RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«ОСАГО или зимние шины?» Автомобилист — о сложном выборе осени 2022 года

14 сентября 2022, 09:30
14 сентября 2022, 10:23
при 25% ездящих без полиса остальные тоже скоро перестанут покупать - что от него толку, если ты сам пострадавшая сторона? Выброшенные деньги.
Гость
14 сентября 2022, 11:12
Уже 8 лет приобретаю доп.страховку от отсутствия ОСАГО у виновника. По крайней мере родственник попал в ДТП, у виновника не было ОСАГО и доп.страховка выручила. А с "оленем" будет разбираться уже страховая
14 сентября 2022, 11:16
Гость
14 сентября 2022, 11:12
Уже 8 лет приобретаю доп.страховку от отсутствия ОСАГО у виновника. По крайней мере родственник попал в ДТП, у виновника не было ОСАГО и доп.страховка выручила. А с "оленем" будет разбираться уже страховая
тоже в АСКО брал полис доп.защиты. Теперь увы...
14 сентября 2022, 12:56
оформите доп защиту-1500 всего стоит
Гость
14 сентября 2022, 10:06
и опять будут страдать законопослушные водители, приобретая полисы
14 сентября 2022, 10:23
они быстро перестанут их покупать
Гость
14 сентября 2022, 09:56
Подорожала, ладно, проглотили. А то что страховка оформленная для человека прописанного в сельской местности в 2 раза дешевле, а то и больше, а ездит он в городе! Это нормально???
Гость
14 сентября 2022, 10:17
Пропишись в деревне и будет тебе дешевле. В чем проблема.
Гость
14 сентября 2022, 10:45
Гость
14 сентября 2022, 10:17
Пропишись в деревне и будет тебе дешевле. В чем проблема.
у нас же законы пишутся, чтоб их обходить?
14 сентября 2022, 10:45
Да, нормально! Живу в городе, авто прписано в области. На этом основании скидка! Закон не нарушаем. В чём проблема то?
14 сентября 2022, 11:24
Безаварийность 14 лет. страховка выросла почти в 2 раза!!! Это что за ...?Пусть нам оставляют низкий тариф, а бьющимся пусть делают надбавку, дайте делать полис раз в 6 мес! Отказ от полиса-это последнее дело, такие персонажи радуются до первого дтп. Бояться нужно больше этих халявщиков, с них потом по 100рублей через суд только и ждать.
Гость
14 сентября 2022, 09:39
А кто мешает банку России заморозить цены на запчасти? Бакс вон заморозили, неужто и запчасти слабо. Просто в руководстве страны одни жулики и воры.
Гость
14 сентября 2022, 09:44
В школу иди, двоечник.
14 сентября 2022, 10:25
Заморозить цены и перестать продавать запчасти? Чтобы как доллары в банках - больше не купить.
Гость
14 сентября 2022, 10:38
Заморозить конечно можно. Но тогда их нельзя будет купить вовсе.
14 сентября 2022, 12:56
у меня тоже отец отдал около 300, безаварийный. И вот прилетело, ущерб максимальный по осаго. Так что не зарекайтесь. Где-то впереди вас может ждать авария
Гость
14 сентября 2022, 09:37
Зимние шины однозначно. Без них нельзя ездить, а без осаго можно.
Гость
14 сентября 2022, 09:56
Клавакок, я зимой 2003 - 2003 на Каме ездил, ничего... нормально... и без зимней
Гость
14 сентября 2022, 10:23
Почему цены по справочнику РСА отличаются от рыночных почти на 100%? и считают их с % износа. Где такие купить, пусть сразу пишут адреса фирм где продаются новые оригинальные запчасти по таким ценам да еще со скидкой. Цены должны быть рыночные, без скидок а не вымышленные, придуманные РСА (по сути должником).
14 сентября 2022, 10:22
Делал расчет ОСАГО 9 сентября в приложении Сбера - 3800 рублей, в прошлом году мне она обошлась на мою малолитражку в 1800 рублей в сбер страховании. Безаварийный стаж 11 лет, прописка сельская. Только что сделал опять расчет - 4800 рублей. Вот вам и повышение стоимости только для аварийных водителей.
Гость
14 сентября 2022, 12:19
Неужели не понятно, что это сплошной обман, импотенция и заинтересованность власти позволяет твориться такому безпределу. Зачем нужна такая власть?
14 сентября 2022, 15:31
полисы дорожают а максимальная выплата нет- они нас за дураков держат?
Гость
14 сентября 2022, 10:45
Однобокая какая-то "либерализация" тарифов страховки. Предположим запчасти подорожали и базовую ставку действительно нужно поднимать. Но с какого тогда вы сохраняете территориальные коэффициенты? Отменяйте! Тогда будет хотя бы намек на справедливость. Прописанным в Сосновском р-не и по факту работающим и ездящим в Челябинске страховка в 2 раза дешевле! В 2 раза! И сам бы там прописался, да не у кого
Гость
14 сентября 2022, 13:09
так они и по врачам/судам/приставам/налоговым/паспортным столам и тд в минусе в отличии от вас, да еще и в пробке стоят
Гость
14 сентября 2022, 10:42
Очень много битых машин стало в городе, в глаза бросается. Нет у людей средств ремонтировать.
Гость
14 сентября 2022, 11:13
Почему кто ездит акуратно дрлжны кормить раздолбаев, нужно срочно менять закон, комерсантам хватит свои карманы греть.
Гость
14 сентября 2022, 11:19
Я тоже пенсионер. Не голосую много лет ни за что (или кого) но ОСАГО, ДСАГО покупаю, зимнюю резину тоже меняю регулярно. Жить надо по закону.
14 сентября 2022, 12:31
КТо в Челябинске продает ДСАГО?????
Гость
14 сентября 2022, 19:06
14 сентября 2022, 12:31
КТо в Челябинске продает ДСАГО?????
Гонит Сержик или бредит. ДСАГО выдумал
Гость
14 сентября 2022, 10:01
пенсионеры самая лояльная часть населения на выборах, вот и получайте в ответ заботу о вас в виде подорожания всего
14 сентября 2022, 10:52
Я пенсионер! За новую конституцию не голосовал, и за солцеликого тоже! Что за манера обвинять уважаемых пенсионеров во всех грехах в РФ!!??
Гость
14 сентября 2022, 11:08
Я пенсионер и вижу как вы МГЕРовцы голосуете.
14 сентября 2022, 13:31
Заканчивается эра ОСАГО.
Гость
14 сентября 2022, 10:05
В трудные времена мы все должны сплотиться. И конечно отдать свои деньги уважаемым страховым, банкам и прочим серьезным людям. Спасибо за пенсионную реформу, спасибо за ОСАГО, спасибо за капремонт и т.д. Все делается в интересах людей, все на их благо. Спасибо!!!
Гость
14 сентября 2022, 10:26
На карачках блогодаришь?
Гость
14 сентября 2022, 10:36
Гость
14 сентября 2022, 10:26
На карачках блогодаришь?
На локтях, с колен же встали
Гость
14 сентября 2022, 10:58
Странная логика у большинства...если не можешь купить полис зачем же тебе машина? Неужели всё мечтают вернуться в те прекрасные времена, когда из-за рядового ДТП можно было лишиться квартиры? Или вы думаете, что влупившись в какой-нибудь Кайен, вам всё поймут и простят? Пойдут в суд? Вы настолько наивны? 90-е никуда не уходили...и полис ОСАГО - последний рубеж, защищающий вас от потери последнего.
Гость
14 сентября 2022, 11:09
Ну тут на самом деле есть один нюанс, если въехать в каен и серьезно его повредить (а скажем у каена нет КАСКО). Он получит возмещение по ОСАГО и ему не хватит, он может подать на вас в суд и взыскать все остальное.......
Гость
14 сентября 2022, 11:16
Гость
14 сентября 2022, 11:09
Ну тут на самом деле есть один нюанс, если въехать в каен и серьезно его повредить (а скажем у каена нет КАСКО). Он получит возмещение по ОСАГО и ему не хватит, он может подать на вас в суд и взыскать все остальное.......
Будет всё проще...вам отдают ключи от кайена и забирают (ну т.е. вы добровольно отдаете есст-но) всё что у вас есть в счет возмещения всех видов ущерба. А как еще взаимодействовать с откровенным нигилистом, который принципиально ОСАГО не покупал? Если же есть полис, то хотя бы часть убытков уже заплатит страховая...с учетом стоимости современных иномарок я бы еще расширенное ОСАГО покупал с повышенным лимитом.
Гость
14 сентября 2022, 12:00
Если ты влупишся в Кайен, то осаго сильно сильно не хватит. Ты посмотри максимальные суммы выплат. Остально сам...
14 сентября 2022, 11:11
узнал тут у знакомой (агент страховой) - минимум на 10% повышение базовой ставки будет, это для примерных водителей. Для аварийных по-максимуму - на 26%. Остальные между этими величинами.
Гость
14 сентября 2022, 14:40
3 года работал в Норвегии,в связи с последними событиями договор расторгли уже полгода дома.Так вот,то страхование осаго,которое у нас,это не страхование.Даже не знаю как обозвать этот фокус с автовладельцами,но это не страхование,каким оно должно быть
Гость
14 сентября 2022, 10:26
а я уже скидываю свою бричку, никто не берёт
Гость
14 сентября 2022, 10:29
Видать ты ее не моешь
Гость
14 сентября 2022, 13:19
Ну и вот, скоро типичная ситуация из 90х будет: двое без страховки, но одни блатные другой пенсионер, у которого будут выкалачивать деньги за ремонт. Но всё норм, это же коллективный запад виноват. И никого гнать взашей не нужно с одного поста.
Гость
14 сентября 2022, 14:27
Ичо? Если не виноват, никто ничего не выколачивал. Правда, надо было доказать, гаишников вызвать и тп. Но сейчас это гораздо легче, обвешайся регистраторами и вперед. Хотя сейчас я знаю людей, которые не вешают регистратор специально, типа зачем я свои нарушения сам записывать буду и ездят как хотят, ведь страховка оплатит.
Гость
14 сентября 2022, 09:35
Посмотрел автора статьи, можно не читать .
Гость
14 сентября 2022, 10:22
Купил мышь компьютерную Майкрософт за 1.299 р.Работает через блютуз-USB нет!Купленную в Эмиратах-то есть паралельный импорт.Не плохой вариант.....Я счастлив!
Гость
14 сентября 2022, 10:38
А тем, что люди гибнут просто потому что у кого-то планка упала водитель не возмутился?
Гость
14 сентября 2022, 14:56
По факту если такой выбор то лучше отказаться от машины, но многим людям машина просто необходима а экономика и зарплаты в глубокой ( * )
Гость
14 сентября 2022, 15:49
Считаю, что т.к. страховые компании делают всё чтобы людей без осаго на дорогах стало больше, ДОЛЖНЫ при дтп с таким водителем выплатить своему пострадавшему водителю всю сумму, а с безстраховщика возмещать себе деньги через суд, а не переносить это на голову добропорядочного страхователя.
Гость
14 сентября 2022, 19:20
Не стоит покупать я живу в краснодаре страховка стоит 10 тысяч а машина у меня такая дэу нэкси 1997 года
Гость
15 сентября 2022, 08:23
Я владелец автобуса в прошлом году полис стоит 10 тысяч рублей в этом году 25, водитель совершил одно Дтп за год незначительное. Зачем мне покупать полис, если Штрафы по полису 400 рублей. Остановят раз в месяц, отдал 400 и поехал дальше. Это не реально дорогое осаго, люди не будут страховать машину. Дешевле оплатить штраф.
Гость
15 сентября 2022, 10:09
Наше правительство только грабить умеет. Больше нечему не научилось.
Гость
15 сентября 2022, 22:02
Как добропорядочный водитель я получил прибавку 200 рублей, а вот сын как имеющий стаж 2 года 1800руб.
Гость
16 сентября 2022, 08:52
Это котельной сговор,вот и всё,а народ опять всё проглотил-ОБИДНО!!!
Гость
4 февраля 2023, 23:40
16.02.2022 был пострадавшей стороной. Очень странно, что страховые рассчитывают свой ущерб по стоимости ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей. А вот пострадавшей стороне платят цену ЗАМЕНИТЕЛЯ, с учётом износа. Разницу - взыскивай через суд с виновника ДТП. Таким образом получил 55т.р. сумма ремонта 200т.р. Юрист сказал, только с виновника, суд выиграю 100%. Поменяйтесь местами в ДТП и поймёте, несмотря на страховку и якобы увеличенные выплаты - их никто не платит. А вы даже со страховкой, завтра можете стать должны по дтп. И всё по закону.
Гость
14 сентября 2022, 10:52
Стаж мой 20лет, ни разу в жизни не покупал ОСАГО, один штраф за отсутствие страховки и ни одной аварии! Как думаете стоит мне сейчас покупать полис или нет?
Гость
14 сентября 2022, 11:24
Камеры, настроят, и будете по 800 р в день получать. В Самаре уже так.
Гость
14 сентября 2022, 13:16
Чувак, не покупай, пока камеры на осаго не поставят!
Гость
20 сентября 2022, 09:03
Гость
14 сентября 2022, 13:16
Чувак, не покупай, пока камеры на осаго не поставят!
Тоже самое стаж 20 лет без аварий и моя машина стоит на 50 процентов дороже полиса
Гость
14 сентября 2022, 10:54
Техосмотр, полис ОСАГО и капремонт считаю налогом который платить не обязательно. Что я и делаю и живу припиваючи.
Гость
14 сентября 2022, 10:51
Пусть марамои осаго покупают
Гость
14 сентября 2022, 10:51
Интересно дойдёт до Владимира наконец-то или нет, что ОСАГО можно и не покупать.
Гость
14 сентября 2022, 11:06
При СССР лет 10 ездил на лысой резине и ничего, держи дистанцию