Литиевая пыль в глаза: почему проект липецких электрокаров пока напоминает Ё-мобиль
17 сентября 2022, 09:00
Гость
30 сентября 2022, 07:07
У России конечно своя специфика, но у нас в Беларуси электромобили в тренде. Дальше если пользоваться коммерческими зарядками, цена текущей эксплуатации по сравнению с машиной с ДВС снижается в 3-4 раза
у автора в списке похоже нет ниодной позитивной статьи) хотя в этой статье кое что повеселило... Nissan Creta... это говорит о том что он даже не перечитывает то что написал... некогда... нужно еще кого то охаить) есть конечно и серый импорт, но на него нет госсубсидий и местной гарантии. И, кмтати, китайци тоже начинали с копирования устаревшего прежде чем выйти на передовой уровень, очень надеюсь что нашь автопром пойдет хотя бы по такому же пути, но надеюсь с наличием росстйских богатств этот путь мы пройдем быстрее!
Гость
24 сентября 2022, 22:05
чтобы начать делать передовое китайци сначала копировали устаревшее! а у автора смотрю нет ниодной позитивной статьи... серый импорт? конечно есть, но на него нет субсидий и запчасти тоже по серому импорту! А для такси например идеальная машина. Я лично к бензину не вернусь (сейчас езжу на дизельном тигуане) следующий авто - электрический. И кстати повеселило у автора Nissan Creta :-) это говорит о том что человек строчит свои статьи и даже не перечитывает...
Гость
22 сентября 2022, 19:34
Посмотрите, кто залез в учередители этой конторы и вы узнаете, как скоро обяжут законодательно применять эти вёдра в такси и шеринге
Гость
19 сентября 2022, 22:31
В России, под управлением сами знаете кого, невозможно производство. Только добыча ресурсов. Ну и дрова можно производить. Не имея знаний, ничего не создашь. А украсть - это запросто. Государство, забирающее налогами, больше заработанного - обречено.
Гость
18 сентября 2022, 18:16
)))
Сколько таких проектов было даже за последние 10-15 лет?
Все это так и останется в виде картинок.
Гость
18 сентября 2022, 07:43
Как техсотрудник Тесла скажу что автомобиль вполне хорошо судя по описанию.
Гость
17 сентября 2022, 18:08
У меня зимняя резина почти без шипов. ЭТУ ЗИМУ ЕЩЁ ОТКАТАЮ.
Гость
17 сентября 2022, 15:16
страна примитивные гвозди не может делать, какой уж там электромобиль. Позор руководству.
Гость
17 сентября 2022, 13:58
Лучше бы ОКУ-2 запустили в производство.
Гость
17 сентября 2022, 13:33
Зачем собственные разработки? Управленцы ориентированы на выпуск лапши, чтобы гребцы гребли! Они (чинуши) и сами гребут, себе в карман.
Гость
17 сентября 2022, 11:48
У ай-вана максимальная скорость 100 км/час и разгон 20 сёк! Жесть!
Гость
17 сентября 2022, 11:57
Тебе в городе зачем больше?
Гость
17 сентября 2022, 11:42
3 миллиона! Ужас! Средняя зарплата 30000 рублей, квартира стоит 2 миллиона! В ипотеку это убожество даже не дадут! Это говорит о том что управленцы государевы вообще где то далеко в своём мире живут! Они элементарного не понимают, что если у 70% людей в стране нет таких денег на автомобиль ценой 3 миллиона, то и не стоит заморачивайся этим проектом! Или хотя деньги только отмыть.
Гость
17 сентября 2022, 13:35
средняя зп 50 , деньги у людей есть!
Гость
18 сентября 2022, 01:01
Гость
17 сентября 2022, 13:35
средняя зп 50 , деньги у людей есть!
Тихоня, даже если 80 тысяч рублей, купишь себе ёмобиль за три ляма?
Гость
17 сентября 2022, 11:30
Проблема состоит из двух частей: первая закл. в том, что наши родненькие не хотят плавно завоёвывать рынки, они хотят сразу и чтобы много прибыли. Чтобы ворваться, нужны прорывные технологии, какие-то свои оригинальные достижения, они допустим обеспечат спрос в первый год, пока конкуренты не подтянутся. А не копирование и не поиски "будущих рынков". Вторая часть з. в том, что в мире переход на электромобили был плавный и у больших компаний, либо новые стартапы с людьми у которых большой опыт в прежних автопроизв. компаниях. У нас наш автопром загибается и не может новые двс сегменты отвоевать, не может удержать занятые позиции. У России были все шансы. Все. Начиная с обвала рубля Кириенко фигзнаетужекогда, не помню, потом кризис 14-го - всё это должно было стимулировать импортозамещение и стимулировать экспорт в страны третьего мира. А у нас наши корыта АВТОМАТИЧЕСКИ дорожают вслед за дорожающим импортом.
Гость
17 сентября 2022, 11:45
Гость, веста за 2 ляма, емобиль за 3 ляма! В стране где зарплата 30 тыщ! Все сказано! Вопросов нет!
Гость
17 сентября 2022, 12:41
Гость
17 сентября 2022, 11:45
Гость, веста за 2 ляма, емобиль за 3 ляма! В стране где зарплата 30 тыщ! Все сказано! Вопросов нет!
Да, печально. Но. Но везде по улицам какие-то новые автомобили ездийут. Ну, ясен пень, это всё наворовали, и все они в едре, все коррупционеры, связаны повязаны, понятно. (У меня машины нет кстати).
Гость
1 марта 2023, 14:31
Какой "наш автопром"?.. Тут речь идёт о китайских е-автомобилях... просто рос сборки.. Чисто Российских е-авто не было, нет и не будет в обозримом будущем... Пора уж перестать обольщаться...
Гость
17 сентября 2022, 11:16
есть мнение что электромобили вредят экологии еще больше чем их бензиновые собраты. на газу надо автомобили делать, а не на аккумуляторах
а часто вы видели такси гоняющее со скоростью 150 км/ч?
Гость
17 сентября 2022, 09:26
Русский минивэн ИВАН 😂😂
Гость
17 сентября 2022, 11:03
Сусанин.
Гость
17 сентября 2022, 09:20
Куплю себе тачанку, лучше. Буду с Петровичем за грибами ездить.
Гость
17 сентября 2022, 09:12
Китайские друзья хорошенько наживутся на развале российской экономики и автопрома, продавая втридорога морально устаревшие одноразовые лоханки россиянам!) До этого вся их "помощь" сводилась к тому , что они за бесценок скупали у Путина нефть и газ, от которых отказалась Европа)
Достижения
Свой среди своих