RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Скотчное решение: в Челябинске появились странные знаки платной парковки. Выясняем, почем услуга

7 декабря 2022, 09:45
СОВЕТ НАШЕЙ ВЛАСТИ....!! 1 СДЕЛАТЬ ВОЗДУХ ПЛАТНЫМ ... НА ЧМЗ ВОЗДУХ ПЛОХОЙ И ГРЯЗНЫЙ - С ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО РАЙ ОНА БРАТЬ ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ.. У КОГО НОС БОЛЬШОЙ С ТЕХ БРАТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПЛАТУ.. 2 ЗА ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ ТОЖЕ МОЖНО БРАТЬ ДЕНЬГИ ... МНОГИЕ НЕ ОПЛАТИЛИ ЗА ЭТО - ИХ ШТРАФОВАТЬ ЗА ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.. 3 У КОГО ДЕТИ - БРАТЬ ПЛАТУ 4 КОШКИ И СОБАКИ - БЕГОМ В КАССУ И ОПЛАЧИВАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ НАЛОГ...
Гость
7 декабря 2022, 10:16
Мы чистим своими лёгкими воздух - заплатите за фильтрацию.
Гость
7 декабря 2022, 10:42
Почему комент Соломона встал на первое место, хотя написан позже других?
Гость
7 декабря 2022, 13:06
Гость
7 декабря 2022, 13:06
Почему комент Соломона встал на первое место, хотя написан позже других?
Да автоматически встаёт коммент. Вы уже отследили, прям.
Гость
7 декабря 2022, 09:13
В центре платные нельзя. Там все чиновки паркуются. А они у нас бедные. Зарплата маленькая, а машины большие.
Гость
7 декабря 2022, 09:25
Не волнуйтесь, им будет можно бесплатно
Гость
7 декабря 2022, 11:14
Взял сотку, переложил в другой карман, значит заплатил))))
Гость
7 декабря 2022, 11:47
ну и не будут на работу ходить тогда. Всем от этого только лучше))
7 декабря 2022, 09:57
Совсем обнаглели уже!
Гость
7 декабря 2022, 09:11
Люди встают, отклеиваем скотч - и вуаля, денежки потекли
7 декабря 2022, 09:30
Гость, это не скотч, а изоляционная лента.
Гость
7 декабря 2022, 12:28
7 декабря 2022, 12:28
Гость, это не скотч, а изоляционная лента.
Синяя изолента! Волшебная.
Гость
7 декабря 2022, 20:23
На роднике зимой воровайки почти так и работают. Зимой разметки не видно. Специальный человек вешает на знак стоянка для инвалидов чёрный мусорный мешок. Приезжий из провинции не подозревающий о ловушках паркуется и идёт в родник. Специальный человек снимает мешок. Вызывает по рации бригаду что что стоит за углом на подхвате. Воровайки с бизнес партнёрами из гибдд. Те фоткают, оформляют и увозят. Специальный человек вешает мешок обратно - для следующей жертвы.
Гость
7 декабря 2022, 11:10
Со СВО ободрали людей до нитки: продукты в 3 р дороже, повышаем ЖКХ, повышаем бензин, урезаем полосы движения- пробки, вонища химическом гарью в городе неимоверная- заводы чадят, от гари дети болеют-непроходящий насморк, в общественный транспорт в час пик не залезть, да и многодетной семье: заплатить за проезд в одну сторону - это немалая сумма, проще заправиться. Теперь ещё и платные парковки? Уважаемые чиновники, штрафуйте заводы, отстаньте от кошелька граждан!!! Котова грязища везде город тонет, хватит уже регулировать работу светофоров и платные парковки автомобилистам устраивать, заимись своими обязанностями прямыми, или бери сама лопату снег и пыль разгребать!!!
Гость
7 декабря 2022, 09:48
Предлагаю ввести оплату на пешеходные дорожки, платный пешеходный переход через дорогу. Интер связи поставить валидаторы на домофоны вот и денюшка тебе.
Гость
7 декабря 2022, 13:12
Даёшь платный вход в свою квартиру!
Гость
7 декабря 2022, 09:13
эти парков ки созданы за счет налогоплательщиков, а не частных инвесторов!!!! Никаких платных парковок!!!
Гость
7 декабря 2022, 09:37
А почему все должны какому-то персональному автомобилисту оплачивать его парковку?
Гость
7 декабря 2022, 09:46
Гость
7 декабря 2022, 09:46
А почему все должны какому-то персональному автомобилисту оплачивать его парковку?
Парковка не персональная, а общественная
Гость
7 декабря 2022, 09:57
Гость
7 декабря 2022, 09:57
А почему все должны какому-то персональному автомобилисту оплачивать его парковку?
Логика у вас кривая, следуя ей можно много странных вопросов задать, например, про детские площадки, дороги, поликлиники, школы, да и ещё уйму всего.
Гость
7 декабря 2022, 09:16
если бы новые сделали, то ещё ладно, а то бесплатные в платные переделать путем нанесения рубликов на знак - гениальное решение, надёжное. До такого даже Юревич с Давыдовым не додумались
Гость
7 декабря 2022, 09:31
Они может и додумались, только совести больше было
Гость
7 декабря 2022, 10:26
Гость
7 декабря 2022, 10:26
Они может и додумались, только совести больше было
а может, времени не хватило)
Гость
7 декабря 2022, 10:44
Гость
7 декабря 2022, 10:44
а может, времени не хватило)
У Юревича и другие источники дохода были
Гость
7 декабря 2022, 09:00
еще бы тротуары сделать, и освещение, пешком ходить невозможно
7 декабря 2022, 09:55
Тротуары тоже платными сделать, освещение за дополнительную плату
Гость
7 декабря 2022, 10:04
Платные тротуары? Хм, интересная мысль...
Гость
7 декабря 2022, 09:59
А эти парковки за чей счёт построены, не на бюджетные ли средства, т.е. на деньги налогоплательщиков?
Гость
7 декабря 2022, 11:11
Поэтому частник будет платить городу за аренду парковок. Целый рубль в год!
Гость
7 декабря 2022, 11:12
А где платная парковка для работников городских и областных администраций? Котова, Вы мне еще новую машину и сапоги должны после посыпаний дорог и тротуаров!
Гость
7 декабря 2022, 11:21
Заводы надо строить а не платные парковки. Создавать рабочие места.
Гость
7 декабря 2022, 09:47
дополнительные новые парковочные места сделайте - вот они пусть будут платные, все только спасибо скажут.
Гость
7 декабря 2022, 12:35
город не обязан давать тебе бесплатно кусок земли под парковку твоей телеги
Гость
7 декабря 2022, 13:10
Гость
7 декабря 2022, 13:10
город не обязан давать тебе бесплатно кусок земли под парковку твоей телеги
А дороги, по которым, ты на своем тепловозе ездишь, я что-ли должна оплачивать?
7 декабря 2022, 20:54
Дополнительные запрещающие знаки целую тучу понатыкали! И пока их люди не успели разглядеть, с большой скоростью выдергивают машины на штрафстоянки! Бесконечно и бесцеремонно лезут в наши кошельки!
Гость
7 декабря 2022, 10:01
надо еще вход и выход домой по домофону платным сделать зайти 5 рублей выйти 10 рублей и все парковки во дворах сделать платными нефиг бесплатно ставить
7 декабря 2022, 10:13
Про парковочные места во дворах - правильная мысль. Только специально предусмотренные. С газонов эвакуировать.
Гость
7 декабря 2022, 11:15
7 декабря 2022, 11:15
Про парковочные места во дворах - правильная мысль. Только специально предусмотренные. С газонов эвакуировать.
И коменты платные сделать
Гость
7 декабря 2022, 13:14
Гость
7 декабря 2022, 13:14
И коменты платные сделать
Особенно Аксиологии.
Гость
7 декабря 2022, 09:27
Все против жителей города
Гость
7 декабря 2022, 10:03
И в первую очередь - сами жители.
Гость
7 декабря 2022, 09:24
Геоцентр? Это опять прокорм Котовой?
Гость
7 декабря 2022, 09:37
Сначала искусственно создаются пробки, затем нам объясняют необходимость платных парковок. В наших интересах, естественно.
7 декабря 2022, 10:02
Гость, ещë и въезд в город платным сделают, подождите- не зря они про перехватывающие парковки пели!
Гость
7 декабря 2022, 11:09
7 декабря 2022, 11:09
Гость, ещë и въезд в город платным сделают, подождите- не зря они про перехватывающие парковки пели!
Это хорошо. Причём Парковые и Чуриловы не должны входить в границы
Гость
7 декабря 2022, 09:26
Стройте многоярусные и собирайте деньги
Гость
7 декабря 2022, 10:04
А так и строить не надо.
Гость
7 декабря 2022, 09:10
Надо было изолентой заклеивать, она не прозрачная и больше по цвету подходит
Гость
7 декабря 2022, 09:42
Видимо опять кто там из семейства кошачьих, копит на внеочередную квартирку в Москве или Санкт-Петербурге.
Гость
7 декабря 2022, 12:50
Интересно, что вперёд наступит. Нажруться они уже до отвала и в покое оставят? Или люди проснуться и решат сами, как им жить?
7 декабря 2022, 10:08
Это что теперь, в Челябинск как в Лондоне теперь будет? 😆
Гость
7 декабря 2022, 11:11
хотели же как в Париже
7 декабря 2022, 12:50
А что, метро уже выкопали?
Гость
7 декабря 2022, 20:25
Гость
7 декабря 2022, 20:25
хотели же как в Париже
не хотели хотели как навукраине
Гость
7 декабря 2022, 09:28
Кучитарят и кучитарят, ничто из не остановит!
Гость
7 декабря 2022, 11:09
Кучитарова-то остановили
7 декабря 2022, 12:45
Гость
7 декабря 2022, 12:45
Кучитарова-то остановили
Тефтелева тоже остановили. А тефтелевы кучи делает Котова.
Гость
7 декабря 2022, 10:32
Платный вход для чинуш в городскую мэрию - 5000 рублей!
7 декабря 2022, 12:49
Выход - 10000.
Гость
7 декабря 2022, 17:28
Они просто поднимут себе зарплату на эту сумму и ещё чуть сверху.
7 декабря 2022, 10:10
а что так все возбудились? много же кто поддерживал урабанистов и прочих "специалистов" в том что движение в центр на машине должно быть минимизировано. радоваться наоборот должны же - что не так?
Гость
7 декабря 2022, 11:20
тогда с этой целью перенести госучреждения банки и организации, которые часто посещают на окраины и будет все тихо и спокойненько как на .......
7 декабря 2022, 12:48
Гость
7 декабря 2022, 12:48
тогда с этой целью перенести госучреждения банки и организации, которые часто посещают на окраины и будет все тихо и спокойненько как на .......
Есть нюанс - в городе отсутствует общественный транспорт. Сначала транспорт, потом платные парковки.
Гость
7 декабря 2022, 13:16
А то, что цивилизованного, быстрого и частого публичного транспорта как не было, так и нет - есть только вонючие скотовозки. Я лучше буду ездить на своей старой Хонде и стоять в пробках, чем на омерзительном ПАЗе с мигрантом за рулём, который всё время трындит с сородичами по телефону. Ненавижу.
Гость
7 декабря 2022, 09:13
а у дворца когда платные сделают.
Гость
7 декабря 2022, 10:39
Зачем в "КОЛХОЗЕ" платные парковки!!! Не смешно??? Зачем из "НИЩЕГО" города делать подобие нашей столицы, где находится 90% денег всей страны!!!
Гость
7 декабря 2022, 12:10
Т.е. я построил баню за свои деньги, а государство говорит, что ее посещение платное!! Ну норм, а?!
7 декабря 2022, 12:53
Налоги за баню не забудь заплатить.
7 декабря 2022, 20:45
7 декабря 2022, 20:45
Налоги за баню не забудь заплатить.
Дима, ты чо? Я же только 6 минусов поставил! Обижаешь.
Гость
7 декабря 2022, 10:09
Предлагаю ввести платный проезд по велодорожкам (с какой стати город должен оплачивать блажь какого-то урбаниста?) и поминутную тарификацию прохода по городским тротуарам (ценная городская земля в центре города не предназначена для того чтобы на ней праздно шатались какие-то урбанисты; то, что вы в детстве научились ходить еще не означает, что город должен бесплатно создавать для вас прогулочные пространства; места мало, оплата будет стимулировать людей идти спортивно-энергичной походкой, улучшая свое здоровье и побыстрее освобождая дефицитное пространство для других желающих).
Гость
7 декабря 2022, 11:10
Вы с умными мыслями то поосторожнее, сплагиатят.
Гость
7 декабря 2022, 11:12
Когда будет проблема с дефицитным пространством на тротуаре и велодорожке - обязательно введут. Деньги - это цивилизованный способ дележа дефицитного ресурса.
Гость
7 декабря 2022, 11:39
Гость
7 декабря 2022, 11:39
Когда будет проблема с дефицитным пространством на тротуаре и велодорожке - обязательно введут. Деньги - это цивилизованный способ дележа дефицитного ресурса.
Дефицит пространства на тротуаре и так есть: по тротуарам пройти невозможно, всюду толпятся урбанисты и точат лясы о малых архитектурных формах. Только введение платного прохода по тротуарам вновь сделает проспект Ленина свободным и комфортным. Если вы этого не видите - это ваши проблемы. Я вот не вижу дефицита парковок.
Гость
7 декабря 2022, 11:46
Эти ****** не читали Чиполлино!!!
7 декабря 2022, 12:51
Читали. И "Незнайку на Луне" тоже. Только приняли как руководство к действию.
Гость
7 декабря 2022, 09:50
А на дворе был 21 век☝️
Гость
7 декабря 2022, 11:09
Хорошо ни чего не вкладывая, деньги делать. А можно мне в аренду для того, чтоб сделать платным, кусок дороги у дома Котовой?
Гость
7 декабря 2022, 19:32
Интересно, что станет тем триггером, когда народ наконец даст люлей за подобные обдиралово
Гость
7 декабря 2022, 09:41
жизнь всё лучше и лучше!
Гость
7 декабря 2022, 10:05
Кушайте - не обляпайтесь
Гость
7 декабря 2022, 11:04
Универсальное средство от пробок для Текслера и "ко" - сделайте платным, например, ул. Бр.Кашириных по утрам, скажите, что всего на 1 час утром и 1 час вечером! Это только на благо городу, всем же понятно!
Гость
7 декабря 2022, 13:23
Да, в центр на 1 час утром и из центра 1 час вечером! Всего 1 час за сутки, если считать улицу в целом! Ничего страшного! Остальные 23 часа общее пользование.
Гость
7 декабря 2022, 18:36
Первое место, где просится платная парковка- зона перед горадминистрацией,причëм по максимальному тарифу, что бы чинуши и карманные бизнесмены ощутили всю прелесть бредовых решений мадам мерши.
7 декабря 2022, 19:51
Гость, для них могут оплатить места из бюджета - за счёт налогоплательщиков
Гость
7 декабря 2022, 10:03
народ рабы, их нагибают они молчат!
Гость
7 декабря 2022, 11:35
С молчаливого согласия, скоро и во дворах.
Гость
7 декабря 2022, 13:37
Власти делают всё, чтобы мы перестали ездить на автомобиле!!! Не ужели непонятно вам😏
Гость
7 декабря 2022, 15:40
Собственно то, о чем я раньше и говорил, когда власти нас уверяли, что эти парковки будут только в центре. Лиха беда начало. Абсолютно не удивлюсь, если эти знаки появятся во всех спальных районах, во всяких Парковых и Чуриловых.
Гость
7 декабря 2022, 17:22
Готова поспорить, будет сделано все возможное, чтобы как можно больше людей оштрафовать за парковку в неположенном месте. В "жители будут своевременно предупреждены" не верю ни на секунду.
Гость
7 декабря 2022, 08:54
Весь центр должен быть в платных парковках, допдоходы нужны в местный бюджет...
Гость
7 декабря 2022, 08:57
Ага, будут вам доходы... Вот раззорятся все магазинчики вокруг этих платных парковок - и доходы попрут вверх стремительным домкратом...
Гость
7 декабря 2022, 09:11
Гость
7 декабря 2022, 09:11
Ага, будут вам доходы... Вот раззорятся все магазинчики вокруг этих платных парковок - и доходы попрут вверх стремительным домкратом...
а что, магазины рождаются около парковки? странный критерий. он на самом деле учитывается, но не является ключевым, потому что такие парковочки чаще всего забиты машинами и покупателю все равно негде паркануться.
Гость
7 декабря 2022, 09:19
Ага. В бюджет рубль в год за аренду земли, а доходы в карман кому-то из Администрации через подставную контору
7 декабря 2022, 10:12
Заодно рассказали способы избежать оплаты. 😂
Гость
7 декабря 2022, 09:38
Царь совсем холопов распустил!
Гость
7 декабря 2022, 19:44
Подавится деньгами все не могут никак.
Гость
7 декабря 2022, 09:59
Я автомобилист и я ЗА такую инициативу, припарковать не где в центре, если подъезжаешь в банк/магазин в центре, потому что на парковках стоят машины сотрудников этого банки и близлежащих магазинов! Главное, чтобы это действительно работало!
Гость
7 декабря 2022, 10:14
Отмежеванная прилегающая территория принадлежит собственнику помещения условного банка наряду с другими собственниками помещений в том же доме. Это значит, что у него будет квота на паркоместа для сотрудников. Так что вы в данной ситуации не выиграете ровным счетом ничего.
Гость
7 декабря 2022, 10:30
Гость
7 декабря 2022, 10:30
Отмежеванная прилегающая территория принадлежит собственнику помещения условного банка наряду с другими собственниками помещений в том же доме. Это значит, что у него будет квота на паркоместа для сотрудников. Так что вы в данной ситуации не выиграете ровным счетом ничего.
кто же им отмежует парковку у дороги со стороны улицы - это невозможно- 99процентов шлагбаумов и ворот во дворы стоит незаконно
Гость
7 декабря 2022, 11:15
В том то и дело они будут стоять как стояли бесплатно, а Вы за деньги!
Гость
7 декабря 2022, 09:27
Доступная среда у нас в городе все за счет жителей города.
Гость
7 декабря 2022, 09:26
Нет денег на такую блажь. Если бы там с калашами, машину охраняли то цена соответствует.
Гость
7 декабря 2022, 14:16
А что так все возмущаются? Все города миллионики, имеют в центре платные парковки и никто не умер! Это практика всех цивилизованных городов. Да будет не просто тем, кто с паркового свою попу везут в центр на работу в офис, за то, не придется кружить в поиске места если приехал по делу - заплатил 30-100р припарковался и спокойно пошел решать вопрос!
Гость
7 декабря 2022, 19:07
Как это никто не умер? Многие умерли
Гость
8 декабря 2022, 00:10
Всё в этой страны против людей. Вот за это воевать?
Гость
8 декабря 2022, 23:06
а ты уже в окопе, воевальщик?