RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

с-в.

736мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Москвич», говорите? Вспоминаем провальные проекты русавтопрома, когда хотелось успеха по-быстрому

16 января 2023, 06:00
Гость
Гость
16 января 2023, 11:30
Волга Сайбер вышла в самое неблагоприятное время. На пару лет раньше или позже, то была бы востребована. А вот Опель Вива сгубила жадность, заломили цену - не прокатило. Думаю, то же повторится с китайским "Москвичом".
Гость
18 января 2023, 10:39
с китайским всем
Гость
13 сентября 2025, 01:09
Сейчас практически всё китайское.
24/02/2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 07:15
Есть робкая надежда на возрождение отечественного автопрома... Хотя нет, кому я вру((
Гость
16 января 2023, 09:57
есть надежда что артемку уволят.
Гость
16 января 2023, 15:07
Гость
16 января 2023, 09:57
есть надежда что артемку уволят.
Бот, изыди.
Гость
18 января 2023, 13:23
рано ёрничаешь. Поживём-увидим.
Гость
16 января 2023, 07:05
Это о чём говорит? А о том, что кто-то у власти 22 года сидел и ничего не делал. Учитывая объем ВВП, а он на минуточку в 1,5 раза выше, чем при СССР даже, то представьте, каким потоком эти все деньги освоил он и его близкое окружение. На эти деньги, можно было всё перестроить и стать навсегда сверхдержавой! Но нет, ему надо было страну закинуть туда, откуда не возвращаются. А всё почему? Да потому что когда у чела всё есть и ему абсолютно ничего не надо, он начинает пакостить (вы наверняка замечали за своими бабками и дедками такое). Эх, Россия, да когда же твой народ будет жить то... К сожалению наверное никогда....
Гость
16 января 2023, 07:35
"Учитывая объем ВВП, а он на минуточку в 1,5 раза выше" - Это что? вы понимаете, о чём говорите? Объясняю, вы можете продать свою квартиру, потом продать дачу и т.д. потом почку и прочие свои органы, и в это время вы будете формально богатым . . . "буратоной", но в некоторый момент вам нечего будет продавать, а производить вы ничего не умеет, потому что бездарь и паразит, ЯСНО? Так же и государства, есть такие богатые , но отсталые в развитии, например , Эмираты. У вас уровень как у бедуина, но он хоть овец пасёт, а вы . . . ?
Гость
16 января 2023, 12:10
Кто о чем, а вшивый о бане... Послушайте "Дорожную " Шнура и - чемодан, вокзал, гейропа.
Гость
16 января 2023, 12:52
Гость
16 января 2023, 07:35
"Учитывая объем ВВП, а он на минуточку в 1,5 раза выше" - Это что? вы понимаете, о чём говорите? Объясняю, вы можете продать свою квартиру, потом продать дачу и т.д. потом почку и прочие свои органы, и в это время вы будете формально богатым . . . "буратоной", но в некоторый момент вам нечего будет продавать, а производить вы ничего не умеет, потому что бездарь и паразит, ЯСНО? Так же и государства, есть такие богатые , но отсталые в развитии, например , Эмираты. У вас уровень как у бедуина, но он хоть овец пасёт, а вы . . . ?
Эмиратвы-отсталая страна, овец пусть?) давно так не смеялся) Очень хочу, чтобы Россия стала такой же отсталой. Рекомендую слетать туда. И посмотреть
Гость
16 января 2023, 10:36
Viva очень даже не тесная. Она оказалась дорогая по сравнению с конкурентами.
Гость
16 января 2023, 06:24
Вообще согласен с автором. Быстро на коленке машины не сделаешь. В этом смысле молодцы ульяновцы. И Патриота дорабатывают постоянно, и старые добрые козлы с буханями по прежнему выпускают. И кстати про Патриот - сделали же нормальную машину, умеем же. И не надо иронизировать по поводу него, я ж сказал нормальную, а не хорошую или отличную. Конечно, у него недостатки есть, но на ошибках учатся и машина это наша, в отличие от этого китайского москвича.
Гость
16 января 2023, 07:25
"кому и кобыла-невеста"(С)
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2023, 08:04
нормальные автоконцерны 1 год на двигатель с нуля, 2 года на платформу. тоже с нуля. еще год максимум на наладку конвеера и остального.
Гость
16 января 2023, 08:38
Почему козлы и буханки такие дорогие? И почему порой такое низкое качество сборки?
Гость
16 января 2023, 06:20
Всё проклятый разрушил.
Гость
16 января 2023, 07:21
При чём здесь Артём?
Гость
16 января 2023, 07:30
Гость
16 января 2023, 07:21
При чём здесь Артём?
Гость, Почему ты постоянно обиженный на него ?
Гость
16 января 2023, 06:11
Как обычно 74ру утро начинает с негатива.
Гость
16 января 2023, 06:38
Гость, а вы где позитив нашли в нашей жизни? хоть одну позитивную жизнерадостную новость озвучьте, за 23 года всё хуже и хуже
Гость
16 января 2023, 07:22
Гость
16 января 2023, 06:38
Гость, а вы где позитив нашли в нашей жизни? хоть одну позитивную жизнерадостную новость озвучьте, за 23 года всё хуже и хуже
Ну, типа сделали КТ кенгуру
265878808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 07:27
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать. Владимир Владимирович Путин, Селигер-2012
Гость
16 января 2023, 09:31
Добром и надолго с кондачка ничего не получается. Вспомним того же Бу Андерссона на автовазе: сколько лет прошло до ввода в производство более-менее удачной модели Веста? В 2013 швед пришел, а только в 2015 году была запущена в серийное производство машина. И нет бы заняться глубокой локализацией продукта на который потрачено огромное количество времени и средств (стоит отметить государственных!), но нет, это не наш метод. Надо было убрать шведа и похоронить перспективный проект, чтобы начать работать с французской платформой. В итоге сейчас один черт начали этим заниматься, потеряв... 7 лет! Прямо по поговорке "не свое-не жалко". А Андерссон благополучно "перезагрузил" производство иномарок в Узбекистане и сейчас уже они нам поставляют довольно-таки неплохие автомобильчики типа старых моделей Авео или лачетти.
Гость
16 января 2023, 11:14
Сейчас зато назначили. Тупо матвиенковский протеже и на этом его заслуги все. Сдается мне, что теперь автоваз ничего не ждет, кроме мегараспилов. Подобные "специалисты" только на это способны.
Гость
16 января 2023, 12:27
Гость
16 января 2023, 11:14
Сейчас зато назначили. Тупо матвиенковский протеже и на этом его заслуги все. Сдается мне, что теперь автоваз ничего не ждет, кроме мегараспилов. Подобные "специалисты" только на это способны.
О том и речь - ИБД никак не помогает. Ни воевать ни строить. Отверточная сборка - не производство, а его имитация. Точно также, как и военные действия силами мобилизованных, а не профессионалов с ЧВК.
Гость
16 января 2023, 07:07
Конашенков постарел сильно на первом канале.
Гость
16 января 2023, 07:28
Левитан :))
Гость
16 января 2023, 07:46
Гость
16 января 2023, 07:28
Левитан :))
Трепло обыкновенное.
Гость
16 января 2023, 17:14
Хронический когнитивный диссонанс сильно отражается на внешности.
Гость
16 января 2023, 14:51
в Таганроге собирали Донинвест с моделями Асоль /Кондор /третью не помню. В 99г был на их заводе на тот момент было круто.
Гость
16 января 2023, 15:39
Да, точно. Кондор красивая машина была, не знаю почему схлопнули производство.
Гость
16 января 2023, 07:10
путинская стабильность
Гость
16 января 2023, 10:50
Да все понятно, что бренды ушли, что цейтнот, что людей нужно обеспечить работой. Вопрос то в том, зачем всякие чинуши колотят пяткой в грудь о великом возрождении легендарных марок? Или вот эти всякие поделки вроде "Добрыни" от Алмаз-антей или гранатометной собаки. Тупо купили на алихе, переклеили табличку и продают втридорого. Сами можем! Импортозамещение! Вся эта бравурная пропагандосина на каких-то отсталых рассчитана. И когда такие заявления делают чинуши федерального уровня, значит этой самой отсталой аудиторией они считают все население страны.
Гость
17 января 2023, 01:18
"А вот история из лихих 90-х: первой иномаркой российский сборки стал рамный внедорожник Chevrolet Blazer". Странные у автора познания истории российского автопрома. Уж как минимум Деу Нексию в России стали собирать задолго до выпуска первых блейзеров. А почему не написано про Ассоль, орион и прочие Деу, которые собирали в России во второй половине 90-х. А фургончик от Ситроена? Кроме упомянутых иномарок отверточной сборки, есть не менее интересные, которые заслуживают не меньшего внимания, чем та же Вива.
Гость
17 января 2023, 01:34
Форд Рейнджер (правда сильно модернизированный) , ЖУК -эти авто собирали России ещё до Блейзеров и Эспер.
Гость
16 января 2023, 07:23
HIMARS долетят до Уралвагонзавода?
Гость
16 января 2023, 11:02
А зачем разваливать то, что само разваливается?
Гость
16 января 2023, 23:00
Гость
16 января 2023, 11:02
А зачем разваливать то, что само разваливается?
Гость," ...То,что умерло-умереть не может..." Да и про наш автопрём-подходит.
Гость
16 января 2023, 09:23
С пересидком скоро не то что автопром , а вся Россия загнется .
Гость
16 января 2023, 12:09
Вся проблема успешности этих проектов, ИМХО, в том, что хотелось взять очень дешевую модель как донор и снять при продаже очень много денюжков. Это провал прежде всего дефективных ( т.е эффективных :) манагеров и маркетологов. Сайбер очень неплохая машинка, Вива тоже. Были бы на них адекватные ценники - бегали бы их тысячи. ДЭУ-нексия тому пример.
Гость
16 января 2023, 09:19
нет ни какого величия у России
Гость
16 января 2023, 10:01
По ТВ есть
Гость
16 января 2023, 13:31
гость, А у украины и подавно
265878808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 10:38
Гость
16 января 2023, 13:31
гость, А у украины и подавно
а это пускай у украинцев, вроде тебя, голова болит.
Гость
16 января 2023, 14:06
⚡️Владельцам старых «Москвичей» предложили обменять их на новые Достаточно будет пригнать свой старый автомобиль, предоставить его ПТС, а также доплатить 1,970,000 рублей.
Гость
16 января 2023, 08:02
У сырьевой полупериферии никогда не будет развитой промышленности (в том числе и автомобильной) по определению.
Гость
16 января 2023, 09:49
Краснов опять все выдумал.
Гость
16 января 2023, 10:15
Он тебе дорогу перешел?
Гость
16 января 2023, 17:21
Нормальные статьи на тему автопрома пишет, аналитика неплохая с хорошей фактурой, думаю, что в сегменте русскоязычного интернета на эти темы мало кто ему составит конкуренцию. Недавно его статью разместили на АфтерШоке, сам перечитывал. А АфтерШок не самый последний ресурс, авторы там как правило спецы в своих темах.
Гость
16 января 2023, 08:08
"кажущаяся простота успеха" Вся суть отечественного бизнеса, даже не только в автопроме. Все эти "эффективные менеджеры" так только и работают, поэтому и нет никаких успехов у них.
Гость
16 января 2023, 09:36
Опять красный вылез.
Гость
16 января 2023, 14:19
И ты не вылезай, сиди в субстанции одного с тобой цвета и приговаривай "это наша родина, сынок!"
Гость
16 января 2023, 12:13
Не надо пытаться изображать производство, создавая искусственные условия из заградительных пошлин. Тупая затея, которой СССР 70 лет народ мучил. И нас сейчас мучают. Директор автоваза уже побежал в правительство с просьбой еще поднять пошлины. Условий для бизнеса в стране нет. А чиновники могут хоть 100 заводов за бюджет построить, толку не будет.
Гость
16 января 2023, 12:39
У-у-у-у СССР кого-то мучил. Vic сейчас расскажет, как за джинсы и колбасу все продали. Только судя по возрасту продали как раз его поколение, а мы уж плюхаемся в том, что есть.
Гость
16 января 2023, 21:45
А вы знаете что 74 принадлежит американско аффилированным лицам, а комментарии украинцев?
Гость
17 января 2023, 06:48
Гость., и читают его только украинцы... вам везде украинцы мерещатся, как в 30 годы наговаривали на себя, что работали на японскую, американскую и сразу же на немецкую разведку
Гость
16 января 2023, 06:36
Ну и хорошо. Меньше машин будет. Зато будет общественный транспорт развиваться. Это большой плюс. Черт с этим автопромом, этот не главное для нас
Гость
16 января 2023, 07:05
Не нужно тут за всех отвечать.
Гость
16 января 2023, 10:37
Для вас ботов ничего не важно, лишь бы 15 руб. за пост платили.
Гость
16 января 2023, 14:20
Можно подумать, в Расее нормальные автобусы или трамваи могут выпускать. Особенно автобусы.
Гость
16 января 2023, 08:04
А всё-таки Владимир Владимирович самый красивый мужчина в восточной Европе❤️💋
Гость
16 января 2023, 08:08
Умиляет его походка👩‍🦯
Гость
16 января 2023, 11:01
А вот и местный фрезеровщик, видимо борьба с такими только на бумаге.
Гость
16 января 2023, 07:26
Он будет в прорубе в этом году?
Гость
16 января 2023, 09:07
Шляпа-шляпная😂👎🏿
Гость
16 января 2023, 09:15
На рф никогда не было самостоятельного автопрома. Все и всегда делалось по западным калькам, и под присмотром западных инженеров.
Гость
16 января 2023, 10:06
Ну... А БТР, БРДМ, восьмиосные машины под Тополь?
265878808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 10:37
Гость
16 января 2023, 10:06
Ну... А БТР, БРДМ, восьмиосные машины под Тополь?
подтополь-маз. Остальное-хлам
Гость
16 января 2023, 09:56
Только "провальные проекты русавтопрома"? Во всем провал
Гость
16 января 2023, 12:39
И всё года правительству не даёт покоя доить покупателей правого руля. Самых качественных и надёжных автомобилей в мире. Да лучьше б уже направление движения за столько лет поменяли.
Гость
17 января 2023, 10:08
Не важно что у самих изба сгорела, главное у соседа корова сдохла.
Гость
16 января 2023, 08:13
Михалков куда поехал отдыхать?
Гость
16 января 2023, 10:01
К Кобзону.
Гость
16 января 2023, 06:51
Экономика на подъеме,во всех отраслях рост, безработицы нет!Так нам сказал вчера В.Путин!!! Значит есть повод для оптимизма! Автопром скоро заиграет новыми моделями и низкими ценами!!!
Гость
16 января 2023, 07:05
Что еще путин вам сказал?
Гость
16 января 2023, 12:36
Гость
16 января 2023, 07:05
Что еще путин вам сказал?
Да много что говорил. Но из всего "Если больше семи лет президентом быть, можно и с ума сойти" только это и выполнил.
Гость
16 января 2023, 23:02
Гость, что у Вас заиграет???
Гость
16 января 2023, 06:11
а где Москвич Иван Калита? а где Лада Надежда? где ТагАЗ Аквилла? Датсун - провальный? ну и сказанули) Как эконом не вызовешь - через три-четыре такси обязательно он приедет
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2023, 08:51
в списке только иномарки, да
Гость
16 января 2023, 06:22
Русский автохлам.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2023, 09:58
какой русский? там от русского одно название переведеное с китайского!
Гость
16 января 2023, 09:49
Автопрому давным-давно следовало обратиться к "советникам" - Царским волкам. Скоро главный волчара будет выписан, так он точно насоветует. Только стол накрывайте!
Гость
16 января 2023, 11:03
Писали, что эс Рогозина получила прописку в Донецке и живёт самостоятельно.
Гость
16 января 2023, 08:03
Опять ортемка туфту гонит
Гость
16 января 2023, 10:02
по другому оно не умеет.
Гость
16 января 2023, 11:04
Гость
16 января 2023, 10:02
по другому оно не умеет.
Сам себе отвечаешь, круто.
Гость
16 января 2023, 07:02
проснулись бумагомараки....
Гость
16 января 2023, 08:12
Туалетную бумагу уже замарал? Я уже два раза
Гость
16 января 2023, 11:45
Сейчас боты нам расскажут, что автопром стране не нужен, нищее население это хорошо и что уничтожение Вовой страны - это отрицательное восстановление.
Гость
16 января 2023, 12:34
А вы не слышали у вечернего .. дозвона один "ыксперд" в эфире сказал, он сам когда-то возмущался, почему Киев за три дня не взяли бросив все силы и только сейчас он понял великую дальновидность и прозорливость вождя во всех поражениях на Украине - ведь это мобилизовало дух нации, сплотило народ, дало толчок к его моральному перерождению.
Гость
16 января 2023, 10:33
Пока всякие сказочные динь доны дербанят страну, не будет прогресса, летит всё ко дну.
Гость
16 января 2023, 18:21
С Руссокитайским автопромом будет тоже самое по таким ценам они сгниют на площадках
Гость
16 января 2023, 18:54
Пошлины бы снизили на ввоз авто Раз сами не могут наладить не чего
Гость
16 января 2023, 20:48
Власти всë устраивает, на людей пофиг
Гость
16 января 2023, 22:07
А про Йо мобиль забыли?
Гость
17 января 2023, 09:04
даже не читая выводов: воровать надо меньше и свое разрабатывать!
Гость
17 января 2023, 15:22
Анало говнет
Гость
18 января 2023, 00:09
Кто видел е-мобиль вживую?А разговоров было.
Гость
16 января 2023, 07:20
Путин в курсе о потерях?
Гость