Это что, гибридная война? Как покупка экологичного автомобиля может обернуться головной болью
25 января 2023, 06:00
Гость
3 марта 2023, 12:22
нас тянут на дно
Гость
10 февраля 2023, 09:19
Мне повезло: успел в 2020 году купить тойотовский гибрид, когда учитывали только мощность ДВС. Был шок, когда друзья с ДВ в 2021 сообщили, что таможня стала взимать сбор, еще до всяких писем с разъяснениями от Минфина, суммируя мощность всех силовых установок, потому что большинство современных япошек - гибриды. Милорд, казна пустеет.
Гость
27 января 2023, 12:30
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
26 января 2023, 09:52
Что за чушь я сейчас прочитал? Осенью прошлого года пригнал жене гибридный лексус и абсолютно никаких проблем не было! ОСАГО сделали за пару часов в Альфа банке за адекватную цену! Повышенный налог? С чего вдруг он повышенный? Были льготы до определённого периода ОБОЗНАЧЕННОГО, время настало и что теперь? В машине лошадей стало меньше? Нет как было так и стало, за столько и буду платить. Какая разница электрические они или бензиновые!
Гость
25 января 2023, 22:11
приус - одна из самых уродливых машин!🤮 дизайнеры походу парами лития обдышались, когла её рисовали 🤦🏼♂️
Электромобили - пример липовый экологии. Да, он сам не дымит, а электричество откуда получает? А медь для него - производство крайне не экологичное. Получается вот тут он экологичный, конкретно во дворе, а если взять в общем - то большой вред для экологии.
Гость
26 января 2023, 05:18
А медь для радиатора ДВС не нужна? :). Э/Э может быть получена от ГЭС, АЭС, СЭС (солнечных) и с газовых (экологичных) ТЭС.
А медь для радиатора ДВС не нужна? :). Э/Э может быть получена от ГЭС, АЭС, СЭС (солнечных) и с газовых (экологичных) ТЭС.
Радиаторы алюминиевые давно делают.
Процент угольных электростанций - 36. В мире. Самый большой, среди остальных.
Гость
25 января 2023, 20:52
пригнали из бледнорахи приус в прошлом году. нашли питерскую лабораторию, которая написала 98 лс. много г..на перешерстить пришлось, люди даже не знают, что такое гибридная установка и что она не может давать полную мощность долгое время.
ищите хорошие лаборатории, или в питере или в екб. московские обходите стороной
Гость
25 января 2023, 18:38
У меня Приус. Налог копеечный, ОСАГО в пределах шести тысяч! О чем волнуется этот горе покупатель так и не понял))) Иди и покупай и не читай больше до обеда российских газет.
Гость
25 января 2023, 20:54
чувак у тебя старый приус, 10- и 20-, не парься, речь не о твоем корыте шла
Гость
27 февраля 2023, 11:30
У меня Toyota Harrier 2016 года, в ГАИ насчитали 362.8 лошади:(. У меня теперь спортивный болид??? Вы совсем дауны, что ль??? Это вы так за экологию боритесь???
Гость
25 января 2023, 16:19
Ну и зачем мне покупать такой геморрой? Проще не ввязываться и не создавать себе проблем!
Гость
25 января 2023, 20:54
бери москвич чо
Гость
25 января 2023, 16:17
Я бы вообще силу электроустановок не брал бы в учет. А то бред какой - то
Гость
25 января 2023, 15:19
Все просто.Идешь регистрировать в тот РЭП который не суммирует.
Царская Россия и крестьянам в ней многое становится недоступно....
Гость
25 января 2023, 12:26
Ну через суд то можно выправить доки? Очевидно, что суммирование справедливо только для phv.
Гость
25 января 2023, 11:41
А просто Родину надо любить.
Сейчас у России положение тяжелое, и автозаводам надо оказывать посильную помощь, покупая отечественное авто. Покупая неизвестно как ввезенный импортный автохлам, будьте готовы заплатить. Хотя бы так. А лучше у таких предателей вообще машины конфисковывать.
Гость
25 января 2023, 12:37
Владелец поделки нашеавтопрома вылез,вали ка ,ты ,отсюда,не нужен ты тут,под ногами крутишься,мешаешься,развелось ,вас ,трупоедов.
Гость
25 января 2023, 13:34
Гость
25 января 2023, 12:37
Владелец поделки нашеавтопрома вылез,вали ка ,ты ,отсюда,не нужен ты тут,под ногами крутишься,мешаешься,развелось ,вас ,трупоедов.
этот либераха порвался, несите следующего
Гость
25 января 2023, 11:26
Автор не в теме. Первое - Не лаборатория суммирует мощности ДВС и электродвигателей. Второе - у физлиц для суммирования нет правовых оснований. Ни каких.
Гость
25 января 2023, 09:01
Мерзость👎🏿
Гость
25 января 2023, 10:24
Гость, это вы про ортемку.
Гость
25 января 2023, 08:42
Так у гибрида же электромотор работает от бензинового, аккумуляторы не заряжаются от сети. Зачем их складывать?
Может ещё мощность генератора прибавите, и аудиоусилителя, магнитолы и колонок?
Гость
25 января 2023, 09:28
Хотели видимо сказать, не работает, а зарежается!?
Гость
25 января 2023, 11:11
есть гибриды прямого типа есть смешанные, не всегда двс работает как генератор заряда
Гость
25 января 2023, 08:13
У меня на приоре расход 8 литров на 100 км в городе, у приуса родственника 10 л по городу. Зачем мне этот глуповатый гибрид? По бешенной цене?
Гость
25 января 2023, 08:16
ТЫ БАЛАБОЛКА!
Гость
25 января 2023, 08:47
Гость
25 января 2023, 08:16
ТЫ БАЛАБОЛКА!
Ты закудахтола что спозаранку капсянкой
Гость
26 января 2023, 02:55
у меня Приус, 3,5 по трассе, 4,5 - 5 по городу. Приору затолкай себе поглубже и никогда не сравнивай автомобиль и ведро с болтами!
Может власть просто пытается пересадить простой народ на общественный транспорт? Если автомобили и топливо будут дешёвыми, то количество автомобилистов возрастёт в разы. А это проблемы с дорогами, пробками, экологией и парковками.
Может власть просто пытается пересадить простой народ на общественный транспорт? Если автомобили и топливо будут дешёвыми, то количество автомобилистов возрастёт в разы. А это проблемы с дорогами, пробками, экологией и парковками.
Нет, не пытается, они явно не за экологию борются. Здесь что-то другое.
РФ обречена. Не может существовать тело у высоразвитого организма у которого мозг отсутствует и который своими конечностями сам себя разрывает на куски.
Гость
25 января 2023, 08:45
Спинной мозг.
Гость
25 января 2023, 16:06
Вы что курите?
Гость
25 января 2023, 22:46
Ты в ЦИПСО работаешь? Где, в Киеве сидишь? В Львове?
Гость
25 января 2023, 07:37
Гибрид это глуповато в наших условиях. Он стоит на 300 тр дороже. Никогда не окупится.
Местные кремлеботы просыпаются ровно в 8 часов. Федеральные подтягиваются только к вечеру. Видимо с кремлеботами тоже у режима худо становится, совсем работать не хотят бесплатно.
Гость
25 января 2023, 07:06
Сук рубится на котором сидят, все сильней и сильней, безумство полнейшее,....
Гость
25 января 2023, 07:05
Доброволец из Тюмени недоволен помощью губернатора. В обращении к Александру Моору доброволец Виталий Панов просит лучше помогать военным — собрать деньги с тюменских предпринимателей, прислать тепловизоры и выплатить зарплату сослуживцам. А мобилизованные из Кемеровской области просят неравнодушных земляков прислать им автомобиль, тепловизор, прибор ночного видения или коллиматорные прицелы.
Телеграм-канал «Говорит НеМосква» обращает внимание на изменение запросов мобилизованных. Если раньше они просили одежду, обувь и медикаменты, то сейчас всё чаще в списке необходимого оказываются рации, тепловизоры и дроны.
Тем временем председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин передал военным из региона, находящимся в Белгородской области, 20 баранов и овец. Пресс-служба парламента пояснила, что «солдаты в части ведут подсобное хозяйство для собственных нужд — разводят баранов и уток».
Гость
25 января 2023, 07:03
Для пересечения границы РФ на машине с 1 марта 2023 по 1 марта 2024 года планируется ввести электронную очередь с предварительным бронированием мест в ней, сообщил автор соответствующего законопроекта, глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичёв. Аналогичная система уже действует в Беларуси, где места в подобной очереди можно покупать для ускоренного прохождения границы. При этом Москвичёв заявил РБК, что электронная очередь на пересечение границы России будет касаться только грузовых автомобилей. При этом в тексте документа говорилось, что такая очередь затронет все автомобили, а сам проект закона исчез с сайта Госдумы.
ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ .. А НЕ 15 ЭТО ВЫГЛЯДИТ НАИБОЛЕЕ ОТЧEТЛИВО..
Гость
25 января 2023, 10:22
Соломон, а Вы таки креститесь и Вам казаться перестанет. Попробуйте!
Можно ещё в ЕР вступить - там политологи цене!
Гость
25 января 2023, 07:02
У нас все не так как у людей, так и стараются поиздеваться над человеком, везде и всюду, куда не сунься, издевочка такая циничная.
Гость
25 января 2023, 07:01
Генерал Залужный получил миллион долларов по завещанию американского украинца и отдал их армии
Командующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный в январе получил миллион долларов в наследство от американского украинца и отдал их на нужды армии. Об этом сообщает газета New York Times.
По информации газеты, деньги Залужному завещал гражданин США Грегори (Григорий) Степанец. Было ли в завещании условие, что деньги следует передать на армию, газета не уточняет.
Гость
25 января 2023, 07:10
ТАКОЙ БОЛЬШОЙ А В СКАЗКИ ВЕРИШЬ!
ДАЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО США ПРИЗНАЛО ЧТО ДЕНЬГИ И ВООРУЖЕНИЯ ИСЧЕЗАЮТ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ НА УКРАИНЕ!!
Гость
25 января 2023, 16:09
Сказки для отмывания денег!
Гость
26 января 2023, 05:14
Гость
25 января 2023, 07:10
ТАКОЙ БОЛЬШОЙ А В СКАЗКИ ВЕРИШЬ!
ДАЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО США ПРИЗНАЛО ЧТО ДЕНЬГИ И ВООРУЖЕНИЯ ИСЧЕЗАЮТ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ НА УКРАИНЕ!!
КАКАЯ УМНАЯ И СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ С ТАКИМИ ГОРЕ ЧНОВНИКАМИ.. ВЕСЬ МИР ЭКОНОМИТ НА ГИБРИДАХ А РОССИЯНЕ ОПЯТЬ В .0ПЕ.. КАК ТАК ..? ИЛИ ЭТО НАШИ СКРЕПЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ НАМ БЫТЬ УМНЫМИ И СОВРЕМЕННЫМИ...?
Гость
25 января 2023, 07:55
Ты просто не в курсе, потому что воспитан зомбоящиком!
В каком "Всём мире" экономят?
Чтобы обладать знаниями надо не только смотреть (слушать), как ты, центральные каналы со всякой популярной лабудой.
Существующее производство электромобилей наносит природе более значительный вред - ознакомься с этой информацией, а иначе, ты пособник империалистов-капиталистов!
Гость
25 января 2023, 06:59
Что такое M1 Abrams и почему он годится для украинской армии?
M1 Abrams - один из лучших современных основных боевых танков, и уж точно не хуже Leopard-2, которые ждет Украина. Их поставка кажется довольно логичным шагом - "Абрамсов" было выпущено в два с половиной раза больше, чем немецких Leopard-2: 10600 против 3600 единиц (всех модификаций).
Аргументы американских властей, которые ранее говорили, что это сложный в обслуживании и ремонте танк, что он будет потреблять много топлива, а также что его сложно осваивать, можно оспорить.
M1 Abrams - действительно современный танк, на котором установлена одна из самых совершенных (и сложных) систем управления огнем, которая включает и лазерные дальномеры, и приборы ночного видения, и бортовой компьютер, помогающий выбирать цели и наводиться на них. Одна из особенностей "Абрамса" - в качестве двигателя он использует турбину. И она действительно потребляет много топлива.
Но при этом электронику в любом случае никто чинить в поле не будет, это слишком сложно, турбину выбрали в качестве двигателя отчасти из-за ее надежности, а что касается горючего, то ее прожорливость компенсируется неприхотливостью - "Абрамс" можно заправить топливом для реактивных двигателей, бензином, соляркой и даже судовым дизельным топливом.
Такой двигатель увеличивает скорость и маневренность танка, а также гораздо меньше шумит, что тоже важно в условиях бо
Это тоже гибриды? Раньше по улице Танкистов ездили танки. Может пора вернуть прошлую традицию?
Гость
25 января 2023, 11:17
на Российских танках также ставили газотурбинный ДВС он всеяден
Гость
25 января 2023, 11:44
серийно выпускается с 1980 года. Ну да, современный.
Гость
25 января 2023, 06:58
Издание Politico: Украина может получить тридцать танков Abrams
Американское издание пишет об этом со ссылкой на свои источники в администрации США и, таким образом, подтверждает информацию, ранее распространенную Wall Street Journal.
В публикации WSJ точное количество этих тяжелых наступательных танков не указывается. А по мнению источников Politico, речь может идти о примерно тридцати машинах.
Ранее сегодня стало известно, что Германия и другие европейские страны смогут передать Украине около ста танков "Леопард".
Гость
25 января 2023, 07:02
Сколько танков в России? Так, британское издание INEWS указывает цифру в 13 300 шт.
что бы ты понимал на сколько смешон когда подобное копируешь!
Гость
25 января 2023, 07:08
а экипажи тоже передадут???
сколько обучается экипаж??
год??
два??
АБРАМСЫ КАК СПИЧКИ ГОРЕЛИ ОТ СТАРОЙ И ДЕШЕВОЙ РПГ-7!
Гость
25 января 2023, 16:16
И что? Америкосы их тупо заставляют это сделать, чтобы европейцы свое вооружение сплавили на Украину и закупили у амеров их вооружение, тем самым пополнят казну сша. К тому же они снимут балласт по обслуживанию этих танков. Это сплошной бизнес! С газом же прокатило у амеров с Европой.
Гость
25 января 2023, 06:58
Это в нормальных странах приобретение электричек, даже гибридных, приветствуется и поощряется субсидией и беспроцентным кредитом на покупку. Паханат то тут при чем? Он в принципе для жизни непригодный.
В нормальных странах должна быть налажена переработка отработанных аккумуляторов и пр. комплектующих.
В нормальных странах она и налажена
Гость
25 января 2023, 06:56
КАК ОБЫЧНО!
НЕ ПРИКРЫТЫЙ ГРАБЕЖ НАСЕЛЕНИЯ!
ЭТОТ КАРТОЧНЫЙ ДОМИК СКОРО РУХНЕТ С ТРЕСКОМ!
Гость
25 января 2023, 06:53
сгинет
Гость
25 января 2023, 10:23
гость, это я про красного.
Гость
25 января 2023, 06:52
У шайки и главаря одна цель- ободрать до нитки. Любыми способами. Пока все хавают, они придумывают всë более изощрённые способы.
Гость
25 января 2023, 06:51
Законодательное собрание Калужской области внесло в Госдуму два законопроекта.
Первый — о содействии военкоматам в обязательной постановке граждан на воинский учёт. В случае принятия закона, при оформлении постоянной и временной регистрации, при получении или замене водительских прав, при получении или продлении разрешения на охотничье оружие потребуется предоставлять приписное удостоверение или военный билет.
Второй законопроект — о внесении изменений в КоАП РФ. Предлагается считать правонарушением заключение трудового договора с военнообязанным или лицом, подлежащим призыву на военную службу, не представившим документы воинского учёта. Ответственность в этом случае будет грозить работодателю.
Гость
25 января 2023, 06:55
ЭМИГРАЦИЯ 18-45 ВЫРАСТИТ В РАЗЫ!
Гость
25 января 2023, 07:05
Так и сейчас военный билет есть у всех мужчин 18+!
Гость
25 января 2023, 09:24
Сейчас при оформлении медсправки на оружие и так требуется военник
Гость
25 января 2023, 06:48
кручю верчю запутать хочу чтобы денег с народа побольше собрать
Гость
25 января 2023, 06:39
В Волгоградской области изготовили самый большой кокошник в России. Сделали это сотрудники и пациенты урюпинского психоневрологического интерната. Размер кокошника – 114 см в высоту и 160 см в ширину.
Но зачем они его сделали, они и сами не знают.
Гость
25 января 2023, 06:36
Путиноиды собирают одноразовые китайские корыта, то есть просто переклеивать этикетки) Путин погубил российский автопром безвозвратно!
Был автопром-репликат с итальянского (лады, жигули), а теперь китайский ширпотреб, зато у нас чувство величия развито в разы выше чем у них, есть чем гордиться!
Гость
25 января 2023, 06:19
Некомпетентные чинуши, упиваясь собственной властью и значимостью, опять поставили раком простых автомобилистов. Идиотизм? Конечно, но денежка то в бюджет побежала ручьëм. Страна для людей-это не про Россию.
Гость
25 января 2023, 07:03
Ой ли в бюджет, знаем мы куда и кому денежки бегут......
Гость
25 января 2023, 07:54
Гость
25 января 2023, 07:03
Ой ли в бюджет, знаем мы куда и кому денежки бегут......
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев