
Гость
28 апреля 2022, 17:16
Ушли жирные хранцузы. Да и хрен с ними. Поставки идут из Китая. А будет воля развивать новые модели менеджеров из России? Продолжаем гадать на кофейной гуще.
Гость
28 апреля 2022, 19:20
Ой, и не страшно. Я вообще Хавал планирую брать
Гость
28 апреля 2022, 15:16
Будем развивать свое производство, зависимость от Тольятти сойдет на нет, уверена
Гость
28 апреля 2022, 15:21
Больше оптимизма! Без авто мы не останемся!