Ээээх...а я то уж понадеялся, что действительно каждый из жителей нашей необъятной теперь "под прицелом" камеры 🤔😏
Увы, это новшество будет распространяться только на крупный строительный и бытовой мусор, который утилизируется незаконно 🤔
так что, культуры и чистоплотности нашему обществу это не добавит, увы 😏😏😏
Строительный мусор по мимо всего прочего - это хорошая отсыпка для стройплощадки. При этом ни какого вреда экологии.
Не_гость, далеко не только битый кирпич является строительным мусором 😉
а куча бумаги, упаковки, пленок, гипсы, металла, стекла, химии и красок, использованной тары, дерева и пр.
так себе "отсыпка", на мой взгляд 🤔😏
Ну ты же отметился, вот и не обошли, радуйтесь теперь отлов в области будет осуществлять сынулька мамы из прокуратуры Златоуста, гениальный устроитель геноцида четвероногих и великолепный осваиватель бюджетных средств из тендера ( причем ранее в его работе выявили кучу косяков госорганы), станет еще "лучше". но вам это не интересно, тут лаять бесцельно ваш удел)
Гость
10 января 2023, 08:39
Еще бы собачников начали штрафовать за какашки. Питер начал , может и до наших властей дойдёт
Гость
10 января 2023, 09:43
Наши думают, что местному быдлу лучше дышать питательным воздухом и весной ходить по красивой жёлтой жиже.
Гость
10 января 2023, 11:54
Гость
10 января 2023, 09:43
Наши думают, что местному быдлу лучше дышать питательным воздухом и весной ходить по красивой жёлтой жиже.
Ты про себя говоришь.
Гость
10 января 2023, 12:24
Предлагаю ваших отпрысков штрафовать за мусор в любом виде! Они то точно казне денег принесут и не малых.
Гость
10 января 2023, 08:04
В первую очередь надо ловить не мусоровозы, а "свиней" на обычном транспорте. Тех кто опорожняет пепельницы на светофорах, бросает обертки, окурки, огрызки, банки и бутылки из окон авто. Вот они реальные "свиньи".
Гость
10 января 2023, 08:58
Штрафами тут не обойдешься. Будут просто воспринимать как платный выброс мусора, особенно нувориши. Повышение общей культуры процесс небыстрый, не одно поколение. Зато устойчивый эффект.
Гость
10 января 2023, 11:36
И писают на обочине никого не стесняясь)
Гость
10 января 2023, 12:33
Гость
10 января 2023, 11:36
И писают на обочине никого не стесняясь)
Вот если бы срали то да.
Гость
10 января 2023, 10:38
Против свинства хоть на дорогах, хоть в подъездах. Но бумажка из окна машины - конские штрафы, а ртуть в Миасс, фекалии в Волгу - это нормально. "Почетный гражданин" отравляет воздух миллионника, а официальные контролирующие в упор слепые.
Ну насчет окурков и салфеток из окон машин - перебор явный. Да, гадить где попало не нужно, но все же основная проблема - это именно нелегальные свалки. Вот для этих случаев давно пора приложение в смартфон и штрафовать через видеосъемку. На видео есть процесс выгрузки мусора и номера машины - все, машину конфисковать, владельцу - крупный штраф. И каждый такой случай - по всем СМИ. Чтобы в мозги каждому зашло. А потом и до окурков из окон добраться.
Гость
10 января 2023, 09:11
Вереница бутылок с желтой жидкостью вдоль трассы и стоянок грузовиков говорят о том, что вы мягко говоря не правы о частных лицах.
Гость
10 января 2023, 12:49
Серый человек, это правильно, что будут наказывать за окурки, банки. Вы все называете "быдлом" людей. Так вот быдло ездит на красивых машинах и превращает город в помойку. И я думаю это очень поможет, ведь 90 годах помните сидели на лавочках с ногами , курили в парках, пили, а сейчас такое редко встречается. С балконов окурки бросали. Стали бороться. Хот те красиво жить, так с себя и начинайте. Я очень рада, хо ть, что-то доброе будет.
Гость
10 января 2023, 18:12
Всё начинается с выброшенного окурка и выброшенной салфетки
Гость
10 января 2023, 08:17
Давно пора. В кармане, где ставлю машину, по мусору на проезжей части всегда можно определить, что быдло жрало, что пили-курили, чем кололись, сколько раз перепихнулись ...
Гость
10 января 2023, 12:58
машина должна быть не в кармане, а на автостоянке, в твоем личном гараже или машино-месте.
Гость
10 января 2023, 20:32
Гость
10 января 2023, 12:58
машина должна быть не в кармане, а на автостоянке, в твоем личном гараже или машино-месте.
это не для быдла.
Гость
11 января 2023, 16:50
Гость
10 января 2023, 20:32
это не для быдла.
Чтобы машина быдлу изгоняться не мешала
Гость
10 января 2023, 11:12
Вдоль трассы, обочины сейчас чистые. А вот окурки из автомобилей летят, что в городе, что на трассе
Гость
10 января 2023, 17:35
Я из СССР, а я никогда не выкидывал окурки в окно, но пенсию отложили на пять лет и я устал, почуял, что надо себя теперь беречь, и перестал заморачиваться..
Гость
10 января 2023, 20:43
Гость
10 января 2023, 17:35
Я из СССР, а я никогда не выкидывал окурки в окно, но пенсию отложили на пять лет и я устал, почуял, что надо себя теперь беречь, и перестал заморачиваться..
РЕзультат представляете при этом какой будет после ареста машин ? Учитывая , что машин по вывозу мусора у монополиста по минимуму.
А за срыв монополистом сроков вывоза мусора - штраф 30% от стоимости контракта. Один раз огребет по полной - на всю жизнь шелковым и законопослушным станет. Ну а если разорится, то свято место пусто не бывает, на его место придет другой монополист с желанием работать, а не только деньги получать.
Гость
10 января 2023, 12:07
Гость
10 января 2023, 11:14
А за срыв монополистом сроков вывоза мусора - штраф 30% от стоимости контракта. Один раз огребет по полной - на всю жизнь шелковым и законопослушным станет. Ну а если разорится, то свято место пусто не бывает, на его место придет другой монополист с желанием работать, а не только деньги получать.
Водителям мусоровозов не выгодно сваливать мусор в лесу в овраг,у них заработки от этого напрямую зависят,чем больше мусора на свалку привезут тем больше получат
пока не будут бесплатны, для граждан обязанности слуг народа-такая фигня и будет.
Гость
10 января 2023, 16:47
Начните с нелегалов-маршрутчиков на конечных. Загадили всю округу.
Гость
10 января 2023, 12:03
Вы там поосторожней!
Эдак можно и на уважаемых людей выйти.
Гость
10 января 2023, 12:55
Да хватит пугать уважаемым людь и. Между прочим там где живут богатые, там все выглядит приди, но.. И не думаю, чтобы они были против чистоты.
Гость
11 января 2023, 16:52
Уважаемые кем-то люди? Кем?
Гость
10 января 2023, 12:15
Да, обществу нужно приложение - поймал "свинью", отправил видос куда надо - хрюшку оштрафовали, и тебе на счёт 10% от штрафа. Общество само себя вылечит за пару месяцев.
Гость
10 января 2023, 20:49
а ежели сделать на оборот_ привез на свалку мусор- получил 1000р.? а привез металл- получил год поселения? может быть у нас на улицах что нибудь изменится?
Гость
10 января 2023, 21:20
Гость
10 января 2023, 20:49
а ежели сделать на оборот_ привез на свалку мусор- получил 1000р.? а привез металл- получил год поселения? может быть у нас на улицах что нибудь изменится?
мусоровозы останутся без работы.
Гость
10 января 2023, 11:59
Как всегда тупая затея. Охота на мусоровозы которые вываливают мусор в пригородных леса как будет выглядеть, там нет камер? Всё это направлено, чтобы в очередной раз распилить бюджет.
Гость
11 января 2023, 16:53
Фотоловушки ставят
Гость
10 января 2023, 12:15
Кого вы слушаете, посмотрите кто автор статьи.
Гость
10 января 2023, 13:50
Ой, завистник, Объявился. Так гложет жаба.
Гость
10 января 2023, 09:53
вчера Краснов опубликовал ложную информацию о наличии электричества в посёлках, редакция нужно опровержением.
Гость
10 января 2023, 09:58
А если газелисты вываливают каждый день по 16 кубов строительного мусора в бункеры, которые установлены для жителей частного сектора, и зарабатывающие на "вывозе мусора на свалку", то этот закон они не нарушают? Они ж в установленные места сваливают, а разбираться где он живет и почему именно сюда сваливает никто как обычно не будет...
Гость
10 января 2023, 12:21
Дно штрафовать курильщиков. Везде остатки их сосок.
Гость
10 января 2023, 12:30
Кто накажет этих " ", которые устроили гигантскую мусорную свалку у Полетаево? на горке, у реки, у поселков, на розе ветров? КТО?
Гость
10 января 2023, 16:15
Как удобно с водителей деньги тянуть. Их же можно идентифицировать, в отличии от простого прохожего, также кидающего мусор мимо. Но водителей же можно штрафовать не поднимая мягкое место, а за прохожими надо побегать.
Гость
10 января 2023, 17:02
Много мусора вывозят в лесную зону.Это нарушение и должно применяться.Штрафы должны быть.Заводы для переработки мусора необходимы.
Гость
11 января 2023, 11:22
Ставьте пост в лесополосе , где ЛЭП параллельно Ул. Бейвеля .. там столько вывалено мусора.. в наглую едут и сбрасывают машинами .!!! Превратили лес в свалку строительного мусорка .. полиция мимо ездит
Гость
12 января 2023, 12:20
Нужно вообще всех предпринимателей, которые хоть немного мутные схемы крутят, штрафовать на все их и не их имущество.
Гость
16 января 2023, 21:25
Интересно получается. Видео смартфона не известно кто за рулем, а комплексу видеофиксации известно! О цирк.
Гость
10 января 2023, 09:26
Глупости пишете. Мусоровозы работают только на кластеры. Им смысла нет где то вне полигона это всё вываливать.
Гость
10 января 2023, 09:57
Невнимательно читаете.
Речь вообще не про мусоровозы.
Это журналюги так кликбейтят.
Гость
10 января 2023, 21:53
Гость
10 января 2023, 09:57
Невнимательно читаете.
Речь вообще не про мусоровозы.
Это журналюги так кликбейтят.
Сами перечитайте, там и мусоровозам уделяется внимание.
Гость
10 января 2023, 12:22
Вы почему мою Незалежную и Невперликов оскорбляете?!
Сейчас+2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
ю-з.
732мм 80%«Свиней» за рулем оштрафуют на 30 тысяч. Камеры видеофиксации займутся отловом мусорщиков-нелегалов